Перейти к содержимому

Образование и Воспитание

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
97 ответов в этой теме

#21 Ch71

Ch71

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • ГородНаходка

Опубликовано 20 March 2016 - 09:56

Кстати, нам (4-е классы) предлагали несколько модулей на выбор этой дисциплины "Основы религиозных культур и светской этики". Многие, как и я, восприняли это как локоток в приоткрытой двери. Светскую этику предложили, большинство родителей,естественно, ее и выбрали. Но что мешает потом приказом просто ее вычеркнуть из списка...

#22 Ch71

Ch71

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • ГородНаходка

Опубликовано 20 March 2016 - 09:59

Содержание "светской этики " -  духовные скрепы, добро и зло, альтруизм и эгоизм, джентельмены и леди. И как мы раньше без этой дисциплины умудрились это все познать??....)

Сообщение изменено: Ch71, 20 March 2016 - 10:00.

#23 ParovozNic

ParovozNic

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1214 сообщений
  • ГородВанино-сити

Опубликовано 07 April 2016 - 03:51

Просмотреть сообщениеГАЛС, 20 March 2016 - 08:00, написал:

Кто хорошо знает русский язык?   Вот это предложение  правильно написано?  Или нет? "Помимо образовательных программ, острым остается вопрос с возвращением   зданий храмов и соборов в собственность." Может нужно  "о возвращении" ?
Я бы написал "о возвращении". Или, на худой конец, "вопрос, связанный с возвращением...".
Но точно не знаю.
Ни один дурак не знает, что он - дурак! (с) Ф.Ницше.
Если дурак понял, что он - дурак, то он туже не дурак (с) Ф.М.Достоевский

#24 ParovozNic

ParovozNic

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1214 сообщений
  • ГородВанино-сити

Опубликовано 07 April 2016 - 03:53

Просмотреть сообщениеCh71, 20 March 2016 - 09:56, написал:

"Основы религиозных культур и светской этики"
А что, в школах есть такой предмет?

#25 Сильва

Сильва

Администратор

• Администратор
  • 1013 сообщений
  • ГородСВГ

Опубликовано 07 April 2016 - 04:07

Просмотреть сообщениеParovozNic, 07 April 2016 - 03:53, написал:

Уж несколько лет как... :connie_tap:

#26 Ch71

Ch71

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • ГородНаходка

Опубликовано 07 April 2016 - 04:16

Просмотреть сообщениеParovozNic, 07 April 2016 - 03:53, написал:

Да, как раз сейчас, в четвертом классе имеем счастье его изучать)

#27 ParovozNic

ParovozNic

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1214 сообщений
  • ГородВанино-сити

Опубликовано 07 April 2016 - 05:45

Аааааааааааааафуеть! ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

#28 ParovozNic

ParovozNic

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1214 сообщений
  • ГородВанино-сити

Опубликовано 07 April 2016 - 05:47

Чему учат? Торговать побрякушками в храмах? Типа "Менеджмент по Новому Завету"?
ЧуднЫ дела твои, Господи...

#29 Феличита

Феличита

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Опубликовано 15 April 2016 - 00:28

Профессиональный стандарт педагога в РФ начнет масштабно применяется с января 2017 года. Как передает корреспондент «Росбалта», об этом в ходе пленарного заседании VII Петербургского образовательного форума сообщила первый заместитель министра образования и науки Наталья Третьяк.

По словам Третьяк, первоначально всем требованиям стандарта смогут соответствовать только учителя высокой квалификации. Чиновница отметила, что обсуждается идея введения должностей для педагогов. Это позволит обеспечить педагогам не только профессиональный, но и карьерный рост.

Ранее сообщалось, что в России могут появиться должности помощника учителя, учителя, старшего учителя, учителя-наставника.

http://www.rosbalt.r...24/1500705.html

#30 Nemo

Nemo

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • 367 сообщений

Опубликовано 20 April 2016 - 22:19

Качество образования падает ниже плинтуса...

Студентка из Пензы сдала рукописный реферат со слетевшей кодировкой

О качестве современного образования (не только в РФ, но и многих других странах) можно рассуждать долго. Многие из нас уверены, что качество образования падает. Кто-то говорит, что виноваты в этом не столько ВУЗы, школы, сколько сами учащиеся: если не хочешь учиться, никакой профессор не поможет.
Возможно, в этом есть доля правды. На днях успехами одной из своих студенток поделилась преподаватель Пензенского государственного университета архитектуры и строительства. Отличившаяся студентка сдала рукописный реферат, в котором преподаватель заметила странные символы.

Продолжение по ссылке: http://penzavzglyad.ru/news/5947/prepodavatelyu-ne-udalos-ponyat-smysl-rukopisnogo-referata-penzenskoy-studentki

#31 Сильва

Сильва

Администратор

• Администратор
  • 1013 сообщений
  • ГородСВГ

Опубликовано 26 April 2016 - 00:04

Как узнать, готов ли ребенок к школе
3 способа понять, что ребенку пора стать первоклашкой

http://mel.fm/2015/12/17/gotoschool

Отличная статья. ИМХО.
http://mel.fm/2016/01/20/opinion

#32 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 4672 сообщений

Опубликовано 01 May 2016 - 06:53

http://наша-гавань.р...тоящем_человеке

ЗАБЫТАЯ "ПОВЕСТЬ О НАСТОЯЩЕМ ЧЕЛОВЕКЕ"

Отношение к подвигу нашего народа во время Великой Отечественной войны выражается не только в поздравлениях ветеранов 9 Мая, возведении памятников, проведении акций, но и в том, что знает и читает молодёжь о Второй мировой войне. Идут годы, меняются поколения. Десятилетия назад о кровавых сороковых дети узнавали от своих отцов и дедов. Нынешнему поколению уже почти некому рассказывать о тех трагических событиях. Остаются учебники, фильмы и книги...

#33 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 4672 сообщений

Опубликовано 02 May 2016 - 01:32

Великий Секрет Воспитания! К Мастеру Пришли Трое Его Детей…

— Папа, — заливаясь краской, сказал ему старший сын. — Я долго не знал, как сказать тебе это, но мне мужчины нравятся больше, чем женщины. Я люблю Сунь Ахуя. Конечно, ты хочешь, чтобы твой первенец продолжил твой род и стал наследником твоего учения, но… прости, мне это не нужно… Я просто хочу прожить свою жизнь с Сунь.

— Отец, — смущаясь, обратился к Мастеру его средний сын. – Я должен признаться тебе, что я пацифист, мне противно оружие, мясо и страдания. Ты пытался воспитать меня воином, победителем и защитником, которого бы знали во всей Поднебесной, но мне это не нужно… Давай заберем в дом нашего поросенка, я буду играть с ним, пошью ему одежку и стану вегетарианцем!

— Папочка! – сказала единственная дочь Мастера Вана. – Я молодая, умная и красивая. И мне не хочется нянчиться с детьми и прислуживать мужу. Я хочу успеть насладиться жизнью, заниматься саморазвитием и построить карьеру. Я поеду в город и стану чайлдфри. Но обещаю, что буду приезжать к тебе каждую неделю!

Мастер Ван уже был готов высказаться своим детям, но внезапно в его голове пронеслось: «А стоит ли запрещать им что-нибудь, учить жить и решать за них? Пусть делают, как хотят, главное – чтобы они были счастливы. Я же не дикарь, а толерантный современный человек».

— Ладно, дети мои, — устало произнес он, — живите, как хотите…

Прошло около десяти лет.

Дети жили, как хотели. Старший сын Вана после многочисленных болезней умер от СПИДа. Второй практически жил в свинарнике, философствуя о том, что наш мир – это свалка грязи, мусора и нечистот. Дочь стала богатой и успешной. Но ее молодой любовник, скопировав ее подпись, оставил девушку без гроша в кармане. Тогда она вернулась к папе и под мантру «Все сволочи,  все подонки» взялась за книги по самосовершенствованию.

Мистер Ван с ужасом думал: «Что я буду делать, когда стану совсем старым? У меня нет ни одного внука или внучки!».

С такими мыслями он пришел к соседу. Тот сидел в беседке с чашкой ароматного чая.

— Как дела, сосед? – спросил Ван. – Все хорошо? Как дети?

— Да вот старший недавно начал расшифровывать эпитафии на старинных надгробиях. Он так увлекся этим! К тому же это приносит ему хорошие деньги. И еще женился да дочке судьи — смотрю на них и не могу нарадоваться! Средний пошел служить в императорскую конницу, возглавил «длинную сотню». Ну а красавица-дочь родила мне уже пятого внука…

—  Поразительно! – с восторгом сказал Ван. – Но разве лет 10 назад твои дети не желали странных вещей? В молодости же все горячие и глупые…

Сосед Чжан с согласием закивал.

— Как же тогда ты научил их жить? В чем твой секрет воспитания?

— Я просто сказал им, что если они не прекратят валять дурака, я прибью их лопатой…

После этого учение о свободе личности в Поднебесной стало забываться – вместо него расцвело учение Просветляющей Лопаты. И да прибудет со всеми Нирвана!

#34 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 7463 сообщений

Опубликовано 02 May 2016 - 05:59

Просмотреть сообщениеEDITOR, 02 May 2016 - 01:32, написал:

После этого учение о свободе личности в Поднебесной стало забываться – вместо него расцвело учение Просветляющей Лопаты. И да прибудет со всеми Нирвана!
:mosking:
А в России - учение просветляющего ремня :icon_smile:

#35 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 4672 сообщений

Опубликовано 03 May 2016 - 01:25

Все 600 учебников минобразования написаны на американские гранты.

Мы все настолько обмануты системой, что информация, которую обнародовал депутат Евгений Фёдоров, ввела всех в ступор. Между тем современная форма рабства, внедрённая в России после 1917 года, такая же, как в остальных странах…

Штирлиц в Думе

Скрытый текст

#36 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 4672 сообщений

Опубликовано 05 May 2016 - 06:33

Размещенное изображение

#37 Сильва

Сильва

Администратор

• Администратор
  • 1013 сообщений
  • ГородСВГ

Опубликовано 06 May 2016 - 23:07

«Как собирать эти яйца, если такой волк тормозной?!». Детям дали поиграть в советскую электронную игру «Ну, погоди!»

http://mel.fm/news/2016/05/06/button

#38 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 4672 сообщений

Опубликовано 08 May 2016 - 06:46

#39 Сильва

Сильва

Администратор

• Администратор
  • 1013 сообщений
  • ГородСВГ

Опубликовано 23 May 2016 - 00:07

14 советов от учёных, которые помогут сдать любой экзамен
Как спать, что есть и почему важно прыгать

http://mel.fm/2016/05/12/success_exams

#40 Сильва

Сильва

Администратор

• Администратор
  • 1013 сообщений
  • ГородСВГ

Опубликовано 24 May 2016 - 05:36

Во вторник, 31 мая, в пресс-центре газеты "Тихоокеанская звезда" пройдет горячая линия с министром образования и науки Хабаровского края Аллой Геннадьевной Кузнецовой.
В этот день с 12-00 до 13-00 вы сможете задать свои вопросы лично министру образования по номеру: (4212) 37-70-93.

Вопросы можно задать и заранее, если пришлете их на электронную почту: litvinova.toz@yandex.ru.

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей