Перейти к содержимому
Bereg.in
EDITOR

Фургал Сергей Иванович - Губернатор Хабаровского края

Recommended Posts

3 часа назад, EDITOR сказал:

Счастливчик, а какого хрена Губернатор предъявляет претензии только одной компании? Ремсталь возит уголь с мая месяца этого года. До этого дорога была в удовлетворительном состоянии? 

Почему Фургал не встал на территории ТЭЦ и не выдал свой знаменательный спич про перевозку многотонных конструкций ж.д. транспортом, почему не устроил разнос Тюрину прямо на территории Ремстали, так как всё топливо для отопления Совгавани подконтрольная министру компания ХЭС завозит исключительно автотранспортом из Хабаровска, почему Губернатор не поинтересовался, откуда и по каким дорогам везут скальник для строительства терминалов в Ванино? Всё снабжение продуктами жителей Совгавани осуществляется исключительно автомобильным транспортом. Почему бы Губернатору не встать перед Амбой на фоне строящийся инфраструктуры ТЭЦ и заявить жителям, что бы продукты из Хабаровска ритейлеры возили железной дорогой, а не многотонными фурами. И пофигу на сроки реализации и стоимость перевозок.

Таких примеров использования дороги ОБЩЕГО пользования в максимальном режиме на самом деле десятки!!!

Дальтрансуголь со Степанюком, поддерживаемый своим руководством из Москвы, продолжают свою работу по освобождению мощностей подвижного состава РЖД. Или вы думаете, Счастливчик, что жители Октябрьского сами взбодрились? :)))

Я понития не имею сами они взбодрились или жителей кто взбодрил. Считаю, что ко всем перевозчикам грузов отношение должно быть совершенно одинаковое и критерий оценки только один-нагрузка на ось. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Счастливчик сказал:

Считаю, что ко всем перевозчикам грузов отношение должно быть совершенно одинаковое и критерий оценки только один-нагрузка на ось. 

Хорошо.

К примеру, Ремсталь возит уголь трёхосными самосвалами, официально продающимися в России, которые имеют сертифицированные характеристики, позволяющие ездить по дорогам общего пользования.

С учётом перевозимого груза, так же имеющего все необходимые документы, где указана плотность, марка и прочие характеристики. С учётом массы автомобиля и массы груза, исходя из трёхосной конструкции автотранспорта, компания Ремсталь не нарушает НИЧЕГО.  Нагрузка на ось не превышает допустимого показателя,  установленного для классности дороги Совгавань-Монгохто.

Вопрос,  почему Губернатор занимается популизмом на территории Ремстали, а не на разрушенном участке дороги? 

Мне кажется, что для решения своих (родственных и политической партии ЛДПР) предвыборных задач Губернатор Хабаровского края нашёл самую беззащитную компанию, у которой нет государственной  и иной значимой "крыши" в Москве и "долбит" в угоду своих кандидатов, которые "почему-то" всегда оказываются в кадре. Ну не на РусГидро же ему негативить или СахаТранс, которые возят по этой же дороге оборудование и скальник. В отличии от Ремстали, там и вопросы задать могут, на которые будет тяжело отвечать, так как эти стройки в приоритете государственного развития.

И ещё, может быть мне кто подскажет, как  умудряются ежегодно "расписывать" полтора миллиарда на дорогу, которую десяток лет не ремонтировали? Может Губернатор Фургал, перекладывая вину на отдельную компанию, покрывает бездельников и расхитителей?  В этом году снега не было, дорогу не чистили, а значит и тратить на снегоуборку не надо было. Особого ремонта тоже не было, так закидали несколько провалов и всё. Кюветы уже давно заросли, их лет надцать не культивировали. А где деньги? Губернатор "экономит" бюджет края и совершает "подвиг", о котором он рассказывал своим избирателям?

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Счастливчик сказал:

главное, чтобы лагпунктом

Точно!

Поделиться сообщением

17 минут назад, EDITOR сказал:

СахаТранс, которые возят по этой же дороге оборудование и скальник.

СахаТранс специально себе дорогу отсыпал, уже как несколько лет, в районе бывшей 101 базы и возит оттуда скальник. Многие успели оттуда навозить себе на отделку цокольного этажа, когда дома строили, потом лавочку прикрыли, перестали туда пускать.)) Оборудование скорее всего по ж/д, а может по морю. На ДТУ оборудование пришло по морю из Германии, знаю точно, потому что пришлось им заниматься. Ну это когда ещё ДТУ был на стадии строительства.

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, shamray сказал:

СахаТранс специально себе дорогу отсыпал, уже как несколько лет, в районе бывшей 101 базы и возит оттуда скальник.

Интересно, а куда тогда в таком объёме возят щебень самосвалами с карьера в Совгавани (выезд на дорогу Совгавань-Монгохто на перекрёстке с ТЭЦ) на Ванино?

У меня есть фото самосвалов и фото рассыпанного скальника на участке от Западного до поворота на Заветы Ильича. Фото ноябрём прошлого года и дорога уже была в плачевном состоянии.

Поделиться сообщением

1 час назад, EDITOR сказал:

Интересно, а куда тогда в таком объёме возят щебень самосвалами с карьера в Совгавани (выезд на дорогу Совгавань-Монгохто на перекрёстке с ТЭЦ) на Ванино?

Может, жд? Для своих нужд? Не знаю. О! А может Полад? Он же в Ванино дороги делает, все камнем битым каким-то сыпет. Это скальник? Я не разбираюсь же))))))))))

Изменено пользователем КОШКА
  • Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, EDITOR сказал:

Хорошо.

К примеру, Ремсталь возит уголь трёхосными самосвалами, официально продающимися в России, которые имеют сертифицированные характеристики, позволяющие ездить по дорогам общего пользования.

С учётом перевозимого груза, так же имеющего все необходимые документы, где указана плотность, марка и прочие характеристики. С учётом массы автомобиля и массы груза, исходя из трёхосной конструкции автотранспорта, компания Ремсталь не нарушает НИЧЕГО.  Нагрузка на ось не превышает допустимого показателя,  установленного для классности дороги Совгавань-Монгохто.

Вопрос,  почему Губернатор занимается популизмом на территории Ремстали, а не на разрушенном участке дороги? 

Мне кажется, что для решения своих (родственных и политической партии ЛДПР) предвыборных задач Губернатор Хабаровского края нашёл самую беззащитную компанию, у которой нет государственной  и иной значимой "крыши" в Москве и "долбит" в угоду своих кандидатов, которые "почему-то" всегда оказываются в кадре. Ну не на РусГидро же ему негативить или СахаТранс, которые возят по этой же дороге оборудование и скальник. В отличии от Ремстали, там и вопросы задать могут, на которые будет тяжело отвечать, так как эти стройки в приоритете государственного развития.

И ещё, может быть мне кто подскажет, как  умудряются ежегодно "расписывать" полтора миллиарда на дорогу, которую десяток лет не ремонтировали? Может Губернатор Фургал, перекладывая вину на отдельную компанию, покрывает бездельников и расхитителей?  В этом году снега не было, дорогу не чистили, а значит и тратить на снегоуборку не надо было. Особого ремонта тоже не было, так закидали несколько провалов и всё. Кюветы уже давно заросли, их лет надцать не культивировали. А где деньги? Губернатор "экономит" бюджет края и совершает "подвиг", о котором он рассказывал своим избирателям?

Вы видимо задаете риторичнские вопросы на которые у меня естественно нет ответов. Если ваша информация верна, то мы видим избирательный подход к оценке деятельности компаний, но повторю, если ваша информация верна. Я например видел колонны импортных самосвалов, не знаю чьих. 

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Счастливчик сказал:

Я например видел колонны импортных самосвалов

Если импортный самосвал куплен (возможно даже и собран) у официального дилера в России, то в чём проблема?

Поделиться сообщением

29 минут назад, EDITOR сказал:

Если импортный самосвал куплен (возможно даже и собран) у официального дилера в России, то в чём проблема?

Да никаких проблем. Главное, чтобы он не разрушал дорогу, вследствие перевозки сверхнормативного груза. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, EDITOR сказал:

Да черт его знает! Но у ВТУ есть свой карьер под боком. Они бы не строили туда такую шикарную дорогу, хоть и грунтовую, если бы через какое то время им понадобилось ехать за скальником аж в СВГ. Почему я знаю, мы туда каждый год за маслятами ездим. И самосвалы там сновали прям один за другим. Ещё жаловались на них, что участок дороги, которая до Монгохто, разбит этими самосвалами.  Но там сейчас всё по уму сделано. Если в этом году будут грибы, съездим, посмотрим.

Поделиться сообщением

2 часа назад, КОШКА сказал:

О! А может Полад? Он же в Ванино дороги делает, все камнем битым каким-то сыпет.

Может быть. Потому что в тот карьер, что в районе 101 базы, не пускают больше никого. Там даже шлагбаум был. Из бревна с красной лентой.)))

• Like 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, EDITOR сказал:

какого хрена Губернатор предъявляет претензии только одной компании? Ремсталь ....

Почему Фургал не встал на территории ТЭЦ и не выдал свой знаменательный спич

Может эта компания не так проста? Ведь выявлялись манипуляции, с целью обмануть народ. На слушаниях, или перевалка угля без разрешения... А к ТЭЦ, видимо, таких претензий не было. Наверное, Ремсталь уже не внушает доверия?)) Ну не просто же так к ней цепляются, из вредности. А к Терминалу не цепляются,так видимо там объемы в разы меньше.

5 часов назад, Счастливчик сказал:

Вот и стало Ванино СЕЛОМ. Теперь, видать, тарифы на электроэнергию снизят

Вот как все поразъедутся и населения будет менее 3 тыс... Хотя село, это отсутствие градообразующего предприятия и основное занятие с/хозяйство. А у нас сплошные терминалы вокруг. Так что не видать нам сниженных тарифов. 

• Like 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, shamray сказал:

Ведь выявлялись манипуляции, с целью обмануть народ. На слушаниях, или перевалка угля без разрешения

В чём обмануть? Компания купила причал с разрешением переваливать навалочные грузы. Они их и начали переваливать. Были нарушения. так они их устранили в два месяца. Шамрай. не подскажите, а сколько лет порт Мечела устранял нарушения? Чувствуете разницу в подходе?

10 минут назад, shamray сказал:

Наверное, Ремсталь уже не внушает доверия?))

У кого не внушает? У Чудного, который поменял десяток мест работы, у кандидата Малаховой, которую за один вечер уволили "по собственному желанию" из Администрации города за сплетни, у председателя Совета Глебовой, которая решила в семь раз увеличить расходы на городских депутатов? В городе уже разобрались, что из себя представляет эта кучка крикунов. Чудный не смог собрать подписи для регистрации в Законодательную Думу.  

20 минут назад, shamray сказал:

Ну не просто же так к ней цепляются, из вредности.

Да какая вредность, когда выборы на носу!!! :)))

20 минут назад, shamray сказал:

А к Терминалу не цепляются,так видимо там объемы в разы меньше.

На сайте Амурского пароходства указан идентичный объём Ремстали.  Как сказал на одном собрании в Администрации района создатель коллажей и клеветнических роликов Андрюшка Антипов, им видите ли не "РЕКОМЕНДОВАЛИ" трогать Терминал. Просто у организаторов атаки на Ремсталь был там свой бизнес. Вот так вот.

Поделиться сообщением

5 часов назад, shamray сказал:

На ДТУ оборудование пришло по морю из Германии,

Вспомнилось: сопровождающий груза был представитель с  завода в Германии, худощавый, высокий, типичный немец. Неплохо говорил по-русски. Но судовые говорили, что не стоит с ним начинать разговоры о ВОВ, так он сторонник Гитлера.)) За рейс видать узнали. Говорили, что жаль  на судне не нашлось ярого сталиниста, а то был бы цирк.))) Но гитлер гитлером, а спец он отменный. Знал о своём оборудовании всё вплоть до винтика, где и что можно открутить, разоборудовать для лучшей транспортировке до терминала. А его, этого оборудования, там было столько, что весь причал с тупиком сплошняком заставили, не пройти- не проехать.

• Confused 1

Поделиться сообщением

20 минут назад, EDITOR сказал:

Компания купила причал с разрешением переваливать навалочные грузы.

Ну я не знаю, отчего ваша Ремсталь не обзавелась тогда до сих пор "крышей", какими-нибудь серьёзными защитниками? Чтож её тогда шпыняют все кому не лень?))) 

Поделиться сообщением

24 минуты назад, shamray сказал:

Ну я не знаю, отчего ваша Ремсталь не обзавелась тогда до сих пор "крышей", какими-нибудь серьёзными защитниками? Чтож её тогда шпыняют все кому не лень?))) 

Какая "крыша", когда мы живем в правовом государстве с такой вертикалью и лидером?! Наговариваете вы. 

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, shamray сказал:

так он сторонник Гитлера.)) За рейс видать узнали. Говорили, что жаль  на судне не нашлось ярого сталиниста, а то был бы цирк.)))

Жаль, что не нашлось гири, блин. К ногам привязать)))))))

• Like 1

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Счастливчик сказал:

Какая "крыша", когда мы живем в правовом государстве

Ну раз живём в правовом государстве, то и "крыша" должна быть правовая.)) Если Ремсталь ни в чём не виновата, то чтож её вечно кошмарят?  Значит закон должен заступиться.

Поделиться сообщением

7 часов назад, shamray сказал:

Ну раз живём в правовом государстве, то и "крыша" должна быть правовая.)) Если Ремсталь ни в чём не виновата, то чтож её вечно кошмарят?  Значит закон должен заступиться.

Конечно! В России же - верховенство Закона и независимый суд, которому мнение губернатора не указ! 

Поделиться сообщением

11 час назад, shamray сказал:

Так у контрольно-надзорных органов и иных структур нет претензий к компании. Компания работает в правовом поле, согласно Законам Российской Федерации.  К компании предъявляют претензии отдельная кучка граждан (члены одной партии)  и им почему-то потакает Губернатор. Учитывая приближающиеся выборы, иначе как политический рэкет, я назвать это не могу. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Счастливчик сказал:

В России же - верховенство Закона и независимый суд, которому мнение губернатора не указ! 

Вы не поверите, но то, что в большей степени говорит Губернатор, больше похоже на популизм, который не согласуется с Законом, поэтому я не вижу ни одного судебного дела. Хотелки, они и есть хотелки.

Поделиться сообщением

29 минут назад, EDITOR сказал:

Вы не поверите, но то, что в большей степени говорит Губернатор, больше похоже на популизм, который не согласуется с Законом, поэтому я не вижу ни одного судебного дела. Хотелки, они и есть хотелки.

Надеюсь вы увидели мою иронию... Что касается "популизма", то здесь никаких сомнений-он обращается к народу, это популизм и есть. 

• Like 1

Поделиться сообщением

15 часов назад, shamray сказал:

Вспомнилось: сопровождающий груза был представитель с  завода в Германии, худощавый, высокий, типичный немец. Неплохо говорил по-русски. Но судовые говорили, что не стоит с ним начинать разговоры о ВОВ, так он сторонник Гитлера.

Ничего себе новость :icon_sad:

Поделиться сообщением

В 03.08.2019 в 8:02 PM, shamray сказал:

Может эта компания не так проста? Ведь выявлялись манипуляции, с целью обмануть народ. На слушаниях, или перевалка угля без разрешения... А к ТЭЦ, видимо, таких претензий не было. Наверное, Ремсталь уже не внушает доверия?)) Ну не просто же так к ней цепляются, из вредности. А к Терминалу не цепляются,так видимо там объемы в разы меньше.

Объемы угольной пыли в городе меньше  от Терминала? Можно было бы в процентном отношении сравнить, но на ноль делить нельзя. Цепляются действительно из вредности, но не характера. Вредности токсического воздействия виртуальной угольной пыли на умы, казалось бы некогда вполне здоровых людей. Но это уже не проблема, у нас с губернатором трабл. :mosking: Ввести ЧС чтобы закрыть тупик, это по настоящему мощный юмор. Или проблема убитой дороги. Она в плохом состоянии потому что по ней ездят грузовики. Денег на ремонт нет, да и смысла никакого. Мы дорогу делаем, вы начинаете по ней ездить. И вообще грузы надо возить по отдельной дороге говорит губернатор. А народ в ладоши хлопает, ура, вот он наш народный, красивый. И довольные едем по убитой дороге. 

Не так давно в Хурмули навёл порядок.

В поселке Хурмули нет нормальной дороги. Медики боятся везти больных по разбитой "большегрузами" трассе.

— Эта проблема мне известна. ГИБДД и местная администрация не контролируют движение "большегрузов". Министр транспорта уже отправил людей на эти дороги. Будет составлен план реконструкции таких дорог. В ближайшие дни начнем это делать. Установим пункт весового контроля, чтобы не было такого бардака. Удивляет, что деньги на содержание этих дорог выделяют, но рабочих мы не видим. Не хочу никого пугать, но мое терпение кончилось. Некоторые чиновники просто охамели, — заявил Сергей Фургал.

Статья полностью: https://www.dvnovosti.ru/khab/2019/05/17/99390/#ixzz5viw5lpHH 

• Like 1

Поделиться сообщением

Но вы держитесь: капремонт дороги Ванино — Советская Гавань начнется лишь в 2020 году

1564544674668_default

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал в рамках рабочей поездки в Советско-Гаванский район побывал в поселке Заветы Ильича. Его жители одной из главных проблем территории назвали бездорожье. Расстояние между городом Советская Гавань и поселком Ванино — 40 км. В течение последних пяти лет дорога не ремонтировалась. Весной этого года в аварийном состоянии оказалось 42 участка трассы.

Губернатор также посетил площадку по перевалке угля компании «Ремсталь» и причальный комплекс ООО «Бункер-Порт» в Советской Гавани.  В разговоре с руководителями обеих компаний Сергей Фургал отметил, что отчислений этих предприятий в бюджет недостаточно для содержания дороги. Для доставки грузов предпочтительнее использовать железную дорогу, и глава региона предложил свою помощь в переговорах с РЖД по развитию этой логистической схемы. 

— Мы же понимаем, что невозможно никакую дорогу содержать, если по ней будут бесконтрольно в любое время дня и ночи, в дождь и распутицу идти большегрузные машины, которые при этом не должны ходить по данным дорогам. Для них нужны отдельные трассы. И администрация района должна понимать, какой ущерб они наносят. Если сегодня это не остановить, на следующий год мы не сможем обеспечить проезд между Советской Гаванью и Ванино ни для машин с продуктами питания, ни для машин скорой помощи, ни для рейсовых автобусов, — заявил губернатор Хабаровского края Сергей Фургал. 

Сейчас, чтобы окончательно не разрушить полотно автодороги Монгохто — Ванино — Советская Гавань, вводятся ограничения на движение грузовых автомобилей с нагрузкой, превышающей 10 тонн на ось.  В данный момент за счет средств краевого бюджета на объекте ведется ямочный ремонт, а региональному минтрансу дано поручение начать подготовку к капитальной реконструкции дороги.

Как заявил министр транспорта Хабаровского края Валерий Немытов, проектные работы пройдут зимой, на эти цели заложено 150 млн рублей. Капитальный ремонт трассы начнется в 2020 году.

Статья полностью: https://www.dvnovosti.ru/khab/2019/07/31/102927/#ixzz5viyMbxOF 
Новости Хабаровска на DVHAB.RU 

Ну вот теперь их двое. :rofl: Но и два предприятия с двумя причальными стенками не потянут содержание краевой дороги. Однозначно надо закрывать....прямо на повороте на Лидоге. Противотанковые ежи поставим и будем оборону держать. А чо? Она то тоже убитая местами. У меня есть несколько вариантов рационализаторского подхода, дарю бесплатно.

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас