Перейти к содержимому

Кино и Киноиндустрия

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
246 ответов в этой теме

#221 SeaWind

SeaWind

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 6621 сообщений

Опубликовано 14 January 2018 - 12:46

Тьфу срамота )) Я ведь не так буквально имел ввиду про мириканскую пропаганду и героев наших дней. Но пля оказывается как все запущено.
Давайте уже про успехи омереки и кино о нем ))
Я как бы вспоминаю только полнейшее дерьмо, но наверняка есть что то хорошее.

#222 Феличита

Феличита

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Опубликовано 15 January 2018 - 02:03

Посмотрели мульт Полный расколбас.
Тьфу, срамота!
Я о нем ничего не слышала до, и в начале просмотра думала, может, мне так пОшло кажется в меру моей испорченности, а потом уж и вообще действо  развернулось почище, чем в порнушке))

#223 sofia

sofia

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3476 сообщений

Опубликовано 15 January 2018 - 02:44

Просмотреть сообщение2016, 14 January 2018 - 10:57, написал:

Ну  для некоторых любая неприятная правда - это "говнецо", зато лживые пропагандистские фантазии - просто райское блаженство.

Если вы считаете, что "неприятную правду"  надо обязательно вытаскивать и трясти ею , то моё мнение иное. Считаю, что в некоторых случаях надо бы просто помолчать. Совсем не обязательно говорить кому-либо, что ,дескать, "ты так-то чувак неплохой, правда у тебя ноги кривые и нос , как бульба, да и батя у тебя говно".

#224 2016

2016

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 2200 сообщений

Опубликовано 15 January 2018 - 02:50

Просмотреть сообщениеsofia, 15 January 2018 - 02:44, написал:

Если вы считаете, что "неприятную правду" надо обязательно вытаскивать и трясти ею , то моё мнение иное
Тут ситуация совершенно иная. На людей возвели напраслину и оскорбили их память. Их родственники возмущены. Или вы предлагаете им заткнуться?

#225 SeaWind

SeaWind

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 6621 сообщений

Опубликовано 15 January 2018 - 03:15

Просмотреть сообщение2016, 15 January 2018 - 02:50, написал:

Тут ситуация совершенно иная. На людей возвели напраслину и оскорбили их память. Их родственники возмущены. Или вы предлагаете им заткнуться?

Матильду вам в бок. :mosking:

#226 sofia

sofia

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3476 сообщений

Опубликовано 20 January 2018 - 01:07

Просмотреть сообщение2016, 15 January 2018 - 02:50, написал:

Тут ситуация совершенно иная. На людей возвели напраслину и оскорбили их память.

В чём оскорбление памяти ? Кого и как оскорбили? Пургу какую-то несёте на ровном месте...

#227 2016

2016

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 2200 сообщений

Опубликовано 20 January 2018 - 03:40

Просмотреть сообщениеsofia, 20 January 2018 - 01:07, написал:

В чём оскорбление памяти ? Кого и как оскорбили?
Если вы не поняли, то я думаю и не поймете или видимо не хотите понимать, что живы сами участники тех событий и их родные, которых оскорбило, что были в угоду "смотрибельности" подтасованы факты из биографий спортсменов и их семейного положения.

#228 sofia

sofia

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3476 сообщений

Опубликовано 20 January 2018 - 05:09

Просмотреть сообщение2016, 20 January 2018 - 03:40, написал:

Если вы не поняли, то я думаю и не поймете или видимо не хотите понимать, что живы сами участники тех событий и их родные, которых оскорбило, что были в угоду "смотрибельности" подтасованы факты из биографий спортсменов и их семейного положения.

Конечно мне не понять, т.к. ничего оскорбительного в отношении живых участников в фильме нет. Вы фильм-то видели?  Если кто-либо из родственников остался не доволен, то , думаю, причина одна, недостаточно материально их мотивировали. Все участники в фильме изображены в уважительном и положительном ключе, кроме героя Модестоса Паулаускаса. И то в конце фильма он делает правильный выбор, да и настоящий Паулаускас отнесся с пониманием и против ничего не имеет, в отличие от некоторых упертых зрителей.

#229 2016

2016

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 2200 сообщений

Опубликовано 20 January 2018 - 06:04

Просмотреть сообщениеsofia, 20 January 2018 - 05:09, написал:

ничего оскорбительного в отношении живых участников в фильме нет
Это вы так предполагаете, а семьи двух спортсменов собирались подавать в суд.

Просмотреть сообщениеsofia, 20 January 2018 - 05:09, написал:

Если кто-либо из родственников остался не доволен, то , думаю, причина одна, недостаточно материально их мотивировали.
Ну это понятно, что вы судите по другим людям по себе, но к вашему удивлению есть люди для которых честь и память дороже бабла. Я же говорил, что вы не поймете.

#230 sofia

sofia

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3476 сообщений

Опубликовано 20 January 2018 - 11:42

Просмотреть сообщение2016, 20 January 2018 - 06:04, написал:

но к вашему удивлению есть люди для которых честь и память дороже бабла.

А я вам ещё раз повторяю, что ничья честь там в фильме не нарушена, т.к  все герои изображены предельно корректно и уважительно. Если родственники читают иначе пусть попробуют доказать это в суде, который , я уверена,  с треском проиграют.

#231 2016

2016

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 2200 сообщений

Опубликовано 20 January 2018 - 11:56

Просмотреть сообщениеsofia, 20 January 2018 - 11:42, написал:

я вам ещё раз повторяю, что ничья честь там в фильме не нарушена, т.к все герои изображены предельно корректно и уважительно. Если родственники читают иначе пусть попробуют доказать это в суде, который , я уверена, с треском проиграют.
Я же говорил, что вы не поймете... еще совести хватает судить за родственников ребят затронута их честь или нет... Ну, а насчет нашего беспристрастного и независимого суда я даже не сомневаюсь.

#232 sofia

sofia

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3476 сообщений

Опубликовано 20 January 2018 - 13:39

Просмотреть сообщение2016, 20 January 2018 - 11:56, написал:

еще совести хватает судить за родственников ребят затронута их честь или нет...

А что, родственники ребят  -это какие-то святые непорочные старцы? Обычные люди со своими тараканами .

#233 Тамнет

Тамнет

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Опубликовано 21 January 2018 - 11:35

вчера в субботу сын ходил на "движение вверх" - сказал что зал полный. сколько уже дней в прокате, а народ идёт.

#234 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 9978 сообщений

Опубликовано 24 January 2018 - 05:42

Очередной фильм под запретом?

Мединский: зрители могут воспринять «Смерть Сталина» как насмешку над советским прошлым
Российские зрители старшего поколения могут воспринять британскую киноленту «Смерть Сталина» как «оскорбительную насмешку над советским прошлым», советской армией и «даже жертвами сталинизма». Такое мнение выразил министр культуры РФ Владимир Мединский в заявлении «О прокатном удостоверении для фильма «Смерть Сталина», передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Нельзя не согласиться: многие люди старшего поколения, да и не только, воспримут его как оскорбительную насмешку над всем советским прошлым, над страной, победившей фашизм, над советской армией и над простыми людьми — и, что самое противное, даже над жертвами сталинизма», — говорится в заявлении Мединского.

Министр подчеркнул, что в России нет цензуры и граждане не боятся «критических и нелицеприятных оценок нашей истории». «Но есть нравственная граница между критическим анализом истории и глумлением над ней», — отметил он.

По словам Мединского, «Минкультуры обращало внимание прокатчика и на крайнюю неуместность в принципе выхода подобной картины на экраны в канун 75-летия исторической победы под Сталинградом», но прокатчик «не услышал» ведомство.

«Но это все — вопросы морали. А есть закон, которым мы руководствуемся и на требования которого справедливо указали юристы Минкультуры в заявлении после просмотра фильма. В силу этого министерство приняло решение отозвать прокатное удостоверение фильма «Смерть Сталина» и направить материалы на дополнительную всестороннюю юридическую экспертизу», — пояснил министр.

Мединский также прокомментировал информацию о том, что ранее отрицал возможный запрет картины. «Вопрос был задан в коридоре на бегу, фильма в распоряжении Минкультуры тогда не было. Его никто не видел. Сейчас мы фильм посмотрели, в том числе и юристы, и члены Общественного совета. И мнение относительно фильма сложилось», — сказал он.

Отзыв прокатного удостоверения

Выход на российские экраны британской сатирической комедии Армандо Яннуччи «Смерть Сталина», снятой по комиксам Фабьена Нури и Тьерри Робина, был запланирован на 25 января. Накануне состоялся общественный просмотр ленты, на котором присутствовали деятели кино, депутаты Госдумы, представители Российского исторического общества, а также члены Общественного совета при Минкультуры. Деятели культуры, посмотревшие картину, во вторник попросили Минкультуры временно отозвать прокатное удостоверение.

Основанием для отзыва, как пояснила и. о. руководителя департамента кинематографии Министерства культуры РФ Ольга Любимова, стал подпункт «д» пункта 20 правил, касающихся прокатных удостоверений, утвержденных постановлением правительства России. Он гласит, что прокатное удостоверение может быть отозвано в случае «выявления при публичной демонстрации фильма материалов, содержащих информацию, распространение которой запрещено законодательством Российской Федерации». Прокатчик обязан после получения отзыва в течение 30 рабочих дней вернуть в Минкультуры прокатное удостоверение.

Мировая премьера состоялась в сентябре 2017 года. В центре сюжета — смерть Иосифа Сталина 5 марта 1953 года. Авторы в вольной трактовке рассказывают о последовавшей за этим борьбе советской элиты за власть. Роль Георгия Маленкова исполнил Джеффри Тэмбор, Никиты Хрущева — Стив Бушеми, Вячеслава Молотова — Майкл Пейлин, Лаврентия Берии — Саймон Рассел Бил.
Источник: http://trud-ost.ru/?p=568442

#235 M&M's

M&M's

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 2051 сообщений

Опубликовано 14 February 2018 - 14:55

От млять!
Сидишь себе тишком на форуме, никого не трогаешь.
И тут на тебе:
https://www.kinopoisk.ru/news/3122923/
Кого вырастил?
Хотя помню подахуел, когда 13 летнему ребенку пришло письмо
"Уважаемый Марк, прошу Вашего разрешения использовать вашу информацию в нашем издании. С уважением главный редактор Cosmopolitan."
И вот опять.))))
Голосуй за Синего!
Мыши кололись и плакали. Но продолжали есть кактус.

#236 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 6318 сообщений

Опубликовано 14 February 2018 - 23:19

Просмотреть сообщениеM&M, 14 February 2018 - 14:55, написал:

И тут на тебе:

Прочёл уже на фэйсбуке.... :)))

#237 M&M's

M&M's

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 2051 сообщений

Опубликовано 16 February 2018 - 14:33

Неймется всё.
https://www.facebook...155512872878869
Проект Минкульта.
Или Госдепа.
Так то был уверен, что это я.
Своими так сказать, ну типа ….
Голосуй за Синего!

#238 M&M's

M&M's

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 2051 сообщений

Опубликовано 01 March 2018 - 15:42

Размещенное изображение

Довлатов.
Афигенный кин.
Без Серебрякова.
Но всё равно sofia & Co. лучше не смотреть.
Нету там Владимира и Великого, Евпатия с Коловратом и пр. Движения Вверх с бруками Levi's через таможню, никто никому ничего не забивает.
Одна неделя из жизни советского человека.
Очень познавательно.
Почемуто 4 дня в прокате.
Не пропустите.

И если не читали, то всё же почитайте Довлатова.

Сообщение изменено: M&M's, 01 March 2018 - 16:00.

Голосуй за Синего!

#239 sofia

sofia

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3476 сообщений

Опубликовано 09 March 2018 - 10:31

Просмотреть сообщениеM&M, 01 March 2018 - 15:42, написал:

Но всё равно sofia & Co. лучше не смотреть.

Просмотреть сообщениеM&M, 01 March 2018 - 15:42, написал:

И если не читали, то всё же почитайте Довлатова.

Вы очень ошибаетесь на мой счёт. Довлатов один из самых моих любимых писателей.  Я скупила все его книги ,которые мне попались и всё прочла. Обожаю. Фильм ,если у нас будут крутить , обязательно схожу. Или позже  интернете найду. Так что шах и мат вам. Вы , как и все оголтелые либералы зашорены до невозможности.

#240 M&M's

M&M's

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 2051 сообщений

Опубликовано 09 March 2018 - 16:41

Просмотреть сообщениеsofia, 09 March 2018 - 10:31, написал:

Так что шах и мат вам.

Похоже Вам  по ошибке в почтовый ящик сунули шахматный журнал.
Это не методичка.
Харош уже в каждом посте про "шах" и не побоюсь этого слова "мат".
Жду от Вас "гамбитов" и пр. "эндшпилей")))))

З.Ы. И Бродского тоже собрали?

Сообщение изменено: M&M's, 09 March 2018 - 16:45.

Голосуй за Синего!

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей