Перейти к содержимому

Взаимопомощь

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
204 ответов в этой теме

#181 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 4092 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 26 March 2018 - 08:38

Просмотреть сообщениеshamray, 24 March 2018 - 12:25, написал:

В Муравье. За ЦРБ Три кита вроде
В Трех китах точно нет. В ванинском Муравье ни разу не видела.

#182 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 4092 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 01 June 2018 - 12:01

А когда дадут горячую воду???

#183 Akella

Akella

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Опубликовано 01 June 2018 - 12:17

обещали завтра...

#184 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 4092 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 01 June 2018 - 13:09

Просмотреть сообщениеAkella, 01 June 2018 - 12:17, написал:

обещали завтра...
:smile223: :smile223: :smile223: :smile223: :smile223: :russian: :баян: :17:

#185 Akella

Akella

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Опубликовано 01 June 2018 - 13:17

и мы надеемся) но баню послезавтра все равно топлю)))

#186 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 4092 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 01 June 2018 - 13:31

Просмотреть сообщениеAkella, 01 June 2018 - 13:17, написал:

и мы надеемся) но баню послезавтра все равно топлю)))
Да просто вот бойлер - все равно не то.  Мы еще поленились на кухню разводку сделать, теперь вот посуду мыть в тазике - ненавижу капец

#187 SAID

SAID

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Городп.Ванино

Опубликовано 22 March 2019 - 05:04

Здравия всем участникам.
Не знаю в какой теме спросить поэтому попробую здесь...
Подскажите где в настоящий момент можно заказать документ о расходе топлива и утвержденный маршрут к месту проведения отпуска на личном авто. Такой документ необходим к предъявлению на предприятие для оплаты дороги в отпуск с использованием личного транспорта. Раньше в Ванино такая независимая оценочная "контора" была по Портовой 2, сейчас они закрылись...
Так вот мож кто знает альтернативу в Ванино или Свг...

#188 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 7124 сообщений

Опубликовано 22 March 2019 - 08:25

Просмотреть сообщениеSAID, 22 March 2019 - 05:04, написал:

Так вот мож кто знает альтернативу в Ванино или Свг...

Интересный вопрос ... надо поинтересоваться на будущее...

#189 SW/

SW/

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 8092 сообщений

Опубликовано 22 March 2019 - 10:42

Нормы расхода, по идее, регулируются внутренним документом работодателя. Вполне возможно, что работодатель вообще не в курсе этих норм ввиду отсутствия у предприятия автомобилей. Чтобы принять к расчету норматив для работника, который сдуру решил ехать на своем автомобиле.... здесь такая масса предложений может быть, что .... Хотя припоминаю один такой случай. Но это не раньше понедельника ))

#190 Сильва

Сильва

Администратор

• Администратор
  • 1528 сообщений
  • ГородСВГ

Опубликовано 22 March 2019 - 11:50

Просмотреть сообщениеSW/, 22 March 2019 - 10:42, написал:

Нормы расхода, по идее, регулируются внутренним документом работодателя.
нормы расхода утверждены Минтрансом, расчет производится по ним. https://industrialma...pliva-mintrans/

Просмотреть сообщениеSAID, 22 March 2019 - 05:04, написал:

в Ванино
у вас, в Ванино, этим занимался Фрадкин М. М. 8-914 422-82-25
У нас, в городе, таким, по идее, должна заниматься торгово-промышленная палата http://sovgavan.tpprf.ru/ru/contacts/

#191 Сильва

Сильва

Администратор

• Администратор
  • 1528 сообщений
  • ГородСВГ

Опубликовано 22 March 2019 - 12:01

Просмотреть сообщениеSW/, 22 March 2019 - 10:42, написал:

Чтобы принять к расчету норматив для работника, который сдуру решил ехать на своем автомобиле...
Почему с дуру-то? Это не такая уж и редкость, когда люди ездят в отпуск на своём автомобиле, а потом им возмещает работодатель расходы, но в пределах норм, утвержденных Минтрансом. Я тебе больше скажу, у нас даже люди умудряются переезжать отсюда нафиг на ПМЖ по программе переселения (или как она там правильно зовётся?) на своём авто в другой регион, и им потом ПФР возмещает расходы.

#192 SW/

SW/

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 8092 сообщений

Опубликовано 22 March 2019 - 16:49

Просмотреть сообщениеСильва, 22 March 2019 - 12:01, написал:

Почему с дуру-то? Это не такая уж и редкость, когда люди ездят в отпуск на своём автомобиле, а потом им возмещает работодатель расходы, но в пределах норм, утвержденных Минтрансом. Я тебе больше скажу, у нас даже люди умудряются переезжать отсюда нафиг на ПМЖ по программе переселения (или как она там правильно зовётся?) на своём авто в другой регион, и им потом ПФР возмещает расходы.
Как правило работник пытается по максимуму воспользоваться льготой, которую предоставляют не все работодатели. Я так думаю, нет ни одного предприятия торговли которая это делает ))
Есть конечно такие направления как Приморский край, в таком случае работник с ребенком предоставляет к отчёту какие то там 11000 рублей. Но основная масса это Питер, Москва, Краснодар, Крым и прочие российские удалённые. 80-100 тысяч рублей некая средняя "сумма чека" ))
Можно ли считать отдыхом путешествие на авто из Ванино в Крым? Можно конечно. Если денег дофига ))

#193 SW/

SW/

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 8092 сообщений

Опубликовано 22 March 2019 - 16:54

Просмотреть сообщениеСильва, 22 March 2019 - 11:50, написал:

нормы расхода утверждены Минтрансом, расчет производится по ним. https://industrialma...pliva-mintrans/
У нас, в городе, таким, по идее, должна заниматься торгово-промышленная палата http://sovgavan.tpprf.ru/ru/contacts/
Офигеть даже на конкретный год устанавливают. Раньше такого не было. В особенности иномарки.
Второй вопрос согласованный маршрут с километрами пути.

#194 Сильва

Сильва

Администратор

• Администратор
  • 1528 сообщений
  • ГородСВГ

Опубликовано 22 March 2019 - 20:45

Просмотреть сообщениеSW/, 22 March 2019 - 16:49, написал:

Как правило работник пытается по максимуму воспользоваться льготой, которую предоставляют не все работодатели
Ну вот эти нормы и рассчитаны, в том числе, и на то, чтоб ни у одной из сторон не возникло соблазна кинуть другую.

Просмотреть сообщениеSW/, 22 March 2019 - 16:49, написал:

Есть конечно такие направления как Приморский край, в таком случае работник с ребенком предоставляет к отчёту какие то там 11000 рублей. Но основная масса это Питер, Москва, Краснодар, Крым и прочие российские удалённые.
Байкал, Алтай, Золотое кольцо.

Просмотреть сообщениеSW/, 22 March 2019 - 16:54, написал:

Второй вопрос согласованный маршрут с километрами пути.
здесь, как с обычной оплатой проезда к месту проведения отпуска и обратно - по кратчайшему маршруту. Другой вопрос, если человек, к примеру, указал местом проведения отпуска г.Москва, а по дороге решил завернуть навестить родню где-нибудь в Белгороде или Воронеже, то вот такой "завертон" уже только за свой счёт.
Поэтому и заказывают такие расчёты, как выше спрашивали, чтоб потом с работодателем не бодаться за суммы.

#195 SAID

SAID

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Городп.Ванино

Опубликовано 23 March 2019 - 02:27

Просмотреть сообщениеСильва, 22 March 2019 - 11:50, написал:

Спасибо.
Минтрансовский приказ я давно уже изучил, да и маршрут прямой наверно сам бы нарисовал, но как правильно заметили выше бодаться с работодателем впоследствии мало желания. Хотелось бы сразу иметь весь пакет необходимых бумаг, и знать правомерность требований работодателя по оформлению отчёта, а то по приезду может статься что наше рассейское выражение "всех справок не бывает" - имеет место быть в реале. А уже будет поздно.
Допустим зачем требование рукописного товарного чека в придачу к к/кассовому с заправок по маршруту, если в кассовом сейчас указана вся полная информация о АЗС и платежной операции, даже со штрихкодами.  Ан нет, нашим бухгалтерам лишняя бумажка ценна, важна, и будет очень аккуратно подшита в дело...
Скажите, а телефон Фрадкина это от давних времён или нонешний? Насколько я знаю михалменделевич давно отсюда уехал, и как раз закрывшейся по Портовой 2 фирмой вроде рулил его сын продолжая бизнес папы... Вобщем попробую в понедельник набрать, но как то сомнительно...
За совгаванскую наводку спасибо, тоже им позвоню...
* А насчет поездок по стране на авто, так по мне это кайф. Движение по трассе и постоянная смена декораций за окном, для меня это и есть самый настоящий отдых! И именно сама поездка запоминается пожалуй намного больше чем то ничегонеделанье (типа отдых !!??) на месте куда приехал...
Прошлым летом сгоняли с супругой на южный урал и в поволжье. Без оплаты дороги, т.к. очередной срок "дороги" будет только на этот год. Туда-обратно почти 17 тыс км. Уж на что супруга ранее сомневалась и боялась, теперь тоже как и я ждёт лета!...

#196 ГАЛС

ГАЛС

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • 1008 сообщений
  • ГородХабаровск

Опубликовано 23 March 2019 - 10:23

Просмотреть сообщениеSAID, 23 March 2019 - 02:27, написал:

А насчет поездок по стране на авто, так по мне это кайф. Движение по трассе и постоянная смена декораций за окном, для меня это и есть самый настоящий отдых! И именно сама поездка запоминается пожалуй намного больше чем то ничегонеделанье (типа отдых !!??) на месте куда приехал...

Не про оплату,   а про  кайф от поездки.  У меня сын ездит так же на машине   в отпуск.  Напишу кое-что из его рассказов о поездке, вдруг что-то  пригодится.
Сначала он ездил раза два до  оз. Байкал. Сказал что в Иркутске делать нечего, а вот Читу можно посмотреть.   Затем на  оз.Телецкое на Алтае .  Про Алтай пишу от себя:   От Новосибирска до Барнаула - 5 часов. От   Барнаула до  оз. Телецкого - 9 часов, но это все на автобусе. На автомобиле быстрее.  От Барнаула до  Белокурихи ( курорт) - 4 часа.  В Белокурихе можно  заранее купить  в какой -нибудь санаторий "гостевой  тур" дней на 5 дней.  Это  без  всех   лечебных процедур. Платите только за проживание и еду.   Все  остальные прихоти за ваш счет.  Это не очень дорого. Можно ещё в " Бирюзовой  Катуни " остановится, но это будет подороже.  Там озеро   искусственное, в которой вода из Катуни, но вода  подогревается.  Про Алтай могу писать много, т.к. объездила его почти весь.

Далее( из рассказа сына) : самые интересные города - это Казань... До Казани не доходили никакие воины, поэтому там сохранились все храмы и соборы  офигенно древние. В городе есть "Храм  всех религий"  в который входят все  16 элементов разных религий. Город  красивый, древний, есть что посмотреть и все в ухоженном виде .

Город Волгоград - стела " Родина Мать".  Это прихоть сына, хотел посмотреть уже давно и как он рассказывал ....  заплакал когда увидел ( это он не  был в Питере и не видел Пискаревское кладбище... там плакала я) .

Далее города  Ростов , Краснодар, Сочи, Бислан, Махачкала и Грозный. г. Грозный - это фантастическая сказка и его обязательно надо посмотреть! Намного красивее, чем  " новый Владивосток" на острове Русском.

Затем Крым - там у него все родственники жены живут ( в центре Крыма). Крым ему не понравился - куча народа  и море  грязное. Машину он оставлял или в Ростове или в Краснодаре   на продажу  в автосалоне и возвращался обратно самолетом.  Надо отдать должное ( тьфу-тьфу-тьфу чтобы не сглазить)  машину   продавали быстро  и уже в Хабаровске он покупал новую.
В этом году  собрался тоже ехать в  отпуск  своим ходом.  Хочет по Крымскому мосту проехать...   и говорит тоже самое, что не столько  сам отдых, сколько дорога дает   кучу адренолина и восторга.
Могу все подтвердить.  Когда   проехала из Владивостока до Хабаровска  на велдосипеде - это был неописуемый восторг...хотя до Владивостока ездила и поездом и  летала самолетом...  Хотя каждому свое в этой жизни...  :smile169:
Самая большая тайна на земле-это твоя душа.

#197 SAID

SAID

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Городп.Ванино

Опубликовано 23 March 2019 - 12:11

Просмотреть сообщениеГАЛС, 23 March 2019 - 10:23, написал:

Не про оплату,   а про  кайф от поездки.
...
Могу все подтвердить.  Когда   проехала из Владивостока до Хабаровска  на велдосипеде - это был неописуемый восторг...хотя до Владивостока ездила и поездом и  летала самолетом...  Хотя каждому свое в этой жизни...  :smile169:
Круто!!!!!
Мы в начале июля собираемся в Ставрополь. Там и до Крыма рядышком, может тоже на полуостров по мосту заедем...
Но вначале мне надо решить вопрос чтоб оплатили бензин!

#198 SW/

SW/

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 8092 сообщений

Опубликовано 25 March 2019 - 02:27

Просмотреть сообщениеСильва, 22 March 2019 - 20:45, написал:

здесь, как с обычной оплатой проезда к месту проведения отпуска и обратно - по кратчайшему маршруту
А вот здесь есть вопрос, который сейчас лично у меня актуален. :icon_smile: Едем значит на Черное море.
Туда Аэрофлот (Россия), ну какабычна. Хабаровск-Москва-Краснодар. Обратно Краснодар-Новосибирск-Хабаровск (S7). Цену пока не рассматриваем.
Какой из этих маршрутов короче? :mosking:

#199 SW/

SW/

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 8092 сообщений

Опубликовано 25 March 2019 - 02:38

Летит ли Боинг 777 быстрее А320 Neo? Это к слову о .... да, о чем это я?
Так вот. Полет в Москву, а потом крюк в Краснодар всяко длиннее нежели через Новосибирск?
Собственно это подтверждается расчетным временем полета на обратном пути:
Краснодар - Москва 2 часа 25 минут, Москва-Хабаровск 7 часов 40 минут. Итого 10 часов 05 минут.
Краснодар - Новосибирск 4 часа 30 минут, Новосибирск - Хабаровск 4 часа 55 минут. Итого 9 часов 25 минут.

Понятно, что в обоих случаях пересадка на другой борт. Так вот туда тоже можно улететь через Новосиб, но не охота. Туда хочется побыть в Москве несколько дней. Обратно условно в Новосибирске. Сразу оговорюсь, что при рассмотрении вопроса остановки в пути следования оказалось, что законодательно не определено сколько и где ты можешь останавливаться. То есть хоть где. Главное место проведения отпуска должно быть четко определено. Но здесь как раз и возникает этот самый кратчайший путь.

#200 SW/

SW/

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 8092 сообщений

Опубликовано 28 March 2019 - 02:40

Кстати, SAID, в Ставрополь есть маршрут через Казахстан? Вроде там срезать можно. :icon_smile:

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей