Перейти к содержимому

Общество России - 3

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
393 ответов в этой теме

#341 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 10693 сообщений

Опубликовано 11 April 2019 - 03:09

Просмотреть сообщениеinvise, 11 April 2019 - 00:01, написал:

http://город-под-сол.../archives/69054 Ждем, когда просветление дойдет до наших.
Там же:

Цитата

Традиция красить белым деревья и бордюры началась со Второй мировой, это делалось вдоль транспортных артерий для того, чтобы автоколонны могли передвигаться в тёмное время суток с выключенными фарами головного света — так автоколонны были незаметны для вражеской авиации, но при этом имели ориентир для передвижения.
Никакого отношения к эстетике и украшению городов это явление не имело.

#342 invise

invise

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1883 сообщений

Опубликовано 11 April 2019 - 04:17

Для упоротых сталинистов ватников:

Повесть «Долгое возвращение» — жизнь человека, потерявшего и вновь обретшего свою родину — мучительно, через страдания, на грани жизни и смерти.
https://www.sakharov...t=page&num=6276

Цитата

В 1922 году, с дальневосточной волной эмиграции, я, в числе прочих детей, одиннадцатилетним мальчиком был вывезен родителями в Корею, где семья прожила двадцать четыре года.
...

Летом 1945 года мне стало известно, что Ирма ждет ребенка. А в августе разразилась война между СССР и Японией. На четвертый день военных действий я явился в штаб занявшей город Ханко (Янь-цзи) 25-й Красной Армии и был принят на должность переводчика японского и корейского языков. Вскоре туда же прибыл в качестве переводчика и демобилизовавшийся брат Юрий. Второй, Арсений, как оказалось, был принят на ту же работу в Корее в ТОФ — Тихоокеанский Флот.
В сентябре 25-я армия передислоцировалась в Корею, в Пхеньян. И там мы с Юрием прослужили до января 1946 года. Ирма к этому времени перебралась в Новину к своим родителям. Зная, что скоро должен появиться наш первенец, я попросился в отпуск. Меня отпустили, но по дороге, в городе Канко, арестовали, заключили в тюрьму. И только через семнадцать лет, когда мы вновь встретились с братом Юрием, я узнал, что его арестовали в Пхеньяне в тот же день...
Судили меня в октябре 1946 года и приговорили к шести годам исправительно-трудовых лагерей по статье 58-4, за «оказание помощи международной буржуазии». Я искренне недоумевал: за что? И написал прошение о пересмотре дела. Его пересмотрели в январе 47-го в Пхеньяне, но... нашли, что шесть лет мало, дали десять. И отправили в телячьем вагоне, за решетками, этапом во Владивосток. Так, через двадцать пять лет, состоялась моя первая встреча с покинутой в детстве Родиной...
Дальнейшее подробно описано в первой части этой книги. Она заканчивается днем 13 августа 1952 года—днем освобождения из заполярного лагеря в Певеке. Во второй части моего долгого возвращения на родину я описываю трехлетнюю ссылку на прииске «Южный» на Чукотке и, наконец, одиннадцать лет жизни в Магадане: работу в Магаданском лесничестве, женитьбу на Ирине Казимировне Пиотровской, осужденной в 1941 году ученицей девятого класса средней школы за прочтение стихов Есенина «Возвращение на Родину», отдавшей ГУЛАГу 15 лет жизни; ее и мою реабилитацию «за отсутствием состава преступления»...
Выйдя на ограниченную свободу на Крайнем Севере, я, конечно, не имел представления, где все мои родные и знакомые. Постепенно, через управление ГУЛАГа, разыскал в заключении отца, брата, двоюродную сестру. Завязал с ними переписку. И лишь позднее, в Магадане, узнал, что все остальные родные давно живут в Америке. Ирма с сыном Сергеем — в Канаде.
Мы установили письменную связь. Теперь мои жены на «ты», пишут друг другу, порою говорят по телефону. Во Владимире я начал печататься в журналах; за эти годы вышло четыре моих книги.

Сообщение изменено: invise, 11 April 2019 - 04:18.

#343 Счастливчик

Счастливчик

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 2721 сообщений

Опубликовано 11 April 2019 - 14:19

#344 Счастливчик

Счастливчик

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 2721 сообщений

Опубликовано 11 April 2019 - 15:03

СПОРТ

Спортивные новости

СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ 11.04.2019  17:50

Футболист «Спартака» сломал нос американцу в конфликте на дороге
Полузащитник «Спаратка» Аяз Гулиев в конфликте на дороге сломал нос гражданину Америки, сообщает «Советский спорт».

Конфликт произошел 10 апреля. Как сообщают свидетели, иномарка, за рулем которой сидел Гулиев, не остановилась на красный сигнал светофора и задела одного из пешеходов, которым и оказался 29-летний американец Майкл Коу Джон Эли, который работает в Москве переводчиком.

Водитель машины выскочил и набросился на пешехода, тот попытался убежать, но у него не вышло. При этом, по словам самого Гулиева, конфликт случился из-за того, что американец стукнул по машине.

«Бедолага не мог вымолвить ни слова, видимо, потому что он американец, не говорил по-русски. У пешехода все лицо было в крови, мы были в ужасе!» — рассказали очевидцы.

Уже в полицейском участке Гулиев попытался загладить вину, предложил Майклу оплатить визиты к врачам, дал денег, несколько раз извинился. Американец в итоге написал заявление, что не имеет претензий.

Может из сборной по футболу создадим сборную по боксу? А то Какорину и Мамаеву скучно...

#345 Счастливчик

Счастливчик

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 2721 сообщений

Опубликовано 12 April 2019 - 00:30

Свидетель рассказывает, как футболист «Спартака» избил пешехода, не пропустившего его на дороге. Аяз Гулиев пытался проехать на красный, ему помешал мужчина:

«Он выскочил из машины, ударил парня по лицу, пошёл обратно. Потом вернулся зачем-то и стал его сильно избивать».
Есть видео с камер: футболист «Спартака» Аяз Гулиев избивает пешехода, который помешал проехать ему на «красный».

Бьёт раз, уходит, потом возвращается и начинает избивать по-настоящему. Наказывает, учит.
База

#346 shamray

shamray

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 6059 сообщений
  • ГородВанино

Опубликовано 12 April 2019 - 06:06

Просмотреть сообщениеСчастливчик, 12 April 2019 - 00:30, написал:

Бьёт раз, уходит, потом возвращается
Видимо, пешеход ещё посмел огрызнуться...Сначала чета жалко стало Кокорина и Мамаева, а теперь нет. Пусть сидят до тех пор пока форму потеряют и не смогут играть. Таких надо спускать с небес на землю и больше туда не возвращать.

Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...

#347 Счастливчик

Счастливчик

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 2721 сообщений

Опубликовано 12 April 2019 - 08:10

Футболист Аяз Гулиев извинился перед болельщиками «Спартака» и ещё раз – перед избитым им мужчиной. Он заявил, что ему очень стыдно – и это станет ему уроком на всю жизнь.

Со своей стороны руководство «Спартака» уже заявило, что примет строгие меры к Гулиеву – скорее всего, речь идёт о крупном денежном штрафе.
Экономика

А если бы его не задержали и не было бы видео и свидетелей того как он избивает человека, то он так же каялся?
От дела Мамаева-Кокорина отличие только в тяжести нанесенных травм и то что был трезвый...

#348 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 10693 сообщений

Опубликовано 12 April 2019 - 09:20

Просмотреть сообщениеСчастливчик, 11 April 2019 - 15:03, написал:

Водитель машины выскочил и набросился на пешехода, тот попытался убежать, но у него не вышло. При этом, по словам самого Гулиева, конфликт случился из-за того, что американец стукнул по машине.
См. видео: https://www.youtube....h?v=GZh5JhC7TkQ

#349 Счастливчик

Счастливчик

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 2721 сообщений

Опубликовано 12 April 2019 - 12:48

«Спартак» решил наказать рублём своего футболиста Аяза Гулиева за нападение на пешехода. Парня оштрафуют на 5 миллионов рублей – их вычтут из его зарплаты. В месяц Аяз, кстати, получает порядка 6 миллионов.

Но гораздо страшнее другое наказание – Гулиева отстранили от «основы», отправили на тренировки в дубль, но играть за него – запретили.
Экономика

#350 Счастливчик

Счастливчик

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 2721 сообщений

Опубликовано 14 April 2019 - 20:34

Апрель 14, 2019
76-летний житель Волгограда отомстил чиновникам, оштрафовавшим его за не оформленную надлежащим образом теплицу на дачном участке, и разбил 12 их элитных внедорожников на парковке у городской администрации.

Пенсионер стал одним из первых, кого оштрафовали по новому закону. Было установлено, что на его пригородном участке имеется теплица, построенная без надлежащих документов и нарушающая ряд норм. В частности, пожилой человек выращивал овощи в больших объемах, не имея регистрации ИП и не уплачивая налоги.

Дачник решил болезненно отомстить чиновникам после безуспешной попытки обжалования штрафа. Пенсионер прикрепил к водительской двери своего автомобиля ГАЗ М-21 «Волга» 1959 года выпуска красный флаг с серпом и молотом, водительское место он оборудовал громкоговорителем. К полудню, когда у здания администрации скопилось больше десятка премиальных внедорожников местных чиновников, он подъехал со стороны 13-й Гвардейской улицы и начал таранить машины власть имущих, выкрикивая лозунги.

«Он кричал, что там наверху совсем обнаглели и скоро будут с нас за воздух деньги требовать. Требовал вернуть советскую власть, кажется. Мы наблюдали из окна, это было страшно — он разгонялся, врезался в джипы с очень громким звуком, а его машина только помялась, но ездила», — рассказала местная жительница Алена, проживающая неподалеку.
В результате инцидента пострадали двенадцать дорогостоящих иномарок, несколько из них от сильных ударов перевернулись. Как минимум четыре машины уже нельзя будет восстановить. Очевидцы сообщают, что до прибытия полиции выбежавшие чиновники сами пытались остановить пенсионера, один из них даже достал пистолет и сделал несколько выстрелов, но не попал. Пожилой человек сдался только через 20 минут, когда его машину оттеснили грузовиком к стене здания. Как отмечается, его «Волга» пережила свыше двух десятков столкновений и оставалась на ходу до последнего, отделавшись несущественно помятыми бампером и крыльями.

Сначала пенсионера хотели госпитализировать медики, однако полиция и чиновники настояли на немедленном задержании и доставке в отделение для допроса. Пожилого волгоградца могут приговорить к сроку до 15 лет лишения свободы, большому штрафу и компенсационным выплатам всем пострадавшим.

#351 invise

invise

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1883 сообщений

Опубликовано 15 April 2019 - 02:32

Просмотреть сообщениеshamray, 31 March 2019 - 04:35, написал:

Размещенное изображение

Бронштейн Валерий Борисович (1924)
  • Дата рождения: 1924 г.
  • Профессия / место работы: студент Московского нефтяного ин-та, геофизик
  • Место проживания: Москва
  • Мера пресечения: арестован
  • Дата ареста: июнь 1948 г.
  • Обвинение: "социально-опасный элемент"(внучатый племянник Троцкого)
  • Осудивший орган: ОСО при МГБ СССР
  • Приговор: 5 лет ссылки, отб.на Колыме
  • Дата реабилитации: 1955 г.
Бронштейн В. Б. Преодоление. – М. : Адамантъ, 2004. – 192 с. :

Цитата

Я видел фашистский концлагерь Майданек около Люблина. Он был больше похож на казармы, бараки которых были разобщены между собой. Ванинский лагерь представлял собой большой загон, где одновременно могут находиться несколько тысяч заключенных, блуждающих по территории и никем не контролируемых.

Понятно, что внутри лагеря властвовали "законы джунглей" и никакие другие там не действовали. Поэтому пересылка ванинского порта получила мрачную славу гиблого места, где жизнь человека ничего не стоила, а твоя пайка хлеба отнималась сразу же после ее получения.
Как говорили старожилы, еще месяц назад, до нашего приезда, когда еще не была организована внутренняя комендатура из сук во главе с Сашкой Олейниковым, ранее известным вором в законе, в зоне ежедневно умирало от голода, болезней и убийств несколько сотен человек, вывозимых за пределы зоны навалом на грузовиках. Олейник, получив власть, со своими людьми, численностью около тридцати, и с привлечением других сук, которые не входили в штат комендатуры, быстро навел порядок, внедрив в лагере буквально палочную дисциплину. За малейшее нарушение распорядка или правил поведения - удар железным прутом, завернутым в кусок одеяла. Зато свою законную пайку черного сырого хлеба каждый зек получал. Не было больше открытых грабежей и убийств. Число погибших значительно сократилось, хотя труповозка ходила, как и прежде, каждый день, собирая и вывозя из зоны мертвые тела.

#352 invise

invise

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1883 сообщений

Опубликовано 15 April 2019 - 06:08

Вайшвилене Нина дочь Антано (1919)
Дата рождения: 1919 г.
Место рождения: Литва
Приговор: спецпоселение
Дата реабилитации: 30 марта 1993 г.
Реабилитирующий орган: УВД Магаданской обл.

Цитата

Это было в октябре 1949 года, в бухте Ванино. Я находилась в транзитном лагере как политзаключенная. Мы знали, что нас ожидает Колыма. Лагерь был общий: и мужской, и женский; и статьи были разные как политические, так и бытовые. Вся территория лагеря была поделена такими проволочными коридорами на квадраты, а в тех квадратах стояли бараки, а в них жили мы, заключенные. Эти коридорчики время от времени боронили граблями, чтобы было видно, если туда кто зашел.

Через эту колючую проволоку люди переговаривались, обменивались записками. Часовые не очень гоняли. Их больше волновали внешние границы лагеря.

Итак, однажды под вечер нам было приказано собраться с вещами, и повели нас грузиться на пароход. Пароход стоял на рейде, и нас группами на лодках отправляли туда, а остальные ждали на берегу. Пароход был для перевозки грузов. По очень крутой железной лестнице мы спустились в глубокий трюм. В трюме очень пахло свежерезанным деревом, и это немного подняло у нас дух. Мысли были у нас грустные. Многие крестились, а кто и молился. Люди - очень разных национальностей и очень разных возрастов. Как только вступили на пароход, хоть он и стоял на месте, мы почувствовали, что земли под ногами уже нет. Места хватило всем. Это была большая, глубокая железная яма с двухэтажными нарами из горбылей и нетесаных досок. Посередине этого трюма стояла огромная параша. Это было что-то страшное. Надо было справлять свои "дела" на виду у всех. Спрятаться или прикрыться было невозможно. Кроме того, сесть на край этого огромного сосуда тоже было невозможно, поскольку очень просто было угодить в сам сосуд. Люди терпели, ждали ночи, чтобы не так было видно. Ходили вдвоем, один садился, другой придерживал его.

Ночью мы тронулись в путь. Началась качка. Было жутко, многие вслух стали молиться. На другой день появились люди, которые не могли подняться, появились первые больные.

Морская болезнь стала одолевать многих. Медфельдшер был из нашей среды и имел кое-какие лекарства. Солдаты стали по одному выпускать на палубу тех, кому очень плохо. "Дышать" разрешали 15 минут. На палубе был построен туалет, очень похож на скворешник, видно это для солдат, но они разрешали пользоваться и нам. Море потихоньку штормило. Ветер гудел. У того туалета вход был с палубы, а "выход" - прямо в море. Снизу дуло так, что казалось ветер пронизывает тебя насквозь. Эта будочка от ветра трещала так, что казалось неминуемо сорвется. Позже, когда поднялся настоящий шторм, не стали нас туда выпускать. Я после такого ветра слегла с температурой, да и качка давала о себе знать. Одна молодая девушка умерла, не выдержала. Ее звали Элените, она была литовкой из-под Алитуса. Ей стало плохо с сердцем, пытаясь спасти, ей сделали четыре кубика камфоры, но она скончалась. Помню ее синие руки.

Огромная параша, стоящая посередине, через несколько дней наполнилась, и по мере того как пароход качало, все содержимое стало выплескиваться через края. Одиннадцать суток мы стояли на якоре. Плыть было нельзя. Как-то раз мне удалось выйти на палубу. Более жуткой картины я в своей жизни не видела. На небе было какое-то солнце, заслоненное облаками, кругом безбрежное, серое и самое неприветливое море, какое только может быть. В тот момент мне казалось, что все это страшный сон, и нам никогда больше не увидеть даже чужих берегов. Солдаты и те были зеленые, укачанные. Море не выбирает. Я многое из этого путешествия забыла. Никак не могу вспомнить, чем нас кормили. Но что кормили, это точно. Сколько всего дней плыли, тоже не помню. Заканчивала я эту дорогу, лежа пластом. Встать я не могла, хотя все время мне и другим казалось, что мы утонем в этих нечистотах, которые уже плескались кругом и под нарами и в проходах. Вони мы в последнее время уже не ощущали. Мне кажется, что я вообще тогда уже плохо соображала. Жить или утонуть, все было безразлично.

Не знаю, сколько прошло дней, но однажды солдат крикнул в трюм: "Магадан!" Через некоторое время стало появляться разное начальство. Все фыркали на нашу вонь. Кто-то спросил, есть ли больные, но так как я уже лежала несколько дней и у меня была высокая температура, на меня тоже указали. Покинула я этот некомфортабельный транспорт на носилках.

#353 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 10693 сообщений

Опубликовано 15 April 2019 - 09:39

Просмотреть сообщениеСчастливчик, 14 April 2019 - 20:34, написал:

Апрель 14, 2019 76-летний житель Волгограда отомстил чиновникам, оштрафовавшим его за не оформленную надлежащим образом теплицу на дачном участке, и разбил 12 их элитных внедорожников на парковке у городской администрации.
Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение
Источник: https://panorama.pub...aroj-volge.html

#354 shamray

shamray

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 6059 сообщений
  • ГородВанино

Опубликовано 15 April 2019 - 11:48

Просмотреть сообщениеМарина, 15 April 2019 - 09:39, написал:

Апрель 14, 2019 76-летний житель Волгограда отомстил чиновникам, оштрафовавшим его за не оформленную надлежащим образом теплицу на дачном участке, и разбил 12 их элитных внедорожников на парковке у городской администрации.
В заголовке "Сатирическое издание Панорама". Это что, неправда что ли? А жаль... Прям, как "Ворошиловский стрелок".))

Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...

#355 Счастливчик

Счастливчик

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 2721 сообщений

Опубликовано 15 April 2019 - 12:10

Просмотреть сообщениеshamray, 15 April 2019 - 11:48, написал:

В заголовке "Сатирическое издание Панорама". Это что, неправда что ли? А жаль... Прям, как "Ворошиловский стрелок".))
Думаю, что это все же правда, потому что на нескольких сайтах размещено и не юмористических.

Если что, то это волгоградские сайты:

http://www.volgograd...019/842306.news

https://news-life.ru...grad/195972346/

#356 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 10693 сообщений

Опубликовано 16 April 2019 - 06:05

Просмотреть сообщениеshamray, 15 April 2019 - 11:48, написал:

В заголовке "Сатирическое издание Панорама". Это что, неправда что ли? А жаль...
Сатира не фейк, хотя и пишут на сайте, что новости далеки от реальных.

Мне "Волга" деда понравилась, прочная машинка ).

А народ, смотрю, очень поддерживает, как бы флешмоб не запустили по городам.

#357 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 10693 сообщений

Опубликовано 16 April 2019 - 07:28

15.04.2019
Подсчитано количество авто класса «люкс» на дорогах в РФ

Аналитики провели исследование и выяснили, что на российских дорогах ездит всего 13 тысяч люксовых автомобилей.
Их число составляет всего 0,03% общего количества машин в РФ.

Большая часть роскошных авто «гнездится» в Центральном федеральном округе – чуть более восьми тысяч моделей. На территории Северо-Запада транспортными средствами класса «люкс» владеет 1,5 тысячи человек. Безусловным лидером среди городов, в которых проживают хозяева дорогих автомобилей стала Москва. «Серебро» и «бронзу» взяли Московская область и Санкт-Петербург.

Как сообщает «Автостат», далее по списку идут Свердловская область и Краснодарский край. Ранее сообщалось о том, что эксперты российского авторынка составили рейтинг самых бюджетных кроссоверов и внедорожников в РФ. Первое место заняла Lada 4х4. Ее стоимость начинается от полумиллиона рублей. На второй строчке расположилась китайская машина Chery Tiggo 2, за которую будущему владельцу придется выложить порядка 670 тысяч рублей....
Источник: https://politexpert....a-dorogakh-v-rf

#358 Счастливчик

Счастливчик

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 2721 сообщений

Опубликовано 16 April 2019 - 07:42

В марте социологи Левада-центра провели очередной опрос об отношении россиян к фигуре Иосифа Сталина (его итоги есть у РБК). Опрос показал, что в 2019 году суммарный уровень положительного отношения к советскому вождю достиг максимального показателя за все годы исследований: о своем восхищении Сталиным, уважении или симпатии к нему заявил каждый второй участник опроса (51%). Наиболее значительный рост (на 12 процентных пунктов) пришелся на «уважение» — такое отношение к Сталину у 41% респондентов, и оно самое распространенное.
Доля тех, кто негативно относится к Сталину, испытывая раздражение, страх или отвращение, втрое ниже — 14%.
Динамика общественного мнения в 2000-е годы свидетельствует о трех периодах преобладания тех или иных оценок персоны Сталина, отмечает социолог Левада-центра Карина Пипия. В начале 2000-х годов отмечалось примерно равное соотношение положительных и негативных мнений. В 2008–2014 годах стало преобладать нейтральное, безоценочное отношение, что, по мнению социологов, свидетельствовало о возросшем равнодушии населения к проблематике сталинизма. Наконец, с 2015 года снижается число нейтрально или негативно настроенных россиян к Сталину.
Те же тенденции видны и по вопросу о признании заслуг Сталина перед страной. По итогам последнего мартовского опроса его роль считают положительной 70% россиян, что является рекордом за все время опросов. Всего 19% оценивают его роль в жизни страны отрицательно.

Преимущественно положительные чувства к Сталину и оценки его роли в жизни страны испытывают не только сторонники КПРФ, но и голосовавшие на президентских выборах за Владимира Путина или Владимира Жириновского. Во всех возрастных группах доля опрошенных с позитивным отношением доминирует над долей опрошенных с негативными оценками. Хотя самые молодые респонденты (18–24 года) чаще остальных безразличны к советскому вождю.

Осенью 2018 года опрос ВЦИОМа показал, что почти половина (47%) респондентов от 18 до 24 лет никогда не слышали о политических репрессиях в период сталинского правления.

Мифологизация Сталина

Ведущий научный сотрудник Института социологии РАН Леонтий Бызов связывает рекордную любовь россиян к Сталину с политизацией и расколом общества, что приводит к более радикальным оценкам истории. Этот процесс, по его мнению, поддерживают государственные СМИ, формирующие положительный образ советского вождя.

«Кроме того, Сталин воспринимается в обществе как защитник угнетенных. Население сейчас все больше чувствует себя брошенным, — рассуждает Бызов. — Фигура Сталина начинается восприниматься как символ справедливости и альтернатива нынешней власти, которая оценивается как несправедливая, жестокая и не заботящаяся о людях. Это чисто мифологический образ Сталина, очень далекий от реальной исторической фигуры».

Согласно опросу Левада​-центра, поддержка мнения о неоправданности «человеческих жертв, которые понес советский народ в сталинскую эпоху» (по сути — о признании сталинских преступлений, поясняет Пипия), постепенно снижается — с 49% в апреле 2017 года до 45% в марте нынешнего года. Еще в 2008 году так считали 60% респондентов.
«Сталин воспринимается как царь, который рубил головы ненавистным боярам, и только отдельные невиновные становились жертвами», — поясняет эту тенденцию Леонтий Бызов.
Прошлогодний опрос Левада-центра показал, что количество россиян, которые считают, что в большом количестве погибших в СССР во время Великой Отечественной войны виновато сталинское руководство, уменьшилось в четыре раза по сравнению с 1991 годом. В июне 2018 года ВЦИОМ представил список деятелей начала ХХ века, вызывающих симпатию у россиян, первые три места в нем заняли Николай II (54%), Сталин (51%) и Ленин (49%).
https://www.rbc.ru/p...a794780a4592d0c

мои выводы: 1.Люди или не знают или считают несущественными массовые репрессии Сталина. 2.Люди от безнадеги формируют образ "Робин Гуда", когда с коррупцией и воровством боролись "эффективно" и "справедливо".

#359 M&M's

M&M's

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 2547 сообщений
  • ГородПакетик M&M's

Опубликовано 16 April 2019 - 16:50

Количество россиян с ожирением с 2011-ого года выросло почти вдвое

Об этом сообщил сегодня Роспотребнадзор. По данным ведомства, избыточную массу тела имеют 14% мужчин и 26% женщин, — передает РИА.

А говорят - плохо живем.

Да жиреем.
Пальмовое масло ни при чем.
Всё забота правительства об народе.
И рост зарплат (по версии Росстата) последние 5 лет.

Сообщение изменено: M&M's, 16 April 2019 - 16:51.

Голосуй за Синего!
Мыши кололись и плакали. Но продолжали есть кактус.

#360 Счастливчик

Счастливчик

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 2721 сообщений

Опубликовано 16 April 2019 - 19:40

M&M, 16 April 2019 - 16:50, написал:

Количество россиян с ожирением с 2011-ого года выросло почти вдвое

Об этом сообщил сегодня Роспотребнадзор. По данным ведомства, избыточную массу тела имеют 14% мужчин и 26% женщин, — передает РИА.

А говорят - плохо живем.

Да жиреем.
Пальмовое масло ни при чем.
Всё забота правительства об народе.
И рост зарплат (по версии Росстата) последние 5 лет.
Калории можно получать из разных продуктов, да и усваиваются продукты нами по разному...

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей