Перейти к содержимому

ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ и ДИКОЕ ЗВЕРЬЕ

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
175 ответов в этой теме

#161 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 10089 сообщений

Опубликовано 11 July 2017 - 11:18

Видеонаблюдение

См.: https://www.youtube....h?v=A7gmwq_FDko

#162 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 10089 сообщений

Опубликовано 23 July 2017 - 08:18

Вот это прыжок! :mosking:

Ванино Хабаровский край на территории госпиталя возле кухни июль месяц 2017

См.: https://www.youtube....h?v=3kNLl1moVcs

#163 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 10089 сообщений

Опубликовано 20 August 2017 - 10:36

Опубликовано: 15 авг. 2017 г.

Лисы на выезде из Датты.

См.: https://www.youtube....h?v=Iqhut9YYFAA

#164 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 10089 сообщений

Опубликовано 15 September 2017 - 07:50

Не помешает вспомнить:

Памятка о поведении человека при встрече с медведем  

Для того чтобы избежать встреч с медведем в лесу:

1. В лесу шумите, пойте, громко разговаривайте. Избегайте густых кустов, зарослей, буреломов. Всегда давайте медведю знать, что вы здесь.
2. Нельзя создавать вокруг населенных пунктов, дачных участках помоек, свалок, складов пищевых отбросов, способствующих концентрации зверей рядом с человеком. Проблему эту не может решить даже захоронение органических остатков на значительной глубине, так как медведи, обладая хорошо развитым обонянием, легко их обнаруживают и раскапывают. Пищевые отходы рекомендуется вывозить (в случае невозможности их утилизации) на значительное расстояние от жилья, место свалки должно быть четко обозначено знаками, и о нем должны быть предупреждены местные жители.  
3. Наличие с вами собак, не боящихся присутствия зверя, обладающих злобной реакцией в значительной степени поможет обезопасить Вас от появления медведя. Ни в коем случае нельзя использовать для охраны комнатных и декоративных собак. Лучше всего использовать для целей охраны лаек и немецких овчарок. Помните, что домашние животные и их еда также могут привлекать медведей
4. Ни при каких обстоятельствах нельзя приближаться к останкам павших животных, местам нахождения мертвой рыбы и другим естественным привадам, являющимся значительным источником животной разложившейся пищи. В первую очередь это касается добычи самого бурого медведя. Помните: потревоженный на добыче медведь в большинстве случаев
переходит в нападение
5. Во избежание встреч с медведем желательно во время передвижения по тайге не пользоваться медвежьими тропами. Тропы, пробитые медведем, отличаются от всех других троп тем, что они представляют собой две параллельные цепочки ямок на расстоянии 20 см друг от друга. Также следует избегать движения по берегам рек и вдоль нерестилищ в сумерки и на рассвете, а также ночью.

Встречающиеся поведенческие особенности медведей:
1. Оборонительное поведение медведя обычно является следствием того, что вы нарушили границы его личных владений, напугали, либо стеснили его. Типичным примером оборонительного поведения является реакция медведицы с медвежатами, когда она внезапно встречается с человеком. Обороняющийся медведь воспринимает вас как угрозу себе и своим детенышам, а может быть, он просто защищает от вас свою еду. Внешние признаки могут варьироваться от легкого стресса до крайней агрессивности,
например, нападения.
2. Медведь может подойти близко не только с оборонительными целями, но и по причинам иного характера. Просто из любопытства, либо потому, что он привык к людям. Его может интересовать ваша пища. Иногда медведи ходят кругами с подветренной стороны, стараясь учуять запах. Находясь на небольшом расстоянии, они начинают медленно и осторожно приближаться,
насторожив уши и подняв повыше голову
3. Медведи, обитающие рядом с людьми, подпускают к себе на более близкое расстояние, не высказывая особого беспокойства, особенно в местах, где они привыкли встречать людей. Медведь, привыкший к людям, соблюдает дистанцию не так строго, но она неизменно сохраняется. вторгаться в его личное пространство опасно.
4. Хищный медведь будет чрезвычайно заинтересован и сосредоточит внимание на вас как на потенциальной пище. Медведь, который поначалу проявляет любопытство или проверяет вас, может оказаться хищником, если вы не сможете дать ему отпор. Он будет настойчиво приближаться к вам или появится внезапно, высоко подняв голову и насторожив уши. При любых обстоятельствах медведи нападают на людей крайне редко.

Для того чтобы избежать опасных ситуаций при встрече с медведем:

1. Всякий раз, когда вы увидите медведя, остановитесь, сохраняйте спокойствие и оцените ситуацию. Если медведь не знает о вашем присутствии, вы можете уйти незамеченным, сделайте это тихо, в тот момент, когда медведь не смотрит в вашу сторону. Внимательно следите за ним. Обойдите медведя, сделав широкий крюк, либо вернитесь назад тем же путем каким вы сюда пришли. Наиболее обычная ситуация - это когда  медведь избегает встречи с вами, а вы и не подозреваете о том, что он находится поблизости. Чем ближе вы оказались к медведю, когда он вас обнаружил, тем вероятнее у него возникнет защитная оборонительная реакция.
2. Если медведь двигается по направлению к вам, внимательно следите за тем, не меняется ли его поведение. Постарайтесь не выглядеть угрожающе, остановитесь. Говорите с медведем уверенным тоном. Это может успокоить его, и помочь успокоиться вам. Дайте понять медведю, что вы человек. Если медведь не может распознать, кто вы, он может подойти ближе или встать на задние лапы, чтобы лучше рассмотреть или обнюхать. Стоящий медведь с опущенными лапами обычно проявляет любопытство, он не опасен.
Вы можете попытаться медленно отходить назад по диагонали, не сводя глаз с медведя, но если медведь начинает следовать за вами, остановитесь и не сходите с места.

3. Не кричите, и не бросайте ничего в медведя, защищаясь от него. Это может спровоцировать его на нападение.
4. Не бегите! Вы не сможете убежать от медведя.

Поведение человека при непосредственном нападении  медведя.
Оказаться лицом к лицу с обороняющимся медведем может быть страшным испытанием. Несмотря на то, что в большинстве подобных случаев медведи не решаются напасть, бывает и наоборот.
1. Если медведь подошел слишком близко - ни шагу назад! Продолжайте говорить спокойным голосом. Если зверь прекратит приближаться к вам, попытайтесь снова увеличить расстояние между вами. На этой стадии развития событий любой медведь скорей всего откажется продолжать столкновение и уйдет, если только он не агрессивен.
2. Нападения бывают двух основных типов – оборонительные, либо хищнические. Ваша первая реакция в обоих случаях должна быть одинакова: ни шагу назад! Если вам не удастся отпугнуть медведя заранее, и он все-таки бросится на вас, ваша реакция на нападение должна быть двоякой: если медведь обороняется - притворитесь мертвым, если же медведь нападает на вас – постарайтесь оказать ему сопротивление!
3. Если это хищническая атака, ваш черед действовать агрессивно. Дайте медведю понять, что вы будете драться, если он нападет. Чем настойчивей ведет себя медведь, тем агрессивней вы должны реагировать. Повысьте свой голос, стучите по деревьям. Используйте громкие инструменты. Никогда не имитируйте рычание медведя и не кричите пронзительно.
4. Смотрите медведю прямо в глаза. Бросьте ему вызов. Постарайтесь выглядеть больше, чем вы есть на самом деле. Топните ногой, сделав шаг или два навстречу медведю. Медленно поднимитесь повыше. Встаньте на бревно или на камень. Пригрозите медведю любым предметом, который подвернется под руку. Помните: большинство атак прекращается внезапно.
5. Если это нападение с оборонительной целью, то в самый последний момент падайте на землю. Лежите на животе, немного раскинув ноги, или свернитесь клубком. Прикройте голову, сомкнув пальцы в замок на затылке. В таком положении вы защищаете лицо и шею. Медведи часто стараются попасть в лицо, если оно не защищено. Если медведь переворачивает вас на спину, продолжайте кататься по земле, пока снова не окажетесь в положении лицом вниз, чтобы защитить живот и жизненно важные органы. Если на вас надет рюкзак, это поможет хоть как-то защитить спину и шею. Не боритесь и не кричите. Оставайтесь неподвижным как можно дольше. Если вы пошевелитесь, и медведь увидит или услышит вас, он может вернуться и  
возобновить нападение.

Источник: http://www.admpos-va..._pr/index10.htm

Сообщение изменено: Марина, 15 September 2017 - 07:52.

#165 Сильва

Сильва

Администратор

• Администратор
  • 1361 сообщений
  • ГородСВГ

Опубликовано 26 October 2017 - 03:56

https://www.facebook...129602397171034 :mosking:

#166 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 6658 сообщений

Опубликовано 03 December 2017 - 22:40

Попугаев жако было запрещено ввозить в Советский Союз, однако из Анголы их везли практически все, минуя таможню хитрым образом. Для провоза живого груза необходимо, чтобы этот груз вел себя как мертвый, то есть не трепыхался и вообще прикидывался курой гриль, только маленькой. Потому попугаев просто напаивали аж целой столовой ложечкой медицинского спирта, после чего они минимум на сутки отрубались и представляли собой не более чем бессловесное анатомическое пособие по строению птичьей тушки в состоянии анабиоза. Обычно коматозное животное погружалось в контейнер навроде тубуса для чертежей, вкотором просверливались аккуратные дырочки, и в таком состоянии везлось на новое место жительства. Кто знает, может, в этот раз спирт оказался разбавленный или попугай бывалым, но на таможенном досмотре, когда офицер открыл сумку, тубус для чертежей вдруг затрепыхался и из него вылез взъерошенный попугай.— Оп-па! — только и смог сказать таможенник, — Что же это вы, товарищ, незаконный груз перевозите?!Хозяин груза уже собрался, было, оправдываться, но Жако встряхнулся, расправил перышки и заорал на весь аэропорт:— Я русский! Я ру-у-у-сссский! Русский!!!Ну и как было не впустить такого товарища на Родину?А теперь, собственно, сама история…

Есть такие попугаи жако. Многие про них слышали, но вряд ли кто-нибудь видел. На вид они невзрачные, небольшие, разика в два-три больше размерами, чем волнистые, серенькие, без особых украшений. Одно только их отличает — интеллект. Очень быстро они учат человеческую речь и мало того, вовремя и к месту применяют полученные знания.Попугаи жако обитают в Африке, и, несмотря на всю свою дикость, очень быстро привыкают и привязываются к людям, особенно если начинают общаться с ними еще птенцами. Один из военных советников, из командировки, как раз привез такого птенца. Маленького и голенького, еще не обросшего перьями, офицеры кормили его с руки и всячески приручали.Уже через год он подрос и, хотя не научился летать, принялся бодро бегать по помещениям.К тому времени серенький попугайчик уже знал массу русских, английских и португаш (португальско-английский диалект, на нем говорит основная масса населения Анголы) ругательных слов и вовсю ими пользовался в повседневной жизни.Когда утром его хозяин уходил мыться, Жако выбегал из комнаты и важно шел по коридору, заглядывая во все комнаты подряд и комментируя увиденное:— Как же так? Что за х. ня? — вопрошал он, заглядывая в первую комнату.Там все спали, что не соответствовало попугайскому распорядку.— На-а-аадо же! — заключал он и шел дальше.— Сми-и-ирнааааа! — орал Жако у входа в другую комнату. Там обитал генерал-майор М. старший среди военных советников и известный своим командирским басом, а так же любовью подать хорошенькую такую, чтоб неграм света не взвидеть, команду.— А? Что?! Где? Бл!!! — вопил пробуждающийся генерал, потом отворачивался к стенке, и бурчал, — Чтоб ты сдох, пернатое.— Сам дурак! — не оставался в долгу попугай и шел дальше.В следующей комнате только продирали глаза переводчики, и к ним Жако обращался на буржуйском:— F. ck you, не так ли, господа?— Жако! Не зли меня! — кряхтел Денис.— Мая твая не панимает! — гордо заявлял попугай и шел дальше.Полковник Крокодил обычно к тому времени уже вовсю бодрствовал, был занят работой, написанием писем на родину и употреблением местного пива.Его комната как раз шла следующей после переводчиков. Возле нее Жако обычно задерживался и провозглашал менторским тоном зама по воспитательной работе:— Опять бухаете, товарищи?! Как можно!— Не учите меня жить! — отвечал Крокодил и протягивал руку к попугаю.Жако важно вышагивал к нему, потом взбирался как на жердочку на указательный палец, оттуда на стол и говорил:— Безобр-р-р-р-азие! Никакого пор-р-ядка! Кругом сплошное пьянство и разврат! Вы так не считаете? — и вопросительно заглядывал полковнику Крокодилу в глаза.— Согласен полностью! поддерживал Крокодил и наливал попугаю пива в блюдечко.— Ур-р-ра! — провозглашал тост попугай и пил, — Ухххх, спиртяшшшка!Поскольку комната полковника Крокодила по коридору была далеко не последняя, и не только Крокодил радовался пиву жарким утром, к своему хозяину, уже выходящему из душа, Жако добирался в состоянии некоторого алкогольного опьянения.— Эх, вы, сволочи… — грустно говорил хозяин попугая, — Опять напоили.Ну и что мне с тобой делать?- Пошли по бабам! — отвечал попугай и оба они удалялись похмеляться в свою комнату…

Дело тем временем близилось к дембелю, хозяину Жако предстояло отправиться на родину. Чемоданы собраны, фотографии распечатаны, билеты куплены, джипы до аэропорта заправлены, словом, скоро, всего-то через полсуток она Родина, холодная и страшно мокрая по сравнению с Луандой.Русский язык повсюду, а не только среди своих. Негров мало и без оружия все. Нищета, да не та. Соскучился, в общем.А как же быть с попугаем?Почему бы не сделать так, как делали поколениями остальные советники? Напоить воина, до сна богатырского и провозить прямо в багаже? Однако не тут-то было! По заветам предков, для маленького попугайчика, чтоб хватило на сутки неподвижности, достаточно одной чайной ложки чистого спирта. Если попугай большой, тогда столовой.Военный совет, после употребления допинга, постановил, что Жако таки большой. Тут же был налит в столовую ложку спирт и представлен попугаю.— Спирртяшшшка! — сказал попугай и выпил.Потом он икнул и сказал:— Ой мороз, мороз…— Кажется, мало… — сказал владелец пернатого.— Не морозь меня, — сообщил Жако.- Так давай еще нальем, — предложил генерал.Налили. Попугай, нерешительно потоптался вокруг угощения, кося на него то одним, то другим глазом. Было видно, что выпить ему хочется, но при этом как-то боязно. Наконец, переборов все сомнения, Жако выпил вторую столовую ложку спирта.— Не мо-рр-озь меня! Моего коня! — сказал он, покачнулся и упал на бок.— Ну и слава богу. Щас уложим его в тару, да и поедем, мужики, — сказал хозяин птицы и встал из-за стола.— Пьянь! Кругом одна пьянь, бляха муха, — неожиданно сказал Жако и пошевелил когтистыми лапами.Все замерли. Советники, молча и сосредоточенно пересчитывали количество спирта в две столовые ложки относительно своих размеров. Пока считали, Жако щелкнул клювом и встал. Воинственно задрав хохолок, он сказал:— Гулять, так гулять! Гусар-р-ры! Шампанского коню!— Обалдеть! Сейчас еще буянить начнет, — сказал переводчик.— Силен бродяга, — пробормотал генерал.— Ну, сволочи! — вскипел хозяин попугая, — Споили все-таки птицу мне! Ну я вам устрою!— Да ладно, не кричи, не споили, а натренировали. А то с непривычки бы наоборот ласты мог склеить, точнее крылья.— Да? И что мне теперь делать?— Во-первых, успокоиться, а во-вторых, налить еще. Просто Жако оказывается тертый калач. В холода точно не помрет теперь.После третьей попугая действительно сморило в глубокий пьяный сон и его упаковали в багаж.

Перелета он, естественно не заметил, поскольку дрых до самого конца путешествия, и пришел в себя только дома у своего хозяина. Когда он очнулся и выбрался из коробочки, сердобольный полковник уже держал наготове блюдечко пива:— Ну как, Жакошка? Голова не болит?Попугай встрепенулся, поднял хохолок и сказал:— Холодно, бл. — потом подошел к блюдечку и похмелился. Видимо, по старым дрожжам опьянение вернулось, и он, уже самостоятельно, пошел к коробке, где и улегся с комфортом. — Прям как ты, — сердито заметила жена хозяина, наблюдавшая всю картину сначала и до конца.— Пи… р-р-расы! — выкрикнул Жако и уснул.— Точно как ты! — убежденно сказала жена".

http://pepperhumor.c...inuya-tamozhnyu

#167 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 10089 сообщений

Опубликовано 04 December 2017 - 05:56

Просмотреть сообщениеEDITOR, 03 December 2017 - 22:40, написал:

Что же это вы, товарищ, незаконный груз перевозите?!Хозяин груза уже собрался, было, оправдываться, но Жако встряхнулся, расправил перышки и заорал на весь аэропорт:— Я русский! Я ру-у-у-сссский! Русский!!!Ну и как было не впустить такого товарища на Родину?А теперь, собственно, сама история…
Какая прелесть :icon_smile:

#168 Феличита

Феличита

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Опубликовано 15 January 2018 - 01:48

Дана Сидерос, 2009

Один мой друг подбирает бездомных кошек,
Несёт их домой, отмывает, ласкает, кормит.
Они у него в квартире пускают корни:
Любой подходящий ящичек, коврик, ковшик,
Конечно, уже оккупирован, не осталось
Такого угла, где не жили бы эти черти.
Мой друг говорит, они спасают от смерти.
Я молча включаю скепсис, киваю, скалюсь.

Он тратит все деньги на корм и лекарства кошкам,
И я удивляюсь, как он ещё сам не съеден.
Он дарит котят прохожим, друзьям, соседям.
Мне тоже всучил какого-то хромоножку
С ободранным ухом и золотыми глазами,
Тогда ещё умещавшегося в ладони...
Я, кстати, заботливый сын и почетный донор,
Я честно тружусь, не пью, возвращаю займы.

Но все эти ценные качества бесполезны,
Они не идут в зачет, ничего не стоят,
Когда по ночам за окнами кто-то стонет,
И в пении проводов слышен посвист лезвий,
Когда потолок опускается, тьмы бездонней,
И смерть затекает в стоки, сочится в щели,
Когда она садится на край постели
И гладит меня по щеке ледяной ладонью,
Всё тело сводит, к нёбу язык припаян,
Смотрю ей в глаза, не могу отвести взгляда.
Мой кот Хромоножка подходит, ложится рядом.
Она отступает.

#169 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 10089 сообщений

Опубликовано 18 January 2018 - 07:08

Моя/твоя рыба )).

См.: https://www.youtube....h?v=5htzLSBPOTQ

#170 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 10089 сообщений

Опубликовано 02 February 2018 - 12:56

Очарование ))

См.: https://www.youtube....h?v=VZ-seHnObyQ

#171 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 6658 сообщений

Опубликовано 08 February 2018 - 06:15

- Мою курсовую съела моя собака. Реально съела. Огромный сенбернар Жак сожрал мою курсовую работу. И мой преподаватель не верил мне до тех пор, пока я не привела наглую псину к нему домой, где он съел 4 квитанции ЖКХ, пока мы выясняли отношения. С тех пор у меня появился «автомат» и новый друг в виде преподавателя истории, который стал периодически встречать нас на прогулках и подкармливать Жака вкусняшками.

#172 invise

invise

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1660 сообщений

Опубликовано 11 March 2018 - 22:00

Загрызенный насмерть собаками в подмосковной Истре 19-летний молодой человек погиб, спасая от голодных псов незнакомую женщину. https://pikabu.ru/st..._zhizni_5768397

А ведь кто-то их прикармливал...

#173 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 10089 сообщений

Опубликовано 18 April 2018 - 11:11

17.04.2018
Стая бездомных кошек напала на пенсионера и его собаку - Россия 24

См.: https://www.youtube....h?v=GLrRZ69vQNM

#174 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 10089 сообщений

Опубликовано 29 May 2018 - 07:03

Пресс-служба УФССП России по Новгородской области

Цитата

...В конце мая 2018 года требовалось доставить в отдел Окуловского района гражданина К., задолжавшего на содержание троих детей более 800 тыс. рублей. Однако дома мужчины не оказалось.

Дверь судебным приставам по ОУПДС открыла сожительница неплательщика и предложила людям в погонах убедиться, что дома никого нет. На первый взгляд все действительно так и выглядело. Но внимание приставов привлек кот, который пристально и даже с некоторым удивлением смотрел под диван.

Наклонившись, судебный пристав обнаружил там гражданина К., который с удивительной ловкостью разместился под низким диваном. Чтобы извлечь любителя поиграть в прятки, пришлось даже приподнять спальное место...

Подробнее: http://r53.fssprus.r...cument25826080/

Сообщение изменено: Марина, 29 May 2018 - 07:04.

#175 Nemo

Nemo

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • 451 сообщений

Опубликовано 29 May 2018 - 22:57

Просмотреть сообщениеМарина, 29 May 2018 - 07:03, написал:

привлек кот, который пристально и даже с некоторым удивлением смотрел под диван.

Сдал Матроскин дядю Фёдора :mosking:

#176 Сильва

Сильва

Администратор

• Администратор
  • 1361 сообщений
  • ГородСВГ

Опубликовано 30 May 2018 - 04:31

https://www.facebook...09376282417924/

Ленивые котики :smoke:

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей