Перейти к содержимому

Общество России - 3

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
188 ответов в этой теме

#181 Счастливчик

Счастливчик

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1707 сообщений

Опубликовано 14 February 2019 - 10:20

Просмотреть сообщениеSW/, 14 February 2019 - 10:03, написал:

ридется вам отвечать откуда вам известно о подобной норме законодательства?
"Стреляли" (Белое солнце пустыни)

#182 Счастливчик

Счастливчик

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1707 сообщений

Опубликовано 16 February 2019 - 05:02

ДЕВОЧКА ТАНЯ и 450 руб в МЕСЯЦ!

Александр Минкин "Московский комсомолец" https://www.mk.ru/so...=main_top&pos=1

"В интернете есть YouTube, а в YouTube есть видео, а на видео — девочка Таня из русской глубинки. Таня рассказывает о своей жизни и своих мечтах. Ей лет пятнадцать — значит, она родилась в начале 2000-х годов. И кроме сегодняшней, другой власти она не знает. Не рассказывайте ей, как плохо правили Романовы, в чём виноваты Ленин-Сталин, как ошибались Хрущёв-Брежнев, что натворили Горбачёв-Ельцин…

За кадром мужской голос задаёт вопросы, а в кадре девочка Таня с удивительно чистым, честным, наивным лицом. Вот этот диалог:
— О чём мечтаешь?
— Хочу идти продавцом-консультантом, у меня такая мечта с детства. Хочу постараться.
— А мама с папой кем у тебя работают?
— Мама у меня никем не работает, а отец работает кочегаром. У них даже не было свадьбы, они живут так в браке.
— Вы живёте вместе одной семьей?
— Нет. Мы сейчас живем с матерью, а отец живёт в Городовике. Мы раздельно, потому что отец там работает.
— Если мама нигде не работает, на что же вы живёте?
— Зимой пока на детские помаленьку перебиваемся, а летом носим ягоды, сдаём. А зимой так перебиваемся. Запасы, что-то делаем с лета.
— Мама по профессии кто?
— Раньше она здесь работала в колхозе дояркой, а теперь вообще работы нет.
— Сколько лет мама не работает?
— Давно, когда колхозы сократили.
— Ягоду вы какую собираете?
— Клюкву, чернику — и всё.
— Сколько стоит ведро ягод?
— Сначала ягода стоит где-то по 60 рублей (ведро! - А.М.), а потом цена начинает расти, бывает даже до 110 доходит.
— А на какую сумму вы живёте в месяц?
— 450 рублей.
— 450 рублей в месяц?!
— Да.
— Что на эти деньги можно купить?
— Ничего. И ещё надо заплатить за свет.
— У тебя счастливое детство?
— Нет, конечно.
(Девочка закрывает ладонями лицо и долго плачет. Ни рыданий, ни даже всхлипываний, она плачет совершенно беззвучно. Потом не выдерживает, встаёт, отстёгивает микрофончик и уходит плакать туда, где её никто не увидит. Потом возвращается. Закадровый мужской голос продолжает допрос.)
— Почему ты заплакала? Я какой-то неприятный вопрос тебе задал?
— Нет. Очень жалко за маму, потому что нигде не работает, воспитывала нас двоих с Тамаркой, доход маленький…
— Тамарка — это сестра?
— Да. Сейчас она устроилась в Питере, работает. По возможности деньги нам высылает, помогает. Как бы вот так и живём.
— Как ты думаешь, ты хорошей женой будешь, когда вырастешь?
— Думаю, что да. Потому что я родилась в деревне, я всё умею.
— А что должна уметь хорошая жена?
— Она должна работать…
— Как ты Новый год отметила?
— Нормально. Хорошо было в кругу любимых мне людей быть. Была тётя с племянниками. Мы отметили хорошо.
— Какой подарок тебе подарили?
— Мне подарки не нужны, для меня самое главное, чтобы у близких было всё хорошо.

Слова, которые вы прочли, не передают интонаций, не передают ощущение горького горя. Поэтому надо бы посмотреть хозяевам страны; возможно, совесть проснётся. Она у них спит мёртвым сном под могильной плитой, и на эту плиту каждый день наваливается неподъёмный груз денег. У некоторых 4,5 миллиона рублей в день. У Тани с мамой на двоих 450 рублей в месяц, а у некоторых госслужащих миллионы в день.
Глубинный народ — это кто? Девочка из глубинки или жлобы, накрытые цунами грязных денег? У неё душа живая, а у них мёртвые души. Все их речи — речи мертвецов. И мертвецы эти питаются живыми. Им кажется, будто у них в тарелке стейк с икрой, а на самом деле они жрут людей.
Вот увидят они беззвучно плачущую девочку Таню — чего захотят? Помочь ей? Помочь всем таким, их братьям, сёстрам, матерям, отцам? Нет. Они захотят отключить интернет. Уже хотят. Уже начали.
Законодатели-депутаты говорят, что делают это, чтобы Запад (владыка интернета) не смог вдруг сломать все кассовые аппараты в наших супермаркетах. Нам очень понятна эта забота о кассовых аппаратах.
Но скорее всего интернет хотят отключить, чтобы такие видео стали недоступны.
…Исполнится мечта Тани. Она приедет в Питер, устроится продавцом (где уж она будет жить? какая будет зарплата?). Хозяин предложит водки, и она не посмеет отказаться. Потом он предложит раздеться, и она не посмеет отказаться. Потом стандарт: пьянки, кожно-венерический диспансер, аборты, и ей очень повезёт, если её возьмут в приличный бордель, где гигиена, контрацептивы и гель, где рабочий день/ночь часто обходятся без побоев. Детства у неё не было и уже не будет.
Девочка (сама того не зная) — прокурор. Она приговорила нынешнюю власть (и всех, кто за неё голосует) к вечному позору.
У тех, кто устроил ей такую жизнь, — нет оправданий. Уж они-то знают точно, что в горькой жизни глубинной Тани не виноваты Романовы, Ленин-Сталин, Горбачёв-Ельцин… Знают, что бы они ни говорили. И это не первый случай в истории, когда у власти нет оправданий."

Уважаемые патриоты-борцы: с ИГИЛ (запрещенная в РФ) в Сирии,  с "фашистами" в Украине, с американским влиянием в Венесуэле, просто скажите вам не стыдно? Мне стыдно.

#183 Счастливчик

Счастливчик

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1707 сообщений

Опубликовано 18 February 2019 - 11:32

Шестилетний мальчик провёл ночь в лесу в районе парка "Лосиный остров". Сегодня утром он самостоятельно выбрался из леса и пришёл на заправку в районе 103 километра МКАД.

Работникам АЗС он рассказал чудовищную историю, – вчера вечером его отвела в лес мама, привязала к дереву и надела на голову мешок. Ночью он каким-то образом сумел отвязаться, после чего несколько часов блуждал.
Полиция Москвы допрашивает мать ребёнка, который заявил, что вчера вечером женщина отвела его в лес и привязала к дереву.

Ранее она сама заявляла, что мальчик просто убежал во время прогулки. Но объяснить, зачем они пошли гулять ночью, она не смогла.
При встрече с мамой ребёнок рассказал врачам и полиции вторую версию, сильно расходящуюся с его первыми словами. Мальчик поведал, что вчера вечером пошёл с мамой гулять в лес, но потерялся в темноте.

"А потом я просто шёл по тропинке, очень долго шёл".
Шестилетнего мальчика, который целую ночь блуждал по лесу недалеко от МКАД, привели на заправку двое мужчин. Они рассказали сотрудникам, что увидели ребёнка, который шёл по дороге, на голове у него был черный полиэтилленовый пакет, замотанный скотчем. Чтобы видеть, куда идти, мальчик порвал в пакете две дырки в районе глаз.

Мужчины также рассказали, что сорвали пакет с головы мальчика и выбросили. Оставив ребёнка на попечение сотрудникам заправки, они уехали, не став дожидаться сотрудников полиции. Свои имена они также отказались называть.

У ребёнка на первый взгляд не было никаких травм, кроме сильной ссадины или ушиба на шее.
Шестилетнего Льва, который шёл по МКАДу с мешком на голове, заметил рано утром водитель Андрей Горбунов:

«Я ехал по МКАДу, смотрю, идёт мешок с ногами. Сначала было непонятно, что это ребёнок.  Я остановился, сдал назад, вышел из машины. Говорю ему: "Стой!" А он мне кричит: "Помогите мне!"

Я пытался мешок руками снять, не получилось, достал нож, разрезал, он ещё и скотчем был замотан. Посадил в машину, по дороге поговорили, что случилось. Он мне рассказал, что это его мамочка сделала. Я, говорит, ей много хамлю. Я хотел дома собачку утопить, а мама поймала меня и самого хотела утопить.

– А зачем же ты собачку хотел утопить?
– Потому что собачку любят больше, чем меня»

#184 warlock

warlock

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 3405 сообщений
  • ГородLos Paganos

Опубликовано Вчера, 22:07

Трагедия на «Уралвагонзаводе»: после разговора с начальством рабочий повесился посреди производства

http://zabast.com/?p=3309

а ведь хотели в маскву ехат , болотную разганять...

#185 Счастливчик

Счастливчик

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1707 сообщений

Опубликовано Вчера, 23:50

Вчера школьники из Кургана сфотографировали суп со странным куском мяса со щупальцами.
Сегодня администрация школы приняла гениальное решение — ДЕТЯМ ЗАПРЕТИЛИ БРАТЬ В СТОЛОВУЮ СОТОВЫЕ.

#186 Счастливчик

Счастливчик

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1707 сообщений

Опубликовано Сегодня, 06:37

На «Уралвагонзаводе» в разгар трудовой смены покончил с жизнью рабочий. Доведенный до отчаянья нищетой, он повесился на кране в цеху. Это был Сергей Черных, 1991 года рождения, один из тех, кто собирался в Москву, «разогнать Болотную»

#187 sofia

sofia

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 4007 сообщений

Опубликовано Сегодня, 07:46

Просмотреть сообщениеwarlock, 20 February 2019 - 22:07, написал:

Трагедия на «Уралвагонзаводе»: после разговора с начальством рабочий повесился посреди производства http://zabast.com/?p=3309

Интересно, кто сей сайтик спонсирует и сочиняет там страшилки для дураков?

#188 Счастливчик

Счастливчик

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1707 сообщений

Опубликовано Сегодня, 07:55

Просмотреть сообщениеsofia, 21 February 2019 - 07:46, написал:

Интересно, кто сей сайтик спонсирует и сочиняет там страшилки для дураков?
Вы ставите под сомнение эту информацию или удивлены, что об этом не сообщили на 1-м канале?

#189 Счастливчик

Счастливчик

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1707 сообщений

Опубликовано Сегодня, 11:43

В Петербурге директор лицея заперла школьника в учительской, потому что он покрасил волосы. Педсоставу не понравился новый, блондинистый, оттенок шевелюры 15-летнего подростка. С родителями учителя и вовсе не стали связываться.

Мальчик просидел семь часов, запертый в учительской. А когда родители встретились с руководством гимназии, им заявили, что "мальчик либо перекрасится, либо пусть забирает свои документы".
База

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей