Перейти к содержимому

Украина -3

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
7 ответов в этой теме

#1 Сильва

Сильва

Администратор

• Администратор
  • 1540 сообщений
  • ГородСВГ

Опубликовано 03 May 2019 - 23:23

Продолжаем. Предыдущая тема здесь http://bereg.in/inde...1980#entry71836

#2 shamray

shamray

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 6079 сообщений
  • ГородВанино

Опубликовано 04 May 2019 - 05:13

Цитата

Одна из версий того, что произошло 02 мая в Одессе, с фотографиями и видео. Выводы делайте самостоятельно.

https://maxim-nm.liv...com/502758.html

Что случилось 02 мая 2014 года в Одессе...
Какие выводы? Из ЖЖ упоротого "антисоветчика"?! Украинская власть сама 5 лет не может сделать никаких выводов... Все эти ужасы, это прямое следствие переворота на майдане. Такое даже в голове не укладывается. Пока в Киеве куражилась новая власть в лице националистов типа Сашко Билого, на местах разрослись преступные группировки, вот и вся причина. Мы это уже проходили. Забыли, в том же Ванино сколько было преступных группировок? Одни спортсмены чего стоили...Ну и машинная мафия не отставала. Про воров я уже молчу.

Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...

#3 Счастливчик

Счастливчик

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 2972 сообщений

Опубликовано 04 May 2019 - 07:31

Просмотреть сообщениеshamray, 04 May 2019 - 05:13, написал:

Какие выводы? Из ЖЖ упоротого "антисоветчика"?! Украинская власть сама 5 лет не может сделать никаких выводов... Все эти ужасы, это прямое следствие переворота на майдане. Такое даже в голове не укладывается. Пока в Киеве куражилась новая власть в лице националистов типа Сашко Билого, на местах разрослись преступные группировки, вот и вся причина. Мы это уже проходили. Забыли, в том же Ванино сколько было преступных группировок? Одни спортсмены чего стоили...Ну и машинная мафия не отставала. Про воров я уже молчу.
А если чуть успокоиться и посмотреть фотографии, видео и подумать?
Тенденциозно преподносится информация о тех событиях с обеих сторон, а проводить паралели с Ванино - очень странно...

#4 Счастливчик

Счастливчик

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 2972 сообщений

Опубликовано 05 May 2019 - 05:32

Владимир Зеленский заявил, что его команда намерена креативно ответить на выдачу жителям Донбасса российских паспортов.

«У нас есть несколько ходов, скажем так. В этом плане мы должны быть креативными, должны быть быстрыми, умными — такими, какими мы есть, молодые. Поэтому будем пока готовить, а потом мы покажем»

Ранее Зеленский заявлял, что выдача российских паспортов в Донбассе «ни на шаг не приближает урегулирование отношений между нашими странами». Протест против упрощения выдачи гражданства России заявлял и МИД Украины. Это решение в ведомстве назвали «грубым нарушением норм международного права и государственного суверенитета Украины».

Замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Украины Юрий Грымчак заявил, что Киев сможет получить доступ к списку тех украинцев, которые получат гражданство РФ и лишить их украинского гражданства. «В соответствии с российским законодательством разрешено иметь второе и третье гражданство, но об этом обязательно сообщать в органы власти».
Экономика

#5 Счастливчик

Счастливчик

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 2972 сообщений

Опубликовано 06 May 2019 - 09:32

В детстве не раз смотрел документальный фильм М.Ромма "Обыкновенный фашизм". Он поражал меня масштабностью и наглядностью исследования этого понятия. Позже я узнал, что Михаил Ромм снимая этот фильм, подразумевал и сталинский режим.

Сегодня наконец стал смотреть "Слугу народа" с Владимиром Зеленским, я лет 30 не был на Украине и не знаю как там реально сейчас. Может фильм и об Украине, но у меня почему то возникают параллели совсем с другой страной...

#6 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 10885 сообщений

Опубликовано 06 May 2019 - 11:04

Просмотреть сообщениеСчастливчик, 06 May 2019 - 09:32, написал:

Может фильм и об Украине, но у меня почему то возникают параллели совсем с другой страной...
Причём, с первой серии.

#7 Счастливчик

Счастливчик

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 2972 сообщений

Опубликовано 09 May 2019 - 05:59

Принятый Верховной радой Украины закон о государственном языке является "кнутом" и может иметь обратное действие. Об этом в эфире телеканала ZIK заявил представитель штаба избранного президента страны Владимира Зеленского Святослав Юраш.

Подобный "кнут" может значительно замедлить, остановить или вовсе развернуть в обратном направлении процесс украинизации страны, считает Юраш. По его мнению, распространение украинского языка должно проходить "органично".

"Лично для меня то, что несет больше "пряников" в процесс украинизации, является гораздо лучшим методом. Ведь если мы позволим таким "кнутам" множиться относительно украинского языка, то со временем увидим негативные последствия", - подчеркнул представитель Зеленского.

#8 shamray

shamray

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 6079 сообщений
  • ГородВанино

Опубликовано 11 May 2019 - 01:23

Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей