Перейти к содержимому
Bereg.in

Recommended Posts

[img]https://scontent.fqlf1-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/27973764_1685421354852505_5709043327890134662_n.jpg?oh=073d06713494de12491e158e29d02ca2&oe=5B1D79C9[/img]

Поделиться сообщением

[background=transparent]http://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/-/asset_publisher/cKNonkJE02Bw/content/id/3086874[/background]
[left][color=#323A44][size=4][background=transparent][size=4]Комментарий Департамента информации и печати МИД России об оказании медицинской помощи пострадавшим в Сирии россиянам[/size][/background][/size][/color][/left]

[color=#7B8084][size=3][size=4]276-20-02-2018 [/size][/size][/color][color=#000000][size=4][background=transparent][size=4]"Как уже отмечалось, в Сирии находятся российские граждане, поехавшие туда по своей воле и с разными целями. Не дело Министерства иностранных дел оценивать правомочность и законность таких их решений.[/size] [/background][/size][/color]
[left][color=#000000][size=4][background=transparent]
[size=4]При этом, учитывая, что речь идёт о гражданах России, находящихся за рубежом, хотели бы отметить следующее. В ходе недавнего военного столкновения, в котором никаким образом не участвовали военнослужащие Российской Федерации и не применялись штатные технические средства, [b]есть погибшие граждане России и стран СНГ, об этом уже говорилось, есть и раненые – их несколько десятков[/b]. Им было оказано содействие для возвращения в Россию где, насколько нам известно, они проходят курсы лечения в различных медицинских учреждениях."[/size]
[u][size=4]Сегодня раненные- завтра умершие от ран... все дело в дате и часе на которую зафиксировано ранение.[/size][/u] [/background][/size][/color][/left] Изменено пользователем 2016

Поделиться сообщением

[quote name='M&M's' timestamp='1518845006' post='55428'] Бедный Гиркин. А во времена когда занимался терроризмом и бандитизмом на Донбассе, был sofia обожаем. [/quote]

А вы забыли, что я самая первая стала подозревать в его связях с ЦРУ? С того момента, как он начал ещё в Славянске вопить "Путин, введи войска!" , так я сразу и объявила его ЦРУшником. Так что не надо ля ля.

Поделиться сообщением

Так то канеш Африка.
Слабо угадать без инету, кто сказал?

[font='PT Sans Regular', 'PT Sans'][size=5]Я буду скоро жить в Алжире. Я выбрал Алжир. Это блестящая страна.[/size][/font]

Поделиться сообщением

[quote name='sofia' timestamp='1519176425' post='55603'] я самая первая стала подозревать в его связях с ЦРУ? С того момента, как он начал ещё в Славянске вопить "Путин, введи войска!" , так я сразу и объявила его ЦРУшником [/quote]
А ведь Гиркин (полковник ФСБ в отставке) потом довольно лихо командовал всеми вооруженными силами сепаратистов в Донбассе... Но "наши ученые" - контрразведчица С. уже давно взяла его в разработку как "агента ЦРУ".

[color=#000000][size=4][background=transparent][size=4][size=3]www.newsru.com/world/20feb2018/vagnerovcy.html?utm_source=tema-comment[/size][/size][/background][/size][/color]
[color=#000000][size=4][background=transparent][size=4]радиостанция [url="https://www.svoboda.org/a/29046474.html"][u]"Свобода"[/u][/url] опубликовала интервью с человеком, навещавшим в госпитале раненых бойцов так называемой ЧВК Вагнера. Собеседник СМИ, атаман казачьего общества "Ховрино" Евгений Шабаев, рассказал журналистам, что среди раненых был его друг, который рассказал ему подробности боя, произошедшего 7 февраля. [/size][size=4]По его словам, тогда два отделения ЧВК, состоявшие из 550 человек, попали ночью под авиационный обстрел. "Вышло живыми и невредимыми порядка 200 человек", о состоянии остальных друг Шабаева ничего не знает, но отмечает, что выжить там было крайне трудно, так как вертолетного сопровождения у ЧВК нет. [/size][size=4]Таким образом, сказать, когда именно раненых смогли эвакуировать, невозможно. Но в Россию, по словам Шабаева, они стали поступать только спустя несколько дней после обстрела - 11-12 февраля. [/size][size=4]Собеседник радиостанции считает, что, исходя из всего вышесказанного, сообщения о [url="http://www.newsru.com/russia/16feb2018/gruz334.html"][u]нескольких сотнях погибших россиян[/u][/url], могут быть "близки к истине". В частности, по его данным, в прошедшие выходные бойцы ЧВК "похоронили уже 15-го" из тех, кто погиб под обстрелом в Дейр-эз-Зоре.[/size][/background][/size][/color]
http://www.youtube.com/watch?time_continue=35&v=5kcWdKc5iVM
[color=#000000][size=4][background=transparent][size=4]То же агент ЦРУ или Мосада?[/size][/background][/size][/color] Изменено пользователем 2016

Поделиться сообщением

[left][background=transparent][quote name='M&M's' timestamp='1519198942' post='55617'] Слабо угадать без инету, кто сказал? Я буду скоро жить в Алжире. Я выбрал Алжир. Это блестящая страна. [/quote][/background][/left]
[left][color=#222222][size=4][background=transparent]Мне оказалось - слабо... Ну что с него возьмешь - пидо...с... и фактический и моральный... получил гражданство, продал подаренную недвижимость и вот...[/background][/size][/color][/left]
[left][color=#222222][size=4][background=transparent][url="https://www.spr.ru/novosti/2016-03/zherar-deparde-sravnil-rossiyu-so-svoim-saraem.html"]https://www.spr.ru/n...oim-saraem.html[/url][/background][/size][/color][/left]

[left][color=#222222][size=4][background=transparent]Актер Жерар Депардье дал интервью французскому телеканалу "Canal+", в котором нелестно отозвался о России. Артист заявил, что Россия ему напоминает большой сарай. "А если я когда-нибудь соскучусь по такой жизни, я могу пару дней пожить в своем сарае", - рассказал актер.[/background][/size][/color][color=#060605]][/color][/left]
[left][color=#060605][size=4][background=transparent]Он рассказал, что не планирует возвращаться в Россию, где у него осталась прописка в Мордовии. Все свои квартиры он распродал и постоянно проживает в Бельгии, а также ездит на юг Франции, где ухаживает за своими виноградниками.[/background][/size][/color][/left]
[left][color=#060605][size=4][background=transparent]Напомним, Жерару Депардье было присвоено российское гражданство указом президента Российской Федерации Владимира Путина. Гражданство было предоставлено "за особый вклад в развитие кинематографа". Также актеру были подарены две большие квартиры - одна в центре Саранска, вторая в Грозном. Стоимость квартиры в Грозном оценивалась более чем в 15 миллионов рублей.[/background][/size][/color][/left] Изменено пользователем 2016

Поделиться сообщением

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/9796/127908635.2d6/0_e696e_6a4d34c2_orig.jpg[/img]

Поделиться сообщением

[img]https://www.e1.ru/news/images/new/381128/images/1530591_20130106110742.jpeg[/img]

Поделиться сообщением

Кстати, интересная статейка:
https://lenta.ru/articles/2018/02/21/chvk_interview/

Оттуда, special 4 SW:
[quote]Во-первых, там погибли люди, а во-вторых, все сразу начали рассказывать: мол, все нормально, это наемники и чего их жалеть. Так вот. Это все говорят клоуны, не имеющие ни малейшего представления о том, что такое ЧВК и как это все работает.[/quote]

Поделиться сообщением

[quote name='JackBlack' timestamp='1519334334' post='55674']
О том, что такое ЧВК и как это все работает.
[/quote]

ЧВК Вагнера: все, что о ней известно

Частная военная компания Вагнера в России вне закона. О ней не говорят на госканалах. Но ее бойцы, судя по всему, гибли в Донбассе и теперь в Сирии. DW собрала сведения об этой ЧВК.

http://www.dw.com/ru/чвк-вагнера-все-что-о-ней-известно/a-42596738?maca=rus-facebook-dw

Поделиться сообщением

[quote name='JackBlack' timestamp='1519334334' post='55674']
Кстати, интересная статейка:
https://lenta.ru/articles/2018/02/21/chvk_interview/

Оттуда, special 4 SW:
[/quote]
Вы статью то читали, или искали спешиал фор ми?
Интервьюируемый противоречит сам себе ))

Еще одна печальная сторона: личный состав у «Вагнера», если помягче сказать, совсем другого качества. И дальше по пунктам: снаряжение и вооружение отвратительные, уровень подготовки низкий, эффективность командования тоже оставляет желать лучшего — там у них люди гибнут постоянно. Это известно в наших кругах достаточно хорошо. И поэтому отношение к ним кадровых российских солдат и офицеров соответствующее.
....
А сотрудник ЧВК — гражданский человек. Будь у сотрудников «Вагнера» полный статус военнослужащих — я бы лично ничего не имел против. Например, погибает мужчина, и мать может его ребенку сказать: «Сынок, твой папа был солдатом, и он погиб как герой, сражался с террористами». А сейчас что? Сынок, твой папа был незнамо кто, что там делал, — нам так и не сказали, погиб, когда тупоголовому олигарху захотелось отжать нефтяное поле.
.....
С их сотрудниками достаточно поговорить, чтобы понять: они по уровню не то что до Сил специальных операций, они до стройбатовцев обычных не всегда дотягивают. Ни по уровню образования, ни по уровню военной выучки, ни по мотивации. Опять же: я с большим уважением отношусь к тем, кто там работает. Но давайте будем честны: профессионалы туда не идут. Такая «прекрасная» работа, такая «удивительная» возможность сдохнуть даже без гарантии, что твой труп хотя бы домой вернут, им не нужна. Ни один из русских, кого я знаю, — те, кто работали в Ираке в начале нулевых, кто сейчас работает с «Газпромом» в Курдистане, — никто туда не пошел, потому что все понимают, что это, как говорится, попадалово.

Так что там с героями наших дней? ))

Про курдов еще понравилось какие они оказывается высокоразвитые.

Поделиться сообщением

[quote name='JackBlack' timestamp='1519334334' post='55674'] Кстати, интересная статейка: https://lenta.ru/art...chvk_interview/ [/quote]
Не специалист, но интервьюируемый производит впечатление компетентного профессионала.

Поделиться сообщением

[size=4][quote name='EDITOR' timestamp='1519342961' post='55685'] ЧВК Вагнера: все, что о ней известно ... DW собрала сведения об этой ЧВК. http://www.dw.com/ru...rus-facebook-dw [/quote] [/size]
[size=4]Из данной ссылки следует, что по косвенным данным финансирует ЧВК Вагнера некто Евгений Пригожин. И оказалось, что у данного господина есть очень "занимательный" факт в биографии:[/size]
[size=4]https://snob.ru/selected/entry/125222[/size]
[size=4][color=#000000][font="conqueror_text_regular",Georgia,"Times New Roman",Times,serif][left][background=transparent]"В 1979 году Пригожина приговорили к условному сроку за кражу. В 1981 году он сел на 12 лет в тюрьму за[b] разбой[/b] в составе организованной преступной группы и [b]вовлечение несовершеннолетних в занятие проституцией[/b]. Из 12 лет он отсидел 9."[/background][/left][/font][/color][/size]

[size=4][color=#000000][font="conqueror_text_regular",Georgia,"Times New Roman",Times,serif][left][background=transparent]А мы еще чему то удивляемся, анализируя огневой контакт в зоне контроля США в Сирии, в результате которого есть значительные потери личного состава в том числе среди граждан РФ. [/background][/left][/font][/color][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='SeaWind' timestamp='1519350798' post='55694'] кто сейчас работает с «Газпромом» в Курдистане, [/quote]

А что, Курдистан уже существует? Есть такая страна? Похоже, что автор один из диванных экспертов лет 17-ти .

Поделиться сообщением

[quote name='sofia' timestamp='1519438455' post='55746'] А что, Курдистан уже существует? Есть такая страна? [/quote]

Страны нет, а Курдистан существует.
Погуглите.

Поделиться сообщением

[quote name='M&M's' timestamp='1519442403' post='55752']

Страны нет, а Курдистан существует.
Погуглите.
[/quote]
Ага и девки сисястые в капри ходют )) Цивилизация. Самое главное алкоголь на каждом шагу. Не Курдистан, а оазис посреди пустыни.

Поделиться сообщением

Милейшие люди эти курды ))
Примерно такое ощущение когда пьяный с пустым карманами в табор к цыганам попал.

Поделиться сообщением

[quote name='SeaWind' timestamp='1519445283' post='55754'] Милейшие люди эти курды )) [/quote]

Доводилось общаться. Нормальные люди. Малех шизанутые на своём суверенитете. Можно понять. Турки их жёстко прессуют.

Поделиться сообщением

[quote name='SeaWind' timestamp='1519350798' post='55694']
Вы статью то читали, или искали спешиал фор ми?
Интервьюируемый противоречит сам себе ))
[/quote]

Статью я читал. Никакого противоречия там нет.

Рассказчик сообщает, что ЧВК "Вагнера" не есть ЧВК как таковая. Бандюганы они. Потому и нельзя рассматривать тех "сотрудников компании", как наёмников. Ну, а кто таки рассматривает - тот клоун.

Собственно, в статье явно сказано:
[quote]Так что нет, «ЧВК Вагнера», это то, что по-русски называется «незаконное вооруженное формирование»...[/quote]

Поделиться сообщением

[quote name='JackBlack' timestamp='1519459012' post='55762']

Статью я читал. Никакого противоречия там нет.

Рассказчик сообщает, что ЧВК "Вагнера" не есть ЧВК как таковая. Бандюганы они. Потому и нельзя рассматривать тех "сотрудников компании", как наёмников. Ну, а кто таки рассматривает - тот клоун.

Собственно, в статье явно сказано:
[/quote]
То есть их можно пожалеть потому что они люди и НЕ наёмники )) К тому же просто бандиты. Были бы наёмниками можно не жалеть?
И главное при чем здесь йа? )) Предполагаю здесь вот какую логику. Изначально был посыл мол погибли наши люди от рук проклятых пиндосов. Вата от них открестилась сказав что не наши они в плане ответственности ватного государства. Попытки приписать Вагнера к выполнению некоего долга во благо государства тоже не увенчались успехом. Ну и дальше началось..... В итоге имеем бандитов как часть народа. Только вот что с ними дальше делать? Людей жалко чоуштам. Вам достаточно что я их пожалел?
Или по ЧВК Вагнера надо вам что то признать? ))

Поделиться сообщением

По этому поводу есть хорошая песня. :crazy:
Вагнеру посвящается. :rofl:
[color=#333333][font=Helvetica,Tahoma,Geneva,sans-serif][size=3][left][background=transparent][u][b]Кого купил ты сука?[/b][/u][/background][/left][/size][/font][/color]
[quote]
[color=#333333][font=Helvetica,Tahoma,Geneva,sans-serif][size=3][left][background=transparent]Он Розочке пальтишко подавал,
Мотивчик негритянский напевал.
И Роза, гордость нашего квартала,
Ему, кажися, тоже подпевала.

А мы ее спросили: "Ты куда же?",
Она на нас не оглянулась даже.
А этот нас улыбкой ослепил:
[b]Мол, дескать, эту Розу я купил![/b]

[b]Кого купил ты, сука?! Ты знаешь ли о том,
Что бляди - это тоже часть народа?![/b]
Ты плавай там, где сухо, крути быстрей винтом,
Пока тебя не сделали уродом!

Он кое-что кумекал в матерках.
Он Розочке подал не тот рукав.
А Розочка с него за сто зеленых
Не отводила глазонек влюбленных.

А мы ему сказали: "Эта леди
С тобой за сто зеленых не поедет.
За сто зеленых - это просто смех!",
[b]А он сказал: "Я покупаю всех!"[/b].

[b]Кого купил ты, сука?! Ты знаешь ли о том -
Жиганская душа не продается!
Нам если надо будет, мы всё и так возьмем -
У нас экспроприацией зовется![/b]

Он нервно так резиночку жевал,
Кошмарно это все переживал,
Но стрелочка на часиках вертелась,
И очень-очень Розочку хотелось.

И дрожь его на этом прошибала.
А тут еще вмешался вышибала.
Он слово ему на ухо сказал
И Розе ниже пупа показал:

- Кого купил ты, сука?! Ты знаешь ли о том -
У нас и так в стране проблема СПИДа!
А-ну, давай отсюда! А-ну, крути винтом!
А ну-ка, делай быстро ноги,[/background][/left][/size][/font][/color][/quote]

Несомненно погибшие [s]жиганы[/s], часть народа, как и Розочка, как и другие, в том числе, ватные элементы.

Поделиться сообщением

[background=transparent][quote name='M&M's' timestamp='1519446704' post='55755'] Доводилось общаться. Нормальные люди. Малех шизанутые на своём суверенитете. [/quote][/background]
[color=#222222][size=4][background=transparent]Да кто ж спорит что люди нормальные. Но кроме слов про цивильную жизнь и аццкое развитие территорий с бухлом и бабами в капри, больше ничего как то не приходилось видеть. Но здесь ничего удивительного, зомбо-ящик не считает нужным показывать территории компактного проживания курдов. Хотя насколько помню, курдов по ящику однозначно за людей считали. Не знаю насколько этого достаточно в свете последних событий.[/background][/size][/color] Изменено пользователем SeaWind

Поделиться сообщением

[quote name='SeaWind' timestamp='1519469284' post='55769']То есть их можно пожалеть потому что они люди и НЕ наёмники )) К тому же просто бандиты. Были бы наёмниками можно не жалеть?[/quote]

Речь не о жалости. Речь о том, кто чем занимается там, в Сирии. И как вы их, этих бандюков, тут описывали.

Мне лично побарабану на всех этих тушек.

Поделиться сообщением

[quote name='sofia' timestamp='1520331521' post='56360'] В Восточной Гуте новый ужастик снимают. [/quote]

София, ссылку на источник, иначе пост не по теме и будет удалён.

Поделиться сообщением

[quote name='EDITOR' timestamp='1520331976' post='56363'] София, ссылку на источник, иначе пост не по теме и будет удалён. [/quote]

Делайте , как считаете нужным. У вас итак тема сдохла, а вы ещё свежие посты сносите. Изменено пользователем sofia

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас