Перейти к содержимому

Общество России - 3

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
529 ответов в этой теме

#21 warlock

warlock

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 3662 сообщений
  • ГородLos Paganos

Опубликовано 29 January 2019 - 22:36

Размещенное изображение

#22 invise

invise

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1936 сообщений

Опубликовано 30 January 2019 - 01:19

Размещенное изображение

#23 Счастливчик

Счастливчик

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3325 сообщений

Опубликовано 31 January 2019 - 19:48

МЕДИЦИНА ДЛЯ НАЧАЛЬСТВА

31 января 1924 года на пленуме ЦК будущий маршал Климент Ворошилов сделал доклад «О здоровье партверхушки». После этого началось создание особой системы медицины для высшей номенклатуры, существующей и по сей день.

Кремлевская больница первоначально располагалась в Потешном дворце. Когда пациентов стало много, ее перевели в трехэтажное здание на улицу Грановского. На втором этаже врачи принимали членов и кандидатов в члены ЦК, членов Центральной ревизионной комиссии. Первый этаж отвели для хозяев жизни  - членов и кандидатов в члены политбюро, секретарей ЦК.

После войны построили раскинувшуюся на огромной территории Центральную клиническую больницу, ставшую  известной потому, что там часто лежал президент Ельцин. Право пользования системой 4-го управления определялось решением секретариата ЦК. В решение о назначении на номенклатурную должность вписывалась ключевая фраза: "и распространить на него право пользования  Первой поликлиникой 4-го главного управления при Минздраве СССР", которая и по сей  день находится  на  Сивцевом Вражке. При повышении в должности  постановление  секретариата ЦК предусматривало "право пользования Объединенной спецбольницей и поликлиникой 4-го главного управления при Минздраве СССР". Это медицинский центр на Мичуринском проспекте, который построили при Брежневе.

Потеря возможности лечиться  в 4-м управлении была настоящим горем для чиновника и его семьи. В каждой  республике и каждой области существовали свои спецполиклиники для местных чиновников.

Традиция?

В царской России не было медицины для начальства. Все пользовались услугами частных врачей. В США президент как верховный главнокомандующий (а также вице-президент как его возможный сменщик) и министр обороны могут обследоваться в военно-морском госпитале в Бетесде.  Все остальные — министры, сенаторы, губернаторы — лечатся за свои деньги. В нелюбимой нами Европе никому и в голову не приходило создать поликлинику для высших чиновников.

Премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер выговаривала  министрам, которые пользовались всеобщей системой страховой медицины: вы не должны лечиться на деньги, которые за вас платят  другие. Она сама за все, в том числе за сложные операции, платила из собственного кармана.

Медицина для начальства возникла в СССР как следствие тотального дефицита, нехватки врачей, медицинской техники, больничных коек и лекарств. И как следствие социального неравенства. Детский писатель Корней Чуковский, оказавшийся в ЦКБ, записал в дневнике:

"Больница позорная:  работники  ЦК  и  другие  вельможи построили для самих себя рай, на народ - наплевать. Народ на больничных койках,  на голодном пайке,  в грязи,  без нужных лекарств, во власти грубых нянь,  затурканных сестер,  а для чинуш и  их  жен сверх-питание,  сверх-лечение,  сверх-учтивость, величайший комфорт».

Исправно закупали иностранные лекарства и иностранное медицинское оборудование. Людям знающим была ясна разница между оригиналом и копией. Чины, служащие по ведомству здравоохранения, могут рвать на себе импортную рубашку и твердить, что медицина у нас наилучшая. Но есть надежный индикатор. Высшие чиновники и олигархи, все, кому это по карману, поправляют свое здоровье далеко от России. Евгений Максимович Примаков, которого никто не обвинит в недостатке патриотизма или в любви к Западу, после вынужденного ухода в отставку сделал операцию по замене тазобедренного сустава в Швейцарии.

У нас действительно всегда были чудесные врачи. Бог талантами не обидел. Но так и не удалось создать систему оказания медицинской помощи на современном (и постоянно совершенствующемся!) уровне. Никогда не концентрировалось столько интеллектуальных сил и не выделялось денег из казны, дабы догнать ушедшие далеко вперед Европу и Северную Америку. А наличие медицины для начальства объясняет, почему и не было и нет потребности ликвидировать отставание...
@mlechinshistory

#24 Счастливчик

Счастливчик

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3325 сообщений

Опубликовано 01 February 2019 - 01:58

Почти половина россиян уверены, что страна идет по неверному пути. По данным исследования "Левада-центра" число тех, кто считает, что Россия идет "не туда" составило 45%. При этом, годом ранее такого мнения придерживалось 28% опрошенных.
Мнения, что дела в стране идут в правильном направлении, придерживаются 42% респондентов, годом ранее таких насчитывалось 55%. Еще 13% опрошенных затруднились оценить правильность пути России. Год назад не смогли сориентироваться 17% респондентов.
https://amurmedia.ru...campaign=digest

А количество задумывающихся стремительно растет... Пока это цифры  не думающих, но тенденция налицо.

#25 SW/

SW/

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 8140 сообщений

Опубликовано 02 February 2019 - 00:41

Цитата

Фёдора Емельяненко Питер Тайссе рассказал о сложностях, с которыми столкнулся его подопечный перед поединком с Райаном Бейдером, в котором он уступил техническим нокаутом на 35-й секунде первого раунда.

«Перед боем я не ожидал, что так будет. У Фёдора были проблемы с левым коленом, оно болело. Плечо тоже было не в порядке. Но тем не менее такого исхода я не ожидал. Я думал снять Фёдора с боя. Обычно, когда есть травма, то ты пытаешься её залечить. Я назначил ему встречу с врачом в Голландии, но он не пошёл. Он хотел работать. Он хотел драться. Но когда у тебя проблемы с коленом, нужно сделать определённые процедуры. Он отказался, причину я не знаю. После боя он сказал: «Я счастлив. Теперь я свободен!». До боя он нервничал. К нему приехали люди из России, какие-то ребята из цирка. Давление было слишком большим, возможно, это ему помешало.

Я реально не знаю, в чём причина поражения. Я был единственным иностранцем в его команде. Я не понимал, о чём они говорят. Я очень расстроился из-за поражения, я и сейчас расстроен. Он ещё и приболел перед боем, может, это сыграло какую-то роль, не знаю. Обычно он бьёт первым. Сейчас было иначе, он слишком долго ждал. Почему? Может, он ожидал от соперника тейкдауна. После боя я с ним не говорил. Он был у врача, а потом общался со своими ребятами из России. У нас не было времени поговорить», — сказал Тайссе «Спорт-экспрессу».
Выходят на арену циркачи ))

#26 shamray

shamray

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 6117 сообщений
  • ГородВанино

Опубликовано 03 February 2019 - 12:42

Один из борцов с режимом. Близкий по духу некоторым форумчанам.)))
https://twitter.com/...026923348385792

Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...

#27 Счастливчик

Счастливчик

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3325 сообщений

Опубликовано 03 February 2019 - 12:54

Просмотреть сообщениеshamray, 03 February 2019 - 12:42, написал:

Неужели вы о себе? Вот не ожидал... Надеюсь, что я все же ошибаюсь.

#28 warlock

warlock

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 3662 сообщений
  • ГородLos Paganos

Опубликовано 03 February 2019 - 15:48

Просмотреть сообщениеshamray, 03 February 2019 - 12:42, написал:

типичный же ватник )

#29 shamray

shamray

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 6117 сообщений
  • ГородВанино

Опубликовано 03 February 2019 - 21:37

Просмотреть сообщениеСчастливчик, 03 February 2019 - 12:54, написал:

Неужели вы о себе?
Да разве ж я так о Путине?

Просмотреть сообщениеwarlock, 03 February 2019 - 15:48, написал:

типичный же ватник )
Э, не. Типичный российский либерал, которому везде Путин мешает, кого от кормушки отлучили, кто за свет не платит, или просто тупой борец с "кровавым режимом".)) Не дай бог, что поперек скажи, сразу такая ярая непримиримость, особенно по соц.сетям это видно. А этот по своему эмоциональному накалу чем то на Навального смахивает.))
Ну вот примерно как то так:
Российский либерал – недорусский псевдоевропеец, русофоб и невежда

Либералы, в большинстве своём, это невежественные и малокультурные люди, поведением которых управляет не разум, а животные инстинкты. Поэтому они своих оппонентов всегда стараются оклеветать, оскорбить, унизить и растоптать...
http://xn----ctbsbaz...офоб-и-невежда/

Сообщение изменено: shamray, 03 February 2019 - 21:38.

#30 warlock

warlock

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 3662 сообщений
  • ГородLos Paganos

Опубликовано 03 February 2019 - 22:41

шамрай, ну мало нам гамна с срусь вясны дык вы еще хуже сюды тянете...

#31 Счастливчик

Счастливчик

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3325 сообщений

Опубликовано 04 February 2019 - 00:18

Люди во всём мире должны иметь четыре свободы:
1. Свобода слова.
2. Свобода вероисповедания.
3. Свобода от нужды.
4. Свобода от страха.
Голодные и безработные – материал, из которого создается диктатура.

Франклин Рузвельт

#32 Счастливчик

Счастливчик

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3325 сообщений

Опубликовано 04 February 2019 - 00:23

Шамрай, ну вы то человек с образованием и приводить понятие слов  с сайтов дегенератов вам не к лицу.

Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека. Либерализм провозглашает права и свободу каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. Либерализм в общем — стремление к свободе человеческого духа от стеснений, налагаемых религией, традицией, государством и т. д., и к общественным реформам...

#33 shamray

shamray

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 6117 сообщений
  • ГородВанино

Опубликовано 04 February 2019 - 01:42

Просмотреть сообщениеwarlock, 03 February 2019 - 22:41, написал:

шамрай, ну мало нам гамна с срусь вясны дык вы еще хуже сюды тянете.

Просмотреть сообщениеСчастливчик, 04 February 2019 - 00:23, написал:

с сайтов дегенератов
Да причем тут какой то сайт...Это я привела, что бы вы примерно поняли о чём я...Далеко ходить не будем, харчок в лицо Симоньян у warlock, я прям уверена, что вызвало восторг. А в соц.сетях что творилось?  Предлагают уже флэшмоб замутить, увидел того то харкни ему в лицо. А Софию как вы тут унижаете? А она ведь ничем не хуже вас и никого не оскорбила.  А нас с SW  "он, не такой, как она, а она..." А ДжекБлэка послушать? Тоже самое и в обществе твориться. Мне в таком обществе страшно жить, если любой идиот-верблюд может мне подойти и харкнуть в лицо, только за то, что я думаю не так. А остальные, как обезьяны будут вокруг бесноваться.

Просмотреть сообщениеСчастливчик, 04 February 2019 - 00:23, написал:

Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение,
Не надо мне приводить понятие либерализма, я о русском либерализме, который хуже, чем гопота. Вот с такими и работает Навальный. Я не хочу жить в таком обществе.

Сообщение изменено: shamray, 04 February 2019 - 01:43.

#34 sofia

sofia

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 4062 сообщений

Опубликовано 04 February 2019 - 02:17

Просмотреть сообщениеСчастливчик, 01 February 2019 - 01:58, написал:

Почти половина россиян уверены, что страна идет по неверному пути. По данным исследования "Левада-центра" число тех, кто считает, что Россия идет "не туда" составило 45%. При этом, годом ранее такого мнения придерживалось 28% опрошенных.

А вы не задумывались, куда клонят эти 45% и ЧЕМ конкретно они не довольны? А теперь оцените возросшую и стабильно растущую последнее время популярность Сталина ,  тоску по СССР и его мифологизацию , обратите внимание на повальное недовольство либеральным курсом правительства, вседозволенностью и отсутствию всяческих ограничений в СМИ. А теперь сопоставьте эти факты и боюсь ,что выводы будут не в пользу того, куда вы клоните и на что надеятесь.

#35 sofia

sofia

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 4062 сообщений

Опубликовано 04 February 2019 - 02:22

Просмотреть сообщениеshamray, 04 February 2019 - 01:42, написал:

Далеко ходить не будем, харчок в лицо Симоньян у warlock, я прям уверена, что вызвало восторг

Быдланам просто такое поведение кажется правильным и вызывает умиление. Я совсем не удивилась, что именно Варлок этой мерзостью поделился. :l_coffee:

#36 sofia

sofia

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 4062 сообщений

Опубликовано 04 February 2019 - 02:31

Инвайсик, и как это понимать? Ты у нас отвечаешь за не системную оппозицию, вот и проясни нам, что твориться в вашем лагере?!
Размещенное изображение

Сообщение изменено: sofia, 04 February 2019 - 02:32.

#37 Счастливчик

Счастливчик

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3325 сообщений

Опубликовано 04 February 2019 - 02:37

Далеко ходить не будем, харчок в лицо Симоньян у warlock, я прям уверена, что вызвало восторг. А в соц.сетях что творилось?  Предлагают уже флэшмоб замутить, увидел того то харкни ему в лицо. А Софию как вы тут унижаете? А она ведь ничем не хуже вас и никого не оскорбила.  А нас с SW  "он, не такой, как она, а она..." А ДжекБлэка послушать? Тоже самое и в обществе твориться. Мне в таком обществе страшно жить, если любой идиот-верблюд может мне подойти и харкнуть в лицо, только за то, что я думаю не так. А остальные, как обезьяны будут вокруг бесноваться.
Вы за это высказались. Да, именно вы одобрили кровавые новости на НТВ, психозы на ток-шоу и агрессия, агрессия, агрессия... Агрессия ко всему, что не соответствует "линии партии".
«И до этого была, конечно, пропаганда, но она была весьма умеренная, то, что началось после 14-го года – беспрецедентно. Я сам специалист по пропаганде, и книгу об этом написал, и даже курс веду такой – но ничего подобного я никогда не видел. Никогда, поверьте, - это было просто беспрецедентно. Сейчас мы к этому уже привыкли, но я знаю, какое разрушительное влияние это оказывает не только на психику, на здоровье и мораль. Просто разрушает мораль, все моральные основания стираются в пыль», - считает профессор МГИМО Соловей.

Общество по сути искусствено разделено и "обезьяны" беснуются с обеих сторон, и если одни способны останавливаться на словесных баталиях, то наиболее отмороженные пытаются "победить" инакомыслящего физически. Ложь и оголтелая пропаганда РТ рождает своих антиподов, способных на нарушение прав личности уже в физическом смысле.

Нам нечего делить! У нас одна страна и пора уже всем понять, что не будет жить спокойно София или я, если (не дай Бог!) дети Шамрай будут жить плохо. Да в той же Украине пусть люди живут счастливо и сыто, тогда и нам станет всем спокойно и благополучно.

#38 Счастливчик

Счастливчик

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3325 сообщений

Опубликовано 04 February 2019 - 02:41

Не надо мне приводить понятие либерализма, я о русском либерализме, который хуже, чем гопота. Вот с такими и работает Навальный.
Это ложь. И этой своей сознательной ложью вы настраиваете людей думающих иначе против себя. У вас есть право на собственное мнение и собственные оценки, но когда вы намеренно в полемике хотите унизить собеседника, то вы получите именно то чего боитесь!

#39 Счастливчик

Счастливчик

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3325 сообщений

Опубликовано 04 February 2019 - 02:57

Я не хочу жить в таком обществе.
И что вы предлагаете? Расстрелять меня или Софию? Мы уже в 1993 году расстреляли парламент (что я горячо приветствовал) и что мы получили? Насколько вы доверяете Госдуме? Каков авторитет ее в стране?

Просмотреть сообщениеsofia, 04 February 2019 - 02:17, написал:

А вы не задумывались, куда клонят эти 45% и ЧЕМ конкретно они не довольны? А теперь оцените возросшую и стабильно растущую последнее время популярность Сталина ,  тоску по СССР и его мифологизацию
А ведь вы очень правы. Только в обратную сторону. Рост популярности Сталина это поддержка диктатуры одного человека. А теперь задумаемся кто в этом заинтересован.

Просмотреть сообщениеsofia, 04 February 2019 - 02:17, написал:

обратите внимание на повальное недовольство либеральным курсом правительства, вседозволенностью и отсутствию всяческих ограничений в СМИ
Ваши претензии были бы обоснованы, если бы у нас была парламентская республика. а у нас она президентская. Глава правительства избирается Госдумой, но предлагается президентом. Поэтому нет никакого либерального правительства- есть курс президента, соблюдение которого контролируется его администрацией и спецслужбами. А насчет СМИ я с вами согласен. СМИ демонстрируют вседозволенность и отсутствие всяческих ограничений, но 99,99% всех СМИ принадлежат или государству или контролируются им через коммерческие структуры. Не согласны?

Просмотреть сообщениеsofia, 04 February 2019 - 02:31, написал:

Инвайсик, и как это понимать? Ты у нас отвечаешь за не системную оппозицию, вот и проясни нам, что твориться в вашем лагере?!
София, к сожалению данный фейк рассчитан именно на таких как вы - верящих в то, во что очень хочется верить. Нет их совместных фотографий, а выйти через одну дверь могут даже Путин с Навальным.

#40 invise

invise

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1936 сообщений

Опубликовано 04 February 2019 - 03:08

Просмотреть сообщениеsofia, 04 February 2019 - 02:31, написал:

ТГ канал Незыгарь... :connie_tap:  А что там в Вотсап чатах пишут? Или в Вайбере? Тоже мне источник информации.
А если даже и встречались, то я-то что? Я во многом поддерживаю Навального, но я не в их лагере. Для майора "э": пометьте, что я ни в какую оппозицию не вступал и не собираюсь.

Посетителей, читающих эту тему: 9

1 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных пользователей

warlock