Перейти к содержимому
Bereg.in
EDITOR

Хоккей

Recommended Posts

[quote name='VitVin' timestamp='1453066687' post='5736']
Благодарю за приветствие!)
[/quote]

Будем общаться :300: Расскажите родителя о портале http://bereg.in/ . Я уверен, что у каждого есть информация, кто то что то знает всегда .Тогда всяким слухам придёт конец. Мы найдём истину в обсуждении проблем. Есть много проблемных тем, которые надо решать сообща. Речь идёт о детях, детском здоровье, развитии, о общении детей между собой, родителями, тренерами. О судьбах команд, турнирах, успехах каждого ребёнка. Тем много. Этот форум позволяет озвучить не удобные моменты нашей жизни. Кто то чем то не доволен, кто то наоборот хочет порадоваться, а кто то не знает где найти выход из сложной ситуации. Поможем друг, другу. Успехов!

Поделиться сообщением

[quote name='VitVin' timestamp='1453033185' post='5720']
В то время, когда мальчишки Трансбункер 2006-2007 брали первый меддународный кубок Дружбы, детский сад Трансбункер 2009 выиграл новогодний региональный турнир дома, среди команд 2006-2008 годов рождения!
Кстати, этот детсад Макса Фадеева!) Поздравляю мальчишек и тренера с победой!) Супер получилось, один уикенд и два кубка с золотыми медалями у одного тренера в Хабаровском крае и на Сахалине!)

Подробности: [url="http://sc-transbunker.com"]http://sc-transbunker.com[/url]
[/quote]
Адамыч красавчик, как в новогоднем статусе про сэлфи. "Я на ёлке, я под ёлкой, возле ёлки" :rofl: Я не много поправлю, надо открыть вкладку Фотоальбом, далее или ЖМИ![list]
[*][url="http://sc-transbunker.com/event40.html#PhotoAlbum"]Новогодний турнир по хоккею с шайбой среди детских команд 2006-2008гр. / 05-08 января 2016 г / п.Ванино[/url]
[/list] Изменено пользователем Бывалый

Поделиться сообщением

[quote name='Бывалый' timestamp='1453081641' post='5753'] Будем общаться Расскажите родителя о портале [url="http://bereg.in/"]http://bereg.in/[/url] . Я уверен, что у каждого есть информация, кто то что то знает всегда .Тогда всяким слухам придёт конец. Мы найдём истину в обсуждении проблем. Есть много проблемных тем, которые надо решать сообща. Речь идёт о детях, детском здоровье, развитии, о общении детей между собой, родителями, тренерами. О судьбах команд, турнирах, успехах каждого ребёнка. Тем много. Этот форум позволяет озвучить не удобные моменты нашей жизни. Кто то чем то не доволен, кто то наоборот хочет порадоваться, а кто то не знает где найти выход из сложной ситуации. Поможем друг, другу. Успехов! [/quote]

:С2:

Поделиться сообщением

Вот всё уже везде крутится, вертится, развивается даже В Новобурейске в мая сдача в эксплуатацию крытой ледовой арены. http://www.teleport2001.ru/node/65542
Всё ХК СВГ уже больше не кого будет обыгрывать. Теперь Новобурейские пацаны в шоколаде. Прощай Совгавань, Надежда прёт на первое место. :crazy:
Совгавань проснись, когда каток будем строить?

Поделиться сообщением

[quote name='EDITOR' timestamp='1453082786' post='5757']
:С2:
[/quote]
А то!

Поделиться сообщением

[quote name='Бывалый' timestamp='1452783009' post='5292'] На том турнире в октябре лидерами были Китайцы они рвали всех, но на Ванинцах 2006г. споткнулись Наши пацаны вели в первом периоде 2:0 У Китайцев тренер Канадец был мягко говоря в шоке. Пацанам чуть чуть не хватило упорства отыграли 3:3. Я там был у меня есть видео Китайцы натурально рыдали, какая то деревня начала обувать лучший состав Пекина . У них была настоящая истерика они натурально плакали на навзрыд. [/quote]
Вот это про какой турнир?
[quote name='Бывалый' timestamp='1452783009' post='5292'] Местный олигарх, один из спонсоров турнира, принёс в раздевалку 15 000 рублей за каждую шайбу по 5 т.р. [/quote] Это в чью раздевалку? В нашу? Или к китайцам? И олигарх чей? Наш?[quote name='Бывалый' timestamp='1452783009' post='5292'] Можно было ехать на "Кубок Амура" там собрались сильные команды, но Сахалинцы сделали заявление, что если Ванино не приедет, то они не приедут на Цыганкова, [/quote]Так наши на Кубок амура не поехали именно из-за этого?

Поймите правильно, я далёк от местного детского хоккея, поэтому мало чего понял.

Поделиться сообщением

С амуром нам ещё играть рановато, у них игровой практики больше, думаю через год самый раз! Ещё 2009 год подтянется и совсем норм будет!)

Поделиться сообщением

Помимо всего, считаю огромной проблемой отсутствие спортивного детского врача.... Врач педиатр как то не то пальто... А мальчишки с такой нагрузкой как 2-3 тренировки в день, просто нуждаются в таком враче и качественном обследовании!)

Поделиться сообщением

[quote name='ParovozNic' timestamp='1453093614' post='5784']
Вот это про какой турнир?
Это в чью раздевалку? В нашу? Или к китайцам? И олигарх чей? Наш?Так наши на Кубок амура не поехали именно из-за этого?

Поймите правильно, я далёк от местного детского хоккея, поэтому мало чего понял.
[/quote]
Не переживайте всё правильно. Это я не дописал. Вопрос 1 - Идёт речь о "Сахалин Гигант", который проходил в октябре 2015г, Вопрос 2 - в раздевалку команды ТБ 2007г. на турнире "Сахалин Гигант". Вопрос 3 - В каком порядке приходили положения турниров к руководству ХК ТБ я не знаю. Но нам сказали, только про "Кубок дружбы" сразу с оговорками про условия Сахалинцев, а про "Кубок Амура" наверное промолчали или они сами не знали. А когда родители стали задавать вопросы про "Кубок Амура" было уже поздно, последнее место в состав команд турнира заняли Читинцы, там был регламент только 12 команд. Группа А 6 команд и группа Б 6 команд. И выбора уже нам не осталось. На Сахалин особо ехать не хотелось, родители немного по бузили и успокоились. А оказалось всё удачно. Ни кто не пожалел. Адамыч, стратег :Laie_98:Знаете анекдот про старого быка и молодого быка, вот примерно так. :mosking: Придёт время сыграем и на России.

Поделиться сообщением

[quote name='Бывалый' timestamp='1453105045' post='5805'] Знаете анекдот про старого быка и молодого быка [/quote]
:clap1:
Сегодня просмотрел вашу ссылку (где 9:1), анекдот - самый что ни на есть в тему!

Ёпть, сколько "подводных камней" у детского хоккея!
Нет, я понимаю, когда речь идёт о спорте высоких достижений. Судейские, допинговые скандалы, подковёрная возня, которая, как правило, для широкой публики остаётся "за кадром"...
Но детский спорт... Это должно быть что-то такое... самое чистое и светлое, что ли...
В общем, какой-то неприятный осадок есть от этого. Вдвойне приятно от 6:2 в финале. Изменено пользователем ParovozNic

Поделиться сообщением

В игре с адмиралом, хет трик Кравец озвучили песней 3 белых коня!))) прикольно, музыканты с фантазией!)

Поделиться сообщением

[quote name='VitVin' timestamp='1453099074' post='5796']
Помимо всего, считаю огромной проблемой отсутствие спортивного детского врача.... Врач педиатр как то не то пальто... А мальчишки с такой нагрузкой как 2-3 тренировки в день, просто нуждаются в таком враче и качественном обследовании!)
[/quote]
Очень хороший вопрос. Вы правильно думаете. Дальше, выше, дольше, это не правильно. На ютубе есть лекции профессора Селуянова В.Н.

[center][media]http://youtu.be/YmwjXqpUb0k[/media][/center]

Послушайте посмотрите всё доходчиво, понятно. Этот ролик не один, он для примера надо выбрать тему лекций и смотреть вдумчиво разбираясь, для себя делая выводы. Главная мысль с начало тренируют сердце, а потом мышцы. У нас всё наоборот мышцы, а о сердце не кто не думает. В лучшем случае что то слышали, да не чего пацан бежит значит всё хорошо. Это старая метода называется "Тренировки на фазе усталости". Но детский организм не обманешь, если Вы обращали внимание ребёнок несколько тренировок занимается хорошо, бежит, старается, а потом, как будто выключили кнопочку или пришла суббота, воскресенье игровые дни. Надо играть, бежать, а пацана как подменили, ему не чего не надо откатался лишь бы как он варёный, капризный (ухо болит, в носу корочка, задница чешится и т.д.) Это сигнал, психика защищает организм. Ваш ребёнок просто на фазе усталости. Я не раз задумывался о спец классе 2007 года, где две тренировки в день плюс земля. Иной раз смотрю на них они не бегут, играют как то вяло. Тактику показывают, думают, а скорости нет. Два три с переменным успехом вырываются из общего числа, а ровной команды нет. Нельзя сказать они , как грибочки с одной грядки. Мне кажется, что их просто задро......

В СВГ есть тренер лыжников Воронин Алексей Ильич заслуженный тренер Хабаровского края, ездит по краю проводит лекции о новой методике тренировок. Кто нибудь догадался бы пригласить на ликбез, для тренерского состава ТБ.

Совет не ругайте ребёнка, подумайте может что то не так. И стоит подумать о будущем. Что бы не было 30 -ти летних инвалидов с распухшими суставами ног и больным сердцем. Селуянов говорит, что надо делить тренировки на два вида Первый вид кардио тренировка(рывки, прыжки, ускорения).

Второй вид технический. После одной кардио тренировки спортсмен должен отдыхать сутки причём лёжа и начинать дальше с технической т.е. тренировка на улучшение знаний без рывков, ускорений, что бы сердце не ускорялось. Селуянов тренирует олимпийские сборные. И знает о чём говорит. Но не всё так печально. Есть методы тренировок, грамотные тренера, которые интересуются новыми достижениями в спорте, науке. Есть приборы, которые позволяют регулировать нагрузку на сердце.Например пульсометр одевается датчик на область груди, а на руку в виде часов сам пульсометр. Когда пульс ускоряется прибор подаёт сигнал. Верхний и нижний предел сигнала выставляется по возрасту, по весу, по мере подготовленности спортсмена. Так можно регулировать нагрузку на сердце.

Со временем временной промежуток тренировки будет увеличиваться при этом верхний предел сигнала не будет срабатывать. Это значит, что сердце работает правильно, без нагрузки. Вот, где и появится выносливость, нужное ускорение и ровные физически подготовленные команды. Все профессиональные спортсмены бес пульсометра, даже пу...ть не могут. Я видел Сахалинских акул они все в приборчиках тренируются.

Я думаю главную мысль до Вас донёс. Берите ситуацию в свои руки читайте интересуйтесь. Это здоровье Вашего ребёнка. И надо думать, а когда он вырастет о чём он Вас спросит? Скажет спасибо за загубленное детство? Или правильное спасибо за грамотный подход к развитию и здоровью.

Поделиться сообщением

[quote name='VitVin' timestamp='1453106821' post='5810']
В игре с адмиралом, хет трик Кравец озвучили песней 3 белых коня!))) прикольно, музыканты с фантазией!)
[/quote]
Это да. Там девочка за пультом постоянно прикалывается.:)))

Поделиться сообщением

На счёт прибора я согласен, он нужен для контроля, но для того чтобы прийти к этому контролю нужно чтобы спортивный врач специалист сказал, что ребёнок может заниматься хоккеем, да и не только. Обыкновенный врач нагрузку на сердце посчитает тахикардией, и скажет что это норма при нагрузке, а профессионал может увидеть и разграничить норму и отклонение. Так проще, не нужно ждать наступления каких то последствий и вместо спорта удалиться в математику!) моему 6 лет, он 2 года на коньках, но как Вы написали есть спады, психика конечно же даёт о себе знать, если взрослые люди порой не справляются с эмоциями, что говорить про детей... буду искать врача, но к сожалению в дфо таких нет!(((

Поделиться сообщением

[quote name='VitVin' timestamp='1453113852' post='5822']
На счёт прибора я согласен, он нужен для контроля, но для того чтобы прийти к этому контролю нужно чтобы спортивный врач специалист сказал, что ребёнок может заниматься хоккеем, да и не только. Обыкновенный врач нагрузку на сердце посчитает тахикардией, и скажет что это норма при нагрузке, а профессионал может увидеть и разграничить норму и отклонение. Так проще, не нужно ждать наступления каких то последствий и вместо спорта удалиться в математику!) моему 6 лет, он 2 года на коньках, но как Вы написали есть спады, психика конечно же даёт о себе знать, если взрослые люди порой не справляются с эмоциями, что говорить про детей... буду искать врача, но к сожалению в дфо таких нет!(((
[/quote]
Эту норму можно вычислить на группе ребят. Взять пятёрку. Надеть на всех приборчик, дать одинаковую нагрузку. Сразу отклонения вылезут. Всё будет видно. Будут усреднённые показатели и будут скочки. Я с этим сталкивался. Был пацан у которого пульс в покое 170 ударов, а при нагрузке улетал под 300. А у остальных рабочее нагрузочное 170 нормальное. Напугал мамашку, та побежала к кардиологам. Её успокоили, что у детей так бывает с возрастом пройдёт. Этот пацан быстрее всех уставал(выдыхался) Я его просто останавливал. Давал на половину меньше нагрузок. Через некоторое время он выровнялся со всеми и не кому не уступал в скорости и выносливости. Хотя сердце колотилось, как у бешеного таракана. Такая физиология организма. Я думаю это вылезит под старость. Сердце работает на износ. А математика по любому нужна. Количество подходов к упражнению, количество выполнения, промежуток времени всё надо учитывать и следить за пульсом. Даже надо думать о тестостероне, да у детей тестостерон, я не гоню. У взрослого мужика тестостерон сами знаете где, а у ребёнка он вырабатывается в надпочечника и всего 40 минут тренировочного времени всё остальное из полутора часов просто без мысленная трата времени и издевательство над детьми. А без этого гормона не будет нормального развития. Поэтому к нагрузкам надо подходить очень аккуратно рассчитать тренировочное время так чтобы получить максимум нужного для отдельных групп мышц. Ребёнок не должен после тренировки быть выжатым как лимон. Он должен придти домой наоборот бодрым и готовым в любую минуту стрельнуть как пуля без всякой усталости. Изменено пользователем Бывалый

Поделиться сообщением

[quote name='Бывалый' timestamp='1453116528' post='5826'] Был пацан у которого пульс в покое 170 ударов [/quote]
А это нормально? Этот пацан на тренировке "кони не двинет"?
Да и вообще, совсем не хоккейный вопрос: а повышенный пульс - это же, по идее, какое-то отклонение, наверное? Я не медик, но, думаю, это чревато не только тем, что [quote name='Бывалый' timestamp='1453116528' post='5826'] вылезит под старость [/quote]
Не?

Поделиться сообщением

[b]Бывалый[/b], а в каких соревнованиях примут участие наши пацаны в ближайшее время?

Да, и что там с ночной лигой?

Поделиться сообщением

[quote name='ParovozNic' timestamp='1453168918' post='5863']
[b]Бывалый[/b], а в каких соревнованиях примут участие наши пацаны в ближайшее время?

[/quote]

[quote name='ParovozNic' timestamp='1453158882' post='5852']
А это нормально? Этот пацан на тренировке "кони не двинет"?
Да и вообще, совсем не хоккейный вопрос: а повышенный пульс - это же, по идее, какое-то отклонение, наверное? Я не медик, но, думаю, это чревато не только тем, что
Не?
[/quote]
Привет. С пацаном всё хорошо. Он занимается в ХК СВГ. При ихних тренировках и нагрузках, это не случится. Потому, что там они мало тренируются нет нагрузок как в ТБ. Там наоборот пацаны ходят, как на группу здоровья. :mosking: Я не доктор, но у этого пацана походу неврология ходит на цыпочках, руками делает пальцовочку. Ну такой как будто на пантах. От туда и проблемы с пульсом. Если кому то интересно, то внизу статья, там всё о пульсе.

[size=5]Что может влиять на показатели пульса?[/size]
[b]Частота сокращений сердца, которые соответствуют количеству пульсовых волн, зависит от многих критериев — возраста, влияния факторов окружающей среды, физической нагрузки. Значение имеет и возраст человека.[/b]
[b]Определенное влияние оказывает и время суток — наиболее медленный пульс в ночные часы, когда человек спит, а максимальные показатели регистрируются от 3 часов дня до 8 часов вечера. Норма пульса у мужчин – от 60 до 70 ударов в минуту. Интересным является тот факт, что сердцебиение с частотой даже 140 ударов за одну минуту является нормой у детей в период новорожденности, что у взрослых, в свою очередь, расценивается как нарушение сердечного ритма (тахикардия), которое может возникать при нагрузке или даже в спокойном состоянии[/b]
[indent=1][size=5]Норма пульса по возрастам[/size][/indent]
[size=5] Возраст Минимально допустимый пульс Максимально допустимый пульс Среднее значение пульса[/size]
Период новорожденности (до 1 месяца после рождения) 110 170 140
1-12 мес. 102 162 132
1-2 года 94 154 124
4-6 лет 86 126 106
[b]6-8 лет 78 118 98[/b]
[b]8-10 лет 68 108 88[/b]
10-12 лет 60 100 80
12-15 лет 55 95 75
15-50 лет 60 80 70

[b]Данная таблица показывает, что после рождения у детей регистрируется довольно частое сердцебиение, но это считается нормой. Со временем пульс уменьшается, а после 50 лет сердцебиение снова ускоряется. Кроме этого, существуют данные, что непосредственно перед смертью ЧСС увеличивается до 160 ударов в минуту.[/b]
[indent=1][size=5]Когда наблюдается высокий пульс?[/size][/indent]
[b]У здоровых людей число сокращений сердца может увеличиваться при физической активности (например, во время плавания или при беге), вследствие эмоциональных стрессов, в случаях, когда человек испытывает интенсивную боль, а также во время нахождения в душном помещении. Повышение температуры тела на один градус также приводит к росту ЧСС примерно на 10 ударов в минуту. При этом 90 ударов в минуту является предельной границей и уже может расцениваться как легкая степень тахикардии.[/b]
[b]Если увеличение ЧСС имеет функциональный характер, у человека отсутствуют такие жалобы, как одышка и боль в груди, потемнение в глазах, головокружение или потеря сознания. При этом сердцебиение не должно превышать максимальные показатели, характерные для того или иного возраста. Так, предельную величину пульса у взрослого человека можно определить, отняв от 220 количество полных лет. При этом сердцебиение должно нормализоваться уже через 5 минут после прекращения нагрузки.[/b]

Есть показатель для нормального тренированного ребёнка, но он мало отличается от взрослого. Я делал нагрузку ориентируясь на 170 ударов, больше не поднимал. Пацаны быстро востанавливались и чувствовали себя хорошо, после тренировок, ещё играли в подвижные игры.

[b]Патологическая тахикардия может наблюдаться в следующих случаях:[/b]
· [b]заболевания сердца и врожденные сердечные пороки, при которых даже в покое регистрируют изменения ЧСС;[/b]
· [b]поражения нервной системы;[/b]
· [b]эндокринные патологии;[/b]
· [b]наличие опухолей;[/b]
· [b]ощущение сердцебиения может регистрироваться при инфекционных заболеваниях.[/b]
[b]У детей тахикардия является привычной реакцией на увеличение физической нагрузки. Так, например, активные игры или яркие эмоции могут сопровождаться ростом пульса. Это считается нормальным явлением и свидетельствует о том, что сердечно-сосудистая система адаптируется к изменениям физического состояния организма. У подростка при вегетососудистой дистонии также изменяется ЧСС. При этом следует помнить, что при потерях сознания, наличии болевых ощущений в груди, приступах головокружения и наличия сопутствующих заболеваний сердца следует обратиться к врачу, так как может возникнуть необходимость в фармакологической коррекции частоты сердечных сокращений.[/b]
[b] [/b] Изменено пользователем Бывалый

Поделиться сообщением

В феврале кубок Цыганкова по детям 2007 года, обещают приезд китайцев!)

Поделиться сообщением

[quote name='ParovozNic' timestamp='1453168918' post='5863']

[/quote]

Ждём точную информацию по "Золотой шайбе 2016" среди команд 2005-2006 гг. Предварительно проведение турнира намечено на 28, 29,30 января 2016 года. В первые не в ХБР. Принимающая сторона п. Ванино ХК " Трансбункер". :298: Я уже писал выше у Ванинской администрации головняк! Негде селить приезжающие команды. Нет в п. Ванино нормальной гостиницы. И ещё 2,3,4 февраля "Золотая шайба 2016г." для команд 2003-2004гг. для этого турнира были планы отправить сборную двух районов СВГ и Ванино. Место проведения г. Хабаровск. Далее турнир по хоккею имени Цыганкова среди команд 2007-2008 гг. на эти игры ожидаем подтверждение участников из КНР и Кореи. Проходить турнир будет в двадцатых числах февраля. Место проведения ХК "Трансбункер" п. Ванино. На все возникающие вопросы и не достающую информацию, можно будет ответить после 20 января 2016 года. Мы с не терпением ждём приезда главного тренера Царенко Владимира Одамовича, который может точно ответить на все вопросы. Сейчас ребята 2005, 2006, 2007, 2008 годов усиленно готовятся к предстоящим турнирам. После 20.01.2016 года главным тренером будут утверждены основные составы команд для участия в турнирах "ЗШ-2016"и Цыгакова", для этих составов будут отдельно организованы тренировки(сборы).
О НХЛ хотел по умничать :mosking: , но есть сайт, где можно всё рассмотреть и узнать лучше не сделаешь. От себя хочу добавить Сборная команда "Триумф" получилась классной смотрел две игры, понравилось, есть бегущие мужички, ну и на трибунах хоккейного комплекса был аншлаг. Народ активно болел за своих земляков. :300: И ещё информация на сайте не полная в состав команды вошли не только игроки команд с п. Ванино, но и игроки с города с Советская Гавань. Отдельный респект нашим тренерам Тайгунову Сергею Петровичу, Крудо Артёму Олеговичу, это бегающие и забивающие игроки команды. В эти выходные команда выезжает на очередные игры. Пожелаем им удачи! Сейчас Триумф занимает вторую строчку турнирной таблицы заработано уверенных 4 очка. В данное время 21:31 19.01.2016 г. команда " Триумф" тренируется на выезде на открытой коробке за дворцом спорта г. Советская Гавань.

[url="http://www.habdv.nhliga.org/team/view/3334"]http://www.habdv.nhl.../team/view/3334[/url]

Алё, Алё--------- Совгавань? ААА извените не раслышал. ААА когда крытый каток будет? А я думал ..... Я тоже рад Вас слышать. :connie_tap: Изменено пользователем Бывалый

Поделиться сообщением

Сегодня 19.01.2016г. на канале ТВ "Россия 24" был репортаж. Показали один раз. Нашёл, смотрите о методах воспитания настоящих мужчин. :spiteful:
[center]
[media]http://youtu.be/H0oUNfwy8WE[/media][/center]
[center]Если кто то знает о падонках истязающих детей, можете смело идти в полицию для уже всё придумали.[/center]

[color=#000000][font=Tahoma, Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif]Статья 117. Истязание[/font][/color]

[color=#000000][font=Tahoma, Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif]Источник: [/font][/color][url="http://www.ugolkod.ru/statya-117"]http://www.ugolkod.ru/statya-117[/url]
СТ 117 УК РФ.
1. Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 настоящего Кодекса, - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок [b]до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.[/b]
2. То же деяние, совершенное:
а) в отношении двух или более лиц;
б) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;
в) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;
[b] г) в отношении заведомо несовершеннолетнего[/b] или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или [b]иной зависимости от виновного[/b], а равно лица, похищенного либо захваченного в качестве заложника;
д) с применением пытки;
е) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
ж) по найму;
з) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, - наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет. Изменено пользователем Бывалый

Поделиться сообщением

А Вашим из ХК ТБ и ХК СВГ Слабо ?! Наверное Триумф всё может. :rofl:
[center]

[media]http://youtu.be/1PyYyj6Z6Vo[/media][/center]

Поделиться сообщением

Только, что отгремели баталии на празднике хоккея в Хабаровске на турнире "Кубок Амура" и вот уже с Комсомольска прилетел негативчик. Зажали для детей деньги. Только крылышки появились и вот призёрам "Кубка Амура" не дают играть в хоккей. Для справки один выезд одной детской команды на первенство России стоит около 500 т.р. Значит для первого состава Амур 2005 г. есть бабосы. Амур 2005 1 состав приехав с Санкт Петербурга в декабре, тут же уехал в Новокузнецк в январе и всё хорошо, причём сыграли так себе. А филиалу Амура в городе Юности помочь не можем. Комсомольские пацаны долго были в не удел, старый ледовый стадион, отсутствие нормального тренерского состава, безденежье. Их даже ХК СВГ обыграл в феврале 2013 года на турнире "Кубка мера" в г. Советская Гавань. Но где то 1,5 года назад к ним залетела птица удачи. ХК Амур решил взять опеку над Комсомольским хоккеем. Амур сделал Комсомольск своим филиалом. Решили проблему с зарплатой тренеров причём сумели договорится администрация ДЮСША г.Комсомольска и администрация ХК Амур и достойная ЗП привлекла трёх тренеров с Амура. Ребята работали и есть результат 3 место на первом турнире "Кубок Амура" Но неужели нельзя найти денег. Я знаю родителей этой команды они такие молодцы, они сумели не только сдружить пацанов, но и сами настоящая семья. У меня был шок, когда я узнал, сколько родители тратят денег на поездки ребят. Поездка в Пекин была давно запланирована, родители потратились на турнир в ХБР и естественно у них карман не резиновый пришлось идти по спонсорам, собрали сколько дали, но вот не хватает. Я уверен на "Кубке Амура" без Комсомольской команды 2006 года было бы скучно. Артёму Никандрову уважение и респект, этот тренер знает своё дело.

PS
Если Комсомольская команда не уедет в Пекин, то мы не расстроимся. Ведь нам нужен достойный соперник на "Золотой Шайбе 2016" и мы встретимся с родителями Комсомольчанами. И вправду ЧЁ там в этом Пекине делать? :mosking:

[size=5]Читайте статью [/size] Ирины Ворончихиной из [url="http://vk.com/knavillage?w=wall-109388709_976"]«Провинциального Комсомольска»[/url] (ниже текст статьи для тех у кого палец кривой. ЖМИ на голубое!) :mosking:

Новость о том, что юные хоккеисты Комсомольска-на-Амуре завоевали бронзу на первом «Кубке Амура», облетела весь город Юности. Ирина Ворончихина из [url="http://vk.com/knavillage?w=wall-109388709_976"]«Провинциального Комсомольска»[/url] узнала у тренеров хоккейной школы о том, как это было, о планах на будущее и помехах в достижении целей.
Напомним, что в дни зимних каникул с 6 по 10 января в Хабаровске проходил открытый краевой турнир по хоккею «Кубок Амура», где приняли участие команды Читы, Владивостока, Якутии, Сахалина, Ангарска, Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре (ребята 2006 года рождения).
В упорной борьбе комсомольчане заняли третье место, обыграв ряд соперников.
— На Кубке присутствовало 12 очень сильных команд Дальнего Востока, что стало серьезной проверкой для наших ребят. Благодаря такому турниру они смогли прочувствовать все тяжелые трудовые моменты на себе, отработать все данные им уроки. Только так мы можем воспитать будущих чемпионов. Они получили определенный опыт и смогли показать хороший уровень. Результат всех нас порадовал – в решающем матче за третье-четвертое места с командой Владивостока «Полюс» ребята победили со счетом 3:2. Игра была очень хорошая, равная. Мальчишки смогли выстоять, даже когда оставалось 2 минуты, когда уже «Полюс» выставил своего вратаря, шестого полевого игрока. Ребята выкладывались на все 100% до самого конца. Было приятно обыграть Владивосток – ведь они ехали туда фаворитами, так как ранее обычно выигрывали. Конечно, хотелось бы сыграть в финале, но для этого нам не хватило каких-то моментов, - рассказал тренер спортивной школы №3 Виталий Рябченко.
Виталий Сергеевич также поделился, что ему понравилась и организация соревнований.
— Турнир был очень высокого уровня. Чего стоит только церемония открытия, где ребят сопровождали хоккеисты клуба «Амур», да и вообще было большое шоу. Все игры транслировались онлайн, каждый мог их увидеть. Дети давали интервью после матча, им очень понравилось. Побольше бы таких игр, - сказал тренер.
Что же касается победителей, то ими стали два состава хабаровской команды «Амур».
— Третье место среди таких команд – это, конечно, здорово! И призовые места мы раньше не занимали. Но нам бы хотелось обыграть хабаровские команды, - высказал всеобщее мнение тренер детской спортивной школы Артем Никандров.

По словам обоих тренеров, развитие комсомольской хоккейной команды зависит не только от постоянных тренировок, но и от финансирования.
[b]— Чтобы развиваться и выигрывать – нужно ездить в другие города и участвовать в матчах.[/b] Сейчас мы с командой собираемся на международные игры в Пекин, куда нас пригласили во время соревнований в Южно-Сахалинске. Подобные путешествия полезны детям для расширения кругозора, понимания другого уровня игр. Но, чтобы туда отправиться, нужны деньги. Все поездки нашей команды происходят за счет родителей, у которых итак хватает расходов на хоккейную форму для детей. В прошлом году Нефтезавод спонсировал нас на 300 тысяч, но на последние игры мы ездим на свои средства. Даже 300 тысяч - это не много, если исходить из стоимости одной поездки примерно в 200 тысяч рублей. А таких поездок за год бывает несколько. Поэтому вопрос о Пекине сейчас стоит остро. Туда отправятся только те, кто найдут деньги. Но нам для игры необходимо хотя бы 17 ребят из команды. Там будут более взрослые хоккеисты. А как известно, чем младше, тем быстрее устаешь. Поэтому нам нужно будет чаще менять своих игроков, - объяснили ситуацию тренеры школы.
Будет ли наш хоккейный клуб повышать свой уровень, участвовать в междугородних и международных играх? Или, может, отстаивать честь Хабаровского края на крупных соревнованиях должен только Хабаровск, а Комсомольск «поиграет в песочнице»? Всем этим вопросам пока не суждено разрешиться. Но, будем надеяться, что в ближайшем будущем ситуация изменится и наша хоккейная команда сотрет все границы. Изменено пользователем Бывалый

Поделиться сообщением

[color=#000000][font=Arial, sans-serif][color=#686868][font=inherit]Рекомендую, эту историю папам, которые хотят, что бы из сыновей выростали Чемпионы мира, игроки с большой буквы. Скачайте, прочитайте книгу Валерия Ковальчука " От Твери до Атланты" [url="http://otveri.info/book/kniga-valeriy-kovalchuk-ot-tveri-do-a-7/"]http://otveri.info/b...t-tveri-do-a-7/[/url][/font][/color]
[color=#686868][font=inherit][color=#1C1C1C][font=inherit][size=4]Автор:[/size][/font][/color] Валерий Ковальчук[/font][/color]
[color=#686868][font=inherit][color=#1C1C1C][font=inherit][size=4]Год издания:[/size][/font][/color] 2004[/font][/color]
[color=#686868][font=inherit][color=#1C1C1C][font=inherit][size=4]Издательство:[/size][/font][/color] ЧП Ковальчук А.В.[/font][/color][/font][/color]

[color=#000000][font=Arial, sans-serif][color=#151515][font=inherit][size=4]Описание:[/size][/font][/color]
[font=inherit]"Мысль написать эту книгу возникла у меня в связи с многочисленными вопросами, с которыми обращаются ко мне любители хоккея - родители молодых спортсменов, с их просьбами рассказать о том, как из простого тверского пацана мой сын Илья Ковальчук превратился в замечательного спортсмена, оказался в одном ряду с самыми яркими звездами НХЛ и сегодня достойно представляет в сильнейшей мировой хоккейной лиге нашу Россию. [i]Валерий Ковальчук.[/i]"[/font][/font][/color]

[font=inherit][color=#000000]От себя. Валера Ковальчук классный чувак. С детства возил Илюху по всем турнирам считал забитые шайбы, сам спортсмен, [/color][/font][color=#000000]тренировал своего сына[/color][color=#000000][font=inherit], следил за [/font]правильным[font=inherit] питанием, угробил пару машин между МСК и Тверью. Вот откуда он знал, что Илья станет знаменитым? Да он не знал. Он поставил цель себе и сыну и пахал не покладая рук и пацана заставил верить в мечту. А Илья парень не простой, шайбу не забил истерика, проиграли истерика, дрался, показывал характер, ну был такой [/font][/color][color=black][font=Arial, sans-serif][size=2][size=4]неуравновешенный. И всё это отруливал папа[/size].[/size][/font][/color] :mosking:
[size=4][color=black][font=Arial, sans-serif]А если серьёзно, то и[/font][/color][/size][color=#000000][font=inherit]ногда вижу на [/font][/color][font=Arial, sans-serif][color=#000000]тренировках[/color][/font][color=#000000][font=inherit], на играх [/font]прыгающих[font=inherit] по трибунам, бес конца подходящих к бортику пап. Им делают замечания тренера, их отводят от борта [/font]охранники[font=inherit] ледовых дворцов, а они не унимаются. Они знают, что только папа всегда прав и знает, что нужно его пацану. Как бы это не выглядело на Ваше усмотрение я знаю точно, что когда пацан вырастет ему будет точно не в чем упрекнуть своего родителя. Этот папа идя в месте за руку со своим сыном, стучась лбом об стены, преодолевая трудности, уча и подсказывая доведёт. Доведёт до зрелого возраста. И чем больше таких пап, тем меньше наркоманов, малолетних алкоголиков, [/font]искалеченных[font=inherit] судеб.[/font][/color] :phil_04: Изменено пользователем Бывалый

Поделиться сообщением

[quote name='Бывалый' timestamp='1453277627' post='5967'] Зажали для детей деньги. [/quote]
Всё нормально расслабьтесь. Нашли КМСовцы денег. Да не просто нашли. Они едут на ЗШ в Ванино. А потом в Пекин. И всё правильно, как в статье:[quote name='Бывалый' timestamp='1453277627' post='5967'] — Чтобы развиваться и выигрывать – нужно ездить в другие города и участвовать в матчах. [/quote] Это не просто реплика, это камень в огород ХК ТБ. Задумайтесь господа руководители ТБ. Хватит прикрываться финансовой истерикой. Лучше бы истерили по поводу поездок и игр .А за деньгами, надо видеть будущих Ковальчуков, Малкиных, Овечкиных. Ответьте, зачем Вам надо было строить хоккейный комплекс? Изменено пользователем Бывалый

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас