Перейти к содержимому
Bereg.in
Nemo

Уходят ЛЮДИ и с ними уходит ЭПОХА

Recommended Posts

[quote name='sofia' timestamp='1535344396' post='61530'] Кто там следующий? Старина Сорос? [/quote]

[b]Иосиф Давыдович Кобзон[/b][font=sans-serif] ([/font][url="https://ru.wikipedia.org/wiki/11_%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8F"]11 сентября[/url][font=sans-serif] [/font][url="https://ru.wikipedia.org/wiki/1937"]1937[/url][font=sans-serif], [/font][url="https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B2_%D0%AF%D1%80"]Часов Яр[/url][font=sans-serif], [/font][url="https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C"]Сталинская область[/url][font=sans-serif], [/font][url="https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%A1%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%A0%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0"]Украинская ССР[/url][font=sans-serif], [/font][url="https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%8E%D0%B7_%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D0%A1%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D0%A0%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA"]СССР[/url][font=sans-serif] — [/font][url="https://ru.wikipedia.org/wiki/30_%D0%B0%D0%B2%D0%B3%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0"]30 августа[/url][font=sans-serif] [/font][url="https://ru.wikipedia.org/wiki/2018"]2018[/url][font=sans-serif])[/font]

[font=sans-serif]Минтруд не обманул.[/font]
Аккурат 16 лет, после нового пенсионного возраста.
За что и голосовал. Изменено пользователем M&M's

Поделиться сообщением

[quote name='JackBlack' timestamp='1535637107' post='61680'] О мертвых или ничего, или хорошо. [/quote]

[color=#212121][font=Roboto, "Open Sans", Helvetica, Arial, sans-serif]«[/font][/color]О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды[color=#212121][font=Roboto, "Open Sans", Helvetica, Arial, sans-serif]».[/font][/color]

Артист должен выступать на сцене или манеже. Когда артист идёт в политику, то это уже не артист, а пропагандист с вытекающими последствиями. Если ты пропагандист и лоялен любой власти, значит ещё к тому же приспособленец. Когда пропагандист и приспособленец, являясь депутатом, принимает законы, даёт советы и сам же их игнорирует, то это уже лицемер. В общем уходить надо вовремя, а не трясти старческим маразмом, раздражая нищих граждан богатой ресурсами страны.

Поделиться сообщением

похороны Маккейна. вдова с сыновьями.

[img]https://scontent.fqlf1-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/fr/cp0/e15/q65/40475455_2891823474177220_8348470753229799424_n.jpg?_nc_cat=1&efg=eyJpIjoibCJ9&oh=3d375d3bc29aba0a1ea510a8da407b83&oe=5C32BEB7[/img]

Поделиться сообщением

[quote name='EDITOR' timestamp='1535668023' post='61683'] Когда артист идёт в политику, то это уже не артист, а пропагандист с вытекающими последствиями. Если ты пропагандист и лоялен любой власти, значит ещё к тому же приспособленец. Когда пропагандист и приспособленец, являясь депутатом, принимает законы, даёт советы [/quote]

А как же Рейган? Или старина Арни? Тоже приспособленцы и пропагандисты? :175:
И не путайте лояльность власти с преданностью своей стране.

Поделиться сообщением

[quote name='warlock' timestamp='1535739677' post='61717'] похороны Маккейна. вдова с сыновьями. [/quote]

Такое хищное лицо у вдовы бррр....

Поделиться сообщением

[quote name='sofia' timestamp='1535793234' post='61737'] Такое хищное лицо у вдовы бррр.... [/quote]
И напыщенные лица у детишек. Изменено пользователем shamray

Поделиться сообщением

[quote name='sofia' timestamp='1535793130' post='61736'] А как же Рейган? Или старина Арни? Тоже приспособленцы и пропагандисты? [/quote]

Арни остался республиканцем после прихода демократа Обамы. И критиковал его на обоих выборах.

Поделиться сообщением

[quote name='shamray' timestamp='1535801010' post='61743']
И напыщенные лица у детишек.
[/quote]

а детишки вашей илитки в армии не служат )))

Поделиться сообщением

[quote name='sofia' timestamp='1535793234' post='61737']
Такое хищное лицо у вдовы бррр....
[/quote]

ты ще его мамашу не видела. она в возрасте 106 лет пришла на похороны сына.

Поделиться сообщением

[quote name='sofia' timestamp='1535793130' post='61736'] И не путайте лояльность власти с преданностью своей стране. [/quote]

Вы наверно забыли, что Кобзон был "предан" нескольким политическим строям. Восхваляющий в своих песнях коммунист моментально перекрасился в демократа. Плюс к этому связи с криминальным миром. Что-то подобное было у Рейгана или Шварценеггера?

Поделиться сообщением

[quote name='warlock' timestamp='1535829831' post='61751'] ты ще его мамашу не видела. она в возрасте 106 лет пришла на похороны сына. [/quote]

Видела и мамашу евошную. Старушка выглядела прекрасно, завитая и при полном мэйк апе.

Поделиться сообщением

[quote name='invise' timestamp='1535829568' post='61749'] Арни остался республиканцем после прихода демократа Обамы. И критиковал его на обоих выборах. [/quote]

Что доказывает, что не всегда артисты, подавшиеся в политику ,становятся пропагандистами и приспособленцами, как утверждает Эдитор.
Что касается Кобзона, то если пропагандист и приспособленец, как назвал его Эдитор, служит своей стране и людям, приезжает с концертами для солдат в Афганистан, Чечню, Чернобыль, Донбасс, идет безоружный и выводит детей, которых захватили отморозки-террористы, то пусть будет побольше таких пропагандистов и мне плевать лоялен он власти или нет. Что-то ваш не лояльный власти Немцов не пошел к бандитам в Норд Ост, собирался собирался, да в конце очканул и не пошел. А старый лояльный Кобзон пошел и вывел несколько детей. Изменено пользователем sofia

Поделиться сообщением

[quote name='EDITOR' timestamp='1535838681' post='61752'] Вы наверно забыли, что Кобзон был "предан" нескольким политическим строям. Восхваляющий в своих песнях коммунист моментально перекрасился в демократа. Плюс к этому связи с криминальным миром. Что-то подобное было у Рейгана или Шварценеггера? [/quote]

У них такого не могло быть, тк. в Америке никогда не было советского периода и страна не прошла таких испытаний, которые прошла Россия, поэтому как бы они себя повели в аналогичной ситуации ещё не известно. Что вы хотите от страны , история, которой моложе нашего Большого театра. А по связям с криминалитетом, то там , если копнуть, то наш Кобзон покажется невинным агнцем.

Поделиться сообщением

[quote name='sofia' timestamp='1535953787' post='61789'] Что доказывает, что не всегда артисты, подавшиеся в политику ,становятся пропагандистами и приспособленцами, как утверждает Эдитор [/quote]У нас артисту себе дороже просто мнение несогласное высказать, не то что с ним податься в политику, см. Макаревича. Так что все наши артисты, попавшие в политику пропагандисты и приспособлецны. В отличии от свободной Америки.

[quote name='sofia' timestamp='1535953787' post='61789'] Что касается Кобзона, то если пропагандист и приспособленец, как назвал его Эдитор, служит своей стране и людям, приезжает с концертами для солдат в Афганистан, Чечню, Чернобыль, Донбасс, идет безоружный и выводит детей, которых захватили отморозки-террористы, то пусть будет побольше таких пропагандистов и мне плевать лоялен он власти или нет. Что-то ваш не лояльный власти Немцов не пошел к бандитам в Норд Ост, собирался собирался, да в конце очканул и не пошел. А старый лояльный Кобзон пошел и вывел несколько детей. [/quote] Все перечисленное заслуги померкли после годов одобрямса диктаторских законов.

[quote name='sofia' timestamp='1535954211' post='61790'] У них такого не могло быть, тк. в Америке никогда не было советского периода и страна не прошла таких испытаний, которые прошла Россия, поэтому как бы они себя повели в аналогичной ситуации ещё не известно. Что вы хотите от страны , история, которой моложе нашего Большого театра. [/quote]Испытаний, которые сами себе устроили. А с правовой точки зрения Америка намного более зрелая, чем Россия, в которой строй поменялся в 91-м, законы постоянно меняются и будущее никак не определено, т.к. эпохи ограничиваются жизнью диктаторов.

Поделиться сообщением

В пятницу, 26 октября, в Москве ушел из жизни народный артист РСФСР, знаменитый актер театра и кино Николай Караченцов. Это произошло всего за день до его 74-го дня рождения. Артист скончался после продолжительной борьбы с раком. Прощание с Караченцовым состоится 29 октября в его родном театре — Ленкоме.

Поделиться сообщением

[b]Скончался известный российский исполнитель Евгений Осин.[/b]

Трогательное прощальное стихотворение Шнуров опубликовал в своем [url="https://www.instagram.com/p/BqUea1AFUc_/"]Instagram[/url]. Примечательно, что при этом лидер «Ленинграда» не употребил ни одного нецензурного слова. В мягкой, лиричной форме музыкант отметил, что Евгений Осин умер оттого, что «пил, пел и жил».

Наступила осень,
За окном немило.
Умер Женя Осин,
Оттого что пил он.
В телефоне зуммер.
На асфальте мелом.
Женя Осин умер,
Оттого, что пел он.
Девочка все плачет,
В старом автомате.
На ней серый плащик,
А под ним халатик.
Плакала нам осень,
Листьями кружила.
Умер Женя Осин,
Оттого что жил он.

О смерти 54-летнего Евгения Осина [url="https://www.ntv.ru/novosti/2107180"]стало известно накануне[/url]. Тело артиста нашла в его квартире сестра Альбина, после того как брат сутки не выходил на связь. По предварительным данным, у артиста остановилось сердце.
Известно, что в последнее время Осин [url="https://www.ntv.ru/novosti/2107761/"]крепко пил[/url]. Друзья не раз помещали артиста в реабилитационные центры для лечения алкогольной зависимости, но тот не справлялся и срывался снова. В итоге врачи диагностировали у Осина цирроз печени, но даже это не удержало музыканта от пристрастия к алкоголю.
Похоронят артиста 20 ноября [url="https://www.ntv.ru/novosti/2107263/"]на Троекуровском кладбище[/url].

Хотя и пил, добрый был человек.... земля пухом.

Поделиться сообщением

Умерла правозащитница Людмила Алексеева. На 92-ом году. Слава богу, отмучилась...А то ведь таскали бедную, совсем уже плохую, бабульку куда не попадя...

Поделиться сообщением

[color=#14171A][font="Segoe UI", Arial, sans-serif][background=rgb(245, 248, 250)]«Пермь - Ижевск. Живописные пейзажи России...». Децл вчера в девять вечера по Москве разместил эту фотографию у себя в ФБ. А утром СМИ сообщили о его смерти. Вот реально жалко его.[/background][/font][/color][img]https://pbs.twimg.com/media/DydRMy1X4AAfnBJ.jpg[/img]

Поделиться сообщением

[quote name='sofia' timestamp='1549248070' post='67403'] Вот реально жалко его. [/quote]
Мне тоже его жаль. Песни его, это не по мне, даже и близко. Но запомнился Кирилл Толмацкий по передаче "Последний герой", как они выживали на острове. Там ещё Николай Дроздов был. Они на этом острове подружились. Кирилл всё время ходил за Дроздовым, говорил, что он так много знает и интересно рассказывает. А сам Кирилл всё время копался в каких то лужицах, траве, земле, всё выискивал интересных заморских насекомых. Остальные валялись по палаткам, а этот был самый любопытный.) И, как обычно у нас только после смерти, начали интересоваться, читать его интервью и признавать, что Децл был очень интересным человеком. Изменено пользователем shamray

Поделиться сообщением

[quote name='shamray' timestamp='1549281215' post='67448'] Но запомнился Кирилл Толмачев по передаче "Последний герой", как они выживали на острове. [/quote]

2005 - 2019.
Толмачёв - Толмацкий.
Какая собсно разница?

Поделиться сообщением

[quote name='M&M's' timestamp='1549284651' post='67455'] Толмачёв - Толмацкий. Какая собсно разница? [/quote]
Ага. Точно. Разница есть. Сейчас исправлю.

Поделиться сообщением

В Санкт-Петербурге в возрасте 88 лет скончался [b]академик Российской академии наук (РАН), нобелевский лауреат по физике Жорес Алферов[/b]. Об этом РИА Новости сообщила супруга усопшего [b]Тамара[/b]. Академик ушел из жизни в ночь с пятницы на субботу, примерно в полночь по московскому времени.
Информацию о смерти Алферова также подтвердил [b]лидер КПРФ Геннадий Зюганов[/b], от чьей партии ученый выступал депутатом Госдумы. «К сожалению, Жорес Иванович ушел ночью из жизни. У него до этого был тяжелый приступ, криз», — приводит слова политика ТАСС.
Причиной смерти академика стала острая сердечно-легочная недостаточность, пишет ТАСС со ссылкой на [b]главного врача больницы РАН Олега Чагунава[/b]. По его словам, смерть наступила вчера, 1 марта, в 23:40 по московскому времени.
«Интерфакс» со ссылкой на источник в медицинских кругах пишет, что академик умер после продолжительной болезни. В конце ноября 2018 года Жореса Алферова госпитализировали в Москве с заседания РАН. Подозрение на инсульт не подтвердилось, выяснилось, что у него произошел гипертонический криз. Ученый месяц провел в больнице и был выписан под Новый год.
[b] [size=4]Чем запомнился Жорес Алферов?[/size][/b]

Жорес Иванович Алферов родился 15 марта 1930 года в Витебске. Его старший брат погиб на фронте, сам он провел войну на Урале в эвакуации с родителями. После окончания школы в Минске несколько семестров отучился в Белорусском политехническом институте (ныне — Белорусский национальный технический университет) на энергетическом факультете, затем перевелся в Ленинградский электротехнический институт (ныне — Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет). В 1952 году с отличием окончил его по специальности «электровакуумная техника».
С 1953 года Алферов работал в Физико-техническом институте имени А. Ф. Иоффе (ФТИ). В 1961 году он защитил кандидатскую диссертацию, а в 1970 стал доктором физико-математических наук. С 1987 по май 2003 года был директором ФТИ.
Академик участвовал в создании первых советских транзисторов и германиевых приборов. Среди областей его деятельности также были нанотехнологии, полупроводниковая и квантовая электроника. Главной работой Жореса Алферова стала разработка полупроводниковых гетероструктур (необходимы для создания диодных лазеров, светодиодов и солнечных батарей) и создание быстрых опто- и микроэлектронных компонентов. За нее в 2000 году вместе с американцами [b]Джеком Килби[/b] и [b]Гербертом Кремером[/b] он стал лауреатом Нобелевской премии по физике. Академик был последним проживающим в России лауреатом Нобелевской премии по физике.
С 1991 до 2017 гг. Алферов являлся вице-президентом РАН. В 1989 году стал председателем Ленинградского научного центра АН СССР (впоследствии — Санкт-Петербургский научный центр РАН). С 1995 года Алферов был депутатом всех созывов Госдумы.
Академик написал более 600 научных работ, 3 монографии, и имел патент на 50 изобретений. Он стал полным кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством». За вклад в науку Жорес Алферов также был награжден Премией Китото, званием «Почетный профессор МИЭТ», золотой медалью SPIE и другими наградами.

[url="http://www.aif.ru/society/science/ot_chego_skonchalsya_akademik_zhores_alfyorov"]http://www.aif.ru/so...zhores_alfyorov[/url]

[b] [size=5]Простите, Жорес Иванович... Ученые в России проиграли «светским львицам»[/size][/b]

Здесь хорошая статья от 03.03.2019 --> [url="http://www.aif.ru/society/people/prostite_zhores_ivanovich_uchenye_v_rossii_proigrali_svetskim_lvicam"]http://www.aif.ru/so...svetskim_lvicam[/url]

Из статьи:
"В том, что новости о выходке Илоны Столье и смерти Жореса Алферова совпали по времени, есть свой символизм — уходят великие Творцы советской эпохи, а вместо них героями нового времени становятся дамы, меряющие жизнь миллионами долларов и презирающие «нищебродов».
Простите, Жорес Иванович, мы все проиграли. Или все-таки сможем вернуть время, когда героями опять станут ученые?"

[b] [size=5]Жорес Алфёров: «Что-то кошмарное сейчас происходит с человечеством»[/size][/b]

Здесь статья от 06.01.2018 --> [url="http://www.aif.ru/society/people/zhores_alfyorov_ya_po_prirode_svoey_internacionalist"]http://www.aif.ru/so...nternacionalist[/url]

Из статьи :
" Второй раз я посетил могилу брата в 1969 году. Я был в командировке на Украине вместе с товарищем [b]Дмитрием Николаевичем Третьяковым[/b]. Когда мы возвращались домой, я предложил: «А давай заедем в Хильки!» Диму не нужно долго уговаривать, мы так и сделали.
И вот чего я никогда не забуду. Мы подошли к могиле, на которой я уже один раз был. И стою я у могилы. И Дима недалеко от меня. Подошла бабушка и, обращаясь ко мне, говорит: «А что ты на нашей могиле робишь? Или кто из родных тут лежит?»
Я ей ничего не успел ответить, а Дима сказал, что здесь погиб мой брат и он похоронен в этой могиле.
- Брат? За нашу деревню? В нашей могиле лежит? "

Из стаьи :
"С тех пор я каждый год приезжал в Хильки, стал у них почётным гражданином. В 2013-м я проводил в Киеве заседание Сколковского консультативного совета. И когда научная повест­ка была исчерпана, я предложил всем, включая иностранных учёных, съездить в Черкасскую область, в Хильки. Разумеется, там нас очень тепло приняли. И мой американский коллега, профессор и нобелевский лауреат [b]Роджер Корнберг[/b], пообщавшись с местными жителями, сказал мне слова, которые сейчас актуальны как никогда: «Жорес, вы ведь один народ! Вас нельзя было делить!»"

Поделиться сообщением

С Алферовым Ковальчуки поступили не по-братски.

Жореса Алферова свел в могилу не только возраст, но и конфликты с чиновниками и ...окружением президента. Ученый просил этого не разглашать при его жизни, чтобы не нанести вред своему Университету, но у него были сложные отношения, например, с нынешним министром науки Котюковым, который просил Алферова уйти на пенсию, потому что он умный, но «старый».

А развал РАН и нападки лично на него, Алферов связывал с личной местью братьев Ковальчуков. «Просто мы в свое время не выбрали Мишу Ковальчука академиком», - вздыхал он, но просил этого не печатать.

Вот, например, отрывок из последнего интервью Алферова, который он тоже попросил вычеркнуть:

«Понимаете, у меня особые отношения с братьями Ковальчуками… Младший брат Михаила Юрий Валентинович работал у меня в физико-техническом институте им. Иоффе. Он, безусловно, очень талантлив, успешно защитил докторскую, и я взял его своим замом. Думаю, Юра раньше меня понял значение информационных приложений. Потому что стал настойчиво предлагать разделить физтех на институт прикладных исследований и чисто научную структуру.
Я не соглашался, сказал ему тогда: «Посмотри на мою лабораторию. Когда мы начинали исследование гетероструктур, это были чисто фундаментальные исследования. А потом из этого родились новые лазеры, новые электронные системы, новые СВЧ-транзисторы, возникла целая отрасль электроники. Таков процесс в академическом институте. Это чушь собачья – разделять его на прикладной и фундаментальный».
Но ему хотелось, как говорится, снимать сливки... Он мне пять-шесть раз предлагал разделить институт, я все отказывал... Однажды (зная, что я его ценю, как прекрасного организатора), сказал: «Тогда я подаю заявление об уходе». А я ответил: «Где оно?» Такого он не ожидал».

А потом началась травля Алферова и всей РАН. Интересно, придут ли братья на прощание с ученым, и что они там скажут!
Другой Ролдугин

Поделиться сообщением

[b]Не стало народного артиста России Алексея Булдакова, он умер в возрасте 68 лет,[/b] сообщили в Гильдии актеров кино Союза кинематографистов России. Актер прославился ролью генерала в фильме "Особенности национальной охоты".
"Алексей Иванович Булдаков скончался, подробной информации у нас нет, знаем только, что он был на гастролях, у него оторвался тромб", - сказал ТАСС собеседник в пресс-службе гильдии.
"Он был в Монголии, у него оторвался тромб. Это произошло сегодня ночью", - уточнили в пресс-службе в разговоре с Интерфаксом.
Первым о смерти Булдакова на своей странице в "Инстаграме" сообщил президент фестиваля театра и кино "Амурская осень" Сергей Новожилов.

Булдаков родился в 1951 году в Алтайском крае, окончил театральную студию в Казахстане и до знакомства с Рогожкиным играл в основном эпизодические роли и роли второго плана.
Самой звездной его роль стала роль генерала Иволгина в серии кинофильмов режиссера Александра Рогожкина - "Особенности национальной охоты", "Особенности национальной рыбалки", "Особенности национальной охоты в зимний период", "Особенности национальной политики", "Операция "С Новым годом".
Прощание 8 апреля в Доме кино. Булдаков будет похоронен на Троекуровском кладбище.
Дай Бог рая на том свете...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас