Перейти к содержимому
Bereg.in
Гость Z3oM

Страны, бывшие в СССР

Recommended Posts

Гость Z3oM

Страны бывшие в СССР. Пятнадцать, некогда союзных республик - РСФСР, Украина, Белоруссия, Эстония, Латвия, Литва, Молдавия, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Грузия, Армения, Азербайджан, Туркмения, Киргизия. Нет смысла заводить по каждым республикам отдельные темы, пока не наберётся определённое количество материала (постов).

Поделиться сообщением

Трагическая история в жизни самого большого государства в мире. История большого предательства,которую потомки оценчт своим,свежим взглядом.

8 декабря. Дата смерти СССР. Дата которая будет огромным уроком тем,кто ведется на красивые лозунги.

8 декабря 1991 года Борис Ельцин, Леонид Кравчук и Станислав Шушкевич подписали Беловежское соглашение. В документе говорилось о том, что Союз Советских Социалистических Республик прекращает свое существование, а вместо него создается Содружество Независимых государств (СНГ).

Поделиться сообщением

Меня сегодня ШОКИРОВАЛ мой сын. Мой сын, 1992 года рождения, с 16 лет проживающий и обучающийся в Китае. Болтаем по скайпу. Он мне рассказывает: "Вчера зашли в бар, пивка с ребятами попить. Вот, сидим мы - двое россиян, двое казахов, один белорус, один литовец. Пожилой бармен - китаец спросил - Ребята, вы откуда? А мы ему: Мы из Советского Союза. Китаец одобрительно покивал головой и показал на наше пиво: "За счет заведения". Я, если честно, обалдела. Я говорю: сын! Нет, я все понимаю, когда МЫ ностальгируем. Но вы?! Вы родились в 91-92 годах! Тогда уже НЕ БЫЛО никакого СССР. Откуда? А он мне очень спокойно отвечает: "Во-первых, мы изучаем историю СССР, а также причины его распада. Когда уйдут те, кто развалил Советский Союз, придем мы. И вернем все на свое место. Потому, что это была правильная страна. А мы хотим, чтобы наши дети жили в правильной стране". Я вот целый вечер думаю об этом. Наверное, мы правильно сделали, что выбрали Китай. Наверное, у нас правильные дети. И все-таки - откуда? Откуда у него, родившегося в 1992 году, ощущение того, что СССР был ПРАВИЛЬНОЙ страной, а?

Поделиться сообщением

[quote name='КОШКА' timestamp='1452250292' post='4675'] Когда уйдут те, кто развалил Советский Союз, придем мы. И вернем все на свое место. [/quote]

мячты мячты

когда же уйдут эти Алиевы,Назарбаевы,Лукашенки,Каримовы и тп...
ну а про литовца не брешите уже...вы б ще эстонца упомянули :rofl:

Поделиться сообщением

[quote name='warlock' timestamp='1452255153' post='4678'] вы б ще эстонца упомянули [/quote] Тем не менее, в Таллнне, в пивном ресторане, на Новый год, огромное количество народа ровно в полночь по Москве ... Стоя спели ГИМН СССР. В сети видео есть)))) Да хреново все в вашей Европе. И это только начало)) А про BeerHaus в Таллинне вот: https://www.facebook.com/nikolay.turje/videos/799439596832526/?pnref=story Изменено пользователем КОШКА

Поделиться сообщением

[quote name='КОШКА' timestamp='1452256445' post='4680'] Тем не менее, в Таллнне, в пивном ресторане, на Новый год, огромное количество народа ровно в полночь по Москве ... Стоя спели ГИМН СССР. [/quote]

эстонцы ога...

[quote name='КОШКА' timestamp='1452256445' post='4680'] Да хреново все в вашей Европе [/quote]

каэшна хренова...тут один русский патриот с Таллина прокатился в Псковскую область и чего то патриотизму и соплей о великой Рассеюшке у него сразу поубавилось :rofl:
а больше всего умиляет шо эти "патриоты" едут на социале сидеть куды угодно ток не в РФию... Изменено пользователем warlock

Поделиться сообщением

[quote name='warlock' timestamp='1452256826' post='4681'] а больше всего умиляет шо эти "патриоты" едут на социале сидеть куды угодно ток не в РФию... [/quote] Насколько я знаю, из Прибалтики много народу едет в Россию. А к вам туда едут только те, кто хочет всю жизнь сидеть на социале. Ну и... нехай едут)))

Поделиться сообщением

[quote name='warlock' timestamp='1452256826' post='4681'] эстонцы ога... [/quote] Да в Эстонии эстонцев меньше, чем русских))) Всегда так было)))

Поделиться сообщением

[quote name='КОШКА' timestamp='1452257576' post='4683'] Насколько я знаю, из Прибалтики много народу едет в Россию. [/quote]

ну значит нихренась вы не знаете...родственник ваш уже тогой с работой в Хельсинки завязал и поехал в РФ ?

[quote name='КОШКА' timestamp='1452257616' post='4684'] Да в Эстонии эстонцев меньше, чем русских [/quote]

похоже у кого то праздники ще не окончились :rofl:

Поделиться сообщением

[quote name='КОШКА' timestamp='1452256445' post='4680'] в Таллнне, в пивном ресторане, на Новый год, огромное количество народа ровно в полночь по Москве ... Стоя спели ГИМН СССР. В сети видео есть)))) Да хреново все в вашей Европе. И это только начало)) [/quote]
Да не в том дело "хреново" в Европе или нет, просто многие из нас немало прожили в общей стране, служили вместе с жителями разных республик, учились, жили рядом и поэтому СССР и времена СССР для нас не пустой звук...

Поделиться сообщением

[quote name='Либерал09' timestamp='1452258595' post='4688'] просто многие из нас немало прожили в общей стране, служили вместе с жителями разных республик, учились, жили рядом и поэтому СССР и времена СССР для нас не пустой звук... [/quote]

в том то и дело что среди вас, молодеж зачем приплетать к этому ? ну собрались старперы в баре послушали гимн исчезнувшего государства и шо с того ?

Поделиться сообщением

[quote name='warlock' timestamp='1452258956' post='4690'] молодеж зачем приплетать к этому ? [/quote]
молодежь она тоже разная и главное она знает по- рассказам родителей какое "великое и мощное" было государство - СССР! Они ведь рассказывали лучшее, а не худшее...

Поделиться сообщением

[quote name='КОШКА' timestamp='1452250292' post='4675'] И все-таки - откуда? Откуда у него, родившегося в 1992 году, ощущение того, что СССР был ПРАВИЛЬНОЙ страной, а? [/quote] наверное от того, что Вавилова в советской тюрьме уморили с голоду, генетика... :connie_tap:

Поделиться сообщением

[quote name='Либерал09' timestamp='1452282317' post='4694'] молодежь она тоже разная и главное она знает по- рассказам родителей какое "великое и мощное" было государство - СССР! Они ведь рассказывали лучшее, а не худшее... [/quote] конечно, рассказываем про хорошее, а плохое и сами увидят, как повзрослеют, ну а если не увидят или не поймут, то значит так тому и быть..., у каждого есть право на своё "счастливое будущее".

Поделиться сообщением

[quote name='КОШКА' timestamp='1452256445' post='4680'] Тем не менее, в Таллнне, в пивном ресторане, на Новый год, огромное количество народа ровно в полночь по Москве ... Стоя спели ГИМН СССР. В сети видео есть)))) Да хреново все в вашей Европе. И это только начало)) А про BeerHaus в Таллинне вот: [url="https://www.facebook...26/?pnref=story"]https://www.facebook...26/?pnref=story[/url] [/quote]
Так там, судя по тексту, вроде не гимн СССР поют, а гимн России. Такое чувство, что просто российские туристы отмечают НГ.

Гимна СССР новое поколение не знает. Даже последнего варианта ("брежневского") текста гимна не знают, не говоря уж о двух предыдущих вариантах ("сталинском" и "хрущёвском"). Изменено пользователем ParovozNic

Поделиться сообщением

[quote name='ParovozNic' timestamp='1452294664' post='4705'] Такое чувство, что просто российские туристы отмечают НГ. [/quote] В этом ресторане, а также в аналогичном в Хельсинки, работает мой двоюродный брат. (BeerHaus - сеть, даже в Хабаровске есть). Это были не туристы. В Эстонии проживает традиционно очень много русских. И они открыто ненавидят нынешнее правительство и весь тот бардак, который оно творит со страной, бегая по каждому вопросу в посольство США

Поделиться сообщением

[quote name='SπKER' timestamp='1452293444' post='4702'] конечно, рассказываем про хорошее, а плохое и сами увидят, [/quote] Они изучают экономику и связанные дисциплины в КИТАЕ. Историю СССР, например. У Китая иное отношение к СССР, чем у вас, например. Очень часто ловила, в разговорах с китайцами .... вот такое вот - что развал СССР - не надолго. Китайцы спокойно к этому относятся - у них были и английский Гонконг, и немецкий Циндао, и много еще чего. Китайцы спокойно рассуждают о перспективах в тысячелетие, для них это нормально: "человек на время, государство навсегда". Поэтому они совершенно спокойно говорят о том, что СССР будет опять

Поделиться сообщением

[quote name='Либерал09' timestamp='1452258595' post='4688'] просто многие из нас немало прожили в общей стране, [/quote] Да нет, ребята эти, сын и его друзья, они не говорят о возрождение точной копии СССР. Они говорят о новых инструментах и их развитии - БРИКС, ШОС, ЕАЭС, Азиатском банке развития. О единой эконгомической территории с открытыми границами, взаимно интегрированной экономикой. Ну, то есть, насколько я поняла - у каждого страна своя, но работаем вместе, противостоим вызовам вместе, итд. А не так, что опять вернуть железный занавес с одним вождем))) Не, они об этом не говорят)))

Поделиться сообщением

[quote name='SπKER' timestamp='1452293444' post='4702'] рассказываем про хорошее, а плохое и сами увидят, как повзрослеют, ну а если не увидят или не поймут, то значит так тому и быть..., [/quote]
про жизнь в СССР узнать не смогут в реале, для этого надо читать или доверять рассказам пожилых людей. Хотя в чем-то мы совсем не изменились.

Поделиться сообщением

[quote name='Либерал09' timestamp='1452305339' post='4713'] про жизнь в СССР узнать не смогут в реале [/quote] Они в реале видят, каким мог бы стать СССР, если бы пошел не за подонком Горбачевым, а по тому пути, по которому пошел Китай, где капитализм прекрасно развивается под руководством компартии))) И им завидно. Да, вот это слово: им ЗАВИДНО. К сожалению

Поделиться сообщением

[quote name='КОШКА' timestamp='1452303412' post='4709'] В этом ресторане, а также в аналогичном в Хельсинки, работает мой двоюродный брат. (BeerHaus - сеть, даже в Хабаровске есть). Это были не туристы [/quote]
Ну, может, и не туристы. Но гимн-то всё-таки не советский.

Поделиться сообщением

[quote name='КОШКА' timestamp='1452303412' post='4709'] В Эстонии проживает традиционно очень много русских. И они открыто ненавидят нынешнее правительство и весь тот бардак, который оно творит со страной, бегая по каждому вопросу в посольство США [/quote]

ничего не перепутали ? не нравится политика эстонцев велкам ту Раша !!!
вы вот двух казахов в эту историю приплели. я например не могу предствать что бы русские так себя вели в Казахстане :connie_tap:

Поделиться сообщением

[quote name='КОШКА' timestamp='1452309045' post='4717'] Они в реале видят, каким мог бы стать СССР, если бы пошел не за подонком Горбачевым, [/quote]
Вы серьзно уверены, что если бы на смену брежневым, андроповым и прочим черненкам не пришел бы подонок Горбачев, Ваш муж трелевал бы иномарки в Ванино и сын учился в Китае?
Думаю, что фарцевали бы, джинсами и жевачкой, которую муж привез, в добавок к учительской зарплате и сын бы Вам рассказывал. какие хорошие преподаватели по курсу марксизма-ленинизма, где нибудь в КнАПИ. Изменено пользователем M&M's

Поделиться сообщением

[quote name='M&M's' timestamp='1452330232' post='4773'] Вы серьзно уверены, что если бы на смену брежневым, андроповым и прочим черненкам не пришел бы подонок Горбачев, Ваш муж трелевал бы иномарки в Ванино и сын учился в Китае? Думаю, что фарцевали бы, джинсами и жевачкой, которую муж привез, в добавок к учительской зарплате и сын бы Вам рассказывал. какие хорошие преподаватели по курсу марксизма-ленинизма, где нибудь в КнАПИ. [/quote] Вы очень интересную тему затронули, на самом деле! Очень! Ключевые слова в моем посте - "Если бы пошел по тому же пути, что и Китай". В современном Китае все в порядке и с джинсами, и с иномарками, и с учебой за границей. А СССР и погубила вот эта убогая идеологическая мелочность и ущербность стариков в политбюро, заставлявшая людей фарцевать, "доставать" по блату джинсы и прочее. А КНР сделал ставку на развитие предпринимательства, не разрушив страну.

Поделиться сообщением

[quote name='warlock' timestamp='1452328943' post='4764'] я например не могу предствать что бы русские так себя вели в Казахстане :connie_tap: [/quote] Почему? Вы эксперт еще и по Казахстану? :rofl:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас