Перейти к содержимому

Фургал Сергей Иванович - Губернатор Хабаровского края

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
62 ответов в этой теме

#21 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3841 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 01 October 2018 - 08:47

Просмотреть сообщениеEDITOR, 01 October 2018 - 04:53, написал:

пригласить Ремсталь, но .... она уже сенатор
Она сегодня официально сообщила, что не намерена отсиживаться в Москве: https://regnum.ru/ne...ml?t=1538383630

#22 shamray

shamray

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 5552 сообщений
  • ГородВанино

Опубликовано 01 October 2018 - 13:32

Сергей Фургал также поручил министру финансов подготовить предложения по сокращению расходов на содержание госаппарата на 20-25%.

«Тратилось на содержание аппарата неразумно много. Тратиться будет на порядок меньше. Ровно столько, сколько это необходимо для эффективной работы», - отметил Сергей Фургал.
http://www.debri-dv....v_na_gosapparat

Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...

#23 Счастливчик

Счастливчик

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 918 сообщений

Опубликовано 01 October 2018 - 13:44

Просмотреть сообщениеshamray, 01 October 2018 - 13:32, написал:

Сергей Фургал также поручил министру финансов подготовить предложения по сокращению расходов на содержание госаппарата на 20-25%.

«Тратилось на содержание аппарата неразумно много. Тратиться будет на порядок меньше. Ровно столько, сколько это необходимо для эффективной работы», - отметил Сергей Фургал.
http://www.debri-dv....v_na_gosapparat
Сколько я знаю "на порядок" - это минус ноль. Сумлеваюсь я, что расходы на аппарат уменьшатся в 10 раз...
И не люблю я этих сокращений на 20-25%,хотя никакие расчеты еще не обсуждены и не приняты. Популизм, причем дешевый!

#24 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3841 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 01 October 2018 - 23:44

Просмотреть сообщениеСчастливчик, 01 October 2018 - 13:44, написал:

Популизм
Я вас умоляю. Шпорту не один год многие эксперты указывали на необходимость поумерить расходы на содержание госаппарата. Он эти рекомендации игнорировал. Дождемся выводов. То, что количество зампредов и министерств надо уменьшать, ясно давно. И это делают давно все нормальные губернаторы.

#25 Счастливчик

Счастливчик

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 918 сообщений

Опубликовано 02 October 2018 - 01:12

Просмотреть сообщениеКОШКА, 01 October 2018 - 23:44, написал:

Я вас умоляю. Шпорту не один год многие эксперты указывали на необходимость поумерить расходы на содержание госаппарата. Он эти рекомендации игнорировал. Дождемся выводов. То, что количество зампредов и министерств надо уменьшать, ясно давно. И это делают давно все нормальные губернаторы.
Про Шпорта все понятно, как и про количество министерств и зампредов-тут все на ладони и только приветствую. Я писал о круглых цифрах сокращений аппарата. Сначала надо изменить работу аппарата, отказаться от выполнения бесполезных и дублирующих функций, повысить его эффективность, а уж потом говорить о процентах сокращений.

#26 Счастливчик

Счастливчик

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 918 сообщений

Опубликовано 03 October 2018 - 06:32

Министерство юстиции Хабаровского края потеряет свой статус. В новой структуре правительства министерство станет юридическим управлением, сообщил ИА Хабаров.today источник в «Белом доме».

Если это правда, то это ошибка. Снижение статуса это потеря престижности и зарплат, а юристы сейчас Фургалу ой как нужны, чтобы не наломать дров... Но посиотрим...

#27 ГАЛС

ГАЛС

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • 873 сообщений
  • ГородХабаровск

Опубликовано 03 October 2018 - 06:45

Просмотреть сообщениеСчастливчик, 01 October 2018 - 13:44, написал:

И не люблю я этих сокращений на 20-25%,хотя никакие расчеты еще не обсуждены и не приняты. Популизм, причем дешевый!

Это не популизм, скорей всего эйфория от результата выборов. Набрать почти в три раза больше голосов, да ещё при такой  большой явке избирателей... это может и голову вскружить.
Сейчас конец года. Бюджет Хаб. края  на 2018 год распределен,причем фонд заработной платы расчитан на  кол-во работающих в этих трех министерствах согласно штатного расписания. Штатка утверждается в конце года на следующий. .  Если сейчас сделать  реорганизацию (слияние или полная ликвидация?)  этих министерств, то перераспределять  надо и  бюджет, переделывать штатное расписание ( и ещё куча мелочей).    У каждого министерства своя отчетность, свои программы на которые выделены денежные средства, договора  по смете, счета в банке и т.д.   Это  такая ж... (извините) делать подобные действия в конце года. Нагрузка на налоговую, на казначейство
Неужели это  нельзя сделать  в конце года?  Обнулить счета, закрыть программы, отчеты сформировать, новую штатку сделать, новые оклады и т.д.  И начинать работать с чистого листа  с нового года.

А 20-25%  - это очень большая сумма.   По-моему, просто с потолка сказал...Будет сверстан бюджет на 2019 год по Хаб.краю, тогда можно цифры  сравнить.. Поживем-увидим!

И как всегда мой любимы вопрос в такой ситуации:  "А где деньги, Зин?".  Все, что он хочет(из его интервью), требует денежек, а в Хаб.крае долги не погашенные.  :connie_tap:
Самая большая тайна на земле-это твоя душа.

#28 SW/

SW/

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 7299 сообщений

Опубликовано 03 October 2018 - 09:51

Были бы у нашего подопечного мозги, он бы смог вникнуть )) А пока он теребит тесьму-закладку ежедневника какого-то журналиста....и искренне в ахтунге от свалившихся на голову денежных потоков ))

#29 Счастливчик

Счастливчик

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 918 сообщений

Опубликовано 05 October 2018 - 06:59

Сегодня, 5 октября, издание «Город В» сообщило, что ряд чиновников правительства Хабаровского края получили приличные выходные пособия при увольнении. Как сообщил источник ИА Хабаров.today, по данному поводу губернатором Сергеем Фургалом написан запрос в Генеральную прокуратуру с просьбой разобраться в законности действий предыдущей команды.

#30 M&M's

M&M's

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 2342 сообщений
  • ГородПакетик M&M's

Опубликовано 06 October 2018 - 13:05

Врио губернатора Приморского края Олег Кожемяко предложил перенести столицу Дальнего Востока из Хабаровска во Владивосток.

По его словам, Владивосток достоин стать столицей региона, это будет нормальное, справедливое и правильное решение. Он напомнил, что здесь проходят форумы – например, Восточный экономический форум, приезжают главы государств. «Я вообще считаю, что Приморье должно быть столицей Дальнего Востока. Во-первых, для нас это статус, это какие-то деньги и внимание. Мы люди гостеприимные, всех встретим», — заявил Кожемяко.

Похоже Фургал внезапно из столицы ДВ, внезапно попадёт не периферию.))))

Мстя Путина будет страшной, придется Хаб.краю лишиться некоторых преференций.((((

А КОШКА предупреждала.)))))
Голосуй за Синего!
Мыши кололись и плакали. Но продолжали есть кактус.

#31 Счастливчик

Счастливчик

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 918 сообщений

Опубликовано 06 October 2018 - 14:02

Предупреждали и до Кошки и вот совсем недавно перед 2 м туром Шпорта...
Перенести номинально легко, а фактически военный штаб перебазировать дичайших денег стоит, главк мвд, прокуратуры и тп... Это деньги и немалые, не сейчас их так бездумно тратить. Тут показательно поведение самого Кожемяки...

#32 M&M's

M&M's

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 2342 сообщений
  • ГородПакетик M&M's

Опубликовано 06 October 2018 - 14:40

Просмотреть сообщениеСчастливчик, 06 October 2018 - 14:02, написал:

Это деньги и немалые, не сейчас их так бездумно тратить.

В правительстве РФ это когда то кого то останавливало? ((((
Голосуй за Синего!
Мыши кололись и плакали. Но продолжали есть кактус.

#33 ГАЛС

ГАЛС

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • 873 сообщений
  • ГородХабаровск

Опубликовано 08 October 2018 - 11:11

Просмотреть сообщениеСчастливчик, 06 October 2018 - 14:02, написал:

а фактически военный штаб перебазировать дичайших денег стоит, главк мвд, прокуратуры и тп... Это деньги и немалые, не сейчас их так бездумно тратить. Тут показательно поведение самого Кожемяки...
Все  силовые структуры финансируются в основном из федерального бюджета. ФБ уже сверстан, если хотят перенести столицу во Владивосток, то расходы должны быть уже  заложены в бюджет на 2019 год.Которые идут без "секретки" можно будет посмотреть в приложении к бюджету.  Раздел  финансирования  со словом " секретно" мы не видим, т.ч.  теперь только остается ждать 2019...
А если это не байка интернетовская( не проверяла):

Просмотреть сообщениеСчастливчик, 05 October 2018 - 06:59, написал:

Как сообщил источник ИА Хабаров.today, по данному поводу губернатором Сергеем Фургалом написан запрос в Генеральную прокуратуру с просьбой разобраться в законности действий предыдущей команды.
и  учитывая заявление  Кожемяко :

Просмотреть сообщениеM&M, 06 October 2018 - 13:05, написал:

По его словам, Владивосток достоин стать столицей региона,
то чем черт (главный) не шутит, могут и  бюджет переделать... :connie_tap:

#34 ГАЛС

ГАЛС

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • 873 сообщений
  • ГородХабаровск

Опубликовано 09 October 2018 - 03:22

Сергей Фургал ответил на предложение врио губернатора Приморья лишить Хабаровск престижного статуса.

http://www.gubernia....na-nakhoditsya/

#35 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3841 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 09 October 2018 - 09:11

Просмотреть сообщениеГАЛС, 09 October 2018 - 03:22, написал:

Сергей Фургал ответил на предложение врио губернатора Приморья лишить Хабаровск престижного статуса.
Елена Грешнякова на ту же тему: "Споры о переносе столицы - совсем не то, чего ждут люди". "Если бы от проведения ВЭФ зависело решение вопросов, которые сегодня ставит народ перед властью, то выборы в Приморье состоялись бы с первого тура. Но они - не состоялись. В отличие от Хабаровского края" https://regnum.ru/ne...ml?t=1539076142

#36 Счастливчик

Счастливчик

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 918 сообщений

Опубликовано 09 October 2018 - 21:31

Полномочный представитель президента на Дальнем Востоке, вице-премьер Юрий Трутнев заявил, что предложение о переносе столицы ДФО во Владивосток передадут главе государства Владимиру Путину. Проект планируется подготовить до конца года.

Юрий Трутнев:
Поэтому я сказал Олегу Николаевичу Кожемяко, что я готов поддерживать это предложение, но считаю, что ему надо обсудить это с главой администрации президента Антоном Эдуардовичем Вайно, с премьер-министром Дмитрием Анатольевичем Медведевым и, уже получив их позицию, обращаться к главе государства.

Очень показательное заявление... "бессмысленное передвигание шезлонгов на палубе идущего ко дну судна"

Сообщение изменено: Счастливчик, 09 October 2018 - 21:35.

#37 SW/

SW/

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 7299 сообщений

Опубликовано 09 October 2018 - 22:02

Просмотреть сообщениеСчастливчик, 09 October 2018 - 21:31, написал:

Очень показательное заявление... "бессмысленное передвигание шезлонгов на палубе идущего ко дну судна"
Оба Кошкины креатуры )) Каратист и человек с лицом убийцы.
А как вам смена названия публичного дома? Прости господи все те же, зато статус приобретает элитный оттенок, столичный ага.
Еще это может быть эдаким наказанием жителям Хаб края в назидание Приморцам. Плохого дяденьку выбрали, постойте в углу. А вот детки из Прим края будут вести себя хорошо, правда дети?

#38 Счастливчик

Счастливчик

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 918 сообщений

Опубликовано 09 October 2018 - 23:47

Просмотреть сообщениеSeaWind, 09 October 2018 - 22:02, написал:

Оба Кошкины креатуры )) Каратист и человек с лицом убийцы.
А как вам смена названия публичного дома? Прости господи все те же, зато статус приобретает элитный оттенок, столичный ага.
Еще это может быть эдаким наказанием жителям Хаб края в назидание Приморцам. Плохого дяденьку выбрали, постойте в углу. А вот детки из Прим края будут вести себя хорошо, правда дети?
Согласен, дешевый и примитивный прием... А если коммунист победит, то столицу ДВ перенесут в... В Якутск точно нет там не еровка победила.. В Южно-Сахалинск? Так и там еще неизвестно кого изберут... Предлагаю в Токио или Пекин-там стабильность:)))

#39 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3841 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 10 October 2018 - 00:35

Просмотреть сообщениеSeaWind, 09 October 2018 - 22:02, написал:

Еще это может быть эдаким наказанием жителям Хаб края в назидание Приморцам
Вот за это Трутнева вообще нужно гнать из полпредов, причем давно. Итог выборов в ДФО - прямое следствие его ... нет, не политики, его идиотизма. С чего вдруг Трутнев-то моя креатура??? Никогда его не поддерживала: https://regnum.ru/ne...ml?t=1539131661 Что касается Кожемяко, то по-прежнему считаю, что он с Приморьем справится. Но в данном случае его просто занесло. Очень некрасивая ситуация. Я вообще полагаю, что это - идея Трутнева.

Сообщение изменено: КОШКА, 10 October 2018 - 00:35.

#40 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3841 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 10 October 2018 - 00:48

Просмотреть сообщениеM&M, 06 October 2018 - 13:05, написал:

Мстя Путина будет страшной, придется Хаб.краю лишиться некоторых преференций.
Не доходит, что происходит? Какие преференции имел Хабаровский край от столичного статуса? Никаких. Какие преферегнции имеет Владивосток от ВЭФ? Никаких, кроме безумных пробок и блюющих в ночных клубах чуваков и чувих с бейджами ВЭФа. Доказательства? Дважды проваленные выборы в Приморье. А происходит, мой наивный друг, совсем иное: Трутнев, стремительно теряющий аппаратный вес, пытается мстить региону. И что из этого может получится - я не знаю. Но и Фургал, и ЛДПР - тоже не мальчики. Так что - особо порезвиться-то каратисту тоже не дадут . А Кожемяко пусть пока изберется

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей