Перейти к содержимому
Bereg.in
EDITOR

Фургал Сергей Иванович - Губернатор Хабаровского края

Recommended Posts

3 минуты назад, SW/ сказал:

каким образом Амур может повлиять на Северный завоз?

До недавнего времени грузы шли сначала по Амуру, а потом выходили в море. Причалы и терминалы также расположены на побережье Амура. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Счастливчик сказал:

Конечно надо сравнивать, но  я за свою практику никогда не сталкивался с устойчивым общим падением цен на мазут на 20%. 

Мазут и растёт в цене и падает, вместе с нефтяными котировками. Также в зависимости от "запасов". Локальный дефицит иногда приводит к резкому росту цены. 

Предлагаю запросить цены у народного, он ведь открытый перед народом, а компания поставщик наверняка не имеет с ним никакой связи.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Счастливчик сказал:

До недавнего времени грузы шли сначала по Амуру, а потом выходили в море. Причалы и терминалы также расположены на побережье Амура. 

Согласен. Было дело ННК возили сюда груз на Гаваньбункер танкерами с Хабаровского НПЗ. 

Поделиться сообщением

22 минуты назад, SW/ сказал:

Вы написали, что на крайняк можно дизельку по зимнику отвезти. Типа это не мазут, который замёрзнет? Такой способ доставки это вообще-то полный крах северного завоза. Но я вам привел пример, что мазут тоже можно по зимнику отправлять

Вы спешите делать выводы относительно северного завоза. Мы не знаем ни структуру поставок, ни современную ситуацию, ни ближайшие возможности поставки топлива. Лед еще не стал на северах. Мазут наверное можно и самолетами возить, но транспортировка дизельки и слив продукта не связана с такими затратами. Пока никакого краха я не наблюдаю. 

Поделиться сообщением

9 минут назад, SW/ сказал:

Мазут и растёт в цене и падает, вместе с нефтяными котировками. Также в зависимости от "запасов". Локальный дефицит иногда приводит к резкому росту цены. 

Прямой зависимости между мировыми и внутренними ценами на нефтепродукты нет. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, SW/ сказал:

Было дело ННК возили сюда груз на Гаваньбункер танкерами с Хабаровского НПЗ. 

А что мешает осуществлять подобные поставки на севера сейчас?! 

Поделиться сообщением

19 минут назад, Счастливчик сказал:

Вы спешите делать выводы относительно северного завоза. Мы не знаем ни структуру поставок, ни современную ситуацию, ни ближайшие возможности поставки топлива. Лед еще не стал на северах. Мазут наверное можно и самолетами возить, но транспортировка дизельки и слив продукта не связана с такими затратами. Пока никакого краха я не наблюдаю. 

Крах, это когда вы по зимнику везти собираетесь. :mosking:

А я как раз никаких выводов и не делаю. Только сравниваю с прошлым годом. И сравнение явно не в пользу этого года.

К тому же, у нас в Совгавани другая проблема. Счета района по прежнему заблокированы. 

Поделиться сообщением

14 часа назад, КОШКА сказал:

Гавань - не северный завоз

Так и в статье про это не упоминается.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

16 минут назад, EDITOR сказал:

Было бы что реальное, то давно бы выложили!))) 

А так, по факту, тянут кота за... хвост. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Марина сказал:

Так и в статье про это не упоминается.

Так Гавань самый проблемный район - долг за топливо под полмиллиарда.

Поделиться сообщением

Все уже видели сериал "Охота Фургала"? Авторами, естественно, анонимными, было обещано шесть серий, все шесть серий вышли, но лучше бы остановились на одной-двух. Потому что в итоге все превратилось в откровенный фарс. Сенсации не получилось, компромата тоже (даже жаль). С другой стороны, а чего мы ждали? Любой серьезный компромат на Фургала достали бы еще в прошлом году перед вторым туром губернаторских выборов. Теперь поздно пить боржоми.. .

Недебри

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Счастливчик сказал:

Все уже видели сериал "Охота Фургала"? Авторами, естественно, анонимными, было обещано шесть серий, все шесть серий вышли

Вроде, восемь.

Поделиться сообщением

1 час назад, Счастливчик сказал:

Все уже видели сериал "Охота Фургала"? Авторами, естественно, анонимными, было обещано шесть серий, все шесть серий вышли, но лучше бы остановились на одной-двух. Потому что в итоге все превратилось в откровенный фарс. Сенсации не получилось, компромата тоже (даже жаль). С другой стороны, а чего мы ждали? Любой серьезный компромат на Фургала достали бы еще в прошлом году перед вторым туром губернаторских выборов. Теперь поздно пить боржоми.. .

НеДебри уже подписывались бы Надей Томченко. Как всегда пиз..т пресс-секретарь браконьера Фургала. Серий будет 8.

Автор Ютуб канал заранее писал, что выход финальных серий про любителей незаконной охоты не привязан к выбоам. 

Я так понимаю, на этом Ютуб канале будут и другие публикации, разоблачающие миф "народного Губернатора". 

• Like 2

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Мне одно непонятно, чего было столько времени ментам препираться, а не сразу же провести обыск, составить протокол и тп? У них, что прав нет или кого то ждали? 

Поделиться сообщением

В 07.09.2019 в 7:47 PM, EDITOR сказал:

Серий будет 8

Мне особенно понравилось - "МОЁ фамилие Фургал Сергей Иваныч". Русский язык, видать, прогулял полностью в школе)))

Поделиться сообщением

9 часов назад, КОШКА сказал:

"МОЁ фамилие Фургал Сергей Иваныч".

Мне кажется он просто прикалывался

Поделиться сообщением

9 минут назад, EDITOR сказал:

Мне кажется он просто прикалывался

Конечно! Странно, что это вообще обсуждается. Докопаться уже Кошке не к чему. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Губернатор Сергей Фургал прокомментировал результаты выборов в Хабаровском крае.

"Хочу вам сказать огромное спасибо, что несмотря на наводнение, непогоду, вы вышли и проголосовали. Мне сильно импонирует ваша позиция, и я ее полностью разделяю. А еще я хочу сказать вам, что вас услышали, и я сделаю все, чтобы к вам прислушались. В результате вашего выбора полностью обновятся и краевая и городские думы. В них придут совершенно новые люди разных профессий, но с одной целью - сделать жизнь в Хабаровском крае лучше", - сказал губернатор.

Новым депутатам губернатор напомнил о колоссальной ответственности и о том, что работа только начинается.

Изменено пользователем Счастливчик

Поделиться сообщением

КОШКА:

Цитата

Посмотрим. Слишком много пиара и слишком мало дел пока. Он , как и Шпорт, вылизывает Хабаровск. До районов ему никакого дела нет вообще, все, что он говорит - так, опять же пиар. Развитием каким-то он намерен заниматься только в Хабаровске

11.09.2019

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал провел очередной личный прием по проблемным вопросам жителей края. Приехать на встречу с главой региона на один день жительница поселка Бяудэ Советско-Гаванского района не смогла, поэтому было принято решение провести прием в режиме видеоконференцсвязи.

Женщина рассказала о местной котельной, в которой давно не делался капитальный ремонт, а инженерные системы требуют полной замены. Такая же ситуация складывается и на водозаборной станции, которая также требует капремонта. Губернатор поручил проработать вопрос выделения финансирования на ремонт этих коммунальных объектов из краевого бюджета.

Вместе с тем, в министерстве ЖКХ отметили, что в течение двух лет в соседнем поселке Майский «Русгидро» планирует построить новую котельную, которая может обеспечить теплом и поселок Бяудэ. Предложение о строительстве теплосетей до поселка уже внесено краевыми властями и с руководством компании достигнуты предварительные договоренности о реализации такого проекта.      

- В случае реализации проекта котельная и водонасосная станция будут находиться в резерве. Однако до этого времени люди должны трудиться в нормальных условиях. Ремонт крайне необходим, - подчеркнул Сергей Фургал.

Вместе с тем, капитальный ремонт необходим и в поселковой школе, в которой сегодня учатся около 80 детей. Только на ремонт кровли требуется более 3 млн рублей. В администрации района в качестве альтернативного варианта рассматривали возможность перевести учащихся в школу поселка Майский, а в Бяудэ школу закрыть. Однако в таком случае детям ежедневно приходилось бы преодолевать несколько километров. При этом автобус ходит только раз в два часа.  Местные жители выступили против такого решения. Глава региона поставил точку в этом вопросе.

- Без острой необходимости ни одной школы в Хабаровском крае мы закрывать не будем. Это принципиальная позиция. Местные власти сделают проект, а мы выделим средства на ремонт, - сказал Сергей Фургал.

Губернатор также отметил, что власти региона помогут со строительством очистных сооружений в Советско-Гаванском районе. Речь идет об автономных модульных конструкциях. Такой проект в ближайшей перспективе планируется реализовать в поселке Бяудэ и в Советской Гавани.

Источник: https://www.khabkrai.ru/events/news/175680

Поделиться сообщением

11.09.2019

Пересмотреть статус многодетных семей в Хабаровском крае и увеличить объемы поддержки попросила Сергея Фургала жительница Ванинского района во время личного приема. Речь идет о льготах, которых такие семьи лишаются при достижении одним из детей трудоспособного возраста.

Многодетная мать рассказала о непростой финансовой ситуации. Она воспитывает троих детей, один из которых инвалид. Согласно краевому законодательству, семья лишается права на льготы при достижении старшим ребенком трудоспособного возраста - 18 лет. В частности, речь идет о 30-процентном снижении стоимости оплаты коммунальных услуг и ежемесячной денежной выплате на проезд школьников.

Женщина подчеркнула, что в большинстве случаев дети в таких семьях после школы продолжают учебу в высших либо средне-специальных учебных заведениях. И финансовое бремя на семью не уменьшается. Всего в регионе около 17,5 тысяч многодетных семей.

- Необходимо изучить вопрос дополнительной поддержки многодетных семей в Хабаровском крае. Речь идет о внесении соответствующих поправок в региональный закон, предусмотрев продление льгот на время учебы по очной форме до определенного возраста, - сказал Сергей Фургал.

По данным регионального министерства социальной защиты населения, статус многодетной семьи в Хабаровском крае был закреплен краевым законом № 254 в 2005 году. Изменения в региональный закон по инициативе краевых властей будут внесены на рассмотрение законодательной Думы региона.

Источник: https://vaninoadm.khabkrai.ru/events/Novosti/4532

• Like 2

Поделиться сообщением

11.09.2019

Сегодня в правительстве Хабаровского края губернатор Сергей Фургал провёл совещание по программе расселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Региону предоставлена большая поддержка из Фонда содействия реформирования ЖКХ и её необходимо использовать с максимальной эффективностью.

Далее: https://www.todaykhv.ru/news/economics-and-business/22220/

• Like 2

Поделиться сообщением

3 часа назад, Марина сказал:

11.09.2019

Сегодня в правительстве Хабаровского края губернатор Сергей Фургал провёл совещание по программе расселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Региону предоставлена большая поддержка из Фонда содействия реформирования ЖКХ и её необходимо использовать с максимальной эффективностью.

Кошка, ну вот все что вы хотели-все для вас!))) 

Поделиться сообщением

Это SW виноват: Что сделал-что сделал? ))

Цитата

С тех пор как Фургал выиграл выборы прошел год. Что думают о достижениях губернатора хабаровчане?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас