Перейти к содержимому
Bereg.in

Recommended Posts

Из-за превращения больницы в инфекционный госпиталь совгаванцы вынуждены лечиться в Ванино

Как рассказала депутат местной гордумы Светлана Балашова, в Советской Гавани проблема с медициной стоит особенно остро. Старое здание больницы давно нуждается в ремонте, а большая часть медперсонала — это люди пенсионного возраста, которым уже тяжело выполнять работу в полном объеме.

http://наша-гавань.рф/news/3161232970

• Like 1

Поделиться сообщением

"ВаниноТрансУголь" и аппараты ИВЛ для медучреждений региона 

Цитата

Промышленники Хабаровского края подарили 10 аппаратов для искусственной вентиляции легких и 3 кислородных концентратора медучреждениям региона. Этот гуманитарный груз компания ВаниноТрансУголь закупила и передала Ванинской и Советско-Гаванской районным больницам. Последняя сейчас частично перепрофилирована под госпиталь для оказания помощи пациентам с коронавирусной инфекцией.

Изменено пользователем Марина

Поделиться сообщением

11.06.2020

Губернатор края Сергей Фургал подписал постановление о снятии отдельных ограничительных мероприятий, введенных из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции в регионе. Послабления начнут действовать с 11 июня.

Подробнее + документ: https://khabkrai.ru/events/news/178699

Поделиться сообщением

21.05.2020

Второй день рождения. 55-летняя жительница Хабкрая провела 19 дней на ИВЛ

Жительница поселка Заветы Ильича из Совгаванского района (Хабаровский край), 55-летняя Александра Гуськова, теперь каждый год будет отмечать день рождения дважды. Первый раз – 22 ноября, как указано в паспорте. А второй – 5 мая. Эту дату она увидела на календаре, когда открыла глаза после 19 дней, проведенных в реанимации. И поняла, что теперь уже коронавирус ее не убьет.

«Ухудшалось с каждым днем»

Александра – врач-педиатр из поселка Заветы Ильича.

«У меня хроническое заболевание легких, поэтому заболеть опасаюсь всегда. И до коронавируса на работе я круглый год ходила в маске, перчатки носила. Пациентов осматривала с осторожностью. Когда появился ковид, я втройне все меры соблюдала. До сих пор не могу понять, как, где и от кого я могла заразиться», – вспоминает Александра Гуськова.

14 апреля у нее поднялась температура, запершило в горле и пропало обоняние.

«Я сразу подумала на коронавирус и обратилась в больницу. Мне сделали рентген легких, который показал бронхит. Назначили лечение, но с каждым днем мне становилось все хуже. Сначала я попала в инфекционную больницу в поселке Майский, а после – когда у меня уже было предобморочное состояние – увезли в специализированный госпиталь Совгавани. И это все, что я помню», – говорит Александра.

Форма заболевания у женщины была тяжелой. Ее почти сразу подключили к аппарату ИВЛ и ввели в медикаментозный сон.

«Меня уже похоронили»

«Пока я «спала», меня уже все похоронили – друзья, знакомые, родня. Но я проснулась. Открыла глаза и увидела календарь с датой – 5 мая.  По церковному календарю это день Виталия, и это не просто совпадение: так зовут врача, который меня лечил. Теперь я буду в этот день отмечать свой второй день рождения каждый год», – рассказывает выздоровевшая.

Через три дня после того, как Александра очнулась, ее перевели в общую палату. Она еще была очень слаба, и лежала одна, чтобы избежать повторного заражения, рядом с ординаторской, где медперсонал регулярно проверял ее состояние.

Ее выписали из инфекционного госпиталя в середине мая. Сейчас Александра дома, на больничном. По ее словам, реабилитационный период может затянуться.

«Я каждый день веду дневник здоровья: записываю давление и другие параметры. Надеюсь, что после болезни у меня выработались антитела и иммунитет, но нужно дополнительно обследоваться и выяснить. В ближайшее время я так и сделаю. Но даже если это и не так, заболеть еще раз не боюсь. Я в целом оптимистка. Но просто в следующий раз мне может просто не повезти, как в этот. Так что, выходя на улицу, я надеваю маску, разовые перчатки, а в сумочку кладу антисептик. И всем людям  советую беречь себя и близких», – говорит Александра.

Источник + фото: https://hab.aif.ru/health/vtoroy_den_rozhdeniya_55-letniya_zhitelnica_habkraya_proverla_19_dney_na_ivl

Поделиться сообщением

Народ оф. статистике не верит, судя по комментариям.

Поделиться сообщением

27.06.2020

Новый очаг COVID-19 выявлен на рыбопромысловом судне в Советской Гавани в Хабаровском крае. В настоящий момент госпитализированы девять членов экипажа.

Санитарные врачи проводят эпидрасследование. Выясняется, проходил ли экипаж судна обсервацию. Судно принадлежит хабаровской компании.

— В рейсе заболел один человек, теперь там выявлено девять инфицированных. Общая численность экипажа — 21 человек. Эти девять уже госпитализированы в больницы, остальные 12 членов экипажа остаются на судне, там введен карантин, — приводятся в сообщении слова Татьяны Зайцевой, руководителя территориального управления Роспотребнадзора.

Источник: https://www.dvnovosti.ru/khab/2020/06/27/116480/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас