Перейти к содержимому
Bereg.in
Гость Z3oM

Взаимопомощь

Recommended Posts

Квадратный метр в Гавани, Ленина, 26

Поделиться сообщением

А я в "Строительном дворе", в Хабаровске, заказываю, даже с доставкой ТК до подъезда дешевле выходит и выбор больше.

Поделиться сообщением

[quote name='Сильва' timestamp='1521875737' post='57176'] А я в "Строительном дворе", в Хабаровске, заказываю, даже с доставкой ТК до подъезда дешевле выходит и выбор больше [/quote] [quote name='Сильва' timestamp='1521875634' post='57175'] Квадратный метр в Гавани, Ленина [/quote] Спасибо!

Поделиться сообщением

[quote name='КОШКА' timestamp='1521873601' post='57174'] Народ, подскажите, пожалуйста, где в Ванино, кроме Восток-стройка, продается линолеум и ламинат? [/quote]
В Муравье. За ЦРБ Три кита вроде. Изменено пользователем shamray

Поделиться сообщением

В Трёх китах линолеумом не торгуют.

Поделиться сообщением

[quote name='shamray' timestamp='1521894355' post='57227'] В Муравье. За ЦРБ Три кита вроде [/quote] В Трех китах точно нет. В ванинском Муравье ни разу не видела.

Поделиться сообщением

А когда дадут горячую воду???

Поделиться сообщением

обещали завтра...

Поделиться сообщением

[quote name='Akella' timestamp='1527855460' post='59220'] обещали завтра... [/quote] :smile223: :smile223: :smile223: :smile223: :smile223: :russian: :баян: :17:

Поделиться сообщением

и мы надеемся) но баню послезавтра все равно топлю)))

Поделиться сообщением

[quote name='Akella' timestamp='1527859027' post='59225'] и мы надеемся) но баню послезавтра все равно топлю))) [/quote] Да просто вот бойлер - все равно не то. Мы еще поленились на кухню разводку сделать, теперь вот посуду мыть в тазике - ненавижу капец

Поделиться сообщением

Здравия всем участникам.
Не знаю в какой теме спросить поэтому попробую здесь...
Подскажите где в настоящий момент можно заказать документ о расходе топлива и утвержденный маршрут к месту проведения отпуска на личном авто. Такой документ необходим к предъявлению на предприятие для оплаты дороги в отпуск с использованием личного транспорта. Раньше в Ванино такая независимая оценочная "контора" была по Портовой 2, сейчас они закрылись...
Так вот мож кто знает альтернативу в Ванино или Свг...

Поделиться сообщением

[quote name='SAID' timestamp='1553231062' post='69993'] Так вот мож кто знает альтернативу в Ванино или Свг... [/quote]

Интересный вопрос ... надо поинтересоваться на будущее...

Поделиться сообщением

Нормы расхода, по идее, регулируются внутренним документом работодателя. Вполне возможно, что работодатель вообще не в курсе этих норм ввиду отсутствия у предприятия автомобилей. Чтобы принять к расчету норматив для работника, который сдуру решил ехать на своем автомобиле.... здесь такая масса предложений может быть, что .... Хотя припоминаю один такой случай. Но это не раньше понедельника ))

Поделиться сообщением

[quote name='SW/' timestamp='1553251343' post='70006'] Нормы расхода, по идее, регулируются внутренним документом работодателя. [/quote] нормы расхода утверждены Минтрансом, расчет производится по ним. https://industrialmachine.ru/normy-rashoda-topliva-mintrans/
[quote name='SAID' timestamp='1553231062' post='69993'] в Ванино [/quote] у вас, в Ванино, этим занимался Фрадкин М. М. 8-914 422-82-25
У нас, в городе, таким, по идее, должна заниматься торгово-промышленная палата http://sovgavan.tpprf.ru/ru/contacts/

Поделиться сообщением

[quote name='SW/' timestamp='1553251343' post='70006'] Чтобы принять к расчету норматив для работника, который сдуру решил ехать на своем автомобиле... [/quote] Почему с дуру-то? Это не такая уж и редкость, когда люди ездят в отпуск на своём автомобиле, а потом им возмещает работодатель расходы, но в пределах норм, утвержденных Минтрансом. Я тебе больше скажу, у нас даже люди умудряются переезжать отсюда нафиг на ПМЖ по программе переселения (или как она там правильно зовётся?) на своём авто в другой регион, и им потом ПФР возмещает расходы.

Поделиться сообщением

[quote name='Сильва' timestamp='1553256077' post='70011']
Почему с дуру-то? Это не такая уж и редкость, когда люди ездят в отпуск на своём автомобиле, а потом им возмещает работодатель расходы, но в пределах норм, утвержденных Минтрансом. Я тебе больше скажу, у нас даже люди умудряются переезжать отсюда нафиг на ПМЖ по программе переселения (или как она там правильно зовётся?) на своём авто в другой регион, и им потом ПФР возмещает расходы.
[/quote]
Как правило работник пытается по максимуму воспользоваться льготой, которую предоставляют не все работодатели. Я так думаю, нет ни одного предприятия торговли которая это делает ))
Есть конечно такие направления как Приморский край, в таком случае работник с ребенком предоставляет к отчёту какие то там 11000 рублей. Но основная масса это Питер, Москва, Краснодар, Крым и прочие российские удалённые. 80-100 тысяч рублей некая средняя "сумма чека" ))
Можно ли считать отдыхом путешествие на авто из Ванино в Крым? Можно конечно. Если денег дофига ))

Поделиться сообщением

[quote name='Сильва' timestamp='1553255405' post='70009']
нормы расхода утверждены Минтрансом, расчет производится по ним. https://industrialmachine.ru/normy-rashoda-topliva-mintrans/
у вас, в Ванино, этим занимался Фрадкин М. М. 8-914 422-82-25
У нас, в городе, таким, по идее, должна заниматься торгово-промышленная палата http://sovgavan.tpprf.ru/ru/contacts/
[/quote]
Офигеть даже на конкретный год устанавливают. Раньше такого не было. В особенности иномарки.
Второй вопрос согласованный маршрут с километрами пути.

Поделиться сообщением

[quote name='SW/' timestamp='1553273376' post='70019'] Как правило работник пытается по максимуму воспользоваться льготой, которую предоставляют не все работодатели [/quote] Ну вот эти нормы и рассчитаны, в том числе, и на то, чтоб ни у одной из сторон не возникло соблазна кинуть другую.
[quote name='SW/' timestamp='1553273376' post='70019'] Есть конечно такие направления как Приморский край, в таком случае работник с ребенком предоставляет к отчёту какие то там 11000 рублей. Но основная масса это Питер, Москва, Краснодар, Крым и прочие российские удалённые. [/quote] Байкал, Алтай, Золотое кольцо.
[quote name='SW/' timestamp='1553273662' post='70021'] Второй вопрос согласованный маршрут с километрами пути. [/quote] здесь, как с обычной оплатой проезда к месту проведения отпуска и обратно - по кратчайшему маршруту. Другой вопрос, если человек, к примеру, указал местом проведения отпуска г.Москва, а по дороге решил завернуть навестить родню где-нибудь в Белгороде или Воронеже, то вот такой "завертон" уже только за свой счёт.
Поэтому и заказывают такие расчёты, как выше спрашивали, чтоб потом с работодателем не бодаться за суммы.

Поделиться сообщением

[quote name='Сильва' timestamp='1553255405' post='70009']
нормы расхода утверждены Минтрансом, расчет производится по ним. [url="https://industrialmachine.ru/normy-rashoda-topliva-mintrans/"]https://industrialma...pliva-mintrans/[/url]
у вас, в Ванино, этим занимался Фрадкин М. М. 8-914 422-82-25
У нас, в городе, таким, по идее, должна заниматься торгово-промышленная палата [url="http://sovgavan.tpprf.ru/ru/contacts/"]http://sovgavan.tpprf.ru/ru/contacts/[/url]
[/quote]
Спасибо.
Минтрансовский приказ я давно уже изучил, да и маршрут прямой наверно сам бы нарисовал, но как правильно заметили выше бодаться с работодателем впоследствии мало желания. Хотелось бы сразу иметь весь пакет необходимых бумаг, и знать правомерность требований работодателя по оформлению отчёта, а то по приезду может статься что наше рассейское выражение "всех справок не бывает" - имеет место быть в реале. А уже будет поздно.
Допустим зачем требование рукописного товарного чека в придачу к к/кассовому с заправок по маршруту, если в кассовом сейчас указана вся полная информация о АЗС и платежной операции, даже со штрихкодами. Ан нет, нашим бухгалтерам лишняя бумажка ценна, важна, и будет очень аккуратно подшита в дело...
Скажите, а телефон Фрадкина это от давних времён или нонешний? Насколько я знаю михалменделевич давно отсюда уехал, и как раз закрывшейся по Портовой 2 фирмой вроде рулил его сын продолжая бизнес папы... Вобщем попробую в понедельник набрать, но как то сомнительно...
За совгаванскую наводку спасибо, тоже им позвоню...
* А насчет поездок по стране на авто, так по мне это кайф. Движение по трассе и постоянная смена декораций за окном, для меня это и есть самый настоящий отдых! И именно сама поездка запоминается пожалуй намного больше чем то ничегонеделанье (типа отдых !!??) на месте куда приехал...
Прошлым летом сгоняли с супругой на южный урал и в поволжье. Без оплаты дороги, т.к. очередной срок "дороги" будет только на этот год. Туда-обратно почти 17 тыс км. Уж на что супруга ранее сомневалась и боялась, теперь тоже как и я ждёт лета!...

Поделиться сообщением

[quote name='SAID' timestamp='1553308058' post='70052'] А насчет поездок по стране на авто, так по мне это кайф. Движение по трассе и постоянная смена декораций за окном, для меня это и есть самый настоящий отдых! И именно сама поездка запоминается пожалуй намного больше чем то ничегонеделанье (типа отдых !!??) на месте куда приехал... [/quote]

Не про оплату, а про кайф от поездки. У меня сын ездит так же на машине в отпуск. Напишу кое-что из его рассказов о поездке, вдруг что-то пригодится.
Сначала он ездил раза два до оз. Байкал. Сказал что в Иркутске делать нечего, а вот Читу можно посмотреть. Затем на оз.Телецкое на Алтае . Про Алтай пишу от себя: От Новосибирска до Барнаула - 5 часов. От Барнаула до оз. Телецкого - 9 часов, но это все на автобусе. На автомобиле быстрее. От Барнаула до Белокурихи ( курорт) - 4 часа. В Белокурихе можно заранее купить в какой -нибудь санаторий "гостевой тур" дней на 5 дней. Это без всех лечебных процедур. Платите только за проживание и еду. Все остальные прихоти за ваш счет. Это не очень дорого. Можно ещё в " Бирюзовой Катуни " остановится, но это будет подороже. Там озеро искусственное, в которой вода из Катуни, но вода подогревается. Про Алтай могу писать много, т.к. объездила его почти весь.

Далее( из рассказа сына) : самые интересные города - это Казань... До Казани не доходили никакие воины, поэтому там сохранились все храмы и соборы офигенно древние. В городе есть "Храм всех религий" в который входят все 16 элементов разных религий. Город красивый, древний, есть что посмотреть и все в ухоженном виде .

Город Волгоград - стела " Родина Мать". Это прихоть сына, хотел посмотреть уже давно и как он рассказывал .... заплакал когда увидел ( это он не был в Питере и не видел Пискаревское кладбище... там плакала я) .

Далее города Ростов , Краснодар, Сочи, Бислан, Махачкала и Грозный. г. Грозный - это фантастическая сказка и его обязательно надо посмотреть! Намного красивее, чем " новый Владивосток" на острове Русском.

Затем Крым - там у него все родственники жены живут ( в центре Крыма). Крым ему не понравился - куча народа и море грязное. Машину он оставлял или в Ростове или в Краснодаре на продажу в автосалоне и возвращался обратно самолетом. Надо отдать должное ( тьфу-тьфу-тьфу чтобы не сглазить) машину продавали быстро и уже в Хабаровске он покупал новую.
В этом году собрался тоже ехать в отпуск своим ходом. Хочет по Крымскому мосту проехать... и говорит тоже самое, что не столько сам отдых, сколько дорога дает кучу адренолина и восторга.
Могу все подтвердить. Когда проехала из Владивостока до Хабаровска на велдосипеде - это был неописуемый восторг...хотя до Владивостока ездила и поездом и летала самолетом... Хотя каждому свое в этой жизни... :smile169:

Поделиться сообщением

[quote name='ГАЛС' timestamp='1553336622' post='70093']
Не про оплату, а про кайф от поездки.
...
Могу все подтвердить. Когда [b] проехала из Владивостока до Хабаровска на велдосипеде - это был неописуемый восторг...[/b]хотя до Владивостока ездила и поездом и летала самолетом... Хотя каждому свое в этой жизни... :smile169:
[/quote]
Круто!!!!!
Мы в начале июля собираемся в Ставрополь. Там и до Крыма рядышком, может тоже на полуостров по мосту заедем...
Но вначале мне надо решить вопрос чтоб оплатили бензин!

Поделиться сообщением

[quote name='Сильва' timestamp='1553287550' post='70035'] здесь, как с обычной оплатой проезда к месту проведения отпуска и обратно - по кратчайшему маршруту [/quote]
А вот здесь есть вопрос, который сейчас лично у меня актуален. :icon_smile: Едем значит на Черное море.
Туда Аэрофлот (Россия), ну какабычна. Хабаровск-Москва-Краснодар. Обратно Краснодар-Новосибирск-Хабаровск (S7). Цену пока не рассматриваем.
Какой из этих маршрутов короче? :mosking:

Поделиться сообщением

Летит ли Боинг 777 быстрее А320 Neo? Это к слову о .... да, о чем это я?
Так вот. Полет в Москву, а потом крюк в Краснодар всяко длиннее нежели через Новосибирск?
Собственно это подтверждается расчетным временем полета на обратном пути:
Краснодар - Москва 2 часа 25 минут, Москва-Хабаровск 7 часов 40 минут. Итого 10 часов 05 минут.
Краснодар - Новосибирск 4 часа 30 минут, Новосибирск - Хабаровск 4 часа 55 минут. Итого 9 часов 25 минут.

Понятно, что в обоих случаях пересадка на другой борт. Так вот туда тоже можно улететь через Новосиб, но не охота. Туда хочется побыть в Москве несколько дней. Обратно условно в Новосибирске. Сразу оговорюсь, что при рассмотрении вопроса остановки в пути следования оказалось, что законодательно не определено сколько и где ты можешь останавливаться. То есть хоть где. Главное место проведения отпуска должно быть четко определено. Но здесь как раз и возникает этот самый кратчайший путь.

Поделиться сообщением

Кстати, SAID, в Ставрополь есть маршрут через Казахстан? Вроде там срезать можно. :icon_smile:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас