Перейти к содержимому

Торговля и Общепит

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
133 ответов в этой теме

#21 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 8351 сообщений

Опубликовано 17 January 2016 - 04:04

Но не всем идея нравится:

15.01.2016
Приморцы изгаляются над идеей создания пятиэтажного арбуза в Спасске

Некоторые считают, что в "городе цемента" лучше построить дороги.

Читать далее: http://www.vostokmed...om/n270560.html

#22 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 8351 сообщений

Опубликовано 18 January 2016 - 06:39

В Хабаровском крае ещё год рыба будет доступной
Поставлять продукцию будут 50 добывающих предприятий
http://www.vostokmed...om/n270737.html

18/01/2016
В торговых сетях Хабаровского края продолжается продажа мороженой рыбы с минимальной торговой наценкой. Прямые поставки продукции от 50 добывающих предприятий региона на прилавки магазинов планируется сохранить в течение всего 2016 года. Как писало РИА «Восток-Медиа», проект «Доступная рыба» стартовал по поручению губернатора Вячеслава Шпорта в июне прошлого года. За это время в организации розничной торговли без участия посредников поступило больше 1,3 тысячи тонн продукции, в том числе 1,15 тысячи тонн тихоокеанских лососей.

По информации пресс-службы регионального правительства, основную часть рыбы, около 900 тонн, поставили в торговые сети. Соответствующие договоры с министерством и промышленниками края заключили «Самбери», «РазДва», «Калинка» (Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре), «СуперГуд», «Ветеран» (Хабаровск) и «Битте» (Комсомольск-на-Амуре). Ещё почти 200 тонн реализовали через розничную сеть самих предприятий-производителей в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Советско-Гаванском, Ванинском, Охотском, Верхнебуреинском, Николаевском, имени Лазо и Вяземском районах. В летне-осенний период большим спросом такая рыба пользовалась на ярмарках «выходного дня» в краевой столице, Комсомольске и районе имени Лазо.

«Сегодня в розничных магазинах Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре, участвующих в проекте, всегда имеется в продаже мороженая кета и горбуша. На предприятиях создан достаточный запас продукции, повышенного спроса на неё не наблюдается, динамика продаж стабильная. При этом цены на мороженую неразделанную рыбу за последние несколько месяцев снизились почти на 18 процентов», — отметил председатель комитета рыбного хозяйства Минприроды края Сергей Рябченко.

Агентство писало, что по объёмам добычи Хабаровский край занимает четвёртое место в ДФО и пятое по стране. По результатам 2015 года в регионе прогнозируется рекордный улов — почти 310 тысяч тонн.

#23 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 8351 сообщений

Опубликовано 31 January 2016 - 06:58

Просмотреть сообщениеЛиберал09, 30 January 2016 - 02:11, написал:

Поделитесь опытом, а то вот у меня затруднения в выборе приличного сыра, а за 1000 рублей покупать накладно.
В "040" покупаю алтайские сыры. Понравился "Покровский", "Леаус" (правда для меня солоноватый на вкус), ещё покупала "Чизбир". Но почему-то "Покровского" сейчас нет, может, разбирают быстро. Есть вес побольше, есть поменьше, шарообразной формы. Здесь на сайте можно посмотреть, как выглядят: http://alda.ru/proiz...kogo-kraya.html

#24 EdwardTeach

EdwardTeach

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Опубликовано 31 January 2016 - 07:55

Из твёрдых беру Пармезан в ветеранском на 1 линии. Дороговато правда

#25 Сильва

Сильва

Администратор

• Администратор
  • 1073 сообщений
  • ГородСВГ

Опубликовано 01 February 2016 - 12:11

Купили сегодня пива "Туборг" какой-то, случайно на этикетку внимание обратила, оказывается теперь не по пол литра в бутылки разливают, а уже по 0,45 :connie_tap: как с крупой, блин, в пачках; когда-то  по килограмму была, потом по 900 грамм, 800, сейчас уже и по 700 пошла... :connie_tap:

#26 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3086 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 01 February 2016 - 12:16

Просмотреть сообщениеСильва, 01 February 2016 - 12:11, написал:

сейчас уже и по 700 пошла.
Этому даже название есть. Забыла какое. Термин в торговле))))) О как)

#27 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 5085 сообщений

Опубликовано 05 February 2016 - 10:47

#28 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 5085 сообщений

Опубликовано 07 February 2016 - 01:45

Правнучки Штирлица

Ну вот не складываются у меня товарно-денежные отношения с продуктовым магазином «Манго». По моему устоявшемуся мнению, обслуживающий персонал туда набирают по остаточному принципу. Если раньше официальным девизом торговли было – «Покупатель всегда прав», то в Манго покупатель - это атавизм, который мешает времяпровождению на рабочем месте. Почему я так думаю, могу объяснить на собственном «горьком» опыте.

Случай первый. С утра зашёл в Манго за кофе. В магазине предновогодняя суета, но при этом, продавцы в этом заведении, ленивы и вялы. На четыре кассы один кассир и очередь в восемь человек. Из подсобки вышла сотрудница магазина, взяла пакет сахара и подошла к пустой кассе. Тут же, услужливый продавец Алёна начала её обслуживать на глазах у изумлённых покупателей. А до этого встать на кассу и "разбить" образовавшуюся очередь, было слабо? Слов нет... покупателей они "не замечают" и демонстративно перед народом, наплевав на приличия, обслуживают персонал своего же магазина. Самое интересное, что обслужив своего коллегу, она отошла от кассы. А очередь? Да фиг с ней, с этой очередью!!!

Случай второй. О, блин, опять утро!!! Сегодня, 8 утра, я первый и единственный покупатель в магазине. Набросал в корзинку продуктов, подошёл к кассе и … на каждой кассе табличка, предупреждающая о том, что касса не обслуживается. Встал в ступор, но крик охранника, что мол покупателя надо рассчитать и убранная им табличка на одной из касс, воодушевил меня на то, что не всё ещё потеряно. Я начал потихоньку выкладывать товар из корзинки возле обозначенной охранником кассы, в надежде на то, что сейчас подойдёт кассир.

Что я могу сказать, что я наивный чукотский мальчик, до сих пор верящий в чудеса. Два вышедших кассира вернули меня в реальность. Они сели на другие кассы и сказали, что эта касса не их и обслуживать меня там никто не будет. Блин, вот он "звёздный час"  первого и единственного покупателя на весь магазин!!!

На мои аргументы, что не я эту кассу выбирал, что продуты уже выложены на ленту, а корзина уже убрана, они тупо «клали». Пятиминутное препирательство ни к чему не привело. Кассир без опознавательных знаков и вышедшая из подсобки молодая особа в маске, представившаяся начальником смены, так же без бэйджа, решили сыграть со мной в шпионов, отказавшись назвать свои имя и фамилию. Когда я уже собрался уходить без покупок, сказал им, что надо было элементарно переложить продукты от одной кассы на другую и конфликта бы не было, но я сейчас принципиально этого делать не буду, так как могу всё это купить в магазине с адекватным обслуживанием по соседству. Им "на помощь" пришла коллега, которая переложила товар на кассу к «внучке Штирлица», после чего меня наконец-то «рассчитали».

У меня вот вопрос к руководству и собственнику торговой фирмы «Восток», вы откуда берёте такой персонал? У вас что, всё так безоблачно клёво, что ваши сотрудники совершенно не заинтересованы в покупателях и делают всё возможное, чтобы к вам больше не ходили? И ещё один момент, назовите фамилию инструктора-мазохиста, который учит кассиров в Манго укладывать продукты, которые купил покупатель? Каким принципом они руководствуются, когда на хрупкий товар мастрячат полтора - двух литровые коробки с молоком и бутылки из-под масла?

Попытаюсь завтра (потому что только завтра начнётся рабочая неделя) прояснить для себя некоторые вопросы у руководства этой торговой точки. Может я что-то не понимаю и сейчас новые веяния в торговли или в период кризиса, надо всё-таки вести себя по-другому? У меня большое желание опубликовать этот текст на всех своих ресурсах, а главным фото сделать «любезных фей торговли», которое я, в момент перебранки, умудрился сделать на смартфон.

Размещенное изображение

#29 shamray

shamray

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3952 сообщений
  • ГородВанино

Опубликовано 13 February 2016 - 01:46

Просмотреть сообщениеМарина, 31 January 2016 - 06:58, написал:

Либерал09 (29 January 2016 - 19:11) писал: Поделитесь опытом, а то вот у меня затруднения в выборе приличного сыра, а за 1000 рублей покупать накладно.
В Первом семейном, кстати, сыр неплохой. В отличии от всех этих импортозамещеных.

Размещенное изображение

Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...

#30 M&M's

M&M's

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1391 сообщений

Опубликовано 18 February 2016 - 05:22

Решил здесь разместить.
Расскажу всю правду о ГМО!

Рукалицо

Неконтролируемо употребляешь алкоголь, куришь, бездарно питаешься и боишься ГМО? У меня хорошие новости — от генно-модифицированных продуктов ты точно не пострадаешь.

Тема ГМО (генетически модифицированный организм) и генно-модифицированных продуктов активно мусолится мировым сообществом много лет. Настолько активно, что уже попахивает бредом.

https://www.iphones....-gmo-discussion

Голосуй за Синего!
Мыши кололись и плакали. Но продолжали есть кактус.

#31 Сильва

Сильва

Администратор

• Администратор
  • 1073 сообщений
  • ГородСВГ

Опубликовано 19 February 2016 - 00:13

Просмотреть сообщениеВетер, 30 January 2016 - 04:15, написал:

А вот, масло Киприно - отличный продукт, фины и рядом не паслись.
Купила я это масло в "первом", сейчас "затестила",.. что хочу сказать, не масло это, ну уж точно не сливочное :icon_sad:
15 минут при комнатной температуре, и оно расползлось, как самый обычный маргарин.Оно даже сразу вынутое из холодильника не ровными пластинками резалось, а проминалось и размазывалось под ножом.
Не, если для выпечки кому-то, или там крем взбить, то на "ура" прокатит.
Но если брать его именно в качестве сливочного масла, то это деньги на ветер. Тем более, что оно недешёвое, стограммовый брусочек жирностью 72,5% - то ли 150, то ли 180 рублей (не помню точно, на прошлой неделе брала).

Цитата

фины и рядом не паслись
К сожалению, это нам до финов, как до Луны пешком :icon_sad:

#32 shamray

shamray

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3952 сообщений
  • ГородВанино

Опубликовано 19 February 2016 - 03:42

Просмотреть сообщениеСильва, 19 February 2016 - 00:13, написал:

А вот, масло Киприно - отличный продукт, фины и рядом не паслись.
А мне вот это масло понравилось, неплохое, и по вкусу, и по цене вроде ничего, правда цену не помню уже.))) Но помню, что не ужаснулась.)))

Размещенное изображение

#33 shamray

shamray

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3952 сообщений
  • ГородВанино

Опубликовано 19 February 2016 - 03:45

Просмотреть сообщениеM&M, 18 February 2016 - 05:22, написал:

Расскажу всю правду о ГМО!
Вода и сода без ГМО, это уже слишком.))) Но вред, или безвредность ГМО, это вопрос веры пока что. Потому что ещё никем ничего не доказано, ни вредность, ни полезность...

#34 Сильва

Сильва

Администратор

• Администратор
  • 1073 сообщений
  • ГородСВГ

Опубликовано 19 February 2016 - 03:54

Просмотреть сообщениеshamray, 19 February 2016 - 03:42, написал:

А мне вот это масло понравилось
Видела это масло в продаже, меня как раз цена на него смутила, какое-то оно неприлично дешёвое в своей линейке оказалось :crazy: я даже цену перепроверила через эту хреновину, которая штрих-коды считывает, сканер. 92 рубля, что ли, за пачку,.. что-то около того.
Короче, мне не угодишь :crazy: Я пришла к окончательному выводу, что наст.сливочное масло просто исчезло, как вид, вымерло. :df:

#35 shamray

shamray

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3952 сообщений
  • ГородВанино

Опубликовано 19 February 2016 - 04:02

Просмотреть сообщениеСильва, 19 February 2016 - 03:54, написал:

92 рубля, что ли,
Не-не, там дороже.))) Может пачка больше...Но вкус по сравнению со всеми нормальный и когда режешь вроде похоже на масло, а не вот так вот:

Просмотреть сообщениеСильва, 19 February 2016 - 00:13, написал:

а проминалось и размазывалось под ножом.
Но особенно утверждать не буду, тем более, что

Короче, мне не угодишь
)))))))

Я пришла к окончательному выводу, что наст.сливочное масло просто исчезло, как вид, вымерло.
Я тоже так думаю. Последнее настоящее масло я покупала несколько лет назад, белорусское.  А все остальное, или вроде бы ничего, или откровенная дрянь.)))

Сообщение изменено: shamray, 19 February 2016 - 04:03.

#36 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 8351 сообщений

Опубликовано 19 February 2016 - 13:42

Просмотреть сообщениеshamray, 19 February 2016 - 04:02, написал:

Последнее настоящее масло я покупала несколько лет назад, белорусское.
Есть в "040" белорусское. Не помню сколько стоит, надо в чеке посмотреть.

#37 Либерал09

Либерал09

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1519 сообщений

Опубликовано 22 February 2016 - 11:38

свежие огурцы - 270 руб. за 1 кг... Неделю назад были по 220 руб. Трындец!!!

#38 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 8351 сообщений

Опубликовано 22 February 2016 - 12:36

Кто знает, сколько стоит десяток домашних яиц в Ванино?

#39 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3086 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 22 February 2016 - 12:55

Просмотреть сообщениеМарина, 22 February 2016 - 12:36, написал:

Кто знает, сколько стоит десяток домашних яиц в Ванино?
100-120. Я дешевле не видела.

#40 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3086 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 22 February 2016 - 12:56

Просмотреть сообщениеЛиберал09, 22 February 2016 - 11:38, написал:

свежие огурцы - 270 руб. за 1 кг... Неделю назад были по 220 руб. Трындец!!!
Трындец. Я и по 290 уже видела. А на 2 районе у нас, на Матросова, Океан закрылся. Фсё

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей