Перейти к содержимому

Страны, бывшие в СССР

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
82 ответов в этой теме

#1 Z3oM

Z3oM

Администратор

• Администратор
  • 138 сообщений

Опубликовано 23 November 2015 - 09:09

Страны бывшие в СССР. Пятнадцать, некогда союзных республик - РСФСР, Украина, Белоруссия, Эстония, Латвия, Литва, Молдавия, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Грузия, Армения, Азербайджан, Туркмения, Киргизия. Нет смысла заводить по каждым республикам отдельные темы, пока не наберётся определённое количество материала (постов).

#2 EDITOR

EDITOR

Продвинутый пользователь

• Администратор
  • 4677 сообщений

Опубликовано 08 December 2015 - 05:57

Трагическая история в жизни самого большого государства в мире. История большого предательства,которую потомки оценчт своим,свежим взглядом.
8 декабря. Дата смерти СССР. Дата которая будет огромным уроком тем,кто ведется на красивые лозунги.

8 декабря 1991 года Борис Ельцин, Леонид Кравчук и Станислав Шушкевич подписали Беловежское соглашение. В документе говорилось о том, что Союз Советских Социалистических Республик прекращает свое существование, а вместо него создается Содружество Независимых государств (СНГ).

#3 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 2848 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 08 January 2016 - 10:51

Меня сегодня ШОКИРОВАЛ мой сын. Мой сын, 1992 года рождения, с 16 лет проживающий и обучающийся в Китае. Болтаем по скайпу. Он мне рассказывает: "Вчера зашли в бар, пивка с ребятами попить. Вот, сидим мы - двое россиян, двое казахов, один белорус, один литовец. Пожилой бармен - китаец спросил - Ребята, вы откуда? А мы ему: Мы из Советского Союза. Китаец одобрительно покивал головой и показал на наше пиво: "За счет заведения". Я, если честно, обалдела. Я говорю: сын! Нет, я все понимаю, когда МЫ ностальгируем. Но вы?! Вы родились в 91-92 годах! Тогда уже НЕ БЫЛО никакого СССР. Откуда? А он мне очень спокойно отвечает: "Во-первых, мы изучаем историю СССР, а также причины его распада. Когда уйдут те, кто развалил Советский Союз, придем мы. И вернем все на свое место. Потому, что это была правильная страна. А мы хотим, чтобы наши дети жили в правильной стране". Я вот целый вечер думаю об этом. Наверное, мы правильно сделали, что выбрали Китай. Наверное, у нас правильные дети. И все-таки - откуда? Откуда у него, родившегося в 1992 году, ощущение того, что СССР был ПРАВИЛЬНОЙ страной, а?

#4 warlock

warlock

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 2108 сообщений
  • ГородLos Paganos

Опубликовано 08 January 2016 - 12:12

Просмотреть сообщениеКОШКА, 08 January 2016 - 10:51, написал:

Когда уйдут те, кто развалил Советский Союз, придем мы. И вернем все на свое место.

мячты мячты

когда же уйдут эти Алиевы,Назарбаевы,Лукашенки,Каримовы и тп...
ну а про литовца не брешите уже...вы б ще эстонца упомянули :rofl:

#5 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 2848 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 08 January 2016 - 12:34

Просмотреть сообщениеwarlock, 08 January 2016 - 12:12, написал:

вы б ще эстонца упомянули
Тем не менее, в  Таллнне, в пивном ресторане, на Новый год, огромное количество народа ровно в полночь по Москве ... Стоя спели ГИМН СССР. В сети видео есть)))) Да хреново все в вашей Европе. И это только начало)) А про BeerHaus в Таллинне вот: https://www.facebook...26/?pnref=story

Сообщение изменено: КОШКА, 08 January 2016 - 12:39.

#6 warlock

warlock

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 2108 сообщений
  • ГородLos Paganos

Опубликовано 08 January 2016 - 12:40

Просмотреть сообщениеКОШКА, 08 January 2016 - 12:34, написал:

Тем не менее, в Таллнне, в пивном ресторане, на Новый год, огромное количество народа ровно в полночь по Москве ... Стоя спели ГИМН СССР.

эстонцы ога...

Да хреново все в вашей Европе

каэшна хренова...тут один русский патриот с Таллина прокатился в Псковскую область и чего  то патриотизму и соплей о великой Рассеюшке у него сразу поубавилось :rofl:
а больше всего умиляет шо эти "патриоты" едут на социале сидеть куды угодно ток не в РФию...

Сообщение изменено: warlock, 08 January 2016 - 12:41.

#7 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 2848 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 08 January 2016 - 12:52

Просмотреть сообщениеwarlock, 08 January 2016 - 12:40, написал:

а больше всего умиляет шо эти "патриоты" едут на социале сидеть куды угодно ток не в РФию...
Насколько я знаю, из Прибалтики много народу едет в Россию. А к вам туда едут только те, кто хочет всю жизнь сидеть на социале. Ну и... нехай едут)))

#8 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 2848 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 08 January 2016 - 12:53

Просмотреть сообщениеwarlock, 08 January 2016 - 12:40, написал:

эстонцы ога...
Да в Эстонии эстонцев меньше, чем русских))) Всегда так было)))

#9 warlock

warlock

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 2108 сообщений
  • ГородLos Paganos

Опубликовано 08 January 2016 - 13:02

Просмотреть сообщениеКОШКА, 08 January 2016 - 12:52, написал:

Насколько я знаю, из Прибалтики много народу едет в Россию.

ну значит нихренась вы не знаете...родственник ваш уже тогой с работой в Хельсинки завязал и поехал в РФ ?

Просмотреть сообщениеКОШКА, 08 January 2016 - 12:53, написал:

Да в Эстонии эстонцев меньше, чем русских

похоже у кого то праздники ще не окончились :rofl:

#10 Либерал09

Либерал09

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1519 сообщений

Опубликовано 08 January 2016 - 13:09

в Таллнне, в пивном ресторане, на Новый год, огромное количество народа ровно в полночь по Москве ... Стоя спели ГИМН СССР. В сети видео есть)))) Да хреново все в вашей Европе. И это только начало))
Да не в том дело "хреново" в Европе или нет, просто многие из нас немало прожили в общей стране, служили вместе с жителями разных республик, учились, жили рядом и поэтому СССР и времена СССР для нас не пустой звук...

#11 warlock

warlock

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 2108 сообщений
  • ГородLos Paganos

Опубликовано 08 January 2016 - 13:15

Просмотреть сообщениеЛиберал09, 08 January 2016 - 13:09, написал:

просто многие из нас немало прожили в общей стране, служили вместе с жителями разных республик, учились, жили рядом и поэтому СССР и времена СССР для нас не пустой звук...

в том то и дело что среди вас, молодеж зачем приплетать к этому ? ну собрались старперы в баре послушали гимн исчезнувшего государства и шо с того ?

#12 Либерал09

Либерал09

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1519 сообщений

Опубликовано 08 January 2016 - 19:45

Просмотреть сообщениеwarlock, 08 January 2016 - 13:15, написал:

молодеж зачем приплетать к этому ?
молодежь она тоже разная и главное она знает по- рассказам родителей какое "великое и мощное" было государство - СССР! Они ведь рассказывали лучшее, а не худшее...

#13 SπKER

SπKER

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 507 сообщений

Опубликовано 08 January 2016 - 22:40

Просмотреть сообщениеКОШКА, 08 January 2016 - 10:51, написал:

И все-таки - откуда? Откуда у него, родившегося в 1992 году, ощущение того, что СССР был ПРАВИЛЬНОЙ страной, а?
  наверное от того, что Вавилова в советской тюрьме уморили с голоду, генетика...  :connie_tap:

#14 SπKER

SπKER

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 507 сообщений

Опубликовано 08 January 2016 - 22:50

Просмотреть сообщениеЛиберал09, 08 January 2016 - 19:45, написал:

молодежь она тоже разная и главное она знает по- рассказам родителей какое "великое и мощное" было государство - СССР! Они ведь рассказывали лучшее, а не худшее...
конечно, рассказываем про хорошее, а плохое и сами увидят, как повзрослеют, ну а если не увидят или не поймут, то значит так тому и быть..., у каждого есть право на своё "счастливое будущее".

#15 ParovozNic

ParovozNic

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1214 сообщений
  • ГородВанино-сити

Опубликовано 08 January 2016 - 23:11

Тем не менее, в  Таллнне, в пивном ресторане, на Новый год, огромное количество народа ровно в полночь по Москве ... Стоя спели ГИМН СССР. В сети видео есть)))) Да хреново все в вашей Европе. И это только начало)) А про BeerHaus в Таллинне вот: https://www.facebook...26/?pnref=story
Так там, судя по тексту, вроде не гимн СССР поют, а гимн России. Такое чувство, что просто российские туристы отмечают НГ.

Гимна СССР новое поколение не знает. Даже последнего варианта ("брежневского") текста гимна не знают, не говоря уж о двух предыдущих вариантах ("сталинском" и "хрущёвском").

Сообщение изменено: ParovozNic, 08 January 2016 - 23:39.

Ни один дурак не знает, что он - дурак! (с) Ф.Ницше.
Если дурак понял, что он - дурак, то он туже не дурак (с) Ф.М.Достоевский

#16 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 2848 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 09 January 2016 - 01:36

Просмотреть сообщениеParovozNic, 08 January 2016 - 23:11, написал:

Такое чувство, что просто российские туристы отмечают НГ.
В этом ресторане, а также в аналогичном в Хельсинки, работает мой двоюродный брат. (BeerHaus - сеть, даже в Хабаровске есть). Это были не туристы. В Эстонии проживает традиционно очень много русских. И они открыто ненавидят нынешнее правительство и весь тот бардак, который оно творит со страной, бегая по каждому вопросу в посольство США

#17 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 2848 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 09 January 2016 - 01:40

Просмотреть сообщениеSπKER, 08 January 2016 - 22:50, написал:

конечно, рассказываем про хорошее, а плохое и сами увидят,
Они изучают экономику и связанные дисциплины в КИТАЕ. Историю СССР, например. У Китая иное отношение к СССР, чем у вас, например. Очень часто ловила, в разговорах с китайцами .... вот такое вот - что развал СССР - не надолго. Китайцы спокойно к этому относятся - у них были и английский Гонконг, и немецкий Циндао, и много еще чего. Китайцы спокойно рассуждают о перспективах в тысячелетие, для них это нормально: "человек на время, государство навсегда". Поэтому они совершенно спокойно говорят о том, что СССР будет опять

#18 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 2848 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 09 January 2016 - 02:01

Просмотреть сообщениеЛиберал09, 08 January 2016 - 13:09, написал:

просто многие из нас немало прожили в общей стране,
Да нет, ребята эти, сын и его друзья, они не говорят о возрождение точной копии СССР. Они говорят о новых инструментах и их развитии - БРИКС, ШОС, ЕАЭС, Азиатском банке развития. О единой эконгомической территории с открытыми границами, взаимно интегрированной экономикой. Ну, то есть, насколько я поняла - у каждого страна своя, но работаем вместе, противостоим вызовам вместе, итд. А не так, что опять вернуть железный занавес с одним вождем))) Не, они об этом не говорят)))

#19 Либерал09

Либерал09

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1519 сообщений

Опубликовано 09 January 2016 - 02:08

Просмотреть сообщениеSπKER, 08 January 2016 - 22:50, написал:

рассказываем про хорошее, а плохое и сами увидят, как повзрослеют, ну а если не увидят или не поймут, то значит так тому и быть...,
про жизнь в СССР узнать не смогут в реале, для этого надо читать или доверять рассказам пожилых людей. Хотя в чем-то мы совсем не изменились.

#20 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 2848 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 09 January 2016 - 03:10

Просмотреть сообщениеЛиберал09, 09 January 2016 - 02:08, написал:

про жизнь в СССР узнать не смогут в реале
Они в реале видят, каким мог бы стать СССР, если бы пошел не за подонком Горбачевым, а по тому пути, по которому пошел Китай, где капитализм прекрасно развивается под руководством компартии))) И им завидно. Да, вот это слово: им ЗАВИДНО. К сожалению

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей