Перейти к содержимому
Bereg.in
Гость Z3oM

Дача, Огород.

Recommended Posts

5 часов назад, SW/ сказал:

А у вас цветёт?

FF91R.jpg

Поделиться сообщением

5 часов назад, SW/ сказал:

Капуста очень хорошо себя ведёт.

Ничёсе у тебя капуста! Ты, оказывается спец по капусте.)) А не рано? Ей ещё стоять до октября, не растрескается? А у меня тока-тока завязывается. 

FGAA8.jpg

FGACT.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

Кабачки ничё так пошли. Но с такой погодой начали подгнивать. Огурцы фигня...

FGAFH.jpg

FGAIL.jpg

• Like 3

Поделиться сообщением

На 1 сентября можно букет набрать необычных цветов. :mosking: 

Поделиться сообщением

Капусту не надо выстаивать до какого-то определенного срока. Или как у нас многие считают до заморозков. Главное чтобы была хорошая плотность. После уборки она у меня лежит в домике, вернее стоит на кочане, накрытая ультрасилом пару недель. В итоге верхние листы подсыхают, меняют цвет и в таком виде, опять же стоя хранится в погребе. 

Все эти сорта СБ-3, Глория, Ринда среднеспелые. И их нынешний вид да, вполне уже хороший. Но это такой сезон удачный. В прошлом году и в конце сезона многие были рыхлые. Растрескивается капуста от переизбытка влаги. Вернее от перепадов влаги. Когда не было, не было, а потом заливает. Один вчера срезал, небольшой совсем, треснул слишком вглубь.

• Like 1

Поделиться сообщением

Взвесил сейчас, 1,58 кг потянул. Похоже средний вес будет не менее 3 кг.

• Like 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, SW/ сказал:

Капусту не надо выстаивать до какого-то определенного срока. Или как у нас многие считают до заморозков.

Ну не скажи.)) Когда её убрать после заморозков она становится сладкая, хрустящая, сочная. Это для засолки само то!)) Именно на то и расчет, чтобы капуста простояла до заморозков. А то вон у тебя ещё август, а она уже трескается. Я буду убирать в конце октября. 

Поделиться сообщением

Поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) подготовили представители Совета Федерации. Предлагается установить новый штраф за появление борщевика на дачных участках россиян, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что за «непринятие мер по борьбе с борщевиком и другой карантинной сорной растительностью» владельцев дачных участков будут серьезно наказывать.

Так, физических лиц смогут оштрафовать на сумму от 2 до 3 тысяч рублей. Должностные лица могут лишиться суммы от 5 до 10 тысяч, штраф для индивидуальных предпринимателей предлагается установить в размере 7–12 тысяч рублей. Жестче всего хотят наказывать за это юридических лиц – на 20–30 тысяч рублей.

Как пояснили в Совфеде, если поправки в кодекс примут, наказание будет касаться не только борщевика, но и амброзии.

«В период ее цветения, а это два-три летних месяца, у многих людей проявляется острая аллергическая реакция на пыльцу. Сегодня действенного рычага воздействия на тех, у кого она произрастает в изобилии, просто нет, а такой рычаг необходим для защиты здоровья как местных жителей, так и гостей юга России»,  приводит РИА «Новости» слова сенатора Ирины Рукавишниковой.

Ранее сообщалось, что в Союзе садоводов России дали разъяснения, действительно ли в стране в скором времени дачникам придется платить «налог на огород». Дело в том, что на днях депутаты Госдумы приняли поправки в законодательство, касающиеся владельцев дачных участков. После этого многие начали писать в Сети, что новые патенты станут для фермеров фактически налогом на огород.

https://primpress.ru/article/50551

Поделиться сообщением

Огород на моем окне.)) Посадила сельдерей, откуда то горох взялся.)) Ну оставила. Уже два стручка съели, на подходе ещё два. Трава травой!))) Перец маленький горький, бархатцы низкорослые, ну и петрушка кудрявая.

GfDY5.jpg

GfDaX.jpg

Изменено пользователем shamray
  • Like 3

Поделиться сообщением

У меня кинза на окне с укропом. В полукубике (в таких икру держат). Южная сторона, но вид не такой бодрый как у вас.

Поделиться сообщением

1 час назад, SW/ сказал:

вид не такой бодрый

Сажал семенами? Я семенами как то попробовала, не, не понравилось. Растения чахлые какие то чахлые получаются...  А теперь  по осени выкапываю корни сельдерея и петрушки, состригаю все боковые корешки, листья, укорачиваю главный корень и сажаю в горшки. Но укроп и кинза, там корнями не получится. А бархатцы наоборот, семенами получаются лучше, чем когда по осени выкапываешь с корнями. А вот горох, теперь знаю точно, что растет хорошо.))) Но на вкус отличается.

Поделиться сообщением

Судя по всему надо увеличивать количество посевов. :icon_wink:

А у меня семена капусты до сих пор не куплены. Завтра же бегу. 

Кстати, по запасам картофеля как ситуация в погребах? :mosking: 

Поделиться сообщением

Вот только вода стекла с участков, с теплицы, на тебе по новой. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, SW/ сказал:

Вот только вода стекла с участков, с теплицы, на тебе по новой. 

А я успела: посадила лук, чеснок, нашла местечко, где посуше. А в парник капусту на рассаду, ну и кое-какие цветы. 

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

В этом году рассада капусты хорошо взошла. Самое главное и вредная на всхожесть СБ-3. 

Поделиться сообщением

Надеюсь, что наша земля отдохнёт от китайских с/х работников и их траванутой химии.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Наталья сказал:

а как можно создать тему ?

Начинающему пользователю НИКАК. Какую тему вы хотите создать?

Поделиться сообщением

Огородное начало ).

30379105_m.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

Здоровье дачников: двигаемся правильно. Школа здоровья. GuberniaTV

Поделиться сообщением

Мою смородину поразила стеклянница. Всё симптомы налицо. Пришлось применять кардинальные меры. 

Вот мануал: https://dachnye-sovety.ru/steklyannica-na-smorodine-borba-i-profilaktika/

Вот мои кусты после применения мер. 

45799526c45a.jpg

4415e1d07b06.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас