Перейти к содержимому
Bereg.in
Гость Z3oM

Торговля и Общепит

Recommended Posts

[quote name='Сильва' timestamp='1454328689' post='7772'] сейчас уже и по 700 пошла. [/quote] Этому даже название есть. Забыла какое. Термин в торговле))))) О как)

Поделиться сообщением

[center][media]http://youtu.be/xp88F31rO98[/media][/center]

Поделиться сообщением

[center]Правнучки Штирлица[/center]

Ну вот не складываются у меня товарно-денежные отношения с продуктовым магазином «Манго». По моему устоявшемуся мнению, обслуживающий персонал туда набирают по остаточному принципу. Если раньше официальным девизом торговли было – «Покупатель всегда прав», то в Манго покупатель - это атавизм, который мешает времяпровождению на рабочем месте. Почему я так думаю, могу объяснить на собственном «горьком» опыте.

Случай первый. С утра зашёл в Манго за кофе. В магазине предновогодняя суета, но при этом, продавцы в этом заведении, ленивы и вялы. На четыре кассы один кассир и очередь в восемь человек. Из подсобки вышла сотрудница магазина, взяла пакет сахара и подошла к пустой кассе. Тут же, услужливый продавец Алёна начала её обслуживать на глазах у изумлённых покупателей. А до этого встать на кассу и "разбить" образовавшуюся очередь, было слабо? Слов нет... покупателей они "не замечают" и демонстративно перед народом, наплевав на приличия, обслуживают персонал своего же магазина. Самое интересное, что обслужив своего коллегу, она отошла от кассы. А очередь? Да фиг с ней, с этой очередью!!!

Случай второй. О, блин, опять утро!!! Сегодня, 8 утра, я первый и единственный покупатель в магазине. Набросал в корзинку продуктов, подошёл к кассе и … на каждой кассе табличка, предупреждающая о том, что касса не обслуживается. Встал в ступор, но крик охранника, что мол покупателя надо рассчитать и убранная им табличка на одной из касс, воодушевил меня на то, что не всё ещё потеряно. Я начал потихоньку выкладывать товар из корзинки возле обозначенной охранником кассы, в надежде на то, что сейчас подойдёт кассир.

Что я могу сказать, что я наивный чукотский мальчик, до сих пор верящий в чудеса. Два вышедших кассира вернули меня в реальность. Они сели на другие кассы и сказали, что эта касса не их и обслуживать меня там никто не будет. Блин, вот он "звёздный час" первого и единственного покупателя на весь магазин!!!

На мои аргументы, что не я эту кассу выбирал, что продуты уже выложены на ленту, а корзина уже убрана, они тупо «клали». Пятиминутное препирательство ни к чему не привело. Кассир без опознавательных знаков и вышедшая из подсобки молодая особа в маске, представившаяся начальником смены, так же без бэйджа, решили сыграть со мной в шпионов, отказавшись назвать свои имя и фамилию. Когда я уже собрался уходить без покупок, сказал им, что надо было элементарно переложить продукты от одной кассы на другую и конфликта бы не было, но я сейчас принципиально этого делать не буду, так как могу всё это купить в магазине с адекватным обслуживанием по соседству. Им "на помощь" пришла коллега, которая переложила товар на кассу к «внучке Штирлица», после чего меня наконец-то «рассчитали».

У меня вот вопрос к руководству и собственнику торговой фирмы «Восток», вы откуда берёте такой персонал? У вас что, всё так безоблачно клёво, что ваши сотрудники совершенно не заинтересованы в покупателях и делают всё возможное, чтобы к вам больше не ходили? И ещё один момент, назовите фамилию инструктора-мазохиста, который учит кассиров в Манго укладывать продукты, которые купил покупатель? Каким принципом они руководствуются, когда на хрупкий товар мастрячат полтора - двух литровые коробки с молоком и бутылки из-под масла?

Попытаюсь завтра (потому что только завтра начнётся рабочая неделя) прояснить для себя некоторые вопросы у руководства этой торговой точки. Может я что-то не понимаю и сейчас новые веяния в торговли или в период кризиса, надо всё-таки вести себя по-другому? У меня большое желание опубликовать этот текст на всех своих ресурсах, а главным фото сделать «любезных фей торговли», которое я, в момент перебранки, умудрился сделать на смартфон.

[center][img]http://savepic.ru/8562230.jpg[/img][/center]

Поделиться сообщением

[quote name='Марина' timestamp='1454223534' post='7585'] Либерал09 (29 January 2016 - 19:11) писал: Поделитесь опытом, а то вот у меня затруднения в выборе приличного сыра, а за 1000 рублей покупать накладно. [/quote]
В Первом семейном, кстати, сыр неплохой. В отличии от всех этих импортозамещеных.
[center]

[img]http://savepic.su/7065741.jpg[/img][/center]

Поделиться сообщением

Решил здесь разместить.[color=#444444][font='Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif][size=5]
Расскажу всю правду о ГМО![/size][/font][/color]
[b] Рукалицо[/b]
[color=#444444][font='Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif][size=5]
Неконтролируемо употребляешь алкоголь, куришь, бездарно питаешься и боишься ГМО? У меня хорошие новости — от генно-модифицированных продуктов ты точно не пострадаешь.[/size][/font][/color][color=#444444][font='Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif][size=5]
Тема ГМО (генетически модифицированный организм) и генно-модифицированных продуктов активно мусолится мировым сообществом много лет. Настолько активно, что уже попахивает бредом.[/size][/font][/color][color=#444444][font='Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif][size=5]
https://www.iphones.ru/iNotes/editorial-gmo-discussion[/size][/font][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Ветер' timestamp='1454127317' post='7377'] А вот, масло Киприно - отличный продукт, фины и рядом не паслись. [/quote]Купила я это масло в "первом", сейчас "затестила",.. что хочу сказать, не масло это, ну уж точно не сливочное :icon_sad:
15 минут при комнатной температуре, и оно расползлось, как самый обычный маргарин.Оно даже сразу вынутое из холодильника не ровными пластинками резалось, а проминалось и размазывалось под ножом.
Не, если для выпечки кому-то, или там крем взбить, то на "ура" прокатит.
Но если брать его именно в качестве сливочного масла, то это деньги на ветер. Тем более, что оно недешёвое, стограммовый брусочек жирностью 72,5% - то ли 150, то ли 180 рублей (не помню точно, на прошлой неделе брала).
[quote]фины и рядом не паслись [/quote] К сожалению, это нам до финов, как до Луны пешком :icon_sad:

Поделиться сообщением

[quote name='Сильва' timestamp='1455840800' post='10536'] А вот, масло Киприно - отличный продукт, фины и рядом не паслись. [/quote]
А мне вот это масло понравилось, неплохое, и по вкусу, и по цене вроде ничего, правда цену не помню уже.))) Но помню, что не ужаснулась.)))
[center]
[img]http://savepic.su/7041136.jpg[/img][/center]

Поделиться сообщением

[quote name='M&M's' timestamp='1455772964' post='10484'] Расскажу всю правду о ГМО! [/quote]
Вода и сода без ГМО, это уже слишком.))) Но вред, или безвредность ГМО, это вопрос веры пока что. Потому что ещё никем ничего не доказано, ни вредность, ни полезность...

Поделиться сообщением

[quote name='shamray' timestamp='1455853336' post='10548'] А мне вот это масло понравилось [/quote]
Видела это масло в продаже, меня как раз цена на него смутила, какое-то оно неприлично дешёвое в своей линейке оказалось :crazy: я даже цену перепроверила через эту хреновину, которая штрих-коды считывает, сканер. 92 рубля, что ли, за пачку,.. что-то около того.
Короче, мне не угодишь :crazy: Я пришла к окончательному выводу, что наст.сливочное масло просто исчезло, как вид, вымерло. :df:

Поделиться сообщением

[quote name='Сильва' timestamp='1455854081' post='10552'] 92 рубля, что ли, [/quote]
Не-не, там дороже.))) Может пачка больше...Но вкус по сравнению со всеми нормальный и когда режешь вроде похоже на масло, а не вот так вот:
[quote name='Сильва' timestamp='1455840800' post='10536'] а проминалось и размазывалось под ножом. [/quote]
Но особенно утверждать не буду, тем более, что
[quote name='Сильва' timestamp='1455854081' post='10552'] Короче, мне не угодишь [/quote]
)))))))
[quote name='Сильва' timestamp='1455854081' post='10552'] Я пришла к окончательному выводу, что наст.сливочное масло просто исчезло, как вид, вымерло. [/quote]
Я тоже так думаю. Последнее настоящее масло я покупала несколько лет назад, белорусское. А все остальное, или вроде бы ничего, или откровенная дрянь.))) Изменено пользователем shamray

Поделиться сообщением

[quote name='shamray' timestamp='1455854565' post='10554'] Последнее настоящее масло я покупала несколько лет назад, белорусское. [/quote]
Есть в "040" белорусское. Не помню сколько стоит, надо в чеке посмотреть.

Поделиться сообщением

свежие огурцы - 270 руб. за 1 кг... Неделю назад были по 220 руб. Трындец!!!

Поделиться сообщением

Кто знает, сколько стоит десяток домашних яиц в Ванино?

Поделиться сообщением

[quote name='Марина' timestamp='1456144578' post='10961'] Кто знает, сколько стоит десяток домашних яиц в Ванино? [/quote] 100-120. Я дешевле не видела.

Поделиться сообщением

[quote name='Либерал09' timestamp='1456141136' post='10956'] свежие огурцы - 270 руб. за 1 кг... Неделю назад были по 220 руб. Трындец!!! [/quote] Трындец. Я и по 290 уже видела. А на 2 районе у нас, на Матросова, Океан закрылся. Фсё

Поделиться сообщением

[quote name='КОШКА' timestamp='1456145746' post='10967'] 100-120. Я дешевле не видела [/quote]
Домашние? Просто говорили, что от 130 для знакомых и от 150 до 200 - на рынке. Изменено пользователем Марина

Поделиться сообщением

[quote name='Марина' timestamp='1456146336' post='10970'] Просто говорили, что от 130 для знакомых и от 150 до 200 - на рынке [/quote] Я брала у знакомых, летом по 100, сейчас, где-то с месяц назад, по 120

Поделиться сообщением

[quote name='Марина' timestamp='1456146336' post='10970']

Домашние? Просто говорили, что от 130 для знакомых и от 150 до 200 - на рынке.
[/quote]

Вчера брал в Мясной лавке- 160, в Усадьбе -200

Поделиться сообщением

[quote name='КОШКА' timestamp='1456145807' post='10968'] на 2 районе у нас, на Матросова, Океан закрылся [/quote]
а неплохой был магазинчик, мне нравился.

Поделиться сообщением

[quote name='Либерал09' timestamp='1456177835' post='10996'] а неплохой был магазинчик, мне нравился. [/quote] Из тех, что на 2 районе - да, пожалуй, лучший. Во всяком случае - чистый и цены не как в Сороковом

Поделиться сообщением

[quote name='КОШКА' timestamp='1456145807' post='10968'] Я и по 290 уже видела. [/quote]
А как вам перец болгарский от 420 и до?.. :connie_tap: Дороже говядины :icon_sad:

Поделиться сообщением

[quote name='КОШКА' timestamp='1456145807' post='10968'] у нас, на Матросова, Океан закрылся. Фсё [/quote]
А тот, что на Портовой, тоже закрывается что ли? Позавчера заходили, пустота такая, товара мало, а тот, что есть, "размазан" по полкам, чтоб пустоты закрыть.

Поделиться сообщением

[quote name='КОШКА' timestamp='1456147424' post='10978'] Я брала у знакомых, летом по 100, сейчас, где-то с месяц назад, по 120 [/quote]
[quote name='EdwardTeach' timestamp='1456172730' post='10995'] Вчера брал в Мясной лавке- 160, в Усадьбе -200 [/quote] [b]EdwardTeach[/b], [b]КОШКА[/b], спасибо за инфо!

Поделиться сообщением

[quote name='Сильва' timestamp='1456186211' post='11014'] тот, что на Портовой, тоже закрывается что ли? Позавчера заходили, пустота такая, товара мало, а тот, что есть, "размазан" по полкам, чтоб пустоты закрыть. [/quote]
так это уже давно в нем такое... крызыс!

Поделиться сообщением

В "040" сегодня нашла белорусское масло двух разных производителей. Одно с каким-то непроизносимым названием, с закосом, типа, под немцев (в самом конце слева средней полки с маслом), 72,5%, 180 гр. - 80 рублей. Смутила цена, пока брать не стала.
И второе, "Савушкин продукт", солёное, 82,5%, 139 рублей за те же 180 гр. На днях попробуем, что за масло... :connie_tap:
Блин, и что за масса такая пошла у масла, 180 грамм?.. Ну, не о чем :icon_sad:
Неприятно удивило Валио, которое сейчас в Московской области производят, оно даже замороженное с витрины спокойно под пальцами проминается без всяких усилий. Сколько ж там растительных масел в составе... :icon_sad:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас