Перейти к содержимому
Bereg.in
EDITOR

Турция. Предпосылки и Последствия конфликта.

Recommended Posts

Турция и Китай договорились доставлять грузы в Европу в обход России

Турция и Китай совместно с Казахстаном, Азербайджаном и Грузией учредили консорциум по транспортировке грузов из Китая в Европу в обход России.

http://lenta.ru/news...1/30/transkasp/

Пипец, где Европа, а где Китай. Ну-ну.))) Можно еще и через Африку.))

Вполне может быть и ч/з Африку в т.ч., B) учитывая, что вторым крупнейшим экспортёром нефти на Китай, после Саудитов, является Ангола, а российская нефть только на третьем месте. Посмотрите на карте, где Ангола, а где Китай :rolleyes:

Поделиться сообщением

Мир сошел с ума.

не стоит говорить за весь мир...конкретно сбрендила одна страна...которую духовные скрепы, поднимание с колен и дидывоивали самсем разума лишили...

С сыном в универе учатся турецкие студенты. Сказать, что они в шоке - не сказать ничего: бизнес родителей связан или с туризмом, или с торговлей фруктами-овощами, одеждой, обувью. Их родители в ужасе, дети тоже. У всех один вопрос: что будет? Про Эрдогана - только по русски и матом. Те же чувства к Эрдогану испытвают и владельцы турецких ресторанчиков и кофеен в Циндао. Хотя - казалось бы? А вот и нет: говоярт, что без бизнеса с Россией простому народу будет совсем туго. Детей очень жалко. Всех - и наших, и турецких, и всяких. Когда это кончится-то уже, а? А????

это есть што ? пересказ очередной крымчанки дочери охвицера ? Польша уже разорилась...ога ;)

Поделиться сообщением

Сегодня израильские СМИ сообщили о том, что раскрыта схема контрабанды исламистами нефти из Сирии и Ирака через Турцию, передает ТРК «Звезда». Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что готов уйти в отставку, если ему представят доказательства того, что его страна покупает нефть у ИГИЛ.

Звезда конечно очень солидный источник...но...

Как заявил Реджеп Тайип Эрдоган, если российская сторона сумеет доказать, что это правда, тогда он будет вынужден уйти в отставку.

«Если у Владимира Путина есть какие-то доказательства, тогда пусть он их предъявит», - подчеркнул турецкий лидер.

При этом обращаясь к Владимиру Путина, Реджеп Тайип Эрдоган поинтересовался, готов ли российский лидер покинуть свой пост, если его слова так и не найдут подтверждения.

так шо ждемс доказательств...

Поделиться сообщением

Эрдоган делает такие заявления, потому что никто никому доказывать не собирается.

Поделиться сообщением

Эрдоган делает такие заявления, потому что никто никому доказывать не собирается.

все верно...потому как неудобные вопросы есть к обоим сторонам :ph34r:

Поделиться сообщением

Плюс игра слов:

раскрыта схема закупки через Турцию, а просят доказательств закупки Турцией.

Поделиться сообщением

так шо ждемс доказательств...

Думаете не предъявит? Да сколько хошь.

Снимки из космоса

Во-первых, на саммите G20 в турецкой Анталье Россия продемонстрировала мировым лидерам масштаб торговли нефтью, которую ведут террористы «Исламского государства». Как заявил Владимир Путин, перевозящие нефть автомобили «выстроены в цепочку и уходят за горизонт».

Во-вторых, слова Путина заставили автора британской газеты The Guardian провести собственное расследование. В итоге он отметил, что связь между властями Турции и «Исламским государством» вполне могут проследить даже сторонники режима Эрдогана.

http://www.imperiyanews.ru/details/65aa6788-bc5e-4593-b62b-c4ae9720456e

Да ещё там и Ирак готов предоставить доказательства.

Я так думаю, если Эрдоган напросится, то доказательств будет предоставлено полно. Путин не стал бы просто так языком трекать, в отличии от Эрдогана, потому что за ним никто не стоит, опять же в отличии...

все верно...потому как неудобные вопросы есть к обоим сторонам :ph34r:

Это ж какие же? Мол, не тех бомбим? Чушь все это, турецкие выдумки, что бы спасти такую шару.

Поделиться сообщением

Плюс игра слов:

По мне так однозначно без Штатов Америки никакая торговля там не возможна. Наличные баксы опять же в большом количестве, не считая бартер нефть-оружие. Отмывание денег и нефти когда продажа официальная идет третьим лицам (не внутри Турции). Но Эрдоган конечно же не в курсе. К тому же как можно заметить какие то жалкие десятки миллионов $ в неделю или в день, копейки просто.

Поделиться сообщением

Ну мои слова были в ответ на ехидство типа "ждем доказательств и когда Путин свалит".

Поделиться сообщением

Как вставить аватар! Говорит , что файл слишком большой. Как уменьшить, черт бы его побрал!

Поделиться сообщением

Плюс игра слов:

ага, им накладные с подписью Эрдогана надо, я так понимаю, предоставить. Тогда оне поверют. ;)

Поделиться сообщением

sofia Просто попросите ЭДИТОР и он поможет, мне помогал , и вам я думаю не откажет

Поделиться сообщением

София пришпандорил Вам временное "лицо" на форуме. Скиньте в сообщение Ваш аватар и я прикреплю его к Вашему профилю.

Поделиться сообщением

София пришпандорил Вам временное "лицо" на форуме. Скиньте в сообщение Ваш аватар и я прикреплю его к Вашему профилю.

Мне , собсно, пришпандаренное лицо вполне устраивает. Похоже на то , что у меня было на старом форуме. Хотя то лицо мне подарил почтольон Печкин и оно мне было дорого, как память о нём.

Поделиться сообщением

66464111_1_644x461_myshki-narushki-minsk.jpg

sofia, эта симпатичная. Можно изменить размер.

Поделиться сообщением

Из-за санкций пришлось ужать и сыр и мышку.

Кстати, изменить размер фото можно не только через Paint, а и посредством ACDSee 9 Photo Maneger или Microsoft Ofice Picture Maneger.

Поделиться сообщением

Большое вам человеческое СПАСИБО!

Поделиться сообщением

А Эрдоганище -то каков? Главой целого преступного синдиката по торговле кантробандоной нефтью оказался. И сынков в "дело" пристроил на ключевые места . У Пиндосов союзнички один хлеще другого. А еще нас Асадом попрекают... Своих в начале пусть на место поставят, а потом других жизни учат.

https://www.youtube....h?v=wOXd7YaDXHE

Поделиться сообщением

Тревожней, Друзья , другое.

А именно . вот , вслед за Францией , сегодня Англия подключилась к АТО ( без санкций ООН и без просьбы Асада ).

Германия , видимо , на днях ( так же без санкций ООН и без просьбы Асада )

, потом ждём с Италию, ( тоже без санкций ООН и без просьбы Асада ) и остальных

..

Одновременно Турки именно для нас Босфор на неделе обещали закрыть

, а с 15 декабря , для России закроют и Дарданелу..

Может получиться такой расклад ,

что нас " ЛОГИСТИЧЕСКИ " выдавят- и скажут , мы не виноваты- сами ушли себя .

., А потом тотально с лейтмотивом " МЫ ЗА МИР "-примутся за " делёжку " территорий..

И под дирижёрством США :

1) турки начнут бомбить курдов сирийских , а потом додавливать своими 1000ю танками .

2) Германия. с Англией- под " маской " якобы наступаем на ИГИЛ на самом деле утюжить Сирийскую Армию и инфраструктуру к ней . ( ведь Асад должен же уйти )..

3)Франция и Италия - будут поддакивать- под@ирать и тем и другим ......

Обычное дело, как только русские всю грязную работу сделали и всем стало понятно, что Россия закрепиться на БВ всерьёз и надолго, так всем гуртом побежали 2-й фронт открывать, чтоб хоть кусочек Победы да урвать.

Ни Босфор ни Дарданеллу турецкоподданые не закроют, пусть только попробут. При прохождении нашими военными судами данных проливов придется расчехлить пушки и куда денуться те турецкие катерки. Разбегутся, как тараканы. Да и после скандальных фактов по семейке Эрдогана, Пиндосы, чтоб сохранить лицо, вынуждены будут прицикнуть на султана, чтоб не борзел.

Курдов сирийских если бомбить станут, то у них чудесным образом вдруг может появится летальное оружие , противотанковое, ПЗРК и прочие "Солнцепёки". Кажется и без бомбежек всё к этому и идет.

Хермания и бриташки вряд ли дальше Ирака сунуться, им с русскими самолётиками встретиться в небе или на земле Сирии, как сказал бы SW ccыкотно.

Французы и итальянцы постоят в сторонке, а потом пару раз пнут, как в том анекдоте про муравья " там в лесу льва пинали, ну и я 2раза пнул"

Поделиться сообщением

Думаете не предъявит? Да сколько хошь.

http://www.imperiyan...2b-c4ae9720456e

Да ещё там и Ирак готов предоставить доказательства.

Я так думаю, если Эрдоган напросится, то доказательств будет предоставлено полно. Путин не стал бы просто так языком трекать, в отличии от Эрдогана, потому что за ним никто не стоит, опять же в отличии...

МО уже провели брифинг и предоставили "доказательства" примерно такой же цырк как со сбитым боингом...

А Эрдоганище -то каков? Главой целого преступного синдиката по торговле кантробандоной нефтью оказался. И сынков в "дело" пристроил на ключевые места .

от жеж...кремль знает досканально все о бизнесе Эрдогана с сыном, но не в курсе чем занимается генпрокурр РФ с сыновьями...

Поделиться сообщением

Обычное дело, как только русские всю грязную работу сделали и всем стало понятно, что Россия закрепиться на БВ всерьёз и надолго, так всем гуртом побежали 2-й фронт открывать, чтоб хоть кусочек Победы да урвать.

Ни Босфор ни Дарданеллу турецкоподданые не закроют, пусть только попробут. При прохождении нашими военными судами данных проливов придется расчехлить пушки и куда денуться те турецкие катерки. Разбегутся, как тараканы. Да и после скандальных фактов по семейке Эрдогана, Пиндосы, чтоб сохранить лицо, вынуждены будут прицикнуть на султана, чтоб не борзел.

Курдов сирийских если бомбить станут, то у них чудесным образом вдруг может появится летальное оружие , противотанковое, ПЗРК и прочие "Солнцепёки". Кажется и без бомбежек всё к этому и идет.

Хермания и бриташки вряд ли дальше Ирака сунуться, им с русскими самолётиками встретиться в небе или на земле Сирии, как сказал бы SW ccыкотно.

Французы и итальянцы постоят в сторонке, а потом пару раз пнут, как в том анекдоте про муравья " там в лесу льва пинали, ну и я 2раза пнул"

61315132.jpg

Поделиться сообщением

МО уже провели брифинг и предоставили "доказательства" примерно такой же цырк как со сбитым боингом...

А что за цирк со сбитым Боингом? :)

Поделиться сообщением

61315132.jpg

Посмотрим , КАК ты запоёшь, когда будет так, как я предсказала.

от жеж...кремль знает досканально все о бизнесе Эрдогана с сыном, но не в курсе чем занимается генпрокурр РФ с сыновьями...

Секта Навального очередной наезд состряпала?

Поделиться сообщением

София:А Эрдоганище -то каков? Главой целого преступного синдиката по торговле кантробандоной нефтью оказался. И сынков в "дело" пристроил на ключевые места

София, а вы уверены, что все именно так, как вам рассказали? Да и насчет "оказался", а где же были СВР, ГРУ, ФСБ и прочие, что вот столько "дружили и союзничали" и вдруг "оказался"...

Поделиться сообщением

И под дирижёрством США :

1) турки начнут бомбить курдов сирийских , а потом додавливать своими 1000ю танками .

Бред. США поставляют курдам оружие...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас