Перейти к содержимому
Bereg.in

Recommended Posts

[quote name='Сильва' timestamp='1464566397' post='20793'] Мелкий и острый, мы колесо пробили. [/quote]
колеса сейчас там бьют все кому не лень, у меня почти каждый знакомый кто съездил в Ха с мая, обязательно меняли колеса.

Скоро поеду поеду проверю , что да как. С января не катался :crazy:

Поделиться сообщением

[quote name='Водочник' timestamp='1465159371' post='21215'] олеса сейчас там бьют все кому не лень, [/quote] да, именно так, тесть ездил тоже колесо пробил....

Поделиться сообщением

[quote name='Сергей333' timestamp='1465272051' post='21320']
да, именно так, тесть ездил тоже колесо пробил....
[/quote] Ненужно как угорелый нестись по бездорожью и все будет ок. Ездил с ванино в Хабар 4.06.16 туда и 8.06.16 обратно. Первые 40км от ванино залатали,далее до 104го км местами ямы. Грунтовки осталось 23км(первые 4км от ванино вообще невозможно ехать, далее норм). И наконец последний участок в 60км,это просто ЖЕСТЬ первые 40км все в дырах скорость 60-70,если ехать быстрея есть риск остаться без колёс,местами ямы глубиной в пол колеса!!! Далее 20км норм можно идти 130-140. Ну как то так...

Поделиться сообщением

Приехал вчера. Дорога так себе, бывало и лучше.....в принципе АЛЕКСЕЙ все расписал. 60 км от лидоги это нечто.....глубина ям просто нереальная...........По гравийке - Закатали асфальтом 10 км., и продолжают делать....после 40 км от ванино дорожники нарезали асфальта поперек дороги, немного километров 10, знаки есть только если от ванино ехать, а если в ванино то знака нет, влетел....жалко подвеску....Да, по гравийке кто несется колеса пробивают, потихоньку вринципе норм, дорога на 10 км меньше стала, спрямили....А вспомнил - в сторону ванино если ехать, проезжаешь 10ти километровый участок который сдали в том году, и начинается асфальт....и там кароче такой трамплин....прям видно что не я один брюхом там шеркнул)))))) знака сиськи не было, 100%, увидел по следам на асфальте, что тормозить пора, все равно защитой тиранул.....благо металл стоит...спасает ...

Поделиться сообщением

[quote name='Сергей333' timestamp='1465860568' post='22026'] и там кароче такой трамплин [/quote]
Там их аж два таких :df: один перед поворотом к ДРСУ, другой сразу после.
Видимо сильно торопились в прошлом году этот участок сдать :connie_tap:

Поделиться сообщением

Чё реально короче стала трасса? Я 8-го июня ехал было 320км.

Поделиться сообщением

[quote name='Алексей' timestamp='1465907208' post='22138']
Чё реально короче стала трасса? Я 8-го июня ехал было 320км.
[/quote] Я всегдя ездил от дома, до дома, комсомольск-гавань 550км. в этот раз 540 уложился

Поделиться сообщением

[quote name='Сергей333' timestamp='1465860545' post='22025'] А вспомнил - в сторону ванино если ехать, проезжаешь 10ти километровый участок который сдали в том году, и начинается асфальт....и там кароче такой трамплин....прям видно что не я один брюхом там шеркнул))))) [/quote]
это какой км. примерно от Ванино? завтра протестирую трассу

Поделиться сообщением

[quote name='Водочник' timestamp='1466163425' post='22429'] это какой км. примерно от Ванино? завтра протестирую трассу [/quote] Это район нового моста через Буту, не доезжая кемпинга.

Поделиться сообщением

Дорога норма.
Хабаровск (центр) - Ванино (дом) 6-15

Поделиться сообщением

[quote name='Сильва' timestamp='1466163500' post='22431']
Это район нового моста через Буту, не доезжая кемпинга.
[/quote] там нерусские дорожники уже полосок нарезали прилично. Там было 4 трамплина после р. Бута по кемпинга. По следам ехал :crazy:
самый опасный старый лидогский асфальт, от Лидоги 40-55 км. ехал в основном по обочине, но там уже дорожники нанайцы :crazy:

Поделиться сообщением

по грунтовке ехал 40 км. ничего не пробил, и удивительно быстро доехал. Как всегда самый хороший наш перевальный асфальт. спокойно едешь 160-170 до Аркаимовского поворота

Поделиться сообщением

[quote name='Водочник' timestamp='1466421914' post='22614'] спокойно едешь 160-170 [/quote] Расстояние или скорость?

Поделиться сообщением

Миллилитры :)

Поделиться сообщением

[quote name='Сильва' timestamp='1466421969' post='22616'] Расстояние или скорость? [/quote]
Скорость.

Если хорошо знаешь дорогу, все проблемные участки, трамплины и т.д., спокойно можно за 6 часов доехать

Поделиться сообщением

Дорога , конечно, дрянь. Ямы по всей трассе. Даже на новых участках. По скальнику ехала 10-15 , колёса все живы. Ехала 10 часов. С остановками.

Поделиться сообщением

[quote name='sofia' timestamp='1466775482' post='22877'] Дорога , конечно, дрянь. Ямы по всей трассе [/quote]
на новых участках пара ям на километр и их издалека видно, и надо умудриться в них влететь. Я обратно приехал с Хабаровска ни в одну не попал, даже на Лидоге, спокойно по обочине ехал

Поделиться сообщением

[quote name='Водочник' timestamp='1466849606' post='22908'] Дорога , конечно, дрянь. [/quote][quote name='Водочник' timestamp='1466849606' post='22908'] спокойно по обочине ехал [/quote] Ну если ехать лучше по обочине то на верно действительно дорога не очень

Поделиться сообщением

[quote name='submarine' timestamp='1466851272' post='22910'] Ну если ехать лучше по обочине то на верно действительно дорога не очень [/quote]

Если сравнивать дорогу сейчас и скажем 5-6 лет назад, то конечно сейчас намного лучше. Я бы предпочел проехать 20 километров по обочине, чем 20 по крупному скальнику, и подвеска бы мне сказала спасибо :crazy:

submarine - что вы понимаете под (дорогой не очень)? За 350 км. пара участков 10-15 км с ямами которые можно обруливать, с десяток трамплинов перед которыми можно притормаживать, и всё, мы не в Германии живём , а в России :crazy:

Поделиться сообщением

[quote name='Водочник' timestamp='1466891897' post='22947'] Если сравнивать дорогу сейчас и скажем 5-6 лет назад, то конечно сейчас намного лучше. [/quote]

Ну так-то да, всё лучше, чем грунтовка. Но ямы бесят, ровно гнать хотя бы 120 не получается, всё время ждёшь подвоха в виде ямы. Разве это нормально? Я не имею ввиду строящиеся участки, там всё понятно, идёт стройка, какой спрос. Но на новых участках, как так? Изменено пользователем sofia

Поделиться сообщением

[center][media]http://youtu.be/Adt9W-G9pag[/media][/center]

Поделиться сообщением

[b]Главе Минтранса Хабаровского края досталось за отвратительную дорогу Лидога-Ванино[/b]
http://amurmedia.ru/news/politics/26.07.2016/520925/glave-mintransa-habarovskogo-kraya-dostalos-za-otvratitelnuyu-dorogu-lidoga-vani.html
Спикер Закдумы Сергей Луговской так просто посоветовал ему прислушаться, как по рации костерят эту трассу дальнобойщики
[b]Хабаровск, 26 июля, AmurMedia.[/b] И.о. зампреда правительства Хабаровского края — министру промышленности и транспорта Сергею Ивашкину пришлось отдуваться за ужасающее состояние главной дорожной стройки края — трассы Лидога-Ванино на сегодняшнем правительственном часе в Закдуме. Депутаты никак не могли понять, почему с таким трудом проложенная дорога рассыпается под колесами в пыль и прах, сообщает корр. ИА AmurMedia.
[spoiler]
Первым вопрос о качестве автотрассы Лидога-Ванино ио зампредседателя правительства — министру промышленности и транспорта Сергею Ивашкину задал депутат Борис Гладких. Правда, в очень мягкой форме.

— Участки, которые недавно были введены в эксплуатацию, уже местами приходят в негодность. Это такое жалкое зрелище, — сказал он.

Министр поначалу решил было отделаться малой кровью и не без нажима в голосе напомнил, что дороги находятся на гарантии, и работу с подрядчиками, которые и должны обслуживать дороги в течение трех гарантийных лет, министерство ведет. Но такой ответ не устроил депутата Лидию Коваль, которая проблему заострила:

— Что это отсутствие технологий, отсутствие контроля? Почему дорога-то новая, не успели ее сдать, а она уже валится? — спросила она.

— К сожалению, на сегодняшний день в асфальто-бетонной смеси основную роль играет битум. Битум производится по старым ГОСТам с советских времен, с 40-х годов. Сегодня Минтранс РФ принял новый ГОСТ, по которому ни один НПЗ по России не может такой битум изготавливать, готовят битумы более современные. Мы с ними работаем сейчас, подключили науку, мы занимаемся . Что касаемо асфальта, провалов в дороге, я еще раз повторяю: эти дороги находятся на гарантийном обслуживании. Мы за этим следим, но есть там сложности свои. Но эту работу мы усилим, — пообещал Сергей Ивашкин, уже решивший, что вопрос исчерпан.

Однако тут очередной удар Сергею Ивашкину коварно нанес спикер Сергей Луговской, который для вида посочувствовал министру, а сам лишь усугубил ситуацию.

— Сергей Иванович, у вас тяжелая сегодня миссия на самом деле, но уж, будьте добры, потерпите. По Лидога-Ванино я присоединяюсь к Лидии Михайловне (Коваль— прим. редакции), потому что я тоже вижу ухудшение контроля не только за ремонтом, но и за строительством дороги, которая раньше на самом деле строилась лучше. Хотелось бы в качестве пожелания сказать, чтоб пожестче спрашивали с подрядчиков. Они остались те же самые, только Спецстрой ушел, который делал лучше всех. Я знаю эту дорогу — по три раза в месяц, бывало, езжу. Некоторые участки дороги проще засыпать, даже не знаю, чем... землей, наверное, чтоб они были проезжие. Там люди ездят, и надо просто включить рацию, послушать, что из-за дороги говорят дальнобойщики обо всех: о нас и вас соответственно.

С мнением дальнобойщиков, видимо, хорошо ознакомлены были все депутаты, потому что ни у кого из них предложение спикера сопротивления не вызвало. Впрочем, один человек все же попытался трассу защитить. Но не при всех, и только избранные места.

— Я проехал буквально две с половиной недели назад по дороге Лидога-Ванино, был "впечатлен" состоянием некоторых участков этой дороги, — поделился недавними воспоминаниями с корреспондентом агентства депутат Петр Бойчук. — По нашему запросу министерство назвало срок 15 августа, к которому будет осуществлен ямочный ремонт на этой трассе, а дорога будет приведена в проезжее состояние, особенно 20-ый, 80-ый километры и 250-ый и 320-ый километры. Это дорога, которая была сделана ранее в 2000-х годах, которая уже не находится на гарантийном обслуживании. И на этой же трассе Лидога-Ванино есть прекрасные участки: едешь и радуешься. Это вновь построенные участки. Они пример высокого качества дорожного строительства.
[/spoiler]

Поделиться сообщением

[b]Опубликовано: 26 июл. 2016 г.[/b]

О проблемах дорожной отрасли сегодня говорили депутаты регионального парламента. Основной вопрос - это недофинансирование. На какие участки деньги необходимы в первую очередь расскажет Ольга Шабалина.
[center]
[media]http://www.youtube.com/watch?v=pfCbe0Yl5Zo[/media][/center]

Поделиться сообщением

[center][media]http://youtu.be/GjgphxB6XK4[/media][/center]

Поделиться сообщением

"Гибельштрассе" - дырявый объект "Транссиба" костерят непечатными словами

Дорога разрушается быстрее, чем ее успевают строить и ремонтировать. Это вызывает гнев и возмущение водителей всего Дальнего Востока. Трасса связывает не только материковые регионы Дальневосточного округа, но и является важнейшим транзитным автомостом «Материк-Сахалин».

http://наша-гавань.рф/%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B3/%D0%B3%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%88%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B5_%D0%B4%D1%8B%D1%80%D1%8F%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%B0_%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8F%D1%82_%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%BC%D0%B8_%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BC%D0%B8

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас