Перейти к содержимому
Bereg.in
EDITOR

Исполняющий обязанности Губернатора Михаил Дегтярёв

Recommended Posts

Два интервью от врио краевым каналам

Интервью с врио губернатора Хабаровского края Михаилом Дегтярёвым

Интервью с врио губернатора Хабаровского края Михаилом Дегтяревым. От первого лица. 13/10/2020

Поделиться сообщением

16.10.2020

Из Народного совета вышли 10 человек из-за разгона ОМОНом митингующих

Вчера несколько человек заявили о том, что покинут Народный совет. Люди протестуют против разгона митингующих ОМОНом на акции в поддержку Сергея Фургала в минувшую субботу.

Выходят из Народного совета сразу 10 человек. Все они высказались категорически против применения силы в отношении сторонников бывшего губернатора. В минувшую субботу во время акции протеста произошли массовые задержания. Причиной вмешательства ОМОНа стала установка палаток у здания “Белого дома”.

- Еще в тот вечер, когда произошли известные события, я записал видеообращение. Высказался о том, что выхожу из Народного совета. Бесчеловечная и жестокая власть мне, как правозащитнику, не подходит, - заявил Станислав Зимин, бывший член Народного совета.

Виктор Левчук, представляющий в совете движение «За новый социализм», заявил, что власти отказываются вести диалог с митингующими.

- Мы сами призываем за законное проведение всех массовых публичных мероприятий. В течение четырех месяцев неоднократно подавали в администрацию города документы на проведение митингов и пикетов, однако были отказы под различными предлогами, - отметил Виктор Левчук.

Бывший «народник» отметил, что в минувшую субботу протестующих спровоцировали.

- За две недели до этого митинга на площади даже сотрудников полиции не было. Никто не выходил и ничего не делал. Но только состоялся Народный совет, как дали команду «Фас!». Была спланирована операция по силовому выдворению митингующих. Подготовили автозаки, ОМОН, появились полицейские и сотрудники «Э». Потом люди, не имеющие отношения к митингам, установили палатки, зная, что протестующие будут их защищать, - считает Виктор Левчук, бывший член Народного совета.

Он также заявил, что врио губернатора края бестактно себя ведет во время общения с членами Народного совета. Левчук напомнил о сказанных чиновником словах.

- Рычаг у вас только один — моя политическая воля. Все, что мы обсуждаем, будет выливаться в решение исходя из моей политической воли. Я в принципе мог и не собирать совет, а нормально управлять. Есть дума, которая по партийной линии мне абсолютно близка, — я им начальник, правительство мне подчиняется, Общественная палата, которая для меня сформирована, другие институты — правь себе! Меня спрашивают: будет ли у вас другое право? Оно может быть в одном случае — если вы выдвинетесь в органы власти согласно Уставу Хабаровского края и получите полномочия, - заявил Михаил Дегтярёв.

В связи с этим члены Народного совета заявили, что не видят смысла в своем пребывании в совещательном органе. Более того, они организуют новую структуру, в которую, по всей видимости, войдут оппоненты действующей власти.

Напомним, что, по данным администрации города, 10 октября были задержаны 25 человек - это самое большое количество протестующих, схваченных одновременно во время протестов в Хабаровске. Сотрудники ОМОНа пользовались во время задержаний дубинками, несколько человек получили травмы.

Игорь Скуловец, новости Хабаровска на DVHAB.ru

Источник: https://www.dvnovosti.ru/khab/2020/10/16/121643/

Поделиться сообщением

28 минут назад, Марина сказал:

Из Народного совета вышли 10 человек из-за разгона ОМОНом митингующих

Вчера несколько человек заявили о том, что покинут Народный совет. Люди протестуют против разгона митингующих ОМОНом на акции в поддержку Сергея Фургала в минувшую субботу.

Выходят из Народного совета сразу 10 человек. Все они высказались категорически против применения силы в отношении сторонников бывшего губернатора. В минувшую субботу во время акции протеста произошли массовые задержания. Причиной вмешательства ОМОНа стала установка палаток у здания “Белого дома”.

Что произошло на хабаровской субботней акции протеста?

В социальных сетях выходят ролики под названиями вроде «Разгон мирного протеста в Хабаровске» и «Кровавые зверства ОМОНа». Митинги подавлены, тоталитаризм цветет и пахнет? А теперь попытаемся разобраться в деталях.

http://наша-гавань.рф/news/3899200526

Поделиться сообщением

2 часа назад, EDITOR сказал:

Митинги подавлены, тоталитаризм цветет и пахнет? А теперь попытаемся разобраться в деталях.

Вот не хотела вообще влазить, но не выдержала "душа поэта".))) Начнем с того, что я находилась в ХБР с 9 по 12 октября по своим личным делам и, ну как же ж я пропущу такое, приняла участие в субботнем шествии 10 октября. SW может даже при желании увидеть меня на прямых трансляциях 10 октября и 11-го тоже, на некоторых даже очень хорошо.))) И у меня своя точка зрения, прямо противоположная автору публикации некоего Канева.

Цитата

ОМОН применил силу только после явной провокации, когда протестующие сначала разбили палаточный лагерь напротив здания правительства Хабаровского края, врубили на полную мощность музыку из принесенных с собой колонок, а потом и вовсе полезли в драку с полицейскими. При этом стоит отметить три момента.

Чтобы покороче, остановлюсь на первом и третьем моментах. Первый момент, о якобы лезущих на рожон протестующих. До сих пор не могут определить, кто же ставил палатки. А  автозаки встали у площади в 10-30. Хотя до этого дня, кроме самых первых дней автозаков не было. Все эти факты я узнала на следующий день 11 октября на площади, где люди обсуждали происшедшее. Выходит, что ОМОН ждал чего либо подобное.  Ведь чтобы  разогнать митинг силой нужен был повод, а повода не было, не сломано ни одной лавочки, не разбито ни одной витрины...Еще когда мы шли в шествии и находились уже на улице Пушкина, по рядам стала бегать подозрительная женщина, которая уговаривала людей заблокировать улицу Пушкина на час. Люди, слава богу, не согласились. А потом эту женщину я видела возле палаток, она там распоряжалась их установкой. Спрашивается, почему она не бегала по улице Тургеньева, или Ленина? Да потому что улица Пушкина прилегает к площади Ленина, где стоит ОМОН. А поэтому, если бы люди поддались на эту провокацию, то огребли от ОМОНа ещё на улице Пушкина. С чьей стороны была провокация? Думаю ответ очевиден .Рассказывали, что Трутнев был очень недоволен Дегтяревым, что тот до сих пор не может справится с протестом. Эту подозрительную бабу я видела лично на шествии, и когда начали ставить палатки я лично к ней подошла и спросила, зачем? Она что то мне так зло ответила... Я ушла...Не успела далеко отойти, как напал ОМОН...Уже многие подали заявления в прокуратуру, в том числе и депутаты, на несоразмерность применения силы. 

Ну и третий момент:

Фейк на фейке

Теперь расскажем о якобы убитой на акции женщине. Момент, когда она очутилась на земле, никто особо не заметил. Но камеры журналистов оказались направлены на нее после того, как раздался вопль «Убили!». Женщину увезла скорая помощь. Потом пронесся слух: не убили, просто она потеряла сознание и сейчас находится в тяжелом состоянии.

Товарищу Каневу лучше бы пересмотреть все трансляции для начала, чтобы не писать хрень. На 3.11.42 минуте ясно видно, что женщину шибанул омоновец. Она сознание не теряла, но приложилась головой об асфальт очень хорошо. Естественно, что люди вокруг испугались! В данный момент Галина находится в больнице с сотрясением мозга.

Видео в следующем посте, сюда уже не влазит.))

Изменено пользователем shamray
  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, shamray сказал:

На 3.11.42 минуте ясно видно, что женщину шибанул омоновец.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, shamray сказал:

Не шибанул, а оттолкнул в ходе потасовки.

Шамрай, вот какого хера она туда лезла? Сразу в эфир для картинки вопли "убили" и куча подсирал заорали. Мало им вломили и мало задержал. Надо было каждого, кто там был для начала суток на 15 посадить. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, EDITOR сказал:

Не шибанул, а оттолкнул

Ну это мало меняет суть. Главное, что прекрасно видно, кто её толкнул и что женщина так приложилась, что не могла подняться и сознание не теряла. А  не как пишет Канев, что ему не ясно, что толкнул омоновец. Или тот же Соловьев вообще ляпнул, мол её заботливо уложили протестующие, а она картинно поправляет юбку.

3 часа назад, EDITOR сказал:

Мало им вломили и мало задержал. Надо было каждого,

Ну это зря...Если это была акция устрашения, то она проведена впустую. Народ не испугался, а наоборот, ещё больше разьярился. Это было видно 11 октября. Кстати, о самом митинге 10 октября. Мне , например, тоже не всё там  понравилось. Не понравилось, что Татьяна с рыжими волосами несет, че попало. Чтобы жену и детей Дегтярева так же отмудохали при нем, чтобы он слезами умылся, ну и в таком духе. Считаю, это лишнее. Потом перед шествием, когда полиция цепью стояла на крыльце дома правительства, а перед ними держали транспарант с портретом Фургала и в какой то момент нам снизу показалось будто бы полиция начала забирать у людей транспарант и там на крыльце завязалась потасовка. Люди как заорут "мусора, мусора!" И я тоже орала, аж присела от крика.))) А потом дома пересматривала этот момент в записи и с другого ракурса увидела, что там какая то баба схватила этот транспарант и попыталась выдернуть, а полицейские наоборот ей воспрепятствовали. Блин, мне аж поплохело, так стало стыдно. Представила, что полиция чувствовала в этот момент. Они то особо и не зверствуют. Это Омон, Росгвардия, эшники и ещё какие то спецслужбы.

Сегодня всю ночь не спала. Неизвестные похитили блогера канала Сергей-ньюс, остальные блогеры и корреспонденты искали его, объехали все полицейские участки, больницы, провели расследование, понаписали заявление куда только можно было на похищение человека. В середине ночи Серге-ньюс объявился где то в лесу, нашли его по геолокации, привезли избитого с следами наручников и пороха на штанах. Говорит, что стреляли возле ног. По его словам, это какие то спец службы.  Это полный пипец! Я не спала всю ночь. Это как такое может быть?! Не понимаю одного, проще привезти Фургала в Хабаровск и судить открытым судом. Если виноват, чтобы люди сами увидели и смирились, а если нет ж/бетонных доказательств, то уж извините... А не городить вот это вот всё...

Рассказ Сергея-ньюс, когда он уже нашелся, на 4.51.55 минуте. 

Поделиться сообщением

1 час назад, shamray сказал:

Рассказ Сергея-ньюс, когда он уже нашелся, на 4.51.55 минуте. 

Во, хоть рожу этого провокатора увидел. Это чудило давно на нары просится. 

Поделиться сообщением

12 часа назад, shamray сказал:

Начнем с того, что я находилась в ХБР с 9 по 12 октября по своим личным делам и, ну как же ж я пропущу такое, приняла участие в субботнем шествии 10 октября.

Боец!!!!! Не то, что некоторые, может вступлю в ЕР, а может буду картоху убирать.))))))

Поделиться сообщением

16 часов назад, shamray сказал:

Ясно видно что ипанутая женщина напала на омоновца. И похоже отбивала лохмача Валентина. Кстати омоновец переключился на помощь в задержании второго кадра, а Валентин (предположительно он) благополучно сдрыснул. 

16 часов назад, shamray сказал:

SW может даже при желании увидеть меня на прямых трансляциях 10 октября и 11-го тоже, на некоторых даже очень хорошо.)))

Обязательно бы увидел и непременно пожурил, но бросил смотреть на этих зомби недели как две. И даже не смотрел трансляции дней замесов. Настолько осточертели черти. К тому же понаподписывался на Ютубе на новые каналы с целью изучения английского языка, что протест тонет в море этих.... как их там. 

Поделиться сообщением

16 часов назад, EDITOR сказал:

Мало им вломили и мало задержал.

Зато какой ажиотаж среди упоротых. Собственно случилось то, что ждали все без исключения. Протестующие особенно устали, когда их игнорируют. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, M&M's сказал:

Боец!!!!! Не то, что некоторые, может вступлю в ЕР, а может буду картоху убирать.))))))

То есть вам можно просто так вкидывать амна на вентилятор, а я значит должен идти в партию потому что в ответ немножко потроллил. Поверьте мне, за кадром остаётся столько борьбы, что вам и не снилось. А прямо сейчас происходят события, которые по накалу борьбы можно считать финалом трехлетки. Кстати да, с 12.10.2017 был назначен. 

Поделиться сообщением

Какой всё-таки неприятный типок, этот врио. Понравилось про пенсии, мол, бабушки хорошо будут жить тогда, когда им будут помогать родственники. А для чего бабушка всю жизнь пропахала, выплачивая ежемесячно государству, надеясь на достойную старость? Чтобы её дети содержали? В общем Дегтярев ответил в духе  чиновничьей шоблы от ЕР.))) Заносчивый и мерзкий, надеется, что его выберут? На никогда! Но раз приобрел квартиру, прописался вместе с семьёй и так себя самоуверенно ведет, значит ему уже пообещали, что пропихнут всеми правдами и неправдами. 

Поделиться сообщением

20 минут назад, shamray сказал:

Какой всё-таки неприятный типок, этот врио. Понравилось про пенсии, мол, бабушки хорошо будут жить тогда, когда им будут помогать родственники. А для чего бабушка всю жизнь пропахала, выплачивая ежемесячно государству, надеясь на достойную старость?

А он что, как болобол Фургал должен был наобещать бабушкам манны небесной? Сказал как есть, что без помощи родственников, хрен выживешь в условиях сегодняшнего дня. А то что "бабушка" пропахала всю жизнь и осталась у разбитого корыта, уж точно не виноват тридцатичетырёхлетний молодой политик. Скорее всего виноваты вы Шамрай, я и ещё миллионы тех, кто в своё время поддерживал Горбачёва и Ельцина. Хрен ли "сынка" обвинять в своих неудачах.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, EDITOR сказал:

тридцатичетырёхлетний молодой политик.

тридцатидевятилетний.

11 минуту назад, EDITOR сказал:

Сказал как есть, что без помощи родственников, хрен выживешь

Сказал так, как будто так и должно быть, как само собой разумеющееся. Да и что от него чего то другого ожидать, если он без конца кланяется Путину, без конца говорит ему спасибо, а значит во всем безоговорочно согласен. И где то уже читала такое, мол, хорошо бы, чтобы пенсов содержали их дети. Ну а бездетных возьмет на себя государство. О чём и проговорился Дегтярёв. По всему выходит, что наверху уже вовсю мечтают и мусолят эту тему. 

14 минуты назад, EDITOR сказал:

Хрен ли "сынка" обвинять в своих неудачах.

Да и кто этого "сынка" обвиняет то.))) Просто, если он хочет, чтобы его выбрали губернатором, то не стоит себя вести в духе "макарошек" и "государство вас не просило рожать". В общем быть попроще и не быть таким заносчивым с народом. Ну, как Фургал.))

Поделиться сообщением

6 минут назад, shamray сказал:

тридцатидевятилетний.

Да хоть сорокалетний

6 минут назад, shamray сказал:

Сказал так, как будто так и должно быть, как само собой разумеющееся. Да и что от него чего то другого ожидать, если он без конца кланяется Путину, без конца говорит ему спасибо, а значит во всем безоговорочно согласен. И где то уже читала такое, мол, хорошо бы, чтобы пенсов содержали их дети. Ну а бездетных возьмет на себя государство. О чём и проговорился Дегтярёв. По всему выходит, что наверху уже вовсю мечтают и мусолят эту тему. 

Ну, это уж  очно не к Дегтярёву, если у вас личная неприязнь к Путину. 

9 минут назад, shamray сказал:

Да и кто этого "сынка" обвиняет то.))) Просто, если он хочет, чтобы его выбрали губернатором, то не стоит себя вести в духе "макарошек" и "государство вас не просило рожать". В общем быть попроще и не быть таким заносчивым с народом. Ну, как Фургал.))

Ну да, по вашему надо заискивать с электоратом, обещать несбыточное и для поднятия самооценки гондурасить Москву. Ну, как Фургал. ))

Поделиться сообщением

8 минут назад, EDITOR сказал:

Ну да, по вашему надо заискивать с электоратом, 

Нет, надо три десятка яиц нафигачить, накидать хренову тучу молока, обозвать пацанов нацистами, послать их куда подальше и удалится с шестерками.)))  Над этим видео стебуться уже все кому не лень. Особенно, когда доказывал, что он встречался с протестующими. Врун.

Поделиться сообщением

7 минут назад, shamray сказал:

Врун.

Ну, Фургал-то похлеще будет. Не так ли? :))))

Поделиться сообщением

В 20.10.2020 в 10:25 PM, EDITOR сказал:

Ну, Фургал-то похлеще будет. Не так ли?

Даже никакого сравнения!)) Этот товарищ Миша меня определенно радует. Спецом поставили, что бы  померкли все "макарошки".))) 

Поделиться сообщением

В 17 октября 2020 г. в 4:25 AM, SW/ сказал:

Поверьте мне, за кадром остаётся столько борьбы, что вам и не снилось. А прямо сейчас происходят события, которые по накалу борьбы можно считать финалом трехлетки. Кстати да, с 12.10.2017 был назначен. 

Рихард, чтоле Зорге? Или "Красная Капелла"?

Изменено пользователем M&M's

Поделиться сообщением

9 часов назад, shamray сказал:

Даже никакого сравнения!)) Этот товарищ Миша меня определенно радует. Спецом поставили, что бы  померкли все "макарошки".))) 

Видео высосано из ничего. Кстати, Шамрай, а что он не так сказал? Или вы действительно до сих пор думали про "народные" деньги?  Есть бюджет страны и ничего более. Хотите позариться на деньги олигархата, так прямо и напишите.

Придумала на старости лет термин "макарошки" и пуляется им в каждом посте.  :))))

Поделиться сообщением

14 часа назад, M&M's сказал:

Рихард, чтоле Зорге? Или "Красная Капелла"?

Ещё Мата Хари и Мать Тереза))

Скорее Че Гевара, романтик идеалист, революционер, которому просто суждено уйти. Но эта падла никак не уходит)) Завтра кстати собрание решит, продолжать революционные преобразования или уже хватит играть в демократию. 

Но в части шпионских дел вы абсолютно правы, были такие подозрения, что человек записывает слова другого не имея в руках ручки и бумаги. 

Поделиться сообщением

В 22.10.2020 в 8:19 AM, EDITOR сказал:

Придумала на старости лет термин "макарошки" и пуляется им в каждом посте.  :

Я что ли придумала? Есть такая чиновничья каста, которая так и лезет под эти термины. Дегтярёв, похоже, тоже из них. Оказывается что, что у народа не только нет денег, но уже и власти нет. Народ, оказывается, это источник власти, но не власть!)) " А то орут мы здесь власть и пошли крушить город" Кто, где крушил город? Короче в Кремле уже тихо офигевают, Песков даже не нашелся, что на такое сказать, кроме как "no comment".))

И вообще, на какой ещё старости, да я моложе всех молодых!🤪

• Thanks 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением

В 22.10.2020 в 8:19 AM, EDITOR сказал:

Придумала на старости лет термин "макарошки" и пуляется им в каждом посте.  :))))

В защиту shamray из истории вопроса ).

14.10.2018

Чиновница посоветовала народу «есть макарошки» и держать пост

После такой рекомендации ее уволили

Цитата

...- Невозможно питаться на такие деньги нормально, - упрямились депутаты.

Но Соколова была непоколебима:

- Можно, сбалансированным питанием можно. Но мне нужно в моем возрасте сохранять подвижность, а вот вам (обратилась министр к особо настырному депутату, – авт.), я могу составить сбалансированное, но диетическое меню исходя из цен в магазинах со скидками. И вы поймете, что жить можно! Вы станете моложе, красивее и стройнее! Макарошки всегда стоят одинаково!.. А после 40 дней поста только здоровья прибавится!...

Подробнее: https://www.hab.kp.ru/daily/26894.7/3938247/

• Like 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Марина сказал:

Чиновница посоветовала народу «есть макарошки» и держать пост

Да знает он! Уверена, что знает.)) EDITOR специально так написал, потому что на его ресурсе нельзя на Дегтярева бочку катить.)))

3 часа назад, Марина сказал:

я могу составить сбалансированное, но диетическое меню исходя из цен в магазинах со скидками. И вы поймете, что жить можно! Вы станете моложе, красивее и стройнее! Макарошки всегда стоят одинаково!.. А после 40 дней поста только здоровья прибавится!...

Что ещё остается простому люду, власти нет, денег тоже, даже уже рот открыть на митинге опасно стало, арестуют и посадят в кутузку, или вообще вывезут куда-нибудь в лес. Вот только и осталось ждать, когда они там нам меню сбалансируют, утром макарошки, в обед вермишель, вечером доширак. Или это уже слишком шикарно будет?))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас