Перейти к содержимому

Общество зарубежных стран

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
78 ответов в этой теме

#1 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 5477 сообщений

Опубликовано 03 December 2015 - 14:07

Общество зарубежных стран. Традиции, праздники, менталитет.

#2 SπKER

SπKER

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 507 сообщений

Опубликовано 24 December 2015 - 20:47

Размещенное изображение

#3 SπKER

SπKER

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 507 сообщений

Опубликовано 24 December 2015 - 20:49

С католическим Рождеством Вас, друзья! С замечательным семейным праздником. :1355326991:

#4 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 5477 сообщений

Опубликовано 03 January 2016 - 00:42

http://dai.ly/x3kinjt

Как говорится, почувствуйте разницу.

#5 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 5477 сообщений

Опубликовано 11 January 2016 - 11:47

За тебя, Баке 13 июля 2015 г.

Я прилетел из Москвы в Нью-Йорк. Прошел паспортный контроль. Поехал в гостиницу и обнаружил, что паспорта нет. То ли его украли, то ли я его выронил, но факт оставался фактом: паспорт пропал.

Скрытый текст

#6 Либерал09

Либерал09

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1519 сообщений

Опубликовано 16 January 2016 - 23:14

Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил о введении чрезвычайного экономического положения по всей стране сроком на 60 дней. Как отмечается в подписанном главой республики указе, такая мера была принята для защиты социальных прав в области образования, здравоохранения, жилья и спорта для всех венесуэльцев, пишет издание Sumarium. Недавно назначенный министр экономики Венесуэлы Луис Салас объяснил, что указ президента направлен на привлечение иностранных инвестиций, для содействия процедуре импорта и для того, чтобы привлечь частный сектор экономики к увеличению объемов производства. «Это мера, принятая для защиты людей, а не для того, чтобы идти против народа», — подчеркнул министр.
Вместе с тем, как следует из отчета, опубликованного Центробанком страны, годовая инфляция в Венесуэле в третьем квартале 2015 года достигла 141,5%, в то время как ВВП снизился на 7,1% по сравнению с предыдущим годом, пишет Bloomberg.
Президент республики Николас Мадуро попросил национальное собрание страны утвердить план чрезвычайных экономических мер 5 января.
Трехзначная инфляция, спад покупательской способности и дефицит продуктов стали следствием экономического кризиса в В Венесуэле. Недовольство граждан тяжелой экономической ситуацией в стране позволило оппозиции выиграть парламентские выборы, прошедшие в начале декабря прошлого года. Оппозиционные силы планировали осуществить реформу Центрального банка, однако в начале 2016 года Мадуро лишил нацсобрание контроля над деятельностью ЦБ. Оппозиция, в свою очередь, заявила, что это решение является неконституционным.
Согласно данным ОПЕК, 96% экспортной выручки страны ($77,8 млрд из $80,7 млрд, по данным за 2014 год) приходится на торговлю нефтью
Подробнее на РБК:  http://www.rbc.ru/ec...a794739e50a87d3
А ведь Венесуэла наш единственный "закадычный друг" в "америках"... И почему у нас только такие "друзья" как Венесуэла, Иран, Белоруссия, Сирия... Кто там еще? Ах да - Северная Корея! Не хочу быть провидцем, но как бы РФ не ждала подобная перспективка...

#7 warlock

warlock

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 2457 сообщений
  • ГородLos Paganos

Опубликовано 16 January 2016 - 23:23

Просмотреть сообщениеЛиберал09, 16 January 2016 - 23:14, написал:

Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил о введении чрезвычайного экономического положения по всей стране

скоро на просторах РФии

Размещенное изображение

#8 ParovozNic

ParovozNic

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1214 сообщений
  • ГородВанино-сити

Опубликовано 17 January 2016 - 00:36

скоро на просторах РФии

Мечтаете?
Ни один дурак не знает, что он - дурак! (с) Ф.Ницше.
Если дурак понял, что он - дурак, то он туже не дурак (с) Ф.М.Достоевский

#9 warlock

warlock

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 2457 сообщений
  • ГородLos Paganos

Опубликовано 17 January 2016 - 00:47

Просмотреть сообщениеParovozNic, 17 January 2016 - 00:36, написал:

Мечтаете?

знаю :connie_tap:

#10 Либерал09

Либерал09

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1519 сообщений

Опубликовано 17 January 2016 - 02:03

Просмотреть сообщениеwarlock, 17 January 2016 - 00:47, написал:

знаю
тем более, что подобное уже не раз было в новейшей истории нашей страны...

#11 Крокодилов

Крокодилов

Продвинутый пользователь

• Заблокированный
  • PipPipPip
  • 1049 сообщений

Опубликовано 17 January 2016 - 05:33

знаю
Бабушка Ванга вам во сне явилась и сообщила сие знание? Или царица Тамара, как отцу Фёдору во время его сидения на вершине, перед тем, как его оттуда сняли санитары?.

#12 sofia

sofia

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 2940 сообщений

Опубликовано 17 January 2016 - 06:10

знаю

:rofl:

#13 invise

invise

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1234 сообщений

Опубликовано 21 January 2016 - 11:33

#14 SeaWind

SeaWind

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 4924 сообщений

Опубликовано 21 January 2016 - 22:03

Инвайз, тебе понравилось как чистят?

#15 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 5477 сообщений

Опубликовано 22 January 2016 - 23:47

В Финляндии иммигрантов учат вести себя, как финны

Мигрантам, прибывающим в Финляндию, настоятельно предлагают посетить курсы, где их познакомят с базовыми ценностями страны, в том числе с нормами отношений с противоположным полом. Обеспокоеные ростом числа преступлений на сексуальной почве, совершенных мигрантами, власти хотят быть уверены, что люди, выросшие в консервативной культуре, знают, чего им ожидать на новом месте.

Скрытый текст

#16 invise

invise

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1234 сообщений

Опубликовано 24 January 2016 - 01:14

Размещенное изображение

#17 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 9097 сообщений

Опубликовано 23 February 2016 - 11:18

Англичанин, уволенный за пророссийские взгляды, просит поселить его в Комсомольске
Гражданин Великобритании обратился в Администрацию Президента России с просьбой о предоставлении гражданства РФ

Хабаровск, 23 февраля, AmurMedia. Поклонник Города Юности отыскался в далекой Великобритании. Англичанин, 30-летний житель города Донкастер, Томас Скотт-Чамберз обратился с просьбой в Администрацию Президента России Владимира Путина. Мужчина хочет получить гражданство РФ и уехать из Великобритании после того, как был уволен за свои пророссийские взгляды, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на сайт LifeNews.

Скрытый текст
Подробнее: http://amurmedia.ru/...-komsomols.html

#18 ParovozNic

ParovozNic

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1214 сообщений
  • ГородВанино-сити

Опубликовано 24 February 2016 - 04:05

Марина, LifeNews - не самый надёжный источник.
Ни один дурак не знает, что он - дурак! (с) Ф.Ницше.
Если дурак понял, что он - дурак, то он туже не дурак (с) Ф.М.Достоевский

#19 warlock

warlock

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 2457 сообщений
  • ГородLos Paganos

Опубликовано 24 February 2016 - 06:27

Просмотреть сообщениеМарина, 23 February 2016 - 11:18, написал:

Англичанин, уволенный за пророссийские взгляды, просит поселить его в Комсомольске

очередной Депардье ? :connie_tap:

#20 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 5477 сообщений

Опубликовано 03 March 2016 - 09:26

Обустройство жизни человека с инвалидностью в Канаде

Периодически мне в личку приходят письма с вопросами о том, как в Канаде помогают людям с инвалидностью. Я всегда старалась отвечать на них подробно. Но заметила, что иногда человеку затруднительно читать всю тему целиком. Говорят, что тяжело отыскивать мои посты среди других ответов. Поэтому, я решила сделать вот что:

Напишу такое обобщение темы и буду давать ссылку на эту страницу. Чтобы, отвечая на вопрос, каждый раз не писать всё заново. Делаю это, по просьбе тех, кто мне пишет. Люди говорят, что это как-то помогает тормошить чиновников и выбивать с них деньги на те или иные приспособления для лучшего ухода.

Здесь будет не только то, о чём я уже рассказывала раньше. Но и то, о чём упомянуть просто забыла.
Напишу о том, какую помощь мне предоставили по закону (без всяких просьб). И о том, что нам удалось добиться с помощью адвокатов и судов. А что ещё в процессе: за что боремся и судимся сейчас. И как в этом нам помогают бесплатные адвокаты.

Расскажу немного о их работе. Постараюсь кратко и по существу. Всего будет девять подробных сообщений.

Сообщение 1-е.

Поскольку травма получена на работе (уснула за рулём и съехала в кювет), то вступила в силу рабочая страховка. Когда работали, то мы с супругом (каждый месяц) платили страховые взносы (в профсоюз – WCB). По 400 долларов каждый. И теперь эта организация оплачивают моё лечение и всё остальное. Они сами говорят, что их задача: постараться обеспечить работнику тот уровень жизни, какой бы он имел (если бы с ним не случилось производственной травмы)!
В результате аварии, я получила достаточно серьёзные повреждения: перелом позвоночника С-5, С-6. Сто-процентная потеря здоровья. Поэтому мне и помощь оказывают большую.

То, что профсоюз - WCB выделил мне без всяких просьб и судов:

1. Моя пенсия - 95% от моего прежнего заработка (будут платить до 65 лет), а потом будет просто пенсия по возрасту. Я всегда думала, что платят 90. А недавно в бумаги заглянула, оказалось – 95%. В общем, почти моя зарплата.

2. Профессиональный уход за мной. Ежедневно, 24 часа в сутки. Мы отказались от этого и они платят полноценную зарплату моему супругу. Нам не захотелось постоянно видеть чужих людей у себя дома (день и ночь).

3. Выдали нам новый микроавтобус «Шевроле Аплэндэр». На 10 лет. После этого срока – дадут новый. Оплачивают его техническое обслуживание. Сделают ремонт, когда понадобится. А за новые колёса, смену масла, фильтры - мы платим сами.

Машина вышла с завода, уже полностью приспособленной для колясочника. Для езды в качестве пассажира, рядом с водителем. Электрическая дверь открывается кнопкой на моём кресле. Встроена автоматическая рампа. Ещё на заводе, опущено днище машины. А пол покрыт чем-то похожим на наждачку. Вставлен замок электрический (в полу), который сам жёстко зацепляет моё кресло.

Продолжение статьи http://invastyle.ru/...st-yu-v-kanade/

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей