Перейти к содержимому

Общество России - 3

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
188 ответов в этой теме

#141 SW/

SW/

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 7677 сообщений

Опубликовано 10 February 2019 - 02:03

Просмотреть сообщениеСчастливчик, 05 February 2019 - 12:15, написал:

Откровенно говоря, уже потеряна нить полемики... Не вижу принципиальных моментов для активного участия.
Речь шла об агрессивности "думающего меньшинства" )) Раньше просто обвиняли ватников в мыслепреступлении, мол голосуют и поддерживают не того, из-за этого плохая житуха и у ваты и у думающего меньшинства. Главное ватники косят под нормальных, хрен вычислить )) А сейчас прям накал пошёл.
Тут вспомнилось. Д. Оруэлл.

Цитата

Дверь распахнулась, и Уинстона обдало запахом старого пота. В камеру вошел Парсонс. Он был в шортах защитного цвета и в майке.

От изумления Уинстон забыл обо всем.

— Вы здесь! — сказал он.

Парсонс бросил на Уинстона взгляд, в котором не было ни интереса, ни удивления, а только пришибленность. Он нервно заходил по камере — по-видимому, не мог сидеть спокойно. Заметно было, как дрожат его пухлые колени. Широко раскрытые глаза неподвижно смотрели вперед, словно не могли оторваться от какого-то предмета вдалеке.

— За что вас арестовали? — спросил Уинстон.

— Мыслепреступление! — сказал Парсонс, чуть не плача. В голосе его слышалось и глубокое раскаяние и смешанный с изумлением ужас: неужели это слово относится к нему? Он стал напротив Уинстона и страстно, умоляюще начал:

— Ведь меня не расстреляют, скажите, Смит? У нас же не расстреливают, если ты ничего не сделал... только за мысли, а мыслям ведь не прикажешь. Я знаю, там разберутся, выслушают. В это я твердо верю. Там же знают, как я старался. Вы-то знаете, что я за человек. Неплохой по-своему. Ума, конечно, небольшого, но увлеченный. Сил для партии не жалел, правда ведь? Как думаете, пятью годами отделаюсь? Ну, пускай десятью. Такой, как я, может принести пользу в лагере. За то, что один раз споткнулся, ведь не расстреляют?

— Вы виноваты? — спросил Уинстон.

— Конечно, виноват! — вскричал Парсонс, подобострастно взглянув на телекран. — Неужели же партия арестует невиноватого, как, по-вашему? — Его лягушачье лицо стало чуть спокойней, и на нем даже появилось ханжеское выражение. — Мыслепреступление — это жуткая штука, Смит, — нравоучительно произнес он. — Коварная. Нападает так, что не заметишь. Знаете, как на меня напало? Во сне. Верно вам говорю. Работал вовсю, вносил свою лепту — и даже не знал, что в голове у меня есть какая-то дрянь. А потом стал во сне разговаривать. Знаете, что от меня услышали?

Он понизил голос, как человек, вынужденный по медицинским соображениям произнести непристойность:

— Долой Старшего Брата! Вот что я говорил. И кажется, много раз. Между нами, я рад, что меня забрали, пока это дальше не зашло. Знаете, что я скажу, когда меня поставят перед трибуналом? Я скажу: «Спасибо вам. Спасибо, что спасли меня вовремя».

— Кто о вас сообщил? — спросил Уинстон.

— Дочурка, — со скорбной гордостью ответил Парсонс. — Подслушивала в замочную скважину. Услышала, что я говорю, и на другой же день — шасть к патрулям. Недурно для семилетней пигалицы, а? Я на нее не в обиде. Наоборот, горжусь. Это показывает, что я воспитал ее в правильном духе.
Овальный придёт, порядок наведёт ))

#142 invise

invise

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1821 сообщений

Опубликовано 10 February 2019 - 04:50

Просмотреть сообщениеSW/, 10 February 2019 - 02:03, написал:

Тут вспомнилось. Д. Оруэлл.
Вообще не в тему.

#143 SW/

SW/

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 7677 сообщений

Опубликовано 10 February 2019 - 05:43

Просмотреть сообщениеinvise, 10 February 2019 - 04:50, написал:

Вообще не в тему.
А у ваты из списка патриотов в тему )) Большой брат это ведь понятие относительное. Сегодня наши (или которых нам приписали), завтра ваши. Так вот твое личное мнение о допустимости вторжения прогрессивных сил разве не может не заставлять вату задуматься? Мыслепреступление налицо. Виновность ваты была тобой уже давно подтверждена. Или опять не понял о чем речь?

#144 invise

invise

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1821 сообщений

Опубликовано 10 February 2019 - 07:27

Просмотреть сообщениеSW/, 10 February 2019 - 05:43, написал:

Сегодня наши (или которых нам приписали), завтра ваши.
Еще не было никаких наших, а уже боишься. До чего народ довели. Я не топлю за каких-то конкретных наших. Я за сменяемость власти. Чтобы не было сращения ветвей власти. Но у пастырей ваты на это есть своя абсолютно не подтверждаемая на практике теория:

Цитата

Сменяемость власти

Среди либеральной публики весьма распространён миф о том, что частая сменяемость власти крайне полезна и совершенно необходима для процветания государства. Этот аргумент часто используется противниками действующей власти и участниками цветных революций.
На деле однако быстро сменяемые правители неизбежно оказываются временщиками, а по-настоящему продвигают вперёд страну лишь те руководители, которые либо правят десятки лет, либо принимают власть от своих предшественников без резкой смены курса, что позволяет государству избежать задержек в развитии и шараханий из стороны в сторону. Выигрывает долгосрочная эволюционная стратегия.
С вопросом о сменяемости верховной власти тесно связан вопрос о том, как вообще следует взращивать дееспособных управленцев и предотвращать деградацию государственной элиты, с тем чтобы обеспечить стране долгосрочное развитие и всегда давать адекватные ответы на внутренние и внешние вызовы.
https://ruxpert.ru/Сменяемость_власти

Просмотреть сообщениеSW/, 10 February 2019 - 05:43, написал:

Так вот твое личное мнение о допустимости вторжения прогрессивных сил разве не может не заставлять вату задуматься?
Ой, да не кто к вам не вторгается, наоборот сворачивают лавочку экономического взаимодействия. Что называется санкциями и заставляет вату учиться дышать жопой. Вспоминается фраза из пропагандонского ролика "Даже если нам перекроют кислород, да мы жопой научимся дышать?" Они ведь понимают, что утрата взаимодействия с прогрессивным миром сравнима с перекрытием кислорода, но все равно впаривают вате идею каких-то идиотских превозмоганий.

Сообщение изменено: invise, 10 February 2019 - 07:31.

#145 Счастливчик

Счастливчик

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1707 сообщений

Опубликовано 10 February 2019 - 21:44

Хорошо что это имеет место исключительно только в одном районе Саратова, а везде проводятся честные выборы. Да и можно ли вообще верить обиженной на советскую власть уголовнице? Клеветники России!

Сообщение изменено: Счастливчик, 10 February 2019 - 21:47.

#146 Счастливчик

Счастливчик

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1707 сообщений

Опубликовано 11 February 2019 - 08:35

Доля россиян, которые считают, что чиновники лгут о положении дел в стране, достигла максимума (52%). Годом ранее назад об этом заявляли 37% респондентов.
Федеральные власти и высокопоставленные чиновники, по оценкам большинства россиян, не склонны информировать население о реальном положении дел в таких сферах, как экономика, медицина, пенсионное обеспечение и борьба с преступностью, сообщает ""Интерфакс"" со ссылкой на "Левада-Центр".
В искренность чиновников верят только 12% опрошенных социологами. 33% россиян считают, что руководители государства и чиновники иногда говорят правду, а иногда лгут.

14% говорите? Ну-ну... :))

#147 M&M's

M&M's

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 2443 сообщений
  • ГородПакетик M&M's

Опубликовано 11 February 2019 - 17:29

Роспотребнадзор посоветовал жителям якутского села Верхневилюйска покупать питьевую воду в магазинах или растапливать лед

21сцуковекнадворе

Местная водоочистительная станция была закрыта на 60 дней по решению суда. Пробы показали, что вода в селе была в четыре раза хуже нормы по цветности и втрое – по содержанию железа. По данным Роспотребнадзора, только в 16-м году от употребления загрязненной воды погибли 19 тысяч россиян.

Сообщение изменено: M&M's, 11 February 2019 - 17:32.

Голосуй за Синего!
Мыши кололись и плакали. Но продолжали есть кактус.

#148 Счастливчик

Счастливчик

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1707 сообщений

Опубликовано 12 February 2019 - 00:23

Родители не должны обсуждать учителей с детьми — это подрывает авторитет школьных педагогов, считает министр просвещения РФ Ольга Васильева.

"И вы становитесь, и я становлюсь свидетелем того, что где-то происходят конфликтные ситуации — среди родителей и учителей. И, что особенно прискорбно для меня и для вас, что в эти конфликты вовлекаются дети. Это подрывает, в первую очередь, авторитет учителей и дает неправильный, я подчеркиваю, пример для ребенка", — сказала Васильева в понедельник в ходе диалога с родительским сообществом в понедельник.

#149 JackBlack

JackBlack

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1774 сообщений

Опубликовано 12 February 2019 - 06:07

Просмотреть сообщениеСчастливчик, 12 February 2019 - 00:23, написал:

"Родители не должны обсуждать учителей с детьми..."

Та да, богов и их деяния не обсуждают. Лишь принимают с покорностью.

бугагашечки

#150 Счастливчик

Счастливчик

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1707 сообщений

Опубликовано 13 February 2019 - 06:14

Социологи Левада-центра представили данные опроса (есть у РБК) о готовности россиян к различным действиям ради изменения ситуации в стране к лучшему. В тройке предпочтительных вариантов на первых местах относительно пассивные: семь из десяти опрошенных готовы голосовать на выборах за партии или кандидатов, предлагающих близкий им план преобразований, каждый второй — подписывать открытые письма и петиции, почти столько же — обращаться в органы исполнительной власти.  При этом менее трети россиян (30%) готовы принимать участие в работе общественных и политических организаций. Работать волонтером высказали желание 24% опрошенных.
Готовность участвовать в уличных акциях проявили всего 22% (против 77%) опрошенных. Добиваться изменений при помощи выдвижения своей кандидатуры на выборах различного уровня готовы 10% опрошенных, а поддержать деньгами общественные и политические организации — 8%.
Согласно исследованию, москвичи больше жителей других крупных городов и провинции готовы обращаться в органы исполнительной власти (60%), подписывать открытые письма и петиции (64%), выдвигать свою кандидатуру на выборах (16%).
Молодые люди (18–24 лет) активнее представителей других возрастных групп говорили о своей готовности включаться в работу общественных и политических организаций (45%), а также работать волонтерами для позитивных изменений в обществе (38%).
Готовность участвовать в различных инициативах (выборах, организациях, митингах и др.) среди активных интернет-пользователей, выходящих в Сеть ежедневно или несколько раз в неделю, на несколько процентных пунктов выше, чем у тех опрошенных, кто пользуется интернетом редко или вовсе не выходит в Сеть.
https://www.rbc.ru/p...086ff?from=main

#151 M&M's

M&M's

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 2443 сообщений
  • ГородПакетик M&M's

Опубликовано 13 February 2019 - 07:15

100 000 000 руб. в месяц, 1 200 000 000 руб. в год из бюджета, за нассать россиянам в уши.

Размещенное изображение

Вот гнобит наверное Скабеева Попова, одну работу работаем, а я в дом в 2 раза больше приношу.

Сообщение изменено: M&M's, 13 February 2019 - 07:19.

Голосуй за Синего!
Мыши кололись и плакали. Но продолжали есть кактус.

#152 warlock

warlock

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 3405 сообщений
  • ГородLos Paganos

Опубликовано 13 February 2019 - 07:24

мда...тяжко жене скобееву живется )

Сообщение изменено: warlock, 13 February 2019 - 07:25.

#153 sofia

sofia

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 4007 сообщений

Опубликовано 13 February 2019 - 08:10

Просмотреть сообщениеM&M, 13 February 2019 - 07:15, написал:

100 000 000 руб. в месяц, 1 200 000 000 руб. в год из бюджета, за нассать россиянам в уши.

100 мильонов? Ерунда, мне попадалось в сети, что все 200 лимонов.  Вы верите всему, что в интернет-помойке наковыряете? Вроде взрослый человек...Но иной раз , как скажите, как в лужу...сами знаете ЧТО... :175:

#154 Счастливчик

Счастливчик

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1707 сообщений

Опубликовано 13 February 2019 - 08:52

Просмотреть сообщениеsofia, 13 February 2019 - 08:10, написал:

100 мильонов? Ерунда, мне попадалось в сети, что все 200 лимонов.  Вы верите всему, что в интернет-помойке наковыряете? Вроде взрослый человек...Но иной раз , как скажите, как в лужу...сами знаете ЧТО..
Они все сдают декларации и их зарплаты не секрет. Или вы считаете, что за их деятельность им недоплачивают?

#155 SW/

SW/

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 7677 сообщений

Опубликовано 13 February 2019 - 10:46

Размещенное изображение

Вот гнобит наверное Скабеева Попова, одну работу работаем, а я в дом в 2 раза больше приношу.
Два ляма в месяц вообще не много. И Скабеева все таки девка, а мы никогда не позволим по половому признаку ограничивать з/пл.
Соловьев да. Не стоит столько, в последнее время особенно.
Кисилев вообще доплачивать должен за эфиры ))

#156 Счастливчик

Счастливчик

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1707 сообщений

Опубликовано 13 February 2019 - 11:06

Просмотреть сообщениеSW/, 13 February 2019 - 10:46, написал:

Два ляма в месяц вообще не много.
Было бы за что. Сравните ее зарплату со своей. а теперь КПД и уровень ответственности.

#157 shamray

shamray

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 5844 сообщений
  • ГородВанино

Опубликовано 13 February 2019 - 11:26

А с чегой то из бюджета? ТВ и без бюджета само прекрасно зарабатывает.  Реклама, скрытая реклама,  плата за раскрутку разных звезд и клипов. Чем выше рейтинг, тем больше зарабатывает канал. Не исключаю и государственные заказы. Но не думаю, что государство полностью платит ведущим такие деньги. Вот примерно стоимость рекламы на каналах, ну нормально так... И кисилевым и скабеевым всем хватает пока у них рейтинг высокий. Так что кто кому в уши то?)))

Размещенное изображение

Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...

#158 shamray

shamray

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 5844 сообщений
  • ГородВанино

Опубликовано 13 February 2019 - 11:31

Просмотреть сообщениеSW/, 13 February 2019 - 10:46, написал:

Соловьев да. Не стоит столько, в последнее время особенно. Кисилев вообще доплачивать должен за эфиры ))
Они будут зарабатывать столько, сколько будут иметь популярности. Вон один Варлок  своими просмотрами  дал заработать Кисилеву не один мильончик.))

Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...

#159 JackBlack

JackBlack

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1774 сообщений

Опубликовано 13 February 2019 - 11:36

Просмотреть сообщениеshamray, 13 February 2019 - 11:26, написал:

А с чегой то из бюджета? ТВ и без бюджета само прекрасно зарабатывает.

Практически всё российское ТВ убыточно. Поэтому из госбюджета.

Цитата

Но как же у ВГТРК чистая прибыль получилась более 6 миллиардов рублей? А вот так. Это называется государственные дотации. То есть, каким бы убыточным не был медиахолдинг, а ВГТРК несет миллиардные убытки, он всё равно будет иметь чистую прибыль, потому что в конце концов будет получать ту сумму из бюджета (=ваших налогов), которая нужна. Тоже самое с Первым каналом, хотя там субсидирование идет не на прямую. На этом фоне выделяется телеканал ТНТ, который один из немногих на российском телевидении является действительно прибыльным и развивающимся проектом.

https://tgraph.io/Sk...-grafikah-05-28

Так что кто кому в уши то?)))

вам.

#160 Счастливчик

Счастливчик

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1707 сообщений

Опубликовано 13 February 2019 - 11:38

А с чегой то из бюджета? ТВ и без бюджета само прекрасно зарабатывает.

не думаю, что государство полностью платит ведущим такие деньги.
Главный получатель субсидий – это телекомпания ВГТРК. В этом году из федерального бюджета она получит в общей сложности 24,6 млрд рублей, что на миллиард с лишним больше чем в 2017 году. В следующие два года «вторая кнопка» получит 21,1 и 21,4 млрд рублей соответственно.
https://www.gazeta.r.../11699354.shtml

Так шта, Шамрай, действительно не полностью, но существенно все же...

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей