Перейти к содержимому

Уходят ЛЮДИ и с ними уходит ЭПОХА

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
147 ответов в этой теме

#141 ГАЛС

ГАЛС

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • 981 сообщений
  • ГородХабаровск

Опубликовано 19 November 2018 - 09:00

Скончался известный российский исполнитель Евгений Осин.

Трогательное прощальное стихотворение Шнуров опубликовал в своем Instagram. Примечательно, что при этом лидер «Ленинграда» не употребил ни одного нецензурного слова. В мягкой, лиричной форме музыкант отметил, что Евгений Осин умер оттого, что «пил, пел и жил».

Наступила осень,
За окном немило.
Умер Женя Осин,
Оттого что пил он.
В телефоне зуммер.
На асфальте мелом.
Женя Осин умер,
Оттого, что пел он.
Девочка все плачет,
В старом автомате.
На ней серый плащик,
А под ним халатик.
Плакала нам осень,
Листьями кружила.
Умер Женя Осин,
Оттого что жил он.

О смерти 54-летнего Евгения Осина стало известно накануне. Тело артиста нашла в его квартире сестра Альбина, после того как брат сутки не выходил на связь. По предварительным данным, у артиста остановилось сердце.
Известно, что в последнее время Осин крепко пил. Друзья не раз помещали артиста в реабилитационные центры для лечения алкогольной зависимости, но тот не справлялся и срывался снова. В итоге врачи диагностировали у Осина цирроз печени, но даже это не удержало музыканта от пристрастия к алкоголю.
Похоронят артиста 20 ноября на Троекуровском кладбище.

Хотя и пил, добрый был человек.... земля пухом.
Самая большая тайна на земле-это твоя душа.

#142 shamray

shamray

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 5962 сообщений
  • ГородВанино

Опубликовано 09 December 2018 - 04:44

Умерла правозащитница Людмила Алексеева. На 92-ом году. Слава богу, отмучилась...А то ведь таскали бедную, совсем уже плохую,  бабульку куда не попадя...

Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...

#143 sofia

sofia

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 4062 сообщений

Опубликовано 04 February 2019 - 02:41

«Пермь - Ижевск. Живописные пейзажи России...». Децл вчера в девять вечера по Москве разместил эту фотографию у себя в ФБ. А утром СМИ сообщили о его смерти. Вот реально жалко его.Размещенное изображение

#144 shamray

shamray

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 5962 сообщений
  • ГородВанино

Опубликовано 04 February 2019 - 11:53

Просмотреть сообщениеsofia, 04 February 2019 - 02:41, написал:

Вот реально жалко его.
Мне тоже его жаль. Песни его, это не по мне, даже и близко. Но запомнился Кирилл Толмацкий по передаче "Последний герой", как они выживали на острове.  Там ещё Николай Дроздов был. Они на этом острове подружились. Кирилл всё время ходил за Дроздовым, говорил, что он так много знает и интересно рассказывает. А сам Кирилл всё время копался в каких то лужицах, траве, земле, всё выискивал интересных заморских насекомых. Остальные валялись по палаткам, а этот был самый любопытный.) И, как обычно у нас только после смерти, начали интересоваться, читать его интервью и признавать, что Децл был очень интересным человеком.

Сообщение изменено: shamray, 04 February 2019 - 13:33.

#145 M&M's

M&M's

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 2500 сообщений
  • ГородПакетик M&M's

Опубликовано 04 February 2019 - 12:50

Просмотреть сообщениеshamray, 04 February 2019 - 11:53, написал:

Но запомнился Кирилл Толмачев по передаче "Последний герой", как они выживали на острове.  

2005 - 2019.
Толмачёв - Толмацкий.
Какая собсно разница?
Голосуй за Синего!
Мыши кололись и плакали. Но продолжали есть кактус.

#146 shamray

shamray

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 5962 сообщений
  • ГородВанино

Опубликовано 04 February 2019 - 13:33

Просмотреть сообщениеM&M, 04 February 2019 - 12:50, написал:

Толмачёв - Толмацкий. Какая собсно разница?
Ага. Точно. Разница есть. Сейчас исправлю.

#147 ГАЛС

ГАЛС

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • 981 сообщений
  • ГородХабаровск

Опубликовано 04 March 2019 - 00:04

В Санкт-Петербурге в возрасте 88 лет скончался академик Российской академии наук (РАН), нобелевский лауреат по физике Жорес Алферов. Об этом РИА Новости сообщила супруга усопшего Тамара. Академик ушел из жизни в ночь с пятницы на субботу, примерно в полночь по московскому времени.
Информацию о смерти Алферова также подтвердил лидер КПРФ Геннадий Зюганов, от чьей партии ученый выступал депутатом Госдумы. «К сожалению, Жорес Иванович ушел ночью из жизни. У него до этого был тяжелый приступ, криз», — приводит слова политика ТАСС.
Причиной смерти академика стала острая сердечно-легочная недостаточность, пишет ТАСС со ссылкой на главного врача больницы РАН Олега Чагунава. По его словам, смерть наступила вчера, 1 марта, в 23:40 по московскому времени.
«Интерфакс» со ссылкой на источник в медицинских кругах пишет, что академик умер после продолжительной болезни. В конце ноября 2018 года Жореса Алферова госпитализировали в Москве с заседания РАН. Подозрение на инсульт не подтвердилось, выяснилось, что у него произошел гипертонический криз. Ученый месяц провел в больнице и был выписан под Новый год.
Чем запомнился Жорес Алферов?

Жорес Иванович Алферов родился 15 марта 1930 года в Витебске. Его старший брат погиб на фронте, сам он провел войну на Урале в эвакуации с родителями. После окончания школы в Минске несколько семестров отучился в Белорусском политехническом институте (ныне — Белорусский национальный технический университет) на энергетическом факультете, затем перевелся в Ленинградский электротехнический институт (ныне — Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет). В 1952 году с отличием окончил его по специальности «электровакуумная техника».
С 1953 года Алферов работал в Физико-техническом институте имени А. Ф. Иоффе (ФТИ). В 1961 году он защитил кандидатскую диссертацию, а в 1970 стал доктором физико-математических наук. С 1987 по май 2003 года был директором ФТИ.
Академик участвовал в создании первых советских транзисторов и германиевых приборов. Среди областей его деятельности также были нанотехнологии, полупроводниковая и квантовая электроника. Главной работой Жореса Алферова стала разработка полупроводниковых гетероструктур (необходимы для создания диодных лазеров, светодиодов и солнечных батарей) и создание быстрых опто- и микроэлектронных компонентов. За нее в 2000 году вместе с американцами Джеком Килби и Гербертом Кремером он стал лауреатом Нобелевской премии по физике. Академик был последним проживающим в России лауреатом Нобелевской премии по физике.
С 1991 до 2017 гг. Алферов являлся вице-президентом РАН. В 1989 году стал председателем Ленинградского научного центра АН СССР (впоследствии — Санкт-Петербургский научный центр РАН). С 1995 года Алферов был депутатом всех созывов Госдумы.
Академик написал более 600 научных работ, 3 монографии, и имел патент на 50 изобретений. Он стал полным кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством». За вклад в науку Жорес Алферов также был награжден Премией Китото, званием «Почетный профессор МИЭТ», золотой медалью SPIE и другими наградами.

http://www.aif.ru/so...zhores_alfyorov

Простите, Жорес Иванович... Ученые в России проиграли «светским львицам»

Здесь хорошая  статья от 03.03.2019 --> http://www.aif.ru/so...svetskim_lvicam

Из статьи:
"В том, что новости о выходке Илоны Столье и смерти Жореса Алферова совпали по времени, есть свой символизм — уходят великие Творцы советской эпохи, а вместо них героями нового времени становятся дамы, меряющие жизнь миллионами долларов и презирающие «нищебродов».
Простите, Жорес Иванович, мы все проиграли. Или все-таки сможем вернуть время, когда героями опять станут ученые?"

Жорес Алфёров: «Что-то кошмарное сейчас происходит с человечеством»

Здесь статья от 06.01.2018 -->   http://www.aif.ru/so...nternacionalist

Из статьи :
" Второй раз я посетил могилу брата в 1969 году. Я был в командировке на Украине вместе с товарищем Дмитрием Николаевичем Третьяковым. Когда мы возвращались домой, я предложил: «А давай заедем в Хильки!» Диму не нужно долго уговаривать, мы так и сделали.
И вот чего я никогда не забуду. Мы подошли к могиле, на которой я уже один раз был. И стою я у могилы. И Дима недалеко от меня. Подошла бабушка и, обращаясь ко мне, говорит: «А что ты на нашей могиле робишь? Или кто из родных тут лежит?»
Я ей ничего не успел ответить, а Дима сказал, что здесь погиб мой брат и он похоронен в этой могиле.
- Брат? За нашу деревню? В нашей могиле лежит? "

Из стаьи :
"С тех пор я каждый год приезжал в Хильки, стал у них почётным гражданином. В 2013-м я проводил в Киеве заседание Сколковского консультативного совета. И когда научная повест­ка была исчерпана, я предложил всем, включая иностранных учёных, съездить в Черкасскую область, в Хильки. Разумеется, там нас очень тепло приняли. И мой американский коллега, профессор и нобелевский лауреат Роджер Корнберг, пообщавшись с местными жителями, сказал мне слова, которые сейчас актуальны как никогда: «Жорес, вы ведь один народ! Вас нельзя было делить!»"
Самая большая тайна на земле-это твоя душа.

#148 Счастливчик

Счастливчик

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 2218 сообщений

Опубликовано 04 March 2019 - 20:38

С Алферовым Ковальчуки поступили не по-братски.

Жореса Алферова свел в могилу не только возраст, но и конфликты с чиновниками и ...окружением президента. Ученый просил этого не разглашать при его жизни, чтобы не нанести вред своему Университету, но у него были сложные отношения, например, с нынешним министром науки Котюковым, который просил Алферова уйти на пенсию, потому что он умный, но «старый».

А развал РАН и нападки лично на него, Алферов связывал с личной местью братьев Ковальчуков. «Просто мы в свое время не выбрали Мишу Ковальчука академиком», - вздыхал он, но просил этого не печатать.

Вот, например, отрывок из последнего интервью Алферова, который он тоже попросил вычеркнуть:

«Понимаете, у меня особые отношения с братьями Ковальчуками… Младший брат Михаила Юрий Валентинович работал у меня в физико-техническом институте им. Иоффе. Он, безусловно, очень талантлив, успешно защитил докторскую, и я взял его своим замом. Думаю, Юра раньше меня понял значение информационных приложений. Потому что стал настойчиво предлагать разделить физтех на институт прикладных исследований и чисто научную структуру.
Я не соглашался, сказал ему тогда: «Посмотри на мою лабораторию. Когда мы начинали исследование гетероструктур, это были чисто фундаментальные исследования. А потом из этого родились новые лазеры, новые электронные системы, новые СВЧ-транзисторы, возникла целая отрасль электроники. Таков процесс в академическом институте. Это чушь собачья – разделять его на прикладной и фундаментальный».
Но ему хотелось, как говорится, снимать сливки... Он мне пять-шесть раз предлагал разделить институт, я все отказывал... Однажды (зная, что я его ценю, как прекрасного организатора), сказал: «Тогда я подаю заявление об уходе». А я ответил: «Где оно?» Такого он не ожидал».

А потом началась травля Алферова и всей РАН. Интересно, придут ли братья на прощание с ученым, и что они там скажут!
Другой Ролдугин

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей