Перейти к содержимому
Bereg.in
EDITOR

Фургал Сергей Иванович - Губернатор Хабаровского края

Recommended Posts

42 минуты назад, КОШКА сказал:

По каким решениям? Назовите? Какие приянты решения, чтоб в Ванино и Гавани все стало лучше?

Не вче сразу, районов много. Хотя вот первалку в Октябрьском остановить пытается и надувной ангар должен существенно снизить пыления угля в Ванино. У Шпорта были только слова, а Фургал надавил и пока получается. 

Поделиться сообщением

В 08.08.2019 в 11:19 PM, shamray сказал:

Я так поняла, что губернатор эту проблему решил, раз сказал, что последние заявленные вагоны выгрузятся и остальное пойдет до СВГ. И зачем было городить огород,  выкручиваться, доводить народ до белого каления,  когда можно было нормально с губернатором решить этот вопрос? 

Губернатор хотел решить проблему за неделю, то есть до 8 августа. ХОТЕЛ!!! Дальше продолжать или вы Шамрай УЖЕ всё поняли?

В 08.08.2019 в 11:19 PM, shamray сказал:

Заколупала уже ваша Ремсталь.

Шамрай, а чем заколупала Ремсталь? Тем что платит белую зарплату и платит 300 лямов налогов и выживает в условиях жесточайшего прессинга? Тем, что это прежде всего строительная компания и именно техника Ремстали строит терминал СахаТранс?  Предполагаю, что вы намеренно негативно  упоминаете Ремсталь.

Заколупали прежде всего ВЫ Шамрай своим долбоебизмом (грубо, но по другому УЖЕ нельзя), если не можете сложить два плюс два и понять, что Дальтрансуголь в лице Степанюка выполняет задачу по устранению конкурентов в соседнем районе. Не хватает мощностей у РЖД на участке Комсомольск - Ванино. Если раньше на Совгаванский район было отведено 9 миллионов тонн, то сейчас по факту осталось всего 500 тысяч. 8 500 000 тонн перешли Дальтрансуглю.

Вроде бы хрен с ним, кто будет платить налоги в казну,  но предприятия находятся в РАЗНЫХ районах, соответственно Советская Гавань не дополучает налоговых отчислений в бюджет. 

ВЫ, Шамрай, заметили, что не было никаких нападок на Ремсталь, пока в компанию Дальтрансуголь не пришёл Степанюк? Его задача состоит именно в том, что бы создавать негатив в соседнем районе с помощью типа "оппозиции". Через своего друга - владельца кафе, турбаз и зон отдыха, он манипулирует местным движением "Нет Углю".

К примеру депутат Чудный официально является директором какого-то Хоруса с нулевым балансом, бегает по городу с телефоном и включенной камерой, присутствует на заседаниях, приездах губернаторов, митингах и прочих мероприятиях, нигде не работает и содержит семью с двумя детьми. Спрашивается, а КТО этому чуду платит зарплату? 

Остальные персоналии этой гопки крикунов так же используют шабаш вокруг Ремстали в своих корыстных интересах, но оних чуть позже, ближе к выборам. Подробней потом напишу про кандидата в депутаты города Советская Гавань Малахову, которую очень заботит тупик в Октябрьском, аж другого Ванинского района.

Кстати, на тупик, который ХОТЕЛ закрыть Фургал уже идут 60 вагонов другого угля для другой компании. Посмотрим, как возбудятся жители посёлка, ведь это же не уголь Ремстали. Посмотрим как на эту новость отреагирует Фургал и его команда, потому как хотелки всегда остаются только хотелками.

• Like 2

Поделиться сообщением

9 часов назад, Счастливчик сказал:

Хотя вот первалку в Октябрьском остановить пытается и надувной ангар должен существенно снизить пыления угля в Ванино. У Шпорта были только слова, а Фургал надавил и пока получается. 

8 минут назад, EDITOR сказал:

Кстати, на тупик, который ХОТЕЛ закрыть Фургал уже идут 60 вагонов другого угля для другой компании. Посмотрим, как возбудятся жители посёлка, ведь это же не уголь Ремстали. Посмотрим как на эту новость отреагирует Фургал и его команда, потому как хотелки всегда остаются только хотелками.

Поделиться сообщением

EDITOR, не надо так возбуждаться насчёт наших домочадцев.:icon_smile: Мною давно отмечено, что в части Ремстали шамрай доносят информацию со стороны непримиримых противников. И то что вместо фактов мы видим эмоциональные выбросы, значит им нечего более предложить. Аргументов против Ремстали у группы "Нет углю" не осталось. Даже "мы добились выполнения Ремсталью экологических требований" уже не работает потому как Терминал-Совгавань ближе к городу, но переваливая уголь, не делает и не собирается делать ничего.

Будучи в отпуске, у меня состоялась беседа в депутатском чате с членами группы "Нет углю". На мои предположения что у них на Ремсталь заказ, потому как Терминал они не трогают, был простой ответ. Ремсталь нам "заказало" население в ДК.:mosking: А чтобы заняться Терминалом необходимо заявление от жителя города. Сошлись на том, что это буду я. Теперь понятно кто с июня месяца виноват в том, что группа Нет углю не может заняться Терминалом? Люди добрые, помогите заявление написать. Шамрай, подключайся, надо прекращать этот беспредел.:icon_smile:

Ещё один вариант почему Ремсталь заколупала, это то, что в данной теме любимому губернатору не сладко приходится, ну и среди множества его, мягко говоря, неоднозначных действий, самое лучшее оправдать в отношении Ремстали. 

Изменено пользователем SW/
  • Like 2

Поделиться сообщением

4 минуты назад, SW/ сказал:

Мною давно отмечено, что в части Ремстали Шамрай доносят информацию с стороны непримиримых противников

Я тоже так думаю. Дама намеренно провоцирует обострение и всегда вставляет свои "пять копеек" щёлочку автомата-говномёта, направленного против работы отдельно взятой компании.

Поделиться сообщением

6 часов назад, EDITOR сказал:

Губернатор хотел решить проблему за неделю, то есть до 8 августа. ХОТЕЛ!!! Дальше продолжать или вы Шамрай УЖЕ всё поняли?

Шамрай, а чем заколупала Ремсталь? Тем что платит белую зарплату и платит 300 лямов налогов и выживает в условиях жесточайшего прессинга? Тем, что это прежде всего строительная компания и именно техника Ремстали строит терминал СахаТранс?  Предполагаю, что вы намеренно негативно  упоминаете Ремсталь.

Заколупали прежде всего ВЫ Шамрай своим долбоебизмом (грубо, но по другому УЖЕ нельзя), если не можете сложить два плюс два и понять, что Дальтрансуголь в лице Степанюка выполняет задачу по устранению конкурентов в соседнем районе. Не хватает мощностей у РЖД на участке Комсомольск - Ванино. Если раньше на Совгаванский район было отведено 9 миллионов тонн, то сейчас по факту осталось всего 500 тысяч. 8 500 000 тонн перешли Дальтрансуглю.

Вроде бы хрен с ним, кто будет платить налоги в казну,  но предприятия находятся в РАЗНЫХ районах, соответственно Советская Гавань не дополучает налоговых отчислений в бюджет. 

ВЫ, Шамрай, заметили, что не было никаких нападок на Ремсталь, пока в компанию Дальтрансуголь не пришёл Степанюк? Его задача состоит именно в том, что бы создавать негатив в соседнем районе с помощью типа "оппозиции". Через своего друга - владельца кафе, турбаз и зон отдыха, он манипулирует местным движением "Нет Углю".

К примеру депутат Чудный официально является директором какого-то Хоруса с нулевым балансом, бегает по городу с телефоном и включенной камерой, присутствует на заседаниях, приездах губернаторов, митингах и прочих мероприятиях, нигде не работает и содержит семью с двумя детьми. Спрашивается, а КТО этому чуду платит зарплату? 

Остальные персоналии этой гопки крикунов так же используют шабаш вокруг Ремстали в своих корыстных интересах, но оних чуть позже, ближе к выборам. Подробней потом напишу про кандидата в депутаты города Советская Гавань Малахову, которую очень заботит тупик в Октябрьском, аж другого Ванинского района.

Эдитор, очень убедительная информация и мы ее не знаем, а поэтому тупим. Я во всяком случае. Однако 9 миллионов тонн не могло оставаться для перевалки через жд до Совгавани. Пропускная возможность участка Сортировка-Совгавань не более 1 млн. тонн. 

Поделиться сообщением

Только что, Счастливчик сказал:

Пропускная возможность участка Сортировка-Совгавань не более 1 млн. тонн.

Пропуская способность 12 млн. Для ТОСЭР Совгавань РЖД давало 9 млн. тонн.

Поделиться сообщением

6 минут назад, EDITOR сказал:

Пропуская способность 12 млн. Для ТОСЭР Совгавань РЖД давало 9 млн. тонн.

Не верю. Такой перевалки и близко никогда до Совгавани не доходило! Одна колея, а вы предполагаете провозить (если 9 миллионов) - 410 вагонов в сутки. Сегодня это нереально, да и везти нечего. 

И это я посчитал 60 тонн в вагоне, а угля в вагоне вроде поменьше. 

Изменено пользователем Счастливчик

Поделиться сообщением

29 минут назад, Счастливчик сказал:

Не верю. Такой перевалки и близко никогда до Совгавани не доходило! Одна колея, а вы предполагаете провозить (если 9 миллионов) - 410 вагонов в сутки. Сегодня это нереально, да и везти нечего. 

И это я посчитал 60 тонн в вагоне, а угля в вагоне вроде поменьше. 

Вы посчитайте, сколько только для одной ТЭЦ угля будет идти по этой ветке и ваше безапелляционное "не верю" оставьте для Станиславского. Для Совгаванской Территории Опережающего Экономического Развития планировалось 9 млн. тонн общих грузов. Зачем вы весь объём "зарезервировали" для угля? Опять получается манипуляция общественного мнения и искажение действительности. 

Поделиться сообщением

18 минут назад, EDITOR сказал:

Вы посчитайте, сколько только для одной ТЭЦ угля будет идти по этой ветке и ваше безапелляционное "не верю" оставьте для Станиславского. Для Совгаванской Территории Опережающего Экономического Развития планировалось 9 млн. тонн общих грузов. Зачем вы весь объём "зарезервировали" для угля? Опять получается манипуляция общественного мнения и искажение действительности. 

Да пусть не уголь, пусть металл, окатыши, нефть или еще чего, но 9 миллионов сегодня считаю дорога не перевезет. Насчет ТЭЦ вы правильно заметили. Есть цифры  сколько угля будет ею ежегодно потребляться? 

Поделиться сообщением

39 минут назад, Счастливчик сказал:

Да пусть не уголь, пусть металл, окатыши, нефть или еще чего, но 9 миллионов сегодня считаю дорога не перевезет.

Созвонился с железнодорожниками. Они тоже говорят, что я "загнул". Для ТОСЭР действительно просили 9 млн., но это был только запрос. Реальность далека от запросов. Поэтому, когда экстремисты из "Нет Углю" писали, что Ремсталь будет переваливать 10 млн. тонн угля, они просто врали для таких впечатлительных лохушек, как Шамрай и ей подобных. 

39 минут назад, Счастливчик сказал:

Насчет ТЭЦ вы правильно заметили. Есть цифры  сколько угля будет ею ежегодно потребляться? 

В понедельник поинтересуюсь и напишу.

Поделиться сообщением

7 часов назад, EDITOR сказал:

Заколупали прежде всего ВЫ Шамрай своим долбоебизмом

5 часов назад, EDITOR сказал:

Дама намеренно провоцирует обострение и всегда вставляет свои "пять копеек" щёлочку автомата-говномёта, направленного против работы отдельно взятой компании.

Ну ладно. Я всё забываю, что форум приобрел определенную направленность. Ладно, так и быть, пойте и дальше оды своей Ремстали, от которой вы ( СВГ) имеете всего лишь 3 млн. в год. Я больше ничего писать не буду.

6 часов назад, SW/ сказал:

Мною давно отмечено, что в части Ремстали шамрай доносят информацию с стороны непримиримых противников.

Да нет, уже давно никто не доносит. Это только мои, "долбоебические"  домыслы.)))

• Like 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, shamray сказал:

Я всё забываю, что форум приобрел определенную направленность.

Причем тут "направленность"? Вы пишите, я вам отвечаю. Ваши сообщения никто не удаляет и не редактирует. Проще всего сыграть "Обиженку". Вы уж аргументируйте свои выпады типа "задолбала Ремсталь".

Поделиться сообщением

5 минут назад, shamray сказал:

Ладно, так и быть, пойте и дальше оды своей Ремстали, от которой вы ( СВГ) имеете всего лишь 3 млн. в год.

Если бы не ваши сторонники, то уже был бы терминал СУГ и 200 рабочих мест. И это уже было бы не 3 млн, а в сотни раз больше. Для Совгавани, где всё производство стоит колом, это реальная помощь.

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, EDITOR сказал:

Если бы не ваши сторонники,

Сдуреть можно! Я уже в главаря превратилась что ли? Раз имею сторонников.:mosking:

то уже был бы терминал СУГ и 200 рабочих мест.

Это вряд ли. Во первых Ремсталь сама дала много поводов "моим сторонникам")), во вторых превращение терминала в СУГ скорее всего мешают не "мои сторонники",  а строительство терминалов в Ванино. Это ещё ВТУ не вступил в эксплуатацию, а там и глиноземный на подходе. Я так думаю, что проблему решило бы объединение двух портов в единый комплекс, о чем уже поговаривают. С единой диспетчерской. Чтобы всё работало оптимально, это тебе, это мне, это опять мне.)) Ну и само собой реконструкция ж/д. Представляете, как вы рванёте с помощью Ванино.))) Тут я прочитала, что у морского порта Советская Гавань, а это не только одна Ремсталь, это и Бункер-порт,  и Терминал, и причалы на Курикше, и в Лососине, грузооборот 600 тыс.т, всего лишь! А в порту Ванино (ДТУ, АМП Ванино, Трансбункер) 30 млн. т. Когда объединимся, то вам тоже можно воткнуть какой-нибудь угольный терминал, что бы "мои сторонники" не скучали".))) А то всё нам, да нам.)))

Как позднее сообщил на заседании начальник отдела методической поддержки служб капитанов морских портов Администрации морских портов Охотского моря и Татарского пролива Владимир Шлыков, морской порт Советская Гавань является малодоходным, грузооборот порта составляет 600 тыс. тонн в год, грузооборот порта Ванино - около 30 млн тонн в год.

https://tass.ru/ekonomika/6569898

Вы уж аргументируйте свои выпады типа "задолбала Ремсталь".

Я бы вам, кстати, тоже посоветовала катить бочку на Ремсталь. Да потому, что к примеру, если бы мы молчали, то нас бы засыпали углем по полной молча и бесплатно. А так, и ангары строят, и пушки закупают, а на ДТУ постоянно усовершенствуется перегрузка. А так же оказывается помощь поселку. Особенно ДТУ. А ведь тоже сколько с ними боролись жители пос.Токи? Пришел большой бизнес, пусть не только на себя пашет, но и развивает территорию. Налоги, налогами, которые всё равно черти куда уходят, а так население может вернуть себе хоть часть ушедших налогов.

Так, ну всё, сказала же что больше не буду писать про Ремсталь. Это был последний долбоебический опус.)))

Поделиться сообщением

19 минут назад, shamray сказал:

Я бы вам, кстати, тоже посоветовала катить бочку на Ремсталь.

А с какого перепуга-то я должен катить бочку на компанию, которая вложилась и выполнила ВСЕ предусмотренные Законом требования контрольно-надзорных органов. 

25 минут назад, shamray сказал:

Когда объединимся, то вам тоже можно воткнуть какой-нибудь угольный терминал, что бы "мои сторонники" не скучали".))) А то всё нам, да нам.)))

Когда объединимся, то про порт Советская Гавань и развитие Совгаванского  района можно вообще забыть. Порты надо объединять вместе с районами. Тогда у Совгавани будут поступления в бюджет от предприятий, работающих на её территории.

23 минуты назад, shamray сказал:

Это был последний долбоебический опус.

Вы правы. Действительно долбоебический и предвзятый. Но, это ваше мнение!!!

Поделиться сообщением

7 часов назад, EDITOR сказал:

Когда объединимся, то про порт Советская Гавань и развитие Совгаванского  района можно вообще забыть. Порты надо объединять вместе с районами. Тогда у Совгавани будут поступления в бюджет от предприятий, работающих на её территории.

Разьясните пожалуйста какие районы надо обьединять и с чего увеличатся поступления в бюджет? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Счастливчик сказал:

Разьясните пожалуйста какие районы надо обьединять и с чего увеличатся поступления в бюджет? 

Одним из инициаторов объединения портов Ванино и Советская Гавань является Дальтрансуголь. Типа оптимизация буксиров, ледоколов и прочая шняга. В итоге, при объединении, про порт Советску Гавань  уже не вспомнят никогда.  Я же гипотетически предложил объединить два района - Ванинский и Совгаванский. Были же они когда-то вместе. Тогда налоговые и иные поступления будут равномерно распределяться  по территории побережья. Хотя, глядя на Ванино, просто диву даёшься, КУДА всё это девается - серость, унылость во главе с беспонтовой посредственностью, главой посёлка Орловым.

Поделиться сообщением

Из социальных сетей...

Цитата

Сегодня Арбитражный суд отклонил Апелляцию Советско-Гаванского района о взыскании 251 млн рублей. Предыдущее решение суда устояло. Таким образом, к 168 млн рублей долга за топливо добавляется 251 млн рублей тоже за топливо. Все – в пользу ООО «Флагман», которое выиграло тендер, дав наименьшую цену, поставило топливо в рамках заключенного контракта, то есть, полностью выполнило свои обязательства перед муниципалитетом. Итак, итоговая цифра, после всех уточнений и судов – 419 млн рублей. Почти полмиллиарда – долг муниципалитета. Зима почти на носу. Как будет жить северный муниципалитет, а Советская Гавань – район, приравненный к Крайнему Северу, пока не известно. 

Таким образом, с Советско-Гаванского района уже взыскивают деньги. Почти полмиллиарда. Для бедного муниципалитета это означает смерть – школы, больницы, зарплата бюджетникам. В аналогичной ситуации скоро окажутся еще несколько районов края – самый северный Охотский (решение суда на 182 млн рублей». Проблема в «модернизаторе» схем поставок топлива господине Фургале. Он же затеял эту реформу и кричал на каждом углу, что «схемы мутные, а цены завышенные». При этом МинЖКХ и прочие грамотные люди говорили – все в порядке, все работает, не надо ломать. Но куда там. В ООО «Межрайтопливо» Фургал назначил своего человека и тот все модернизировал. Теперь мы начинаем (только начинаем) наблюдать эффект модернизации. А когда наступит зима, отвечать за размороженные районы будет кто? Модернизатор – губернатор?

Теперь о северном завозе, о котором так много говорил губернатор Фургал в своей памятной речи. Процитируем еще раз господина Фургала: 

«Еще три недели назад создана рабочая группа, которая контролирует северный завоз», - сказал губернатор и заверил, что никаких срывов не будет. Дай-то бог. Но у нас это вызывает сомнения. Потому, что северный завоз начинается в июне. А группа у него создана «три недели как». И почему группа? Мин ЖКХ расформировано что ли? Обычно это ведомство справлялось. По крайней мере мы не слышали о каких-то срывах в Хабаровском крае ранее. К тому же, господин губернатор явно «плавает» в вопросах, касающихся северного завоза вообще. Вот он сказал: «северный завоз только по Амуру». Но он – далеко не только по Амуру. Он еще и из морских портов ведется. Из той же Советской Гавани, например. 

Самое неприятное, что «адепты» ЛДПР в соцсетях, в инстаграм, например, усиленно нагнетают ситуацию вокруг глав этих районов. Куча почти одинаковых комментариев о том, что «деньги за топливо украли главы». Призывают их казнить, гнать погаными метлами, расстрелять, и т д. Всё это – под истеричные вопли «Фургала в президенты!» и «Наконец то пришел настоящий хозяин!». 

Хабаровский край как-то вот уже по-настоящему жалко.

• Like 1

Поделиться сообщением

Цитата

А с фига ли? Боровский - глава города. Он что - прогуливает? Нет, он в законном отпуске. Он в прошлом прокурор и законы знает. 

Как нам рассказали, губернатор Хабаровского края столь часто меняет свои планы по визитам в районы, что подстраиваться под него вряд ли кто-то будет. Совгавань не горит, там нет паводка. Проблемы с заблокированными счетами - это район. Администрация города свои функции выполняет. Даже (если кто бывал, подтвердит) перевыполняет. 

У города налогооблагаемой базы - пшик, но в городе создан прекрасный парк, вполне мило на улицах, город очень многое сделал в плане приведения в порядок жилья, хотя пришлось через суды проходить - забирать в городскую собственность брошенное и приведенное в негодность жилье, город входил в различные программы. привлекал деньги. Вполне нормально работает администрация города. 

Опять истерика у губернатора. Разозлился на комментарий Боровского по поводу того, что с правительством края работать невозможно, обиделся за своих протеже в городском совете? Неспортивно как-то для губернатора.

Можно напомнить губернатору Фургалу, что одной из причин, по которолй снесли его предшественника, было безобразное отношение к провинции края. В этом смысле Совгавань и Ванино были впереди всех. Что-то изменилось за год, что Фургал у власти? Хуже разве что стало. А бесконечные разговоры губернатора о его борьбе с врагами народу начинают надоедать.

• Like 2

Поделиться сообщением

5 часов назад, EDITOR сказал:

Одним из инициаторов объединения портов Ванино и Советская Гавань является Дальтрансуголь. Типа оптимизация буксиров, ледоколов и прочая шняга. В итоге, при объединении, про порт Советску Гавань  уже не вспомнят никогда.  Я же гипотетически предложил объединить два района - Ванинский и Совгаванский. Были же они когда-то вместе. Тогда налоговые и иные поступления будут равномерно распределяться  по территории побережья. Хотя, глядя на Ванино, просто диву даёшься, КУДА всё это девается - серость, унылость во главе с беспонтовой посредственностью, главой посёлка Орловым.

Лично я буду против обьединения. Ведь вы явно хотите, чтобы центр был в Совгавани, а нам уже хватает, что приходится все проклинать и ездить в совгаванскую налоговую. Не специалист, но не вижу проблем в обьединении порта. Вас же видимо интересуют налоговые поступления, надо предусмотреть их межрайонное распределение. Или проблема глубже? 

Поделиться сообщением

Эдитор, схемы поставки топлива (лично знаю про мазут) действительно "мутные" и с потенциальной коррупционной составляющей. То что Фургал начал ее ломать, обосновано и мне понятно. Другое дело, что прошлые долги не должны повиснуть в воздухе и с ними надо что то решать, причем не району, а краю. 

Поделиться сообщением

В 10.08.2019 в 11:29 AM, EDITOR сказал:

Я тоже так думаю. Дама намеренно провоцирует обострение и всегда вставляет свои "пять копеек" щёлочку автомата-говномёта, направленного против работы отдельно взятой компании.

Не-е, дело не в компаниях, а в угле. Была бы на месте Ремстали другая, шамрай реагировала бы так же. 

Поделиться сообщением

ФУРГАЛ – МОЙ ЛИЧНЫЙ ВРАГ № 1

На примере губернаторства Фургала мы еще раз можем убедиться в правильности народной мудрости, что «от любви до ненависти один шаг». Жители края, которые активно проголосовали за него в прошлом году, все больше начинают сомневаться в правильности своего выбора. Речь не идет о том, что нужно было голосовать за Шпорта. Вовсе нет - Шпорта нужно было убирать, но Фургал не оправдал надежд. Получив себе в качестве фундамента столь массовую народную поддержку, он за целый год не сделал ровным счетом ничего. А ведь мог стать фигурой федерального масштаба, народным любимцем и героем. Он мог бросить вызов Москве и заставить ее повернуться к Дальнему Востоку лицом. Имея за своими плечами голоса всего края, он мог спорить с Москвой и давить на нее. А что мы увидели? По большому счету мы увидели представление сродни игре мелкого провинциального опереточного актера. Много крика, шума, разносы подчиненных на весь край, что называется, на картинку. Одним словом - балаган. Многим нравится. Но результата нет и не может быть. Потому что Фургал не собирается работать на результат, он делает ставку на дешевый популизм и интриги. Расчет делается на то, что неискушенные в политике простые жители не разберутся в хитросплетениях политических интриг. 
В качестве упреков я ставлю Фургалу 5 причин:
1. Дискредитация оппозиции. Своими действиями Фургал постепенно приводит людей к мысли об ошибочности и бессмысленности голосования за оппозицию, потому что положительных изменений нет, все только ухудшается. После Фургала люди могут не захотеть голосовать за других оппозиционеров.
2. Оставил команду Шпорта у руля. Люди проголосовали за изменения, которых нет, потому что у руля в крае по-прежнему остается «коллективный Шпорт», так как сам Шпорт во времена своего губернаторства практически ничего не делал. За него работали министры, которые продолжают работать и сейчас при Фургале. Не удивительно, что ничего не поменялось в лучшую сторону.
3. Создание системы политических интриг против города Хабаровска. До меня постоянно доходят слухи о том, что между хабаровским ЛДПР и хабаровским штабом Навального заключен союз с целью дискредитации и ослабления городских властей. Так, практически все наезды хабаровского штаба Навального на городских чиновников размещаются на Телеграмм-каналах и в социальных сетях медийного сопровождения Фургала. Блогеры Фургала, включая члена ЛДПР и кандидата от ЛДПР в городскую Думу Александра Каяна, постоянно положительно характеризуют начальника хабаровского штаба Навального – Ворсина – и выступают с постоянной радикальной критикой администрации города Хабаровска. Когда Ворсину, что называется, «прищемили хвост» на выборах, то первый, к кому он побежал скулить о помощи, оказался никто иной, как Губернатор Фургал, который постоянно борется с городскими властями. И все бы ничего, если бы этот альянс действовал публично и открыто, а не методами тайных сговоров. Я выступаю против закулисных договоренностей. Если создали коалицию, то не надо это скрывать от населения. Заявите об этом открыто и громко, как это делают демократы.
4. Трагедия в Холдоми, которая произошла, в том числе потому, что в Правительстве Хабаровского края царят хаос и бардак. По большому счету Фургала можно смело назвать Губернатором хаоса и бардака. При нем контролирующие органы Правительства Хабаровского края разучились работать. 
5. Обидно за город. Я, как городской Депутат, избранный народом, не позволю обижать Хабаровск никому, даже Губернатору. Мне надоели постоянные нападки Фургала на городские власти. Ну ладно бы критиковал по делу, так нет, кидает левые предъявы ради популизма и имитации наведения порядка. 
Данное обращение прошу рассматривать как вызов Губернатора Фургала на открытые публичные дебаты. Если Фургалу есть что ответить, то пускай примет мой вызов и ответит на него перед всеми жителями Хабаровского края. Дебаты должны пройти открыто и демократично с трансляцией в средствах массовой информации.

Честь имею. Депутат Смолькин.

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас