Перейти к содержимому
Bereg.in
EDITOR

Фургал Сергей Иванович - Губернатор Хабаровского края

Recommended Posts

2 минуты назад, КОШКА сказал:

Какой потенциал?

Потенциал Фургала в том, что к его обращению несколько иначе отнесутся должностные лица края и сам губернатор. Пока это российские реалии. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Счастливчик сказал:

если при этом они успешно обслуживаются

Так о том и речь.Если успешно. Пока же край мало зарабатывает и живет в долг. У Приморья госдолг чуть больше 5 млрд  почувствуйте разницу.

• Like 1

Поделиться сообщением

41 минуту назад, КОШКА сказал:

Так о том и речь.Если успешно. Пока же край мало зарабатывает и живет в долг. У Приморья госдолг чуть больше 5 млрд  почувствуйте разницу.

Экономика и финансы это не ваше... Как вы можете оценить успешно или нет край обслуживает взятые кредиты? Что в вашем понимании "жить в долг"? Какую разницу я должен почувствовать,  сравнивая задолженность Хабаровского края с Приморским? А у Сахалина вообще задолженности нет! А у Якутии было около 50 миллиардов и чего? 

Изменено пользователем Счастливчик

Поделиться сообщением

22 часа назад, Счастливчик сказал:

Как вы можете оценить успешно или нет край обслуживает взятые кредиты?

да меня меньше всего интересует как правительство края обслуживает кредиты. Мне интересно, как край будет развиваться, вчастности мой район. Пока кроме болтовни ничего не вижу

• Like 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, КОШКА сказал:

Мне интересно, как край будет развиваться, вчастности мой район. Пока кроме болтовни ничего не вижу

Мне это тоже интересно, вот Фургал старший будет встречаться с жителями (надеюсь!) тогда и спросите. Всем было бы интересно! Насчет "болтовни" - это неправда, вы просто не хотите обращать внимание на позитив. 

Поделиться сообщением

23 часа назад, Счастливчик сказал:

вы просто не хотите обращать внимание на позитив

Каждый, самый маленький, позитив от нашего губернатора я расписываю на Регнум. Вот сегодня писала о том, что все школы края, наконец-то, обеспечены теплыми туалетами. Даже в самых отдаленных поселках. Следующий этап - создание в школах канализации и водопровода. Все, что есть позитивного - мы об этом знаем и пишем, не сомневайтесь. Но пока я не вижу главного: программы развития. Я хочу знать, куда мы идем. Пока не понятно. Пока латание дыр. Неуютно, если честною. Латать надо. Но и обозначить, что дальше, не только в Хабаровске, обязательно надо. Почему бы в Ванино не сделать какую-то площадку для каких то мероприятий. Почему они только в Хабаровске? Это помогло бы развитию. Но проблема всех хабаровских губеров в том, что они вообще не понимают разницы между серьезным портовым районом и каким-нибудь Тугуро-Чумиканом.Им оно одинаково и Фургал не исключение - "Ну, мы им там че-нить починим и хватит с них".

• Like 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, КОШКА сказал:

пока я не вижу главного: программы развития. Я хочу знать, куда мы идем. Пока не понятно. Пока латание дыр

Денег в бюджетах только на латание дыр, все остальные проекты не могут быть финансово обеспечены без федерального бюджета. 

9 минут назад, КОШКА сказал:

Почему бы в Ванино не сделать какую-то площадку для каких то мероприятий. Почему они только в Хабаровске? Это помогло бы развитию.

Что вы имеете ввиду? И надеюсь вы понимаете, что почти миллионный город с 15 тысячами сравнивать наивно? 

Поделиться сообщением

В 17.08.2019 в 11:12 AM, Счастливчик сказал:

Согласен, но и альтернативы ему не вижу, да и наверное многие понимают, что на настоящий момент от него пользы нам будет больше. 

Будет больше пользы, потому что он соблаговолил баллотироваться по нашему округу?

Цитата

С января 2008 года - помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

В 2010 году избран депутатом Законодательной Думы Хабаровского края пятого созыва.

А какая была польза в пятом созыве и главное кому? А сейчас что? Кому и чего полезного. 

И вообще с таким опытом почему не по 70-у в Государственную Думу? Вы еще скажите, что партия ЛДПР так решила, ага. Выдвинуть явного аутсайдера на такое важное для края место. 

• Like 1

Поделиться сообщением

В 17.08.2019 в 3:08 PM, Счастливчик сказал:

Потенциал Фургала в том, что к его обращению несколько иначе отнесутся должностные лица края и сам губернатор. Пока это российские реалии.

В продолжение пользы. :icon_smile:

Много ли было его обращений за год губернаторства брата? 

Поделиться сообщением

49 минут назад, SW/ сказал:

Будет больше пользы, потому что он соблаговолил баллотироваться по нашему округу?

Иронизируете? Родственные связи и личное знакомство - мощный рычаг решения вопросов в РФ. 

Поделиться сообщением

1 час назад, SW/ сказал:

И вообще с таким опытом почему не по 70-у в Государственную Думу? Вы еще скажите, что партия ЛДПР так решила, ага. Выдвинуть явного аутсайдера на такое важное для края место. 

Знать я естественно не могу, могу только предполагать, что передавать место в госдуме от брата к брату-это уже слишком. И тем более брат губернатора депутат госдумы тоже чересчур... Хотя если бы выдвинулся, то Платошкина с Цыгановой думаю победил бы... 

Поделиться сообщением

1 час назад, SW/ сказал:

Много ли было его обращений за год губернаторства брата? 

Так он же был депутатом по другому округу, вот изберем и узнаем. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Счастливчик сказал:

Иронизируете? Родственные связи и личное знакомство - мощный рычаг решения вопросов в РФ. 

Вы говорите о пользе нам, а я так уточняю, что именно нас он удостоил такой чести выбрать себе родственника в депутаты Заксобрания. Пусть родственник нам долг отдает за брата. :mosking: 

Поделиться сообщением

50 минут назад, Счастливчик сказал:

Знать я естественно не могу, могу только предполагать, что передавать место в госдуме от брата к брату-это уже слишком. И тем более брат губернатора депутат госдумы тоже чересчур... Хотя если бы выдвинулся, то Платошкина с Цыгановой думаю победил бы... 

Какая адская смесь демократических принципов и средневековья в вашей голове. 

• Like 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, SW/ сказал:

Вы говорите о пользе нам, а я так уточняю, что именно нас он удостоил такой чести выбрать себе родственника в депутаты Заксобрания. Пусть родственник нам долг отдает за брата. :mosking: 

Да пусть будет хотя бы лучше чем Луговской, а если еще реально начнет вникать в проблемы побережья и решать их, то совсем хорошо. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, SW/ сказал:

Какая адская смесь демократических принципов и средневековья в вашей голове. 

Давно живу в России и впитываю ее реалии. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Счастливчик сказал:

Да пусть будет хотя бы лучше чем Луговской, а если еще реально начнет вникать в проблемы побережья и решать их, то совсем хорошо. 

Знакомые напевы. Также и про брата после его полугода ля-ля тополя мне говорили: все равно он лучше чем Шпорт. :mosking: А сейчас и такого не говорят. Но это те, кто какие-то аргументы приводил. Те кто просто языком трепят, до сих пор несут про народного и пущай выгонит фсех чиновников.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, SW/ сказал:

Знакомые напевы. Также и про брата после его полугода ля-ля тополя мне говорили: все равно он лучше чем Шпорт. :mosking: А сейчас и такого не говорят. Но это те, кто какие-то аргументы приводил. Те кто просто языком трепят, до сих пор несут про народного и пущай выгонит фсех чиновников.

Я считаю, что Фургал лучше, чем Шпорт. И есть его реальные решения, которые мне нравятся. 

Поделиться сообщением

19.08.2019

Цыганова встретилась с Фургалом перед поездкой к федеральным министрам

Наша землячка намерена поднять в Москве ряд острых проблем Хабаровского края.

Общественный деятель Виктория Цыганова накануне поездки в Москву, где у нее запланирован ряд встреч по проблемам региона в профильных министерствах, встретилась с губернатором Хабаровского края Сергеем Фургалом.

Цыганова рассказала главе региона о своей поездке в Охотский район, где в поселке Аэропорт она побывала в отремонтированном ФАПе, в котором сегодня трудится лишь один фельдшер. Между тем, когда фельдшерский пункт только открылся в нем была медсестра и детская процедурная, кабинет физиотерапевта и санитарка. А сейчас только фельдшер и санитарка, а врач приезжает из соседнего села.

— При этом там готовы и первую помощь оказать, и любую другую доврачебную. ФАП отремонтирован: окна новые, систему отопления отремонтировали. Но, конечно, хотелось бы, чтобы был врач. А вот еще два пункта в том же Охотском районе находятся в печальном состоянии. В селе Арка строение, в котором должны принимать людей, практически съедено грибком, — рассказала губернатору Виктория Цыганова.

— Вот вы подняли вопрос по ФАПам, а там есть еще проблема скорой медицинской помощи, при этих пунктах. В 2015 году приняли федеральный закон, по которому скорую медпомощь перевели на систему обязательного медицинского страхования. В этом случае тариф платят за одного обслуженного человека. И если у вас большая площадь и мало людей, вы не успеваете всех обслужить и получаете мало денег. Депутат Госдумы мог бы выступить с инициативой внесения изменений в федеральный закон, чтобы перевести «скорую» на федеральное финансирование, либо увеличивать этот тариф, — сказал Сергей Фургал.

В том же Охотске на встрече с Викторией Цыгановой люди подняли вопрос о высокой стоимости авиабилетов. Она подчеркнула, что ситуация, когда людям приходится влезать в долги, чтобы прилететь из района в Хабаровск или улететь из краевой столицы в Москву, недопустима.

— То, что вы предложили жителям летать из Охотска за половину стоимости, — очень важная мера. Люди очень благодарны вам за это. Но этого недостаточно. Понятно, что взвалить решение этой проблемы на плечи региона тоже нельзя — хабаровский край не вытянет этот вопрос самостоятельно. Субсидированных билетов тоже не хватает. Мы будем добиваться увеличения их числа и включения рейса Охотск-Хабаровск также в число субсидированных, — заявила Виктория Цыганова.

— В Охотске нам нужны деньги и на взлетно-посадочную полосу, как только мы ее забетонируем, сможем принимать самолеты большей вместимости и соответственно больше летать. Тогда субсидированных билетов будет достаточно. Я понимаю, как тяжело там людям. Самолет раз в сутки, у него помещается сорок человек. Зимой может и достаточно, но сейчас это проблема, — сказал губернатор.

В ходе встречи Сергей Фургал и Виктория Цыганова обсудили еще один важный вопрос — высокие цены на рыбу.

— Рыбу почти всю вылавливают в лимане и в реки она в достаточном количестве не заходит. В результате, жителям нашего края кета и горбуша просто не по карману. Мы обязаны найти понимание по этому вопросу в Москве. Рыба должна быть доступна всем: и предприятиям, и, прежде всего, людям, — заявила Цыганова.

Сегодня и завтра в Москве Виктория Цыганова проведет ряд важных встреч в профильных министерствах и росрыболовстве.

Источник: https://news.mail.ru/politics/38383091/?frommail=1

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Марина сказал:

Сегодня и завтра в Москве Виктория Цыганова проведет ряд важных встреч в профильных министерствах и росрыболовстве.

Какие там встречи, кто Цыганову всерьез воспринимает?! 

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

28 минут назад, Счастливчик сказал:

Споёт на корпоративе. Больше она ни на что не годная. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Губернатор Хабаровского края, Сергей Иванович Фургал, призвал всех неравнодушных жителей помочь в борьбе с паводком на набережной города Хабаровска!

Сегодня, 20 августа, работы ведутся до 20:00

Завтра сбор добровольцев в 09:00 на пешеходном фонтане, напротив центрального входа на футбольное поле Стадиона имени Ленина!

Изменено пользователем Счастливчик
  • Haha 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Счастливчик сказал:

Губернатор Хабаровского края, Сергей Иванович Фургал, призвал всех неравнодушных жителей помочь в борьбе с паводком на набережной города Хабаровска!

Сегодня, 20 августа, работы ведутся до 20:00

Завтра сбор добровольцев в 09:00 на пешеходном фонтане, напротив центрального входа на футбольное поле Стадиона имени Ленина!

Это не фейк случайно? А то я патсталом уже минут пять.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас