Перейти к содержимому
Bereg.in
EDITOR

Исполняющий обязанности Губернатора Михаил Дегтярёв

Recommended Posts

Цитата

Сайт правительства Хабаровского края не менее 12 часов показывал оскорбительную надпись про президента России Владимира Путина. Она была оформлена титром на размещённой на сайте трансляции строительства спортивного комплекса в Комсомольске-на-Амуре, передаёт редакция Сибирь.Реалии.

https://www.svoboda.org/a/31039539.html

Ну прям везде засада для Халифа. 

Поделиться сообщением

Оператором по вывозу мусора в Хабаровском крае может стать госкомпания. Новости. 13/01/2020

Цитата

Оператором по вывозу мусора в Хабаровском крае может стать государственная компания. Об этом было заявлено сегодня на заседании в правительстве региона, где обсуждали мусорную реформу. В Хабаровском крае её приостановили в конце декабря прошлого года. Продолжит тему Антон Пиотрович.

Поделиться сообщением

МинЖКХ Хабаровского края разработает новую систему вывоза отходов

Можно здесь почитать: https://todaykhv.ru/news/society/32073/

Поделиться сообщением

18.01.2021

Михаил Дегтярёв об уголовном деле на Украине: «Это фарс, но совсем не смешной»

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв в эксклюзивном интервью ИА «Хабаровский край сегодня» рассказал о своём отношении к судебному заседанию, назначенному районным судом г.Киева на 19 января 2021 года.

- Как вы относитесь к тому, что киевские власти намерены привлечь вас к уголовной ответственности за «финансирование терроризма»?

- Это фарс, конечно, но совсем не смешной. То, что происходило на Донбассе и в Луганске в 2014 году – трагедия. И мы её очень хорошо помним. Помним, что были бомбежки, артобстрелы, было наступление Вооруженных сил Украины и всякого националистического сброда на мирных людей. Гуманитарная помощь, в организации которой и я принимал участие, была жизненно необходима. Иначе люди бы умирали от ран, от голода, холода. Делать вид, что всего этого не было, - постыдно.

- Почему сейчас, спустя почти 6 лет, киевские власти решили устроить судебное разбирательство?

Не знаю. Там давно нет никакой логики. Может быть, решили напомнить о себе своим американским кураторам. Снова заявить, что готовы идти в русле антироссийской политики.

- А в чём суть предъявленных вам обвинений?

Честно говоря, я не интересовался. Там же дело не в каких-то действиях, кстати сказать, совершенно законных с точки зрения любого права, в том числе и международного. Дело в моей позиции. В 2014 году на Украине произошёл государственный переворот. Началось притеснение русскоязычного населения, тех людей, которые считали и считают Россию братской страной. Не реагировать на это я посчитал для себя невозможным. Дальнейшие события показали, что я был прав. Вот только что вступили в силу новые законодательные требования, запрещающие использовать русский язык в сфере обслуживания. Наступление на русский язык носит беспрецедентный характер. Это явное, очевидное нарушение прав человека. На Украине, а также в Брюсселе предпочитают делать вид, что ничего такого нет, ну, а я привык называть вещи своими именами.

- Обвинения украинской стороны создали вам множество проблем…

Каких?

- Вы внесены в чёрные списки, вам запрещено посещать целый ряд стран…

Я не считаю это проблемой. У меня нет счетов и бизнеса за рубежом, так что отобрать у меня ничего нельзя. Что касается зарубежных поездок… Есть ещё столько мест в России, которые мне хочется посмотреть… Я уж как-нибудь обойдусь без заграничных путешествий.

- Но, всё-таки, это ограничение возможностей…

Пусть оно останется на совести тех, кто их вводит. Русский политик, отстаивающий интересы своей страны и своего народа должен быть готов к противодействию. А что касается моего исполнения обязанностей губернатора, тут вообще говорить не о чем. Никакая поездка в Европу или, к примеру, в Канаду не поможет мне решить ни одной проблемы Хабаровского края.

- Как вы относитесь к тому, что в медиасфере появились яркие заголовки, например, «Он обвиняется в финансировании терроризма».

К сожалению, есть журналисты, есть блогеры, которые ради скандала могут написать любую чушь. Мне прискорбно это видеть.

- Вы будете как-то реагировать?

Если будут уж совсем безобразно врать, оскорблять, вероятно, подумаю об этом. А вообще… Ну, кто из жителей Хабаровского края всерьёз отнесётся к таким обвинениям в мой адрес? Так что мне бы не хотелось тратить время на эту чепуху.

- Значит, 19 января будет для вас обычным днем?

Почему же обычным. 19 января – Крещение Господне, большой праздник. Работать буду, решать вопросы, важные для нашего края. Но найду время и обязательно в храм пойду, воды крещенской наберу. А судом киевским интересоваться точно не буду, можете не сомневаться…

М. Дегтярев прокомментировал информацию о возбуждении против него уголовного дела на Украине. Вести Хабаровск. 18.01.2021
Цитата

Михаил Дегтярев прокомментировал информацию о возбуждении против него уголовного дела властями Украины. В Киеве начался судебный процесс по событиям 2014 года, когда российские политики участвовали в организации поставок гуманитарной помощи в самопровозглашенные Луганскую и Донецкую народные республики. Колонны с продовольствием и лекарствами для мирного населения шли потоком, к гуманитарной акции подключились лидер фракции либерал-демократов Владимир Жириновский и его соратники, в том числе Михаил Дегтярев. Но в Украине доставку жизненно-необходимого груза называют помощью террористам.

Поделиться сообщением

Цитата

Михаил Дегтярёв занял 85-ое место в рейтинге доверия к губернаторам 

Прошлый год, со дня назначения врио, оказался не самым простым для Михаила Дегтярёва, систематически оказывавшегося в губернаторских анти-рейтингах с неизменной пометкой «управленческая пассивность».

Главным успехом в работе до сих пор является максимальная «непохожесть» на предшественника. Дегтярёв изначально выбрал уместную в данной ситуации активность во взаимодействии с прессой, старался быть на виду и «ходить в народ». Методы себя оправдали, дав, впрочем, очень временный результат – изначально казавшееся «расстрельным» назначение смогло выйти из крутого пике.

На сегодняшний день Дегтярёв, согласно сервису оценки репутации PRAVDASERM, занимает почётное последнее место за номером 85 в рейтинге глав регионов. Ничего необычного в этом, впрочем, нет.

Работу в новом году врио начал столь же формально, как действовал с самого назначения – осторожные высказывания, повестка, до буквы соответствующая федеральной, и максимальное присутствие прессы. Как и было велено, Дегтярёв обсудил поднятую тему роста цен, грозя жалобами в Минпромторг России и ФАС. Точно так же, как два месяца назад, когда Москва поднимала вопрос «коечного фонда», Дегтярёв беседовал в присутствии журналистов с главврачами и осторожно грозился найти «виноватых».

По каждому аспекту федеральной повестки моментально побираются пресс-конференции и открытые заседания, где выдвигаются лозунги и формулируются тезисы. На этом – всё…

Регион по-прежнему имеет низкий уровень финансового взаимодействия с Кремлём. Общий объем доходов краевого бюджета на 2021 год в рублях - 115 млрд, расходов - 122,4 млрд, с дефицитом 7,5 млрд (7,54%). Год назад дефицит бюджета был 7,2 млрд, в 2019 – около 8 млрд. Состояние стабильно тяжёлое, преимущественно в силу столь опасного для дальневосточных регионов застоя.

Складывается мнение, что врио губернатора изо всех сил старается сделать всё, чтобы вплоть до самого сентября остаться «временной фигурой» в крае. Однако, статус «случайного пассажира», неспособного авторитетно возглавить правительство, негативно сказывается в первую очередь на качестве ежедневной работы региональных властей.

На прошлой неделе поползли слухи о том, что Дегтярев не планирует участвовать в хабаровских выборах и ведет активные переговоры с АП о смене места на понижение. К слову, такую же позицию он озвучивал и в день своего назначения, заявив на пресс-конференции, что не планирует конкурировать с экс-главой региона Сергеем Фургалом на выборах губернатора, если того оправдают.

Фургала не оправдали, а выборы, тем временем, всё ближе…

В первую очередь, виной подобных слухов стали разговоры о скором уходе Владимира Жириновского с поста лидера ЛДПР. Не исключено, что место врио губернатора Хабаровского края для Дегтярёва и впрямь было «тестовым заданием», призванным познакомить россиян с молодым политиком. Однако, при подобной демонстрации политической и управленческой профпригодности, шанс на лидерство в ЛДПР у Дегтярёва весьма сомнительный, поскольку аргумент «больше перспективных лидеров нет» навряд ли устроит нынешнее руководство партии.

ТГ НЕЗЫГАРЬ

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас