Перейти к содержимому

Политика и Власть России

• Эта тема закрыта Тема закрыта
1980 ответов в этой теме

#1841 EdwardTeach

EdwardTeach

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Опубликовано 24 February 2016 - 11:40

Читаешь этих ура-патриотов и видишь, что думать им вовсе ни к чему, вполне достаточно штампов и того, что по телику впаривают

Сообщение изменено: EdwardTeach, 24 February 2016 - 11:43.

#1842 sofia

sofia

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 2577 сообщений

Опубликовано 24 February 2016 - 11:56

Просмотреть сообщениеEdwardTeach, 24 February 2016 - 11:40, написал:

Читаешь этих ура-патриотов и видишь, что думать им вовсе ни к чему, вполне достаточно штампов и того, что по телику впаривают

Вы сами-то окромя Эха , РБК, Дождя и ыгспертов типа Белковского и Пионтковского, кого или что изволите читать? Какую историческую, политическую или хотя бы научно-популярную литературу вы прочитали в последнее время?

#1843 shamray

shamray

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3674 сообщений
  • ГородВанино

Опубликовано 24 February 2016 - 12:12

Просмотреть сообщениеEdwardTeach, 24 February 2016 - 11:40, написал:

Ну-ну...Вы то сами много надумали? Сплошное критиканство...Уж лучше бы читал молча.)))

Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...

#1844 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 2836 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 24 February 2016 - 12:13

Просмотреть сообщениеsofia, 24 February 2016 - 11:32, написал:

А я не утверждаю, что с экономикой у нас всё в порядке.
У нас ее тупо - нет

Просмотреть сообщениеsofia, 24 February 2016 - 11:32, написал:

Слезание с нефтяной иглы будет мучительным и долгим.
И как Сингапур управился? А у нас вон, ворье, обокравшее космодром, отпустили домой. А следователя, что их закрыл - наказали. П***ц. Какой нах слезание с иглы? Они лихорадочно догрызают, что осталось

#1845 Ch71

Ch71

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • ГородНаходка

Опубликовано 24 February 2016 - 12:20

Просмотреть сообщениеsofia, 24 February 2016 - 11:25, написал:

А мне хочется быть женой Абрамовича. И что толку от моих хотелок?  Буду радоваться тому ,что есть. :icon_smile:

А что,  хорошее сравнение и желание вполне себе.... Главное , шансов сбыться у него ровно столько же, как и у моего , правда?))

#1846 Либерал09

Либерал09

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1519 сообщений

Опубликовано 24 February 2016 - 12:21

Просмотреть сообщениеКОШКА, 23 February 2016 - 22:07, написал:

Просто об этом законе который год уже пишем, умоляем - им пофиг. Целый флот загнали в рабство - и ничего.
вы не поверите, но они не депутаты и даже не официально зарегистрированная партия, полуобщественная организация. Может вам стоит обратиться к госдуру или в "ЕР"? У них то есть реальная власть, а у Навального с Яшиным только возможность (пока) рассказывать нам правду.

#1847 M&M's

M&M's

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1252 сообщений

Опубликовано 24 February 2016 - 12:31

Террористы покоя не дают. Взрывают и взрывают. Настала пора разобраться с ними.
Каждый год на день кегебешника Вам сообщают, что предотвращено 10,20, 30 да херли там 100 терактов. Но раз предотвращено должны быть суды. И сколько за последнее время Вы наблюдали судов над террористами?
И в тоже время на стороне  ИГИЛ воюет несколько тысяч граждан РФ и бывшего СНГ. Видать от хорошей жизни. С кем разбираются успешные воины?

Сообщение изменено: M&M's, 24 February 2016 - 12:32.

Голосуй за Синего!
Мыши кололись и плакали. Но продолжали есть кактус.

#1848 sofia

sofia

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 2577 сообщений

Опубликовано 24 February 2016 - 12:41

Просмотреть сообщениеКОШКА, 24 February 2016 - 12:13, написал:

У нас ее тупо - нет

Интересно, кто ж тогда создал такой мощный ВПК у русских? Разве не национальная экономика? Марсиане что ли прилетели и спустили ? Даже пиндосы, скрежеща зубами признали сегодня, что российская армия по мощи 2-я в мире, разумеется после них великих.  Кто создал эти самолеты, ракеты, танки, Буратины, Солнецепёки и проч? Я понимаю, Буратину на хлеб не намажешь. Однако после того, как мы убедим наших "партнёров", что с нами лучше не связываться и наш оборонный потенциал не пробьешь, вот тогда и займёмся остальными отраслями экономики. Сначала оборона и суверенная политика, а шмотки и жрачка потом. Кому не нравится, пусть отваливают, дверь не заперта.

Просмотреть сообщениеCh71, 24 February 2016 - 12:20, написал:

Главное , шансов сбыться у него ровно столько же, как и у моего , правда?))

Не знаю, поскольку  считаю, что  не всё так плохо . Сужу по себе и по своим знакомым и друзьям, которые считают так же. Может и правда кто-то голодает и последние колготки зашивает, как описывает Кошка, но я таких не знаю, хотя среди моих знакомых полно людей с весьма скромным доходом.

Сообщение изменено: sofia, 24 February 2016 - 12:42.

#1849 Либерал09

Либерал09

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1519 сообщений

Опубликовано 24 February 2016 - 12:43

Просмотреть сообщениеКОШКА, 24 February 2016 - 02:05, написал:

в правительстве нет профессионалов.
в том то и дело, что профессионалов там очень много, практически все, но вот профессионально работать им мешает система власти! Понятно?

Просмотреть сообщениеsofia, 24 February 2016 - 06:28, написал:

Вы же НЕ патриоты, вам же всё равно ГДЕ жить, не так ли? Главное, чтоб комфортненько, сытненько , жирненько. Ну так пожалте на выход, туда , где всё это есть. Как говорят в Одессе "не делайте нам нервы" своим нытьём.
Ну значит и я повешу ярлык! А я считаю, что вы, София, не патриот! Вы не любите нашу Родину, потому что поддерживаете режим, который ее разворовывает и в последние два года правления которого ваши же сограждане стали жить много хуже! У вас нет права указывать кому то на дверь, просто в силу самосохранения, Потому что именно вы со своим таиландским кондоминимумом и попадете под раздачу первой!  Вы по сути призываете к гражданской войне, разделяя своих же сограждан! И именно вы живете "комфортненько, сытненько и жирненько" в отличии от 22 миллионов ваших сограждан живущих ниже уровня бедности. Многие из нас тоже живут хорошо, но мы отсюда никого не гоним и пытаемся изменить жизнь наших  сограждан к лучшему, мы что то делаем для других, а вы?!

Просмотреть сообщениеsofia, 24 February 2016 - 07:02, написал:

А ваш Касьянов , который 2%
Касьянов был ваш, потому что назначен вашим полубогом премьером и проработал с ним три года и нет ни одного даже уголовного обвинения в этих 2%. О решении судов я даже не говорю! Причем если бы он даже чего то брал, то куда смотрел его начальник - полубог?!

Сообщение изменено: Либерал09, 24 February 2016 - 12:43.

#1850 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 2836 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 24 February 2016 - 12:55

Просмотреть сообщениеЛиберал09, 24 February 2016 - 12:21, написал:

Может вам стоит обратиться к госдуру или в "ЕР"? У них то есть реальная власть
Мы обращались к САМОМУ. Ответ, который его малограмотные дефки из его администрации прислали целому ограбленному экипажу ПОРТ МЕЙ.... Ну, достаточно сказать: в обращении было черным по белому написано: "фирма, ограбившая моряков зарегистрирована в Ю.Сахалинске, адрес, итд" . А Обращение отправили в... Приморье. То есть... в адми Президента МОЕЙ СТРАНЫ не знают географии Дальнего Востока. Кстати, обращение отправили для разбора в Инспекцию по труду, которая никогда не занималась делами моряков. И не может - нет закона. А инспекция по труду действует в рамках ТК РФ. Мы уже не знаем - куда? В ГД? Они тупые там все, им плевать на всех. Вот, простой вопрос: закона нет. Судовладелец моряков своих не кидает, платит. Но налом и в иностранных портах. Моряк на судне несколько месяцев без захода в РФ. На берегу семья без денег. Нет прав ни у кого заставить судовладельца перечислять деньги на карту. Захочет - будет, не захочет - не будет. Нормально: семья с маленьким дитем, например, 5-6 месяцев без денег? А если ипотека?! Или просто кредит?!  Все мы писали, просили, умоляли. Это с 90-х годов длится. Пока иномарки были - были дополнительные деньги, моряки не так много на них имели, но имели. И пока иномарки были, суда чаще домой ходили. А сейчас могут в загранке по полгода. Да там много всего. Наше флотское все - Совкомфлот. Под него все и танцуется. У них вывеска государственная, а внутренности все офшорные, чтоб бабки из страны выводить. А... это ж выгодно очень: иметь целый флот рабов без прав. Как-то так

Сообщение изменено: КОШКА, 24 February 2016 - 12:57.

#1851 Либерал09

Либерал09

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1519 сообщений

Опубликовано 24 February 2016 - 12:55

Просмотреть сообщениеКОШКА, 24 February 2016 - 07:27, написал:

люди, вполне возможно, есть и достойные. Но они, партии эти, какие-то невнятные. Я не верю, что они что-то смогут решить в нашей стране.
зато есть внятные партии - те кто в госдуре! Вот они действительно решают и решают, перерешивают и нарешивают и будут продолжать это делать если их оттуда не выпереть!

Просмотреть сообщениеshamray, 24 February 2016 - 08:41, написал:

Нефть все равно бы в цене упала, что с Крымом, что без Крыма
Конечно нефть упала бы, но вот кредиты нам бы не перестали давать и экономика продолжала бы пусть медленно, но расти, а не падать!

Чёта мне помнится, что вы яро ратовали за вступление в ВТО? Вот из-за подобных авантюр у нас теперь почти ничего своего не осталось. Оттуда надо искать причину...
Я нашел виноватого, в  нем причина?
«Как я считаю, это (присоединение к ВТО) пойдет на пользу России или нет? Фифти-фифти. Но в целом - скорее в плюс, чем в минус», - заявил Владимир Путин, отвечая на вопросы в рамках проходящего в Москве инвестиционного форума «Россия зовет!»
http://actualcomment...kiy_vopros.html

Просмотреть сообщениеsofia, 24 February 2016 - 09:43, написал:

Разве не за годы правления Путина вы так упаковались?
А что он бюджет разворовывал? Или госзаказы получал? Человек занимался личным бизнесом, вопреки всему! И правления кого либо здесь как "корове седло"!

#1852 Либерал09

Либерал09

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1519 сообщений

Опубликовано 24 February 2016 - 13:20

Нефть все равно бы в цене упала, что с Крымом, что без Крыма...Вам просто нужно здесь и сейчас, кого обвинить...
Цена на нефть бы упала, но вот в кредитах нам бы не стали отказывать и экономика росла бы, пусть медленно, но росла.

Просмотреть сообщениеsofia, 24 February 2016 - 09:43, написал:

Разве не за годы правления Путина вы так упаковались?
Он что чиновник? Или сидит на госзаказах? Он заработал деньги своим трудом вопреки всему!  И госвласть тут не при чем.

Просмотреть сообщениеКОШКА, 24 February 2016 - 09:54, написал:

Парнас, Яблоки... Явлинский тот же, он может и умный, но... ни харизмы, ни воли. А тут, чтоб весь этот гадюшник воровской разворошить, нужен такой чувак! С железной волей и очень грамотной командой. Нет такого. Не вижу
И не увидите, пока у власти будет группировка недопускающая политическую конкуренцию! Поэтому надо голосовать за тех кто против нее!

Просмотреть сообщениеshamray, 24 February 2016 - 10:21, написал:

Надо было сначала своё что-нибудь кроме нефти-газа освоить, а потом лезть в это ВТО.
Предлагаю наказать того, кто виноват в том, что мы "полезли" в ВТО!
"Россия 22 августа (2012 года) официально стала членом Всемирной торговой организации. Об этом говорится в пресс-релизе, размещенном на сайте ВТО." С 07 мая 2012 года президентом РФ стал В.Путин!

#1853 Либерал09

Либерал09

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1519 сообщений

Опубликовано 24 February 2016 - 13:29

Просмотреть сообщениеsofia, 24 February 2016 - 12:41, написал:

Интересно, кто ж тогда создал такой мощный ВПК у русских?
Сбербанк подал к научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» иск о взыскании задолженности в размере более 2,3 млрд руб. Заявление опубликовано на сайте Омского арбитражного суда Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/rb...a79477d6f2fc57c

Сначала оборона и суверенная политика, а шмотки и жрачка потом.
а кто установил такую последовательность? Уже один немец изрекал: "Пушки вместо масла!" и что в результате? Кто нам угрожает? Кто хочет напасть на ядерную державу?! И главное почему у вас "шмотки и жрачка" уже сегодня, а у 22 миллионов бедняков в лучшем случае послезавтра?!

#1854 SeaWind

SeaWind

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3968 сообщений

Опубликовано 24 February 2016 - 13:40

"КВН закрыли! Кто закрыл? Я закрыл! Закрыл я КВН чтобы его не воровали! Потому что открытый КВН - как открытый сарай: открыл - всё, крысы, Петросян, пошло-поехало!"

Интересно, а давно ли у нас страну разворовывают при нашей с Софией поддержке? Много ли там еще осталось? Когда уже все закончится. А может получится также как с КВНом, закрыл и все воровать не будут.

#1855 M&M's

M&M's

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1252 сообщений

Опубликовано 24 February 2016 - 14:42

Просмотреть сообщениеsofia, 24 February 2016 - 11:56, написал:

Вы сами-то окромя Эха , РБК, Дождя и ыгспертов типа Белковского и Пионтковского, кого или что изволите читать
Да ладно Вам.Вон SW ГЛЫБА был, ЧЕЛОВЕЧИЩЕ. Ссылки на wikipedia дурным тоном были. А теперь срусьвесны всякий бред постит.

Сообщение изменено: M&M's, 24 February 2016 - 14:44.

Голосуй за Синего!

#1856 ParovozNic

ParovozNic

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1214 сообщений
  • ГородВанино-сити

Опубликовано 24 February 2016 - 14:50

Просмотреть сообщениеКОШКА, 24 February 2016 - 12:55, написал:

в обращении было черным по белому написано: "фирма, ограбившая моряков зарегистрирована в Ю.Сахалинске, адрес, итд" . А Обращение отправили в... Приморье. То есть... в адми Президента МОЕЙ СТРАНЫ не знают географии Дальнего Востока.

А я всегда говорил, что интеллект среднестатистического москвича ограничен лиией Садового кольца.
Ни один дурак не знает, что он - дурак! (с) Ф.Ницше.
Если дурак понял, что он - дурак, то он туже не дурак (с) Ф.М.Достоевский

#1857 ParovozNic

ParovozNic

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1214 сообщений
  • ГородВанино-сити

Опубликовано 24 February 2016 - 14:52

Просмотреть сообщениеM&M, 24 February 2016 - 14:42, написал:

Да ладно Вам.Вон SW ГЛЫБА был, ЧЕЛОВЕЧИЩЕ. Ссылки на wikipedia дурным тоном были. А теперь срусьвесны всякий бред постит

Исключительно в ответ на ссылки с "Эха Слона"
Ни один дурак не знает, что он - дурак! (с) Ф.Ницше.
Если дурак понял, что он - дурак, то он туже не дурак (с) Ф.М.Достоевский

#1858 M&M's

M&M's

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1252 сообщений

Опубликовано 24 February 2016 - 15:41

Просмотреть сообщениеParovozNic, 24 February 2016 - 14:52, написал:

Исключительно в ответ на ссылки с "Эха Слона"
Да бросьте Вы, зайдите на сайт Эха, наберите в поиске Федоров, Марков послушайте. Уверяю Вас Задорнов с Петросяном детский утренник. Шевченку послушайте. Сегодня вот Семаго был, А так и Проханова с Лимоновым вдоволь было и Прилепина, Шаргунов регулярно. Если не противно можете послушать Полякова.
А дурочка малолетняя с монобровью, чемпионка чего то там.
Я слушаю канеш больше тех кто за печеньки из Госдепа, Веллера, Алексашенко, Ясина, Шендеровича, Мирского жаль не стало. Но поверьте и на Ваш вкус на Эхе публики навалом.

Сообщение изменено: M&M's, 24 February 2016 - 15:50.

Голосуй за Синего!

#1859 warlock

warlock

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 2108 сообщений
  • ГородLos Paganos

Опубликовано 24 February 2016 - 16:10

Террористы покоя не дают. Взрывают и взрывают. Настала пора разобраться с ними.

Просмотреть сообщениеM&M, 24 February 2016 - 12:31, написал:

аждый год на день кегебешника Вам сообщают, что предотвращено 10,20, 30 да херли там 100 терактов. Но раз предотвращено должны быть суды. И сколько за последнее время Вы наблюдали судов над террористами?

Ланцелот. А что он еще сделал доброго?

Шарлемань. Он избавил нас от цыган.

Ланцелот. Но цыгане -- очень милые люди.

Шарлемань. Что вы! Какой ужас! Я, правда, в жизни своей не
видал ни одного цыгана. Но я еще в школе проходил, что это люди
страшные
.

#1860 warlock

warlock

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 2108 сообщений
  • ГородLos Paganos

Опубликовано 24 February 2016 - 16:13

Интересно, кто ж тогда создал такой мощный ВПК у русских? Разве не национальная экономика?

в россиянском варианте нет :smiles-dumy-25:

Однако после того, как мы убедим наших "партнёров", что с нами лучше не связываться и наш оборонный потенциал не пробьешь, вот тогда и займёмся остальными отраслями экономики. Сначала оборона и суверенная политика, а шмотки и жрачка потом.

который век уже ентой херней маетесь :connie_tap:

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей