Перейти к содержимому
Bereg.in
Гость Z3oM

Правозащитники & "Пятая Колонна"

Recommended Posts

Гость Z3oM

Правозащитники & "Пятая Колонна".

Поделиться сообщением

Пятой колонной в России является коррумпированная вертикаль власти.

Поделиться сообщением

Вот главный представитель Пятой колонны:

https://youtu.be/LblhrCG-HeM

Не, Федоров не входит в пятую колонну. Вот она, пятая колонна.)))

Предварительный список ПЯТОЙ КОЛОННЫ (для обсуждения)

Я б ещё добавила сюда журналиста Красовского, который гордо признался, что он гей, Павла Лобкова, который тоже признался, что болен спидом аж с 2003 года. В общем вся эта ненормальная шайка-лейка.)))

Поделиться сообщением

Ну и сайтец :)))

Теплое с мягким хорошо так перепутано.

Поделиться сообщением

Зато только там их всех поимённо перечислили)))

Поделиться сообщением

Так список предварительный. Я бы удалил из него Шевчука Борового и Прохорова ... хотя нет ... теперь мне вообще не понятно что такое пятая колонна. :)

Поделиться сообщением

Шамрай: Я б ещё добавила сюда журналиста Красовского, который гордо признался, что он гей, Павла Лобкова, который тоже признался, что болен спидом аж с 2003 года. В общем вся эта ненормальная шайка-лейка.)))

У нас 1 миллион больных СПИДом - они то чем виноваты?! Только сегодня читал, что более половины заражается от гетеросексуальных контактов... Поиск врагов - удел слабых, которые этим оправдывают собственные жизненные неудачи...

Поделиться сообщением

https://chaika.navalny.com/ вот она "пятая колонна"!!! Шамрай посмотрите и задумайтесь почему подобное возможно в нашей стране...

Поделиться сообщением

Так список предварительный. Я бы удалил из него Шевчука Борового и Прохорова ... хотя нет ... теперь мне вообще не понятно что такое пятая колонна. :)

Любой ватник понимает, что принадлежность к пятой колонне определяется несогласием с курсом власти.

Поделиться сообщением

Любой ватник понимает, что принадлежность к пятой колонне определяется несогласием с курсом власти.

Несогласных с властью много, но пятая колонна отличается тем, что она ко всему тому ещё мелко пакостит, а то и крупно.)))И это вам любой ватник скажет.)))

Поделиться сообщением

Кто-нибудь смотрел это?

Поделиться сообщением

Гость Z3oM

Кто-нибудь смотрел это?

Посмотрел... Просто капец..

Поделиться сообщением

Посмотрел... Просто капец..

Я считаю, что после такого Чайке мало сказать: все это ложь. Он обязан ДОКАЗАТЬ это. С фактами, документами, итд. То есть - убедительно опровергнуть. Иначе... если хоть 10% правда - то это страшнее ИГИЛ

Поделиться сообщением

Шамрай: "Несогласных с властью много, но пятая колонна отличается тем, что она ко всему тому ещё мелко пакостит, а то и крупно.)))И это вам любой ватник скажет.)))"

Интересно, а как расценивать обнародование Навальным информации о злоупотреблениях верхушки генпрокуратуры? Шамрай, как вы к этому относитесь?

это вам фильм:

а это статья о проведении расследования в Испании http://newtimes.ru/articles/print/104858/

Поделиться сообщением

Кошка: "если хоть 10% правда - то это страшнее ИГИЛ"

https://navalny.com/p/4579/ Разоблачение вранья цапковской прокурорши Ольги Лопатиной за 2 минуты

02.12.2015, 19:22:00

Больше суток прокурорская банда думала, что же нам ответить на наше расследование. Ну и надумали очень круто — сказать, что всё враньё и все документы подложные.

​Бывшая жена заместителя генерального прокурора Ольга Лопатина ответила на обвинения Фонда борьбы с коррупцией и «Новой газеты», которые 1 декабря сообщили о ее совместном бизнесе с женами известных бандитов из Кущевки — Сергея Цапка и Вячеслава Цеповяза. Свое официальное заявление она передала в РБК через представителя Генеральной прокуратуры.

«Я никогда не имела никакого совместного бизнеса с членами так называемой банды Цапков, не знакома ни с Натальей Цеповяз, ни с Анжелой Марией Цапок, ни с кем-либо из их родственников. Заявления о том, что я была совладелицей коммерческой структуры (ООО «Сахар Кубани») наряду с указанными лицами, являются ложными», — написано в заявлении.

Это настолько смешно, что я даже не буду писать долгий пост. Мы с Албуровым просто записали вам 2-минутное видео о том, как каждый может изобличить во вранье Ольгу Лопатину по открытым базам.

Напоминаю, что в нашем расследовании указано: жена заместителя генпрокурора Лопатина вела бизнес с женами главарей Цапковской банды в фирме «Сахар Кубани» через свою фирму «Арлайн».

Ещё один способ разоблачения Лопатиной. Нагуглите просто любую телефонную базу в интернете. Там можно найти и паспортные данные Лопатиной, и ее дату рождения — например, по этой телефонной базе, можно подтвердить, что Ольга Алексеевна Лопатина с этой самой датой рождения жила в одной квартире с Геннадием Борисовичем Лопатиным (полным тезкой замгенпрокурора)

cfa72f4ce8d4497aa973bd3d9de84dd6.jpg

Хотя, конечно, надо помнить, что есть вероятность, что заместитель генпрокурора Лопатин жил в одной квартире с двумя полными тёзками Ольгами Алексеевнами Лопатиными, одинаковой даты рождения. Одна Лопатина — честная и хорошая — его жена. А вторую Лопатину — злую, цапковскую — просто пустили в квартиру пожить.

Поделиться сообщением

Генеральный прокурор России Юрий Чайка назвал лживыми данные расследования, обнародованного Фондом борьбы с коррупцией, сообщает «Интерфакс». «Это заказ, выполненный явно не на деньги исполнителей. Большие деньги! Изложенные сведения носят заведомо лживый характер и не имеют под собой никакой почвы», — заявил генпрокурор по окончании торжественного мероприятия, посвященного Дню юриста (цитата по «Интерфаксу»).

Чайка также пообещал уже в ближайшее время назвать имена авторов и заказчиков порочащего его «вброса».

«Мне абсолютно ясно, кто и что за этим стоит. Думаю, в скором будущем я это озвучу», — сказал генпрокурор.

Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/politics/03/12/2015/565ff2789a794757efe82126

Обратите внимание, что ищется "заказчик", но не приводятся контраргументы обвинений...

Поделиться сообщением

Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального и авторы расследования о бизнесе семьи Юрия Чайки обратятся в суд с иском к генпрокурору. Таким образом фонд и его сотрудники хотят защитить свою честь, достоинство и деловую репутацию

Подробнее на РБК:

http://www.rbc.ru/politics/03/12/2015/565ffe579a79475ecdcf2290

Поделиться сообщением

https://navalny.com/p/4578/

Скажите, а что, вы думали, скажет Песков? Конечно же, он говорит, что они ни с чем не ознакомились и «ещё не успели прочитать»:

В Кремле не успели ознакомиться с расследованием Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального о коррупции в семье генпрокурора Юрия Чайки, рассказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков
, передает корреспондент РБК.

«Не успели, все-таки приоритетной является для нас тема подготовки президента к федеральному посланию», — ответил Песков на вопрос, успели ли в Кремле посмотреть расследование ФБК. Аналогичный вопрос журналисты задавали пресс-секретарю и во вторник. «Не видели», — ответил тогда Песков на вопрос РБК о том, знакомы ли в Кремле с содержанием расследования Алексея Навального о сыновьях генпрокурора Юрия Чайки.

Я думаю они сами не понимают, что сейчас делать. Сказать «всё враньё» — нельзя, документы приложены, находятся в открытом доступе и каждый может проверить.

Любимая волынка «здесь не всё так однозначно, и мы передали материалы на проверку» тоже не очень подходит. Факт: жены руководителей прокуратуры имели бизнес с Цапками. Проверка установит и скажет: с точки зрения закона семьи генпрокурора и его замов имеют право вести бизнес с Цапком, Цеповязом и Гитлером. Чистая правда. Имеют полное право. Ну а дальше что, оставить Чайку на должности?

С большим трудом себе представляю звонок Путина Чайке: Юрий Яковлевич, ну зачем же вы людей убивали?

Или наоборот, от Чайки Путину: Владимир Владимирович, звоню, чтобы сказать, мы людей не убивали, а если и убивали, то не лично.

Поэтому единственно возможная стратегия для них — делать вид, что ничего не произошло и они ничего не знают.

Им нельзя, ни в коем случае нельзя даже допускать этой кошмарной и катастрофической дискуссии: а замешан ли генпрокурор в деле Цапков и занимаются ли его дети рейдерскими захватами и картельными сговорами?

Поделиться сообщением

https://navalny.com/

по закону никто, кроме Путина или самого Чайки, не может инициировать отставку Чайки. Следовательно, именно Путин несет персональную ответственность за каждый день пребывания такого человека в должности Генерального прокурора. Должности, которая должна олицетворять собой образец честности и неподкупности.

С технической точки зрения процедура довольно проста. И подробно изложена в главе 25 Регламента Совета Федерации.

Выглядит она следующим образом:

1. Путин пишет Матвиенко официальное письмо с предложением отправить Чайку в отставку.

2. Это предложение рассматривается в Комитете СФ по конституционному законодательству и государственному строительству и Комитете СФ по обороне и безопасности, которые должны подготовить соответствующие заключения.

3. Матвиенко созывает заседание Совета Федерации и ставит на голосование вопрос о принятии постановления об освобождении Чайки от должности генерального прокурора.

4. На заседании должен выступить Путин лично или его полномочный представитель Артур Муравьев, представители указанных комитетов. Может выступать и сам Чайка.

5. Сенаторы тайным голосованием простым большинством голосов голосуют за предложение президента.

6. В тот же день Чайка становится обычным гражданином, в отношении которого легко может быть возбуждено уголовное дело.

Учитывая скорость принятия решения Советом Федерации о возможности использования вооруженных сил за пределами территории России в ситуации с Крымом, к середине следующей недели с Чайкой может быть покончено.

Тем более, опыт в увольнении генпрокуроров у Путина уже есть. В апреле 2000-го года Совет Федерации по представлению и.о. президента отправил в отставку Скуратова, чьи грехи по сравнению с деяниями Чайки просто невинные детские шалости.

Поделиться сообщением

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Иосиф Кобзон заявил, что генпрокурор России Игорь Чайка должен уйти в отставку, если обвинения в адрес его семьи Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального подтвердятся. По словам депутата-единоросса, он намерен добиваться расследования изложенных в публикации ФБК фактов, передает РИА «Новости».

«Если это соответствует истине, то мне прискорбно и жаль, что такой человек замешан в коррупционных делах», — сказал Кобзон. Он подчеркнул, что за Чайкой «стоит закон, за ним стоит право, которое он должен соблюдать и охранять».

Накануне депутат от КПРФ Владимир Бессонов на пленарном заседании Госдумы предложил пригласить Юрия Чайку на внеочередной «правительственный час» в связи с публикацией ФБК. По его словам, он предложит провести такую встречу 11 декабря.

Бессонов также отметил, что депутаты были «крайне удивлены и возмущены» расследование ФБК. «Когда расшатываются правоохранительные органы государства, ничего хорошего в этом нет. А когда это происходит их же руками, это еще хуже», — отметил депутат.

О готовности поддержать инициативу парламентского расследования также сообщил депутат Дмитрий Гудков, избранный по спискам партии «Справедливая Россия». По его словам, КПРФ — единственная фракция, голосов которой (больше 90) хватает для того, чтобы вынести на пленарное заседание инициативу о парламентском расследовании. «Поэтому я считаю, что коллеги из КПРФ могли бы выступить с такой инициативой. Я обязательно поддержу», — сказал он.

Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/politics/03/12/2015/56603aff9a7947af18d48246

А че только в отставку? Еще орденов надо дать за верную службу, ну не уголовное же расследование проводить по данным фактам...

Поделиться сообщением

https://navalny.com/

Чайка всё надеялся, что информация из нашего расследования широко не разойдётся и утонет внутри «радикально-оппозиционной части интернета». Тогда можно было бы просто отмолчаться. Не вышло, высказаться пришлось, но услышали мы только:

Москва. 3 декабря. INTERFAX.RU — Генеральный прокурор России Юрий Чайка назвал заказными и лживыми результаты
Фонда борьбы с коррупцией, опубликованные в СМИ,

«Для меня очевидно, что это заказ, выполненный явно не на деньги исполнителей. Большие деньги! Изложенные сведения носят заведомо лживый характер и не имеют под собой никакой почвы»
, — сказал генпрокурор, отвечая на вопрос «Интерфакса» по окончании торжественного мероприятия, посвященного Дню юриста, в четверг.

Чайка также отметил , что ему известны авторы и заказчики этого «вброса», и он готов в ближайшее время обнародовать эти данные
. «Мне абсолютно ясно, кто и что за этим стоит. Думаю, в скором будущем я это озвучу», — сказал генпрокурор.

Ну это традиционное. Кругом клевета за деньги, а заказчики — Обама и Эрдоган.

Можно узнать-то, где ложь?

Это разве не Артём Чайка и не Ольга Лопатина на открытии греческой гостиницы?

8d861c2c30e0465fb6084c681c54419f.jpg

Разве не указаны имена Лопатиной и Чайки в публичных греческих реестрах?

aadb6d9a51494d6d8df9163b6ec0f30e.png

Разве не стоят в учредительных документах имена прокурорских жён Лопатиной и Староверовой рядом с фамилиями Цапок и Цеповяз?

3fd052092c5443b8902c81f678d3c4ad.png

Вон, вчера Лопатина заикнулась о том, что документы поддельные, так её умыли сначала Ведомости, потом мы, а потом «Новая Газета» добила полной выпиской из ЕГРОЮЛ.

Разве не «повесился» в гараже директор Ленского речного пароходства через два дня после того, как публично обвинил Артёма Чайку в попытках захвата предприятия?

4bff8ecb346b48dbad8d5d107b7a6af6.png

https://chaika.navalny.com/irkutsk/

И разве не установили судмедэксперты, что следы на теле указывают на убийства, а не самоубийство?

2ed3673b63094ed6a80c7511bef0aebf.jpg

https://chaika.navalny.com/irkutsk/

Покажите хоть один факт из нашего расследования, который не доказан и который можно опровергнуть.

Знаете что, мы обычно так никогда не делаем, хоть и чиновники вечно нагло врут про работу ФБК, но тут, пожалуй, можно сделать исключение.

Иначе ведь никак не добьёмся обещанного «скоро озвучу кто и что за этим стоит». Добавим и гражданский процесс к уголовному расследованию против Чайки и всей мафии. ФБК и авторы расследования подадут в суд на генпрокурора РФ Ю.Я. Чайку в защиту чести, достоинства и деловой репутации.

Пригласим его и попросим показать в нашем расследовании место, где «заказ», «заведомо лживый характер». Объяснить кто заплатил «большие деньги».

И, конечно, у Ю. Я. Чайки будет отличная возможность «озвучить кто и что за этим стоит».

Поделиться сообщением

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что за расследованием в отношении семьи главы Генпрокуратуры Юрия Чайки Фонда борьбы с коррупцией, который возглавляет оппозиционер Алексей Навальный, стоят сотрудники ЦРУ. "Я не сомневаюсь ни на йоту", - сказал коммунист, которого цитирует ТАСС.

По словам Зюганова, "чтобы подготовить такой дорогостоящий фильм, нужна целая команда". "Это ЦРУ опубликовало. А все, что делает ЦРУ, пока не пошло на пользу нам", - добавил лидер коммунистической партии.

Зюганов полагает, что представленные ФБК сведения являются "надуманными", "тем более, готовят (эти публикации) не Навальный, а ЦРУшники, я не вижу смысла вызывать (в Госдуму)", - цитирует коммуниста "Интерфакс". При этом он сказал, что "надо сначала расследовать" ставшие достоянием гласности материалы.

"Надо вначале разобраться", - сказал Зюганов, а только затем, по его словам, вызывать генерального прокурора РФ Юрия Чайку на "правительственный час" в Государственную думу. По отдельным фактам делать какие-то выводы нельзя, добавил лидер КПРФ.

Поделиться сообщением

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил,

Заёрзали.

Изменено пользователем Марина

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас