Перейти к содержимому

Фургал Сергей Иванович - Губернатор Хабаровского края

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
62 ответов в этой теме

#41 Счастливчик

Счастливчик

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 440 сообщений

Опубликовано 10 October 2018 - 00:52

Я не знаю кого и куда занесло, но предрекаю не выборный, а общественный результат... Если такое решение будет принято, то жители нашего края (а не только Хабаровска!) злобно обозлятся, а приморчане не испытают душевного подьема, ведь для них по факту Владик лучше всех городов...

Сообщение изменено: Счастливчик, 10 October 2018 - 00:52.

#42 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3746 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 10 October 2018 - 01:51

Просмотреть сообщениеСчастливчик, 10 October 2018 - 00:52, написал:

Если такое решение будет принято, то жители нашего края (а не только Хабаровска!) злобно обозлятся, а приморчане не испытают душевного подьема, ведь для них по факту Владик лучше всех городов...
Полностью согласна. Добавлю лишь, что обычным приморчанам этот ВЭФ - как кость в горле, так же, как и остальные высокобюджетные пьянки. Толку-то от них? Был бы толк - выборы бы, как сказала Грешнякова, состоялись бы с первого тура.

#43 SeaWind

SeaWind

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 7060 сообщений

Опубликовано 10 October 2018 - 03:33

Просмотреть сообщениеКОШКА, 10 October 2018 - 00:48, написал:

А происходит, мой наивный друг, совсем иное
:mosking:
M&m's, давай рассказывай, когда и при каких обстоятельствах подружился с Кошкой.

#44 M&M's

M&M's

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 2238 сообщений
  • ГородПакетик M&M's

Опубликовано 10 October 2018 - 06:47

Да просто прикинулся наивным и сразу поперло с друзьями.))))
Голосуй за Синего!
Мыши кололись и плакали. Но продолжали есть кактус.

#45 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3746 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 10 October 2018 - 12:33

Просмотреть сообщениеСчастливчик, 10 October 2018 - 00:52, написал:

Если такое решение будет принято, то жители нашего края (а не только Хабаровска!) злобно обозлятся
Как-то пропустили вы тут. Ведь помимо Трутневского переноса столицы еще и Шойгу решил отметиться - Москву , дескать, разгрузить и столицу где-нить еще в Сибири или в ДФО соорудить. Еще одну. Гыыы)) Чет ржу. Прям вот. И все бросились обсуждать - ой, где, а может нам, а может у нас. По мне - так пусть приморцы столицу ДФО забирают. Вообще - любая столица - это тыщи чиновников и контролеров. А там , где тыщи чиновников и контролеров, экономика умирает от слова совсем. Нормальной экономике нужна одна столица. Ненормальной экономике  - нужно сто столиц с кучей чинонвиков и контролеров. Такие вот дела. Их чем больше, чем людям хуже - им же есть надо, их всех кормить надо. А их и так уже - до фига

#46 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3746 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 10 October 2018 - 12:42

Просмотреть сообщениеСчастливчик, 06 October 2018 - 14:02, написал:

не сейчас их так бездумно тратить. Тут показательно поведение самого Кожемяки...
Идея Трутнева. Но вы обратите внимание: вопрос "подвешен" до конца года. То есть, до того, как состояться (или не состояться) выборы в Приморье. Потом Путин скажет - да и не надо. Трутневу сейчас проиграть в Приморье - смерти подобно. А ситуация там очень и очень тяжелая, не смотря ни на что. Но там где Трутнев - там всегда провал. Не лез бы он "помогать" Кожемяко - тот бы спокойно выиграл. А с такой "помощью" - это ж атас просто. Почитаешь релизы пиарщиков московских - жутко прям становится. Вот, сегодня в одном релизе прочла: "Эту простую истину Олег Кожемяко не просто понимает, но и разворачивает ситуацию, как сказочную избушку на курьих ножках — фасадом к людям, а тыльной стороной — к столичным чиновникам и ведомствам. " Я бы заголовок написала к такому: "Жопой к Москве - на радость людям",  Капец. Аж обидно. Говорят еще Митволь пойдет на выборы, это который "зеленый человечек", в смысле не спецназ, а эколог. Чет... мне кажется, туров 35 в Приморье будет. После чего Путин вместо Курил японцам Приморье отдаст. ))))))))))))

#47 Счастливчик

Счастливчик

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 440 сообщений

Опубликовано 10 October 2018 - 16:43

В администрации президента поддержали идею перенести столицу Дальневосточного округа из Хабаровска во Владивосток
В ближайшее время в столицу Приморья будет направлена специальная рабочая группа. Об этом сообщил врио губернатора Приморского края Олег Кожемяко, который ранее выступил с этой идеей. По его мнению, во Владивостоке для этого есть вся необходимая инфраструктура. к саммиту АТЭС там были построены хорошие дороги и мосты. Кроме того, через Владивосток идут крупные морские пути, — сообщает «Интерфакс».

Ох не тех Лавров назвал... Ох не тех...

#48 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 10089 сообщений

Опубликовано 11 October 2018 - 06:38

Просмотреть сообщениеСчастливчик, 10 October 2018 - 16:43, написал:

В администрации президента поддержали идею перенести столицу Дальневосточного округа из Хабаровска во Владивосток

Ох не тех Лавров назвал... Ох не тех...

Прочла первое предложение и вспомнился Лавров.

#49 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3746 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 11 October 2018 - 11:16

Просмотреть сообщениеМарина, 11 October 2018 - 06:38, написал:

Прочла первое предложение и вспомнился Лавров.
Вот-вот. Трутнев это просто... наказание какое-то. На редкость бессмысленный чиновник. От него вред один, а пользы ноль. Юра "возьмигектар), блин

Сообщение изменено: КОШКА, 11 October 2018 - 11:16.

#50 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3746 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 11 October 2018 - 23:39

"Инвестпривлекательность регионов ДФО: данные зависят от необходимости?"
Дальневосточники всё больше путаются в заявлениях федеральных структур, отвечающих за развитие Дальнего Востока. Так, полпред президента в ДФО Юрий Трутнев, продолжая отстаивать позицию переноса столицы Дальнего Востока из Хабаровска во Владивосток, заявил, что в плане инвестпривлекательности Хабаровск значительно уступает Владивостоку. Между тем в национальном рейтинге инвестиционной привлекательности, который был к тому же представлен на Петербургском международном экономическом форуме, содержится информация прямо противоположная: Хабаровский край единственный из регионов Дальнего Востока, вошел в топ-20 российских регионов по инвестпривлекательности, заняв 18 строчку и оставив далеко за бортом Приморье, которое в этом рейтинге занимает только 76 место. Кому должны верить дальневосточники, для которых развитие региона — вопрос не праздный?

Подробности: https://regnum.ru/ne...ml?t=1539301016

Сообщение изменено: КОШКА, 11 October 2018 - 23:41.

#51 ГАЛС

ГАЛС

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • 804 сообщений
  • ГородХабаровск

Опубликовано 12 October 2018 - 04:19

Просмотреть сообщениеКОШКА, 10 October 2018 - 12:42, написал:

Но там где Трутнев - там всегда провал. Н

Но с переносом столицы может быть все наоборот.  У Кожемяко большой плюс, что его И.о. назначил президент.  Труднев по  занимаемому  статусу (должности)  выше Фургала.  Они с Кожемяко вдвоем вполне могут  уговорить президента перенести столицу в поддержку будущему  губернатору...Здесь уже от Фургала ничего не будет зависеть,какие-бы  заявление он не делал.
Самая большая тайна на земле-это твоя душа.

#52 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3746 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 12 October 2018 - 07:49

Просмотреть сообщениеГАЛС, 12 October 2018 - 04:19, написал:

Они с Кожемяко вдвоем вполне могут  уговорить президента перенести столицу в поддержку будущему  губернатору...Здесь уже от Фургала ничего не будет зависеть,какие-бы  заявление он не делал.
Дело в том, что "столица" ДФО статус эфемерный. Допустим, проведут закон, под закон надо денги и очень немалые. Перенос полпредства, всех госструктур - это огромные деньги. Народ им головы пооткручивает. Я думаю (потом проверим) что эту ситуацию подержат на весу до выборов, а потом по тихой просто сольют

#53 Счастливчик

Счастливчик

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 440 сообщений

Опубликовано 12 October 2018 - 09:11

КОШКА, 12 October 2018 - 07:49, написал:

Дело в том, что "столица" ДФО статус эфемерный. Допустим, проведут закон, под закон надо денги и очень немалые. Перенос полпредства, всех госструктур - это огромные деньги. Народ им головы пооткручивает. Я думаю (потом проверим) что эту ситуацию подержат на весу до выборов, а потом по тихой просто сольют
Это точно! И если клавк мвд или прокуратуру перевести не сложно, то Восточное командование с системами коммуникаций и связи перевести во Владик это дела многих лет и сотен миллиардов рублей. Если конечно на оборону не наплевать...

#54 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3746 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 12 October 2018 - 10:09

Просмотреть сообщениеСчастливчик, 12 October 2018 - 09:11, написал:

Это точно! И если клавк мвд или прокуратуру перевести не сложно, то Восточное командование с системами коммуникаций и связи перевести во Владик это дела многих лет и сотен миллиардов рублей. Если конечно на оборону не наплевать..
Так о чем и речь. Как мне говорят люди из Приморья, идея эта - Трутнева, который уж больно хочет отыграться за проваленные в Хабаровске выборы и, видимо, полученные от сами знаете кого пинки. Потому, что Кожемяко делает все очень правильно - он занимается реальными вещами - больницами, дорогами, порушенными наводнением мостами, итд.  А Юра"возьмигектар" опять думает не о выборах, не о том, как исполнять свои обязанности, реальные, а о всякой ерунде. Хоть бы Путин его снял.

#55 Счастливчик

Счастливчик

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 440 сообщений

Опубликовано 12 October 2018 - 12:45

А что у нас с институтом полномочных представителей губернатора? Их собираются разгонять за ненадобностью?

#56 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 6642 сообщений

Опубликовано 12 October 2018 - 23:45

Просмотреть сообщениеСчастливчик, 12 October 2018 - 12:45, написал:

А что у нас с институтом полномочных представителей губернатора?
Вопрос остаётся открытым.

Просмотреть сообщениеСчастливчик, 12 October 2018 - 12:45, написал:

Их собираются разгонять за ненадобностью?
Счастливчик, предполагаю, что вы просто не знаете, чем они занимались. Я знаю и я бы оставил эту должность, возможно реформировал бы чуть. Не буду писать на форуме, но готов обсудить этот вопрос с вами очно, что бы потом не язвили.

#57 Счастливчик

Счастливчик

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 440 сообщений

Опубликовано 13 October 2018 - 00:51

Цитата

Сергей Фургал в ходе рабочего визита в Комсомольск-на-Амуре рассказал о планах формирования краевого правительства. Губернатор отметил, что в нем не будет приезжих специалистов, так как имеются свои кадры, которым нужно давать дорогу.
Глава региона попутно рассказал и о так называемых «болевых точках» Хабаровского края и Комсомольска, в частности.

— Комсомольск сегодня ничем не отличается от Хабаровска, Бикина или от другого населенного пункта, разве только размером, а проблемы у всех одни и те же: высокие тарифы, небольшие зарплаты, медицина и другие. Будем работать над способами сделать жизнь в крае лучше. Мы не можем не оправдать надежды людей, — отметил Сергей Фургал.

Работать на благо народа будет новое правительство края. О его составе губернатор также высказался во время беседы с прессой.

— Повторяю для всех: ни одного москвича или приезжего из других городов в правительстве края не будет! Работать будут профессионалы, которые знают Дальний Восток и Хабаровский край и болеют за них всей душой. У нас достаточно кадров, и нужно открывать социальные лифты для молодежи, — подчеркнул губернатор.

Возможно в чем то рискует, но то что говорит мне нравится!

#58 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3746 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 13 October 2018 - 01:08

Просмотреть сообщениеEDITOR, 12 October 2018 - 23:45, написал:

Счастливчик, предполагаю, что вы просто не знаете, чем они занимались. Я знаю и я бы оставил эту должность
Ок, когда ты станешь губернатором, я попрошусь к тебе полпредом. Шпортовские полпреды - ни о чем. Если они чем-то занимаются, пусть расскажут чем. Абсолютно ненужная должность. Если не считать работой давку джипом клубничных грядок, конечно

#59 Счастливчик

Счастливчик

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 440 сообщений

Опубликовано 13 October 2018 - 02:52

КОШКА, 13 October 2018 - 01:08, написал:

Ок, когда ты станешь губернатором, я попрошусь к тебе полпредом. Шпортовские полпреды - ни о чем. Если они чем-то занимаются, пусть расскажут чем. Абсолютно ненужная должность. Если не считать работой давку джипом клубничных грядок, конечно
Ну, уничтожение клубники это конечно исключение. Однако действительнл, было бы интересно прочитать отчеты представителей губернатора о работе за год, причем без "воды" и общих слов, а конкретно. Причем, если они настолько полезны, то почему этот институт выборочно реализуется-не во всех районах...

#60 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 6642 сообщений

Опубликовано 13 October 2018 - 04:38

Просмотреть сообщениеКОШКА, 13 October 2018 - 01:08, написал:

Ок, когда ты станешь губернатором, я попрошусь к тебе полпредом.

Ок! Замётано!!!  Делай из меня Губернатора!!! :300:

Абсолютно ненужная должность.

Я тебе найду работу!!!  :smile169:

Если не считать работой давку джипом клубничных грядок, конечно

Это не полпред. Это дачник-неудачник. Так публично "обосраться" на старост лет надо ещё уметь!!!

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей