Перейти к содержимому

Общество России - 3

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
476 ответов в этой теме

#461 invise

invise

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1911 сообщений

Опубликовано 17 May 2019 - 23:30

С другой стороны пруда уже есть храм

#462 Счастливчик

Счастливчик

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3025 сообщений

Опубликовано 18 May 2019 - 12:13

Есть вероятность, что сквер удастся отстоять и даже не из за реакции екатеринбуржцев... Власти боятся проводить референдум по причине возможной цепной реакции и требования о проведении референдумов может возникнуть по очень многим вопросам, начиная с пенсионной реформы...

#463 warlock

warlock

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 3655 сообщений
  • ГородLos Paganos

Опубликовано 18 May 2019 - 14:26

мда...обосралсо соловей :smiles-dumy-25:

#464 Счастливчик

Счастливчик

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3025 сообщений

Опубликовано 18 May 2019 - 19:48

Свердловское правительство предложит не менее четырёх альтернативных площадок для строительства храма Святой Екатерины. Их список будет опубликован 20 мая.

Об этом говорится в обращении Евгения Куйвашева, распространённом департаментом информполитики Свердловской области. Сквер у Театра драмы также останется в этом списке.

"Уверен, что вы все хорошо понимаете, что эта инициатива - абсолютно благое дело. Дань памяти - нашей истории, предкам, традициям. Словом, то, что должно объединять всех нас, - заявил Евгений Куйвашев. - Хотел бы прямо сказать вам, что и я лично, и власти области, города понимаем свою ответственность за достижение общего согласия по этому вопросу. Если ошибки допущены, в том числе и мной - то надо это признать и исправить ошибки".

Отмечается, что перечень не окончательный - горожане смогут предложить и свои варианты, все они будут рассмотрены. После этого будет проведён открытый опрос жителей и принято решение.

"Хочу, чтобы вы услышали: вопрос не стоит так -  храм или сквер. И храм, и сквер - нужны городу и горожанам. И где быть храму, и где скверу - должны решить все вы, жители Екатеринбурга", - подытожил глава региона.

Мое: ну раз предлагаются другие варианты, то наверное власть не будет пробивать, как ранее, размещение собора в сквере...

#465 Счастливчик

Счастливчик

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3025 сообщений

Опубликовано 18 May 2019 - 20:13

Представители православного сообщества будут отстаивать позицию строительства храма в сквере

Настоятель Храма-на-Крови протоиерей Максим Миняйло озвучил позицию Екатеринбургской епархии по поводу заявления губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Православные будут настаивать на территории сквера у Театра драмы и проведут сегодня флэшмоб.

В Екатеринбургской епархии заявили, что готовы к любому сценарию, которым завершиться ситуация вокруг строительства храма Святой Екатерины. Но в любом случае остаются при своей позиции строительства кафедрального собора именно на площадке сквера на Октябрьской площади. А также продолжат просветительскую работу с населением по облику православного собора, который впишется в этом место.

«Не привыкать православным верующим скитаться по городу для поиска пристанища храма Святой Екатерины. Поэтому мы с некой иронией воспринимаем эту новость . Я убежден, что горожане поддержать через опрос то самое место для храма. Иначе постройка храма станет невозможной к юбилею Екатеринбурга», - сказал протоиерей Максим Миняйло.

Мое: и это несмотря на возмущение жителей Екатеринбурга! А где же обьединяющая роль церкви?

#466 Счастливчик

Счастливчик

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3025 сообщений

Опубликовано 19 May 2019 - 02:06

Просмотреть сообщениеwarlock, 18 May 2019 - 14:26, написал:

обосралсо соловей
Платил бы столько Навальный и он бы яростно топил против Сказочного! Журналютка!

#467 warlock

warlock

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 3655 сообщений
  • ГородLos Paganos

Опубликовано 19 May 2019 - 09:03

Навальному самому платят )

#468 Счастливчик

Счастливчик

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3025 сообщений

Опубликовано 19 May 2019 - 09:27

Просмотреть сообщениеwarlock, 19 May 2019 - 09:03, написал:

Навальному самому платят )
ФБК переводят деньги желающие, хотя платят всем нам и даже вам, но смотря за что.

#469 Счастливчик

Счастливчик

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3025 сообщений

Опубликовано 20 May 2019 - 01:59

Риторический вопрос:почему патриотизм у нас – это обязательно что-нибудь военное, спортивное или православное? Не наука, технологии, искусство, медицина, космос и миллион других полезных вещей???
Твиттер

#470 Счастливчик

Счастливчик

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3025 сообщений

Опубликовано 20 May 2019 - 06:52

​​Протоиерей из Екатеринбурга Максим Миняйло рассказал в интервью «Эхо Москвы» о своих впечатлениях от общения с протестующими против строительства церкви в Екатеринбурге:

«Там очень много несчастных людей, вы знаете, в каком плане? Неустроенность какая-то. У нас социальные проблемы. Мне задавали там по пенсионной реформе… То есть ́то место стало таким средоточием всякого протеста. Люди мне задавали такие вопросы: «Вот я получаю столько-то. У меня нет перспективы. Почему это продолжается?» И мне приходится ему, с точки зрения священника… как я вижу в государстве должно быть устроено, чтобы люди ощущали себя нужными». 

И как же «должно быть устроено в государстве», иерархи РПЦ? Где вы были в прошлом году, когда увеличили пенсионнвй возраст? Вы выступили с осуждением?

Вы молчали.

Откажитесь от своего «кафедрального храма», попросите своих благотворителей отдать деньги на кричащие проблемы Екатеринбурга и области, помогите людям. 

Вот одна из них – пишет известный блогер Митя Алешковский: 

«А вы знаете, что в Екатеринбурге нет детского хосписа? Есть только паллиативное отделение, которео по сути своей не хоспис, а реанимация. А еще нет выездной паллиативной службы ни детской, ни взрослой, ни в городе, ни в области. А еще на весь Горнозаводской округ области, куда входит Нижний Тагил (2-й город по населению области!), Салда верхняя и нижняя, еще несколько городов, поселков, в котором проживает 750 тысяч населения, так вот, на этот округ есть только 10 паллиативных коек. Очень нужен Екатеринбургу храм за 3.5 млрд. руб. Очень». 

СерпомПо (с сокращениями)

#471 Счастливчик

Счастливчик

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3025 сообщений

Опубликовано 20 May 2019 - 07:39

Ну как эту мразь земля носит? Провокатор.

#472 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 10918 сообщений

Опубликовано 21 May 2019 - 09:50

Просмотреть сообщениеМарина, 17 May 2019 - 06:00, написал:

Диакон Кураев о сквере в Екатеринбурге: «Миру явили мурло православия»

Цитата

Алиллуйя. Обнаружена самая православная семья России.
http://www.compromat.ru/page_40227.htm

#473 Счастливчик

Счастливчик

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3025 сообщений

Опубликовано Вчера, 21:52

Член правление ПАО «Газпром» Геннадий Сухов:
Долги за газ в Северо-Кавказском федеральном округе достигли 68,6 млрд рублей, что составляет 89% от задолженности за газ населения всей страны.

#474 Счастливчик

Счастливчик

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3025 сообщений

Опубликовано Сегодня, 11:14

Опрос Левада-центра показал рост толерантности по отношению к ЛГБТ — 47% россиян выступили за равные права для геев и лесбиянок. Эксперты объяснили это снижением эффекта от информационной кампании вокруг закона о гей-пропаганде
https://www.rbc.ru/p...a7947172f79405d

#475 M&M's

M&M's

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 2572 сообщений
  • ГородПакетик M&M's

Опубликовано Сегодня, 11:49

Просмотреть сообщениеСчастливчик, 23 May 2019 - 11:14, написал:

Опрос Левада-центра показал рост толерантности по отношению к ЛГБТ

Глядика ты, всего лишь sofia форум покинула и у геев с лесбами всё налаживается.)))))
Голосуй за Синего!
Мыши кололись и плакали. Но продолжали есть кактус.

#476 SW/

SW/

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 8100 сообщений

Опубликовано Сегодня, 13:38

M&M, 23 May 2019 - 11:49, написал:

Глядика ты, всего лишь sofia форум покинула и у геев с лесбами всё налаживается.)))))
Прямо по тексту выходит что у геев и лесбиянок равные права и всего лишь )) Чтобы иметь равные права с нормальными людьми, это надо ещё заслужить ))
А София она не покинула форум. Насколько мне известно, есть техническая проблема. Хотя если подтвердится, что покинула....мобыть и я уйду. Будете тут как кукушки с петухами ))

#477 M&M's

M&M's

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 2572 сообщений
  • ГородПакетик M&M's

Опубликовано Сегодня, 13:49

Просмотреть сообщениеSW/, 23 May 2019 - 13:38, написал:

Хотя если подтвердится, что покинула....мобыть и я уйду.

Тоже мне политрук.))))
Отступать некуда!
Позади shamray!
Голосуй за Синего!
Мыши кололись и плакали. Но продолжали есть кактус.

Посетителей, читающих эту тему: 3

2 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

M&M's, Счастливчик