Перейти к содержимому

Церковь и Религия

религия

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
945 ответов в этой теме

#941 M&M's

M&M's

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1201 сообщений

Опубликовано 26 April 2017 - 05:08

Просмотреть сообщениеSeaWind, 25 April 2017 - 23:45, написал:

Так что не культура это, а деньги. Копите деньги на шикарный погост и станете представителем культурной нации, правда после смерти.

Вполне возможно Вы не сталкивались. Уверяю Вас погребение в "по пояс в грязи" не копеечное мероприятие.

Сообщение изменено: M&M's, 26 April 2017 - 05:10.

Голосуй за Синего!
Мыши кололись и плакали. Но продолжали есть кактус.

#942 SeaWind

SeaWind

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3742 сообщений

Опубликовано 26 April 2017 - 09:00

За 10000 у нас выкопают и закопают. 5000 в кассу, 5000 пацанам за скорость плюс стесненные условия. Но это не те деньги, которые платят в Европе за полежать в ухоженном месте. Цены конечно на все растут, но у нас принцип один, закопал и забыл, в том плане что за дальнейшую эксплуатацию погоста никто не платит. А в европах типа абонемент.

#943 invise

invise

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1081 сообщений

Опубликовано 26 April 2017 - 12:01

:smile284:

#944 shamray

shamray

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3481 сообщений
  • ГородВанино

Опубликовано 26 April 2017 - 13:07

Просмотреть сообщениеM&M, 26 April 2017 - 05:08, написал:

Уверяю Вас погребение в "по пояс в грязи" не копеечное мероприятие.
SW прав. Хоть в грязи, хоть в болоте, как у нас, вас закопают недорого, уж поверьте мне, цена будет одинаковая. Деньги начнешь тратить только потом, года через два-три. Лучше через три, что бы земля хорошо осела. Памятник, оградка, благоустройство...Ну это тоже можно найти по любым деньгам. Самый дешевый памятник из мраморной крошки, примерно тыщ за 6-7, да плюс работа, итого тыщ 11-12 можно уложиться (возможно цены изменились, но не намного), нуэто самый дешевый вариант.  Гранит, смотря какой уже будет подороже, примерно от 20-30 тыс и выше.   Каждый благоустраивает уже кто во что горазд по своим деньгам.

Просмотреть сообщениеSeaWind, 26 April 2017 - 09:00, написал:

в том плане что за дальнейшую эксплуатацию погоста никто не платит. А в европах типа абонемент.
А я бы тоже лучше абонемент платила и приходила бы спокойно на свои две уже убранные могилы. А то вечный головняк, то одно, то другое...В позапрошлом году памятники покосились, не стала ждать несколько лет, что бы земля осела, поторопилась, вот и результат...Обратилась к мужикам, кладбищенским работникам, всё сделали, как надо, отдала по 6 тыщ за каждую. А так бы платила абонемент и не бегала бы, не переживала.

Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...

#945 ГАЛС

ГАЛС

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • 627 сообщений
  • ГородХабаровск

Опубликовано 28 April 2017 - 10:44

Просмотреть сообщениеJackBlack, 25 April 2017 - 13:05, написал:

Речь о том, что согласно христианского учения человечество изначально "повреждено". Эту поврежденность внесли Адам и Ева.
А зачем они это сделали?  . Тогда  как понимать 5 заповедь : «Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе» (Исход 20:12).

как понимать 7 заповедь?: Не прелюбодействуй.   Брачный союз — изначальное установление Творца Вселенной. Учреждая его, Он имел определённую цель — сохранить чистоту и счастье народа, возвысить физические, умственные и моральные силы человека.

Т.е. все эти брачные союзы,  почитание родителей ( это которые кого- то родили, видно во  грехе) было изначально   заложено, т.е. известно, а если это так, то за что же Бог  покарал Адама и Еву?  :smiles-dumy-25:   А Змия лишил всех ног....
И  что делать, и как жить? Страшно!(с)  :icon_sad:

все 10 заповедей - это морально- этические нормы поведения  любого человека, и не важно какой он веры.  Вера здесь должна быть одна... человеческая.
А на счет того, куда я попаду в рай или в ад, так  давно уже написала четыре строчки, они меня успокаивают:

Если к  слову  подходить с умом,
Все  божьи заповеди соблюдая,
Нельзя  на  этом  свете  быть дерьмом,
Иначе скажут вам :"Нельзя"  в воротах рая!  

И ещё: 1.  Там, где кончаются знания, начинается вера.   2.  Чем дальше от церкви, тем ближе к Богу.

JackBlack,  если вы не смотрели эту тему сначала, то можно посмотреть 8,9,15 страницы, там есть кое-какие мои выкладки, может будет вам интересно. :df:
Самая большая тайна на земле-это твоя душа.

#946 JackBlack

JackBlack

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 661 сообщений

Опубликовано 28 April 2017 - 13:59

Цитата

JackBlack,  если вы не смотрели эту тему сначала, то можно посмотреть 8,9,15 страницы, там есть кое-какие мои выкладки, может будет вам интересно. :df:

Я посмотрел те ваши выкладки. Если я правильно понял ваши слова, то вы рассматриваете вопросы религии на основе научных знаний. Я, как христианин, не разделяю такого подхода и на то есть свои причины.

Например, вы утверждаете что «мысль материальна» и подвязываете под это некий «чисто физический механизм». Но данная установка не принимается христианами в прямом виде, т.е. христиане не согласны с тем, что мысль сама по себе может обрести плоть. Без Господа (без Святого Духа) этот процесс невозможен – так утверждает христианское учение.

Потому мы с вами стоим на разных базовых позициях, а значит и продуктивный диалог на эти темы между нами вряд ли получится. Но давайте попробуем 

Просмотреть сообщениеГАЛС, 28 April 2017 - 10:44, написал:

А зачем они это сделали?

Зачем Адам и Ева согрешили? А зачем люди грешат? Ответ довольно банален: не все люди и не всегда готовы к послушанию и признательности Богу. Они сами хотят стать Богом. Вот отсюда и желание нарушить божьи заповеди, а значит согрешить.

Тогда  как понимать 5 заповедь?... 7 заповедь?

Божьи заповеди, которые вы тут перечисляете, были ниспосланы гораздо позже того, как Адам и Ева ушли в мир иной. Так что связывать эти заповеди и наших прапрапра…родителей несколько нелогично, как по мне.

Или вы нечто иное тут подразумеваете?

И ещё: 1.  Там, где кончаются знания, начинается вера.   2.  Чем дальше от церкви, тем ближе к Богу.

Тут я абсолютно с вами не согласен. И как христианин, и как обычный человек.

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей