Перейти к содержимому
Bereg.in

Recommended Posts

Продолжаем. Предыдущая тема здесь http://bereg.in/index.php?/topic/246-украина-2/page__st__1980#entry71836

Поделиться сообщением

[quote][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Одна из версий того, что произошло 02 мая в Одессе, с фотографиями и видео. Выводы делайте самостоятельно. [/font][/color]

[url="https://maxim-nm.livejournal.com/502758.html"]https://maxim-nm.liv...com/502758.html[/url]

[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Что случилось 02 мая 2014 года в Одессе... [/font][/color][/quote]
Какие выводы? Из ЖЖ упоротого "антисоветчика"?! Украинская власть сама 5 лет не может сделать никаких выводов... Все эти ужасы, это прямое следствие переворота на майдане. Такое даже в голове не укладывается. Пока в Киеве куражилась новая власть в лице националистов типа Сашко Билого, на местах разрослись преступные группировки, вот и вся причина. Мы это уже проходили. Забыли, в том же Ванино сколько было преступных группировок? Одни спортсмены чего стоили...Ну и машинная мафия не отставала. Про воров я уже молчу.

Поделиться сообщением

[quote name='shamray' timestamp='1556946832' post='71841']
Какие выводы? Из ЖЖ упоротого "антисоветчика"?! Украинская власть сама 5 лет не может сделать никаких выводов... Все эти ужасы, это прямое следствие переворота на майдане. Такое даже в голове не укладывается. Пока в Киеве куражилась новая власть в лице националистов типа Сашко Билого, на местах разрослись преступные группировки, вот и вся причина. Мы это уже проходили. Забыли, в том же Ванино сколько было преступных группировок? Одни спортсмены чего стоили...Ну и машинная мафия не отставала. Про воров я уже молчу.
[/quote]
А если чуть успокоиться и посмотреть фотографии, видео и подумать?
Тенденциозно преподносится информация о тех событиях с обеих сторон, а проводить паралели с Ванино - очень странно...

Поделиться сообщением

Владимир Зеленский заявил, что его команда намерена креативно ответить на выдачу жителям Донбасса российских паспортов.

«У нас есть несколько ходов, скажем так. В этом плане мы должны быть креативными, должны быть быстрыми, умными — такими, какими мы есть, молодые. Поэтому будем пока готовить, а потом мы покажем»

Ранее Зеленский заявлял, что выдача российских паспортов в Донбассе «ни на шаг не приближает урегулирование отношений между нашими странами». Протест против упрощения выдачи гражданства России заявлял и МИД Украины. Это решение в ведомстве назвали «грубым нарушением норм международного права и государственного суверенитета Украины».

Замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Украины Юрий Грымчак заявил, что Киев сможет получить доступ к списку тех украинцев, которые получат гражданство РФ и лишить их украинского гражданства. «В соответствии с российским законодательством разрешено иметь второе и третье гражданство, но об этом обязательно сообщать в органы власти».
Экономика

Поделиться сообщением

В детстве не раз смотрел документальный фильм М.Ромма "Обыкновенный фашизм". Он поражал меня масштабностью и наглядностью исследования этого понятия. Позже я узнал, что Михаил Ромм снимая этот фильм, подразумевал и сталинский режим.

Сегодня наконец стал смотреть "Слугу народа" с Владимиром Зеленским, я лет 30 не был на Украине и не знаю как там реально сейчас. Может фильм и об Украине, но у меня почему то возникают параллели совсем с другой страной...

Поделиться сообщением

[quote name='Счастливчик' timestamp='1557135168' post='71878'] Может фильм и об Украине, но у меня почему то возникают параллели совсем с другой страной... [/quote]
Причём, с первой серии.

Поделиться сообщением

Принятый Верховной радой Украины закон о государственном языке является "кнутом" и может иметь обратное действие. Об этом в эфире телеканала ZIK заявил представитель штаба избранного президента страны Владимира Зеленского Святослав Юраш.

Подобный "кнут" может значительно замедлить, остановить или вовсе развернуть в обратном направлении процесс украинизации страны, считает Юраш. По его мнению, распространение украинского языка должно проходить "органично".

"Лично для меня то, что несет больше "пряников" в процесс украинизации, является гораздо лучшим методом. Ведь если мы позволим таким "кнутам" множиться относительно украинского языка, то со временем увидим негативные последствия", - подчеркнул представитель Зеленского.

Поделиться сообщением

[media]http://www.youtube.com/watch?v=oPidfKUpDSs[/media]

Поделиться сообщением

Народ ликует )

Инаугурация Владимира Зеленского. 20.05.2019 Онлайн-трансляция

[url="https://www.youtube.com/watch?v=LVcganrRdBo"]https://www.youtube....h?v=LVcganrRdBo[/url]

[media]http://www.youtube.com/watch?v=LVcganrRdBo[/media]

Поделиться сообщением

Зеленский:
«"Наше наипервейшее задание - остановка огня на Донбассе (аплодисменты). Чтобы наши герои больше не гибли, я готов на все. Я точно не боюсь принимать сложные решения. И если будет нужно, я готов потерять свою должность, чтобы только настал мир. Не теряя наши территории. Никогда".

Поделиться сообщением

Кадры из фильма вспоминаются ).

Поделиться сообщением

На российском ТВ глотки рвут, что сделает Зеленский, что не сможет сделать. Оракулы доморощенные :mosking:

Поделиться сообщением

[quote name='Марина' timestamp='1558338721' post='72231'] Народ ликует ) Инаугурация Владимира Зеленского. [/quote]
[color=#252525][font="Trebuchet MS", Helvetica, sans-serif][size=4]Мы начинаем КВН - для чего? Для чего?[/size][/font][/color]
[color=#252525][font="Trebuchet MS", Helvetica, sans-serif][size=4]Чтоб не осталось в стороне никого, никого![/size][/font][/color]
[color=#252525][font="Trebuchet MS", Helvetica, sans-serif][size=4]Пусть не решить нам всех проблем,[/size][/font][/color]
[color=#252525][font="Trebuchet MS", Helvetica, sans-serif][size=4]Не решить всех проблем,[/size][/font][/color]
[color=#252525][font="Trebuchet MS", Helvetica, sans-serif][size=4]Но станет радостнее всем, [/size][/font][/color]
[color=#252525][font="Trebuchet MS", Helvetica, sans-serif][size=4]Веселей станет всем![/size][/font][/color]

Поделиться сообщением

Что сказал Зеленский

Обещание украинцам: «Дорогой народ, в течение своей жизни я старался делать все, чтобы украинцы улыбались. Это я так чувствовал сердцем. Это была не только моя работа, это была моя миссия. [В] следующие пять лет я сделаю все, украинцы, чтобы вы не плакали».

Совет правительству: «Позвольте мне сейчас процитировать одного американского актера, который стал американским президентом: «Правительство не решает наших проблем, правительство и есть наша проблема». Это просто цитата. Я не понимаю наше правительство, которое только разводит руками и говорит, что ничего нельзя сделать. Это неправда, можете: вы можете взять бумагу, взять ручку и освободить свои места для тех, кто будет думать о следующих поколениях, а не о следующих выборах».

О Донбассе и Крыме: «И Крым, и Донбасс — это украинская земля. Мы потеряли не только территории, мы потеряли самое главное — людей. И сегодня мы просто должны возвращать их сознание. За эти годы власть не сделала ничего, чтобы они чувствовали себя украинцами. Они не чужие, они наши. Они украинцы».

О роспуске парламента: «Я распускаю Верховную раду восьмого созыва»

О переговорах: «Меня часто спрашивали: а на что вы готовы для остановки огня? Странный вопрос! А на что вы, украинцы, готовы? Я готов даже потерять свой пост, только чтобы наступил мир. <...> «История несправедлива, это правда. Не мы начали эту войну, но нам эту войну заканчивать. И мы готовы к диалогу. Но я уверен, что началом этого диалога станет возвращение всех украинских пленных. Следующее, с чем предстоит иметь дело, — вернуть территории, хотя нельзя утратить то, что и так свое. Но нам нужно возвращать не только территории, но и людей».

О первых законах: «Я прошу вас отменить закон о депутатской неприкосновенности, принять закон о незаконном обогащении. Также прошу освободить от должности главу СБУ и министра обороны. У вас на это будет два месяца. Сделайте это и повесьте медали себе», — сказал президент депутатам.

О кадрах: «Прошу уволить главу СБУ, генпрокурора Украины, министра обороны Украины. У вас на это два месяца».

О портрете: «Мое избрание доказывает, что граждане устали от системных политиков. Мы создаем страну других возможностей, где есть честные, прозрачные правила игры и закон один для всех. Я очень хочу, чтобы в ваших кабинетах не было моих портретов, потому что президент не идол, президент — это не портрет».
https://www.rbc.ru/politics/20/05/2019/5ce25df39a79470536acbb1d

Поделиться сообщением

[quote name='shamray' timestamp='1558350505' post='72238']
Мы начинаем КВН - для чего? Для чего?
[/quote]
Шамрай, а я завидую украинцам! Приятно посмотреть на молодого задорного парня, который пешком шел мимо обычных людей, фотографировался с ними, жал им руки и не было никакого полка охранников и специально подобранных людей!

Поделиться сообщением

[quote name='Счастливчик' timestamp='1558350748' post='72240'] Шамрай, а я завидую украинцам! Приятно посмотреть на молодого задорного парня, [/quote]
Так и я завидую, что ж не позавидовать, я тоже люблю разные шоу, тем более, что и шоумен молодой и задорный парень!))) Дай то бог, что и жизнь украинцев начнется счастливо и радостно, как праздничное шоу. Вы в это верите? К примеру, вот его заявление о Донбассе, что он любой ценой остановит войну. С одной стороны, это сделать очень просто, возьми и отведи войска и всё закончится. Но с другой стороны, это же чей то бизнес и трогать его вряд ли кто позволит. Порошенке не позволили, хотя может он и сам там свои кровавые ручонки грел. Ну не зря же Зеленский говорит, что готов даже должность потерять. Видимо, им проще ещё тысяч тринадцать угробить...Дальше, зря он говорил, что Крым вернет. Тут уже можно насторожиться, что новый президент занимается словоблудием. Как он его вернет? Даже если у нас президентом станет Навальный, и он вряд ли Крым отдаст назад. Тут надо как то договариваться, а это надо мириться с Россией, как ни крути от этого не уйдёшь. А с другой стороны США. И как теперь? А внутри олигархи... Это у Путина получилось олигархов развести, но у него всё-таки чекисткая подготовка.)) Так шта...
А так, люди пока радуются, парень молодой, задорный!))) Язык хорошо подвешан, говорит проникновенно, красиво. Да и " Слуга народа" только что на Украине прошел, ну всё прям в кассу. Но всё же чудо вряд ли случится. Не было ещё такого, что бы актер сразу с подмосток и в президенты. Чем веселее праздник, тем тяжелее похмелье. Хорошо будет, если ошибусь, Зеленский мне тоже нравится. Но это вряд ли...
Кстати, Илюшка Пономарев по всем соц.сетям бегает, везде хвастается, что получил украинский паспорт и теперь гражданин Украины, даже на мове шпрехает.)) Радуется, как дурачок, пишет, мол, наконец то я горжусь своим президентом!))) Да-да, Саакашвили с Вороненковым тоже радовались...
И ДжекБлэка чета давненько не видать? Я уже переживаю. Там АТОшников не особо то жалуют, хоть и пишут везде: наши герои, киборги.

Поделиться сообщением

[quote name='shamray' timestamp='1558354260' post='72241']
что ж не позавидовать, я тоже люблю разные шоу
[/quote]
Шо́у (англ. show — показ, представление) — мероприятие развлекательного характера, демонстрирующееся публике и имеющее постановочный характер, не совпадающий с реальностью:

Это не шоу. Это доброжелательная манера общения менеджера, которого наняли на 5 лет граждане Украины, чтобы он улучшил их жизнь. И он такой же как и они, а не напыщенный индюк величаво снизошедший с небес и протягивающий руку крепостным для поцелуя...

К примеру, вот его заявление о Донбассе, что он любой ценой остановит войну. С одной стороны, это сделать очень просто, возьми и отведи войска и всё закончится[/quote]
Я вот тоже в геополитике не силен, но вот вы можете гарантировать, что территорию с которой будут отведены войска Украины тут же не займут военные формирования ДНР и ЛНР?
Может вы вспомните, что и тяжелое вооружение отводили и перемирие заключали, но вот как то не сложилось... А теперь пытаемся подумать - Кому выгодно, чтобы были военные действия в Донбассе? Самопровозглашенные республики живут войной и напряженностью, как и Приднестровье и Южная Осетия. Они не созидают, экономика в разрухе, повальная коррупция и воровство российской помощи.

Поделиться сообщением

Видимо, им проще ещё тысяч тринадцать угробить
[/quote]Вы когда смотрите ТВ, то закусывайте и прибухивайте и тогда последствия будут не такие трагичные.

зря он говорил, что Крым вернет[/quote]
Это вы говорите с позиции гражданки России, а его избрали граждане Украины и выступал он перед ними, и все украинцы считают Крым украинским. И его бы не поняли, если бы он не прилагал усилия по возвращению Крыма.
Тут уже можно насторожиться, что новый президент занимается словоблудием. Как он его вернет? Даже если у нас президентом станет Навальный, и он вряд ли Крым отдаст назад. Тут надо как то договариваться, а это надо мириться с Россией, как ни крути от этого не уйдёшь.
[/quote]
Вы правы - Навальный не вернет и вообще это не только территория, но и люди, а поэтому подписав указ вернуть Крым нельзя. И снова вы правы, что Украине и России надо договариваться. И когда договариваешься, то стороны идут друг другу на встречу, а не ложится одна под другую. Но решение по Крыму будет рано или поздно.
А внутри олигархи... Это у Путина получилось олигархов развести, но у него всё-таки чекисткая подготовка.)) Так шта...
[/quote]
В 2000 году в России было - 6 долларовых миллиардеров, в 2018 году - 106... Вы видимо имеете ввиду под "развести" - выбор семенного материала, удобрение и обильный полив? ))

Поделиться сообщением

Не было ещё такого, что бы актер сразу с подмосток и в президенты
[/quote]
Зеленский не только актер, но и продюсер и собственник компаний. Бизнесмены президентами становились.

Илюшка Пономарев по всем соц.сетям бегает, везде хвастается, что получил украинский паспорт и теперь гражданин Украины, даже на мове шпрехает.)) Радуется, как дурачок, пишет, мол, наконец то я горжусь своим президентом!)
[/quote]
Ему гражданство дал Порошенко и буквально пару дней назад. Молодец, что приспосабливается к ситуации.
ДжекБлэка чета давненько не видать? Я уже переживаю.
[/quote]
Будем надеяться, что проявится.

Поделиться сообщением

во всем мире обыватель смотрит сериал игра престолов...
и тока на россии самый популярный сериал - а чо там у хахлов ?)

Поделиться сообщением

20 мая 2019
Президент Украины Владимир Зеленский попросил представителей Белого дома и конгресса США, приехавших на его инаугурацию, продолжать ужесточение санкций против России, сообщается на сайте украинского президента.

«США – мощный и очень серьезный партнер для Украины, прежде всего – в преодолении агрессии России. Самостоятельно преодолеть российскую агрессию на Донбассе и в Крыму мы не сможем, поэтому нам нужна ваша помощь», – заявил Зеленский.

Поделиться сообщением

[quote name='Счастливчик' timestamp='1558389248' post='72249'] Президент Украины Владимир Зеленский попросил представителей Белого дома и конгресса США, приехавших на его инаугурацию, продолжать ужесточение санкций против России, [/quote]
Ну, и где что то новое? Молодой, жизнерадостный, а как старый алкаш Порошенко, один в один.))
[quote name='warlock' timestamp='1558384109' post='72248'] во всем мире обыватель смотрит сериал игра престолов... и тока на россии самый популярный сериал - а чо там у хахлов ?) [/quote]
В России всё успевают, не то что в Финляндии, или то, или это, а вместе никак.))) И чего его было смотреть? 8 сезон разочарование полное, сделали ставку не на оригинальный сюжет, а на эпические битвы. Мир подписывает петицию, что бы пересняли 8 сезон.))
[url="https://www.change.org/p/hbo-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D0%B5%D0%BC-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8F%D1%82%D1%8C-8-%D1%81%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BD-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2-%D1%81-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%BC%D0%B8-%D1%81%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8?use_react=false"]https://www.change.org/p/hbo-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D0%B5%D0%BC-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8F%D1%82%D1%8C-8-%D1%81%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BD-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2-%D1%81-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%BC%D0%B8-%D1%81%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8?use_react=false[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='shamray' timestamp='1558417303' post='72269']
и где что то новое? Молодой, жизнерадостный, а как старый алкаш Порошенко, один в один.))
[/quote]
Очки! Забыли надеть очки! Или просмотр киселевых-скабеевых так влияет на восприятие окружающей действительности? ))

В России всё успевают, не то что в Финляндии, или то, или это, а вместе никак.)
[/quote]

Если что посмотреть, то это в России, а вот если надо сделать, то в Финляндии...))
чего его было смотреть? 8 сезон разочарование полное, сделали ставку не на оригинальный сюжет, а на эпические битвы. Мир подписывает петицию, что бы пересняли 8 сезон
[/quote]
Ни одной серии не смотрел... Стоит глянуть?

Поделиться сообщением

[quote name='Счастливчик' timestamp='1558423274' post='72274'] Стоит глянуть? [/quote]
Ага, стоит. Сериал сериалов. Сын порекомендовал. Но я сначала книги Мартина начала читать, а сериал смотреть не хотела, но глянула и увлеклась. Единственный сериал, который не хуже книг. Но последний сезон ни уму, ни сердцу. Мартин книги ещё не дописал, а режиссеры уже начали выдумывать чё попало.)) Вон Зеленского выбрали на волне "Слуги народа", но не дай бог мир пойдет на поводу у "игр престолов".))) Хотя, если хорошо подумать,то мы почти так и живем. На простых людей никто внимание не обращает, главное игры и тщеславие сильных мира сего.
Если начнете смотреть, вам будет проще, уже не надо будет ждать по году новый сезон.

Поделиться сообщением

[quote name='shamray' timestamp='1558426238' post='72278']
Зеленского выбрали на волне "Слуги народа",
[/quote]Это совершенно не соответствует действительности.
[quote name='shamray' timestamp='1558426238' post='72278']
если хорошо подумать,то мы почти так и живем. На простых людей никто внимание не обращает, главное игры и тщеславие сильных мира сего
[/quote]
Шамрай, вы там смотрите Навального не подсидите!)) А то как-нибудь включаем его передачу. а там "Привет! Это-Шамрай из Ванино! Сильва. СВ. Эдитор.Счастливчик, лопните от зависти!"))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас