Перейти к содержимому
Bereg.in
EDITOR

Писатели и Поэты

Recommended Posts

Писатели, поэты и прозаики.

Поделиться сообщением

Эти 25 цитат из легендарной книги люиса Кэрола про жизнь и ее законы. Эти явно не детские высказывания мы начинаем понимать, только повзрослев!

Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

Во всем есть своя мораль, нужно только уметь ее найти!

— Нельзя поверить в невозможное!

— Просто у тебя мало опыта, — заметила Королева. – В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!

Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве — это потеря головы.

Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: «Ну вот, сейчас наконец завтра»?

Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут.

— Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.

— А жизнь — это серьёзно?

— О да, жизнь — это серьёзно! Но не очень…

Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха — толковый словарь!

Лучший способ объяснить — это самому сделать.

Если бы каждый человек занимался своим делом, Земля бы вертелась быстрее.

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

Подумать только, что из-за какой-то вещи можно так уменьшиться, что превратиться в ничто.

Как она ни пыталась, она не могла найти тут ни тени смысла, хотя все слова были ей совершенно понятны.

Если в голове пусто, увы, самое большое чувство юмора вас не спасёт.

— Что ты хочешь?

— Я хочу убить время.

— Время очень не любит, когда его убивают.

Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто.

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

— А что это за звуки, вон там? — спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.

— А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.

— И.. И что же они там делают? — поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.

— Как и положено, — Кот зевнул. — Случаются…

Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.

Все, что сказано три раза, становится истиной.

Никогда не считай себя не таким, каким тебя не считают другие, и тогда другие не сочтут тебя не таким, каким ты хотел бы им казаться.

Десять ночей в десять раз теплее, чем одна. И в десять раз холоднее.

— Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?

— А куда ты хочешь попасть? — ответил Кот.

— Мне все равно… — сказала Алиса.

— Тогда все равно, куда и идти, — заметил Кот.

План, что и говорить, был превосходный: простой и ясный, лучше не придумать. Недостаток у него был только один: было совершенно неизвестно, как привести его в исполнение.

Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

Поделиться сообщением

пирожки из сети

[i]«Пирожки» (они же «перашки») — образец глубины мысли безо всякого пафоса и занудства. Коротко, ясно, забавно и точно за 34 слога. И никаких знаков препинания, заглавных букв и рифм.
Обычно пользователи делятся на тех, кто отказывается понимать «пирожковую» поэзию, и тех, кто всегда рад получить «добавки» стишков. [/i]

[color=#000000][font=Times New Roman', Times, serif][size=4][background=rgb(239, 248, 254)]аркадий мастерит скворечник [/background][/size][/font][/color]
[color=#000000][font=Times New Roman', Times, serif][size=4][background=rgb(239, 248, 254)]для обездоленных скворцов [/background][/size][/font][/color]
[color=#000000][font=Times New Roman', Times, serif][size=4][background=rgb(239, 248, 254)]ему то самому аркашник [/background][/size][/font][/color]
[color=#000000][font=Times New Roman', Times, serif][size=4][background=rgb(239, 248, 254)]при жизни вряд ли смастерят[/background][/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Times New Roman', Times, serif][size=4][background=rgb(239, 248, 254)]олег сует в мангал гитару [/background][/size][/font][/color]
[color=#000000][font=Times New Roman', Times, serif][size=4][background=rgb(239, 248, 254)]два барабана микрофон
колонки микшер усилитель
и жарит жарит рокэнролл[/background][/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Times New Roman', Times, serif][size=4][background=rgb(239, 248, 254)]ты слишком мал куда ты лезешь
ты слишком стар зачем тебе
и скажут в речи поминальной
не смог а кто ему мешал[/background][/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Times New Roman', Times, serif][size=4][background=rgb(239, 248, 254)]зачем ты рвешь мои шаблоны
зачем ломаешь трафарет
и почему приходишь пьяным
на курсы кройки и шитья[/background][/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Times New Roman', Times, serif][size=4][background=rgb(239, 248, 254)]олег несет добро и радость
его увидевши жена
кричит куда ты это тащишь
и так весь дом говном забит[/background][/size][/font][/color]

[spoiler]дорог хороших нам не надо
а вдруг по ним пройдут враги
поработят нас и заставят
дороги делать хорошо

зачем ты мне сломала ногу
спросил аркадий у судьбы
судьба ему сломала челюсть
вопросы штоб не задавал

я пожевала лист салата
чтоб усыпить свой аппетит
но аппетит без чая с тортом
не спит

в горах олегу повстречался
огромный йети весь в меху
успел олег сказать лишь только
ни ху

умен красив амбициозен
здоров талантлив и богат
за что в народе и прозвали
вот гад

посуду вымой выкинь мусор
не разговаривай не ной
чего мне не жилось спокойно
одной

маньяки фатиму настигли
на двадцать пятом этаже
но почему то не хотелось
уже

невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесем несносных несъедобных
съедим

треть колобка и чиполлино
три поросенка юных лет
все посолить смешать нажарить
котлет

а где тут руль спросил гагарин
деревня буркнул королев
еще спроси а где тут вожжи
еще поехали скажи

на просьбу игоря остаться
оксана просит уточнить
остаться в девках или в дурах
друзьями или до утра

когда илье звонит начальник
он сразу трубку не берет
а выжидает полминуты
и в это время он бунтарь

приятно думать о мужчине
случайно встреченном в метро
поулыбаться и расстаться
не поломав друг другу жизнь

я год служил на космодроме
и лично видел как летит
ракета стартовав внезапно
под общий возглас бл##ь куда

пришла весна теперь качели
без страха можно облизать
но оттого что стало можно
на вкус они уже не те

аркадий мысленно на пляже
с девчонок лифчики снимал
а анне марковне из пскова
надел рейтузы и пальто

кто не рискует тот рискует
ни разу в жизни не рискнуть
и пьет шампанское в укромном
и безопасном уголке

капуста правда помогает
увеличению груди
берете две больших капусты
кладете в лифчик вуаля

я вижу волшебство повсюду
но старый мудрый психиатр
сказал чтоб я молчал об этом
и очень хитро подмигнул

я знаю — путь прямой бывает.
прямой эфир. прямая речь.
а я хочу прямые руки.
из плеч.

давно срослись все переломы
и ссадин нет идут года
скажите все таки а свадьба
когда

пакет подарков дарят васе
машинки книжки арбалет
ребенок радостно играет
в пакет

я остаюсь всегда ребенком
среди взрослеющих людей
мне в попу чип зашит с рожденья
и дейл

порой слова наносят раны
гораздо глубже ножевых
но к сожаленью оставляют
в живых

прекрасен мир чего ты ноешь
живи и жизнь свою смакуй
не ожидая счастье свыше
сам куй[/spoiler]

Поделиться сообщением

Я думала, что главное в погоне за судьбой -
Малярно-ювелирная работа над собой:
Над всеми недостатками,
Которые видны,
Над скверными задатками,
Которые даны,
Волшебными заплатками,
Железною стеной
Должны стоять достоинства,
Воспитанные мной.
Когда-то я так думала
По молодости лет.
Казалось, это главное,
А оказалось - нет.
Из всех доброжелателей никто не объяснил,
Что главное, чтоб кто-нибудь
Вот так тебя любил:
Со всеми недостатками,
Слезами и припадками,
Скандалами и сдвигами
И склонностью ко лжи -
Считая их глубинами, считая их загадками,
Неведомыми тайнами твоей большой души.
Е. Горбовская

Поделиться сообщением

[size=3][color=#000000][font=verdana, sans-serif][background=rgb(236, 237, 243)]сегодня встретилось[/background][/font][/color]

[color=#000000][font=verdana, sans-serif][background=rgb(236, 237, 243)]Когда я получу зарплату, [/background][/font][/color]
[color=#000000][font=verdana, sans-serif][background=rgb(236, 237, 243)]то сразу стану шиковать: [/background][/font][/color]
[color=#000000][font=verdana, sans-serif][background=rgb(236, 237, 243)]куплю батон, куплю картошку, [/background][/font][/color]
[color=#000000][font=verdana, sans-serif][background=rgb(236, 237, 243)]возможно, выпью молока.[/background][/font][/color][/size]

Поделиться сообщением

[center]Что скрывает Буратино.[/center]

80 лет назад, 4 марта 1936 года, в библиотеки и книжные магазины Советского Союза стала поступать новая книга советского писателя Алексея Толстого «Золотой ключик, или приключения Буратино». Книгу Толстой задумал еще в 20-е годы, обсуждал замысел, в частности, с Иваном Соколовым-Микитовым (известным писателем, который впоследствии переедет в Карачарово и будет жить на территории нашего района). А когда жил в эмиграции, даже хотел выпустить в своей литературной обработке «Приключения Пиноккио» Карло Коллоди. Но в 1934 году у писателя прихватило сердце, врачи настояли на госпитализации, и в больнице Толстой решил не переписывать «Пиноккио», а придумать на его основе самостоятельную сказку. В наше время это называется «проект».

[spoiler]Сам Толстой считал отправным моментом работы над «Золотым ключиком» сон, в котором он увидел очаг, нарисованный на старом холсте, и за этим очагом и холстом скрывалась какая-то тайна. Проснувшись, Толстой представил, что этот холст находится на стене в каморке старого папы Карло — и дело пошлО. «Золотой ключик» сильно отличается от «Приключений Пиноккио» и в других моментах. В истории про Пиноккио нет золотого ключика, мечты о театре и куртках для папы Карло. Толстому хотелось, в отличие от итальянской сказки, полной благопристойных нравоучений, сделать героев как можно более азартными, вдохнуть в свою сказку побольше духа авантюризма и веселья. У него получилось!

Сказка сказкой, но Алексею Толстову было скучно писать «просто сказку», поэтому в персонажах «Золотого ключика» оказались зашифрованы известные в стране деятели культуры — правда, об этом догадывались только близкие знакомые писателя, знавшие о его отношениях с окружающими. Все персонажи сказки Алексея Толстого имеют вполне реальных прототипов. Позаимствовав у Карло Коллоди общую канву повествования, Толстой снабдил свою сказку карикатурами на известнейших современников.

Пора уже сбросить маски!

Старый шарманщик папа Карло — это К.Станиславский (тот самый, который «не верю!»). В его каморке, как мы помним, находится дверь в настоящий театр. К нему приходит алкоголик Джузеппе Синий Нос, приносит полено, из которого можно сделать мальчика. Джузеппе — едкая карикатура на партнера Станиславского В.Немировича-Данченко, «поставлявшего» Станиславскому своих протеже, которые хотели стать актерами по система Станиславского (был парнишкой — стал актером, был поленом — стал мальчишкой).

Буратино — это писатель Максим Горький. Маленький деревянный мальчик, продавший свою азбуку за четыре монетки, а позже ставший директором кукольного цирка. Слишком много пересечений с творческой биографией пролетарского классика, вернувшегося из эмиграции ради баснословных гонораров за издание своих книг в СССР и возглавившего Союз писателей. Опять же в «Золотом ключике» постоянно подчеркивается, что деревянный человечек Буратино «совсем, совсем безмозглый», а Алексей Толстой умственные способности Максима Горького ставил, что уж там говорить, невысоко.

Доктор кукольных наук, хозяин кукольного театра Карабас Барабас – знаменитый театральный режиссер Всеволод Мейерхольд. Плетка-семихвостка с которой Карабас не расстается – маузер, который Мейерхольд стал носить после революции и который, бывало, клал перед собой во время репетиций. Кстати говоря, прототипом бороды Карабаса был шарф Мейерхольда, конец которого тот засовывал в карман. Вот как описывается Карабас в «Золотом ключике»: "Не теряя ни секунды, бежать в Страну Дураков! – закричал Карабас Барабас, торопливо засовывая конец бороды в карман". Помощник Карабаса Дуремар – помощник Мейерхольда по театру Соловьев, у которого был псевдоним Вольдемар Люсциниус.

Несчастный поэт Пьеро – поэт Александр Блок. Тут уж Толстой дал волю сарказму. В «Золотом ключике» Пьеро даже говорит так, как говорил Блок, и читает стихи, которые Толстой специально сочинял «под Блока». Мальвина – актриса Мария Андреева, любовница Горького-Буратино. Андреева была из образованнейшей театральной семьи, чего нельзя сказать о Горьком. Едкий Толстой вставил в свою сказку эпизод, когда Мальвина обучает недотепу-Буратино грамоте.

Верный Артемон — писатель и поэт Андрей Белый. В то время он носил роскошные усы и бакенбарды, что вместе с курчавой шевелюрой, как писал один из его современиков, «делало его похожим на пуделя». Лиса Алиса и кот Базилио — известная в литературных кругах супружеская пара Дмитрий Мережковский и Зинаида Гиппиус. Обратите внимание, что в этой паре главной является лиса Алиса, а простоватый Базилио во всем соглашается со своей «женой» - точно такие же отношения были между Мережковским и Гиппиус.

Самые интересные предположения вызвал образ черепахи Тортиллы. Некоторые исследователи полагают, что в этом образе Алексей Толстой «спрятал» самого Сталина. В книжке про Пиноккио такого персонажа нет, Толстой полностью придумал его сам. И, видимо, у него была причина это сделать. Вспомните Тортиллу: говорит неторопливо, мудрая, старая, и очень положительная — ведь она как минимум дважды спасает от опасности маленького деревянного человечка. А кто в нашей стране в 1936 году, когда вышел "Золотой ключик", был лучшим другом маленьких человечков, то есть детей? Вот то-то.

https://www.facebook...y.yezd/?fref=nf[/spoiler]

Поделиться сообщением

[quote name='EDITOR' timestamp='1457172284' post='12528'] Что скрывает Буратино. [/quote]

Фильм в детстве очень нравился, да и книжку увлечённо читала :icon_smile: :[list]
[*]Год выпуска:[url="http://tfilm.me/filmy_1975/"] 1975[/url]
[*]Название фильма: [b]Приключения Буратино[/b]
[*]Страна: [url="http://tfilm.me/?do=search&mode=advanced&subaction=search&all_word_seach=1&story=%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0"]СССР[/url]
[*]Режиссер:[url="http://tfilm.me/6090-priklyucheniya-buratino.html#"] [/url][url="http://tfilm.me/?do=search&mode=advanced&subaction=search&all_word_seach=1&story=%D0%9B%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B4%20%D0%9D%D0%B5%D1%87%D0%B0%D0%B5%D0%B2"]Леонид Нечаев [/url]
[/list]
http://tfilm.me/6090-priklyucheniya-buratino.html
Описание:
На дурака не нужен нож: ему немного подпоешь – и делай с ним, что хошь!
Деревянный человечек, которого Папа Карло выстругал из полена, получился веселым, дерзким, шумным и доверчивым. Лиса Алиса и Кот Базилио завели его в Страну Дураков, но мудрая Черепаха Тортилла помогла Буратино найти Золотой Ключик, потому что он был ужасно обаятельным.

Поделиться сообщением

[center][media]http://youtu.be/Zt-RUJKh3c4[/media][/center]

Поделиться сообщением

Очень понравилось. Всем дарю по случаю наступления апреля))
В старый город пришел Апрель. Из плаща сыпал снег и град. Вечерами пил морс и эль, ел чернику и виноград. Просыпался часам к пяти. Иногда — к четырем и трем. Был огромный как синий кит. И любил рисовать углем.
У Апреля был верный друг. Его имя, конечно, — Март. У него было тридцать штук (или сорок) игральных карт. Март любил бергамот и «Сплин», ездил в Лондон и Петербург. Он был рыжий как апельсин, разноцветный как летний луг. Вместе с ним приходил Февраль. Приносил арманьяк и сыр...

...до рассвета горел фонарь.
И Апрель выходил босым, завернувшись в короткий плащ. Допивал из бутылки эль. И чеканил футбольный мяч о большую сухую ель. Напевал «ДДТ» под нос и смотрел, как горит рассвет. Вспоминал, что конечен пост уже тысячи длинных лет. Небо цвета как карамель отражалось в потоках рек.
В старый город пришел Апрель.
В старом городе выпал снег.
Джек Абатуров.

Поделиться сообщением

Агния Барто. "Володин портрет". Написано в 1957 году.

Фотография в журнале —
У костра сидит отряд.
Вы Володю не узнали?
Он уселся в первый ряд.

Бегуны стоят на фото
С номерами на груди.
Впереди знакомый кто-то —
Это Вова впереди.

Снят Володя на прополке,
И на празднике, на ёлке,
И на лодке у реки,
И у шахматной доски.

Снят он с летчиком-героем!
Мы другой журнал откроем —
Он стоит среди пловцов.

Кто же он в конце концов?
Чем он занимается?
Тем, что он снимается!

Поделиться сообщением

[spoiler]прикинь все люди жили в избах
топили печь лучину жгли
они вобще не понимали
что значит быстрый интернет
© supposedly-me

плывёт ладья по речке жизни
а в ней герасим и мазай
один жывотных топит с носа
другой с кормы спасает их
© supposedly-me

увидев вывеску подарки
оксана ринулась туда
а там обман а там не дарят
там денег требуют за всё
© алексанdра

вы не умеете смеяться
смотрите ха ха ха ха ха
ну всё идите тренируйтесь
с вас двести пятьдесят рублей
© supposedly-me

мы вывернулись наизнанку
ведь так гораздо легче жить
стальным кишечником наружу
а нежной кожицей вовнутрь
© supposedly-me

не надо слов прошу геннадий
вы их используете так
что после вас их стыдно думать
не то что вслух произносить
© Кошкин

не будь наивной дорогая
пока ты ждешь с таким лицом
трамвай ни в жизни не приедет
и с мужиками тоже так
© ffairhair

ужасно бесят эти скобки
в ответ на все мои слова
как будто ты подстригла ногти
и шлёшь их мне по одному
© ironichna-osoba

она бы все равно страдала
так лучше пусть из за меня
а то представь что это был бы
чужой какой то человек
© ffairhair[/spoiler]

Поделиться сообщением

[center][media]http://youtu.be/rJZwtWatNNU[/media][/center]

Поделиться сообщением

[center][media]http://youtu.be/k_dJCmrmdxY[/media][/center]

Поделиться сообщением

[center][media]http://youtu.be/Zf8FLbYd8ZI[/media][/center]

Поделиться сообщением

[center][media]http://youtu.be/S_GAnvMO2Sk[/media][/center]

Поделиться сообщением

[center][media]http://youtu.be/jW0K1B235bI[/media][/center]

Поделиться сообщением

[size=3][color=#000000][font=verdana, sans-serif][background=rgb(236, 237, 243)]Осенние депрессяшки от "Веселого социопата" [/background][/font][/color]

[color=#000000][font=verdana, sans-serif][background=rgb(236, 237, 243)]* [/background][/font][/color]
[color=#000000][font=verdana, sans-serif][background=rgb(236, 237, 243)]осень наступила [/background][/font][/color]
[color=#000000][font=verdana, sans-serif][background=rgb(236, 237, 243)]мерзнет бобр и зай [/background][/font][/color]
[color=#000000][font=verdana, sans-serif][background=rgb(236, 237, 243)]не ломай систему [/background][/font][/color]
[color=#000000][font=verdana, sans-serif][background=rgb(236, 237, 243)]тоже замерзай [/background][/font][/color]

[color=#000000][font=verdana, sans-serif][background=rgb(236, 237, 243)]* [/background][/font][/color]
[color=#000000][font=verdana, sans-serif][background=rgb(236, 237, 243)]не молчи так зоя [/background][/font][/color]
[color=#000000][font=verdana, sans-serif][background=rgb(236, 237, 243)]не лежи бревном [/background][/font][/color]
[color=#000000][font=verdana, sans-serif][background=rgb(236, 237, 243)]помаши ветвями [/background][/font][/color]
[color=#000000][font=verdana, sans-serif][background=rgb(236, 237, 243)]поскрипи стволом [/background][/font][/color]

[color=#000000][font=verdana, sans-serif][background=rgb(236, 237, 243)]лезут в жопу греться [/background][/font][/color]
[color=#000000][font=verdana, sans-serif][background=rgb(236, 237, 243)]шесть полярных сов [/background][/font][/color]
[color=#000000][font=verdana, sans-serif][background=rgb(236, 237, 243)]не ходите люди [/background][/font][/color]
[color=#000000][font=verdana, sans-serif][background=rgb(236, 237, 243)]в тундре без трусов [/background][/font][/color]

[color=#000000][font=verdana, sans-serif][background=rgb(236, 237, 243)]осень в небе тучки [/background][/font][/color]
[color=#000000][font=verdana, sans-serif][background=rgb(236, 237, 243)]солнца по чуть чуть [/background][/font][/color]
[color=#000000][font=verdana, sans-serif][background=rgb(236, 237, 243)]хочется на ручки [/background][/font][/color]
[color=#000000][font=verdana, sans-serif][background=rgb(236, 237, 243)]водки и уснуть [/background][/font][/color]

[color=#000000][font=verdana, sans-serif][background=rgb(236, 237, 243)]передайте глебу [/background][/font][/color]
[color=#000000][font=verdana, sans-serif][background=rgb(236, 237, 243)]три удара в пах [/background][/font][/color]
[color=#000000][font=verdana, sans-serif][background=rgb(236, 237, 243)]можете коленом [/background][/font][/color]
[color=#000000][font=verdana, sans-serif][background=rgb(236, 237, 243)]можно на словах [/background][/font][/color]

[color=#000000][font=verdana, sans-serif][background=rgb(236, 237, 243)]тортом быть обидно [/background][/font][/color]
[color=#000000][font=verdana, sans-serif][background=rgb(236, 237, 243)]миг среди живых [/background][/font][/color]
[color=#000000][font=verdana, sans-serif][background=rgb(236, 237, 243)]а потом внезапно [/background][/font][/color]
[color=#000000][font=verdana, sans-serif][background=rgb(236, 237, 243)]десять ножевых [/background][/font][/color]

[color=#000000][font=verdana, sans-serif][background=rgb(236, 237, 243)]выложил хозяйке [/background][/font][/color]
[color=#000000][font=verdana, sans-serif][background=rgb(236, 237, 243)]сердце из говна [/background][/font][/color]
[color=#000000][font=verdana, sans-serif][background=rgb(236, 237, 243)]отлупила тапком [/background][/font][/color]
[color=#000000][font=verdana, sans-serif][background=rgb(236, 237, 243)]жизнь котов трудна [/background][/font][/color]

[color=#000000][font=verdana, sans-serif][background=rgb(236, 237, 243)]миром неизменно [/background][/font][/color]
[color=#000000][font=verdana, sans-serif][background=rgb(236, 237, 243)]правят смерть и тлен [/background][/font][/color]
[color=#000000][font=verdana, sans-serif][background=rgb(236, 237, 243)]лишь одно нетленно [/background][/font][/color]
[color=#000000][font=verdana, sans-serif][background=rgb(236, 237, 243)]полиэтилен [/background][/font][/color]

[color=#000000][font=verdana, sans-serif][background=rgb(236, 237, 243)]не хватает ласки [/background][/font][/color]
[color=#000000][font=verdana, sans-serif][background=rgb(236, 237, 243)]доброты тепла [/background][/font][/color]
[color=#000000][font=verdana, sans-serif][background=rgb(236, 237, 243)]и на всё на это [/background][/font][/color]
[color=#000000][font=verdana, sans-serif][background=rgb(236, 237, 243)]не хватает зла [/background][/font][/color]

[color=#000000][font=verdana, sans-serif][background=rgb(236, 237, 243)]в одеялко спрячусь [/background][/font][/color]
[color=#000000][font=verdana, sans-serif][background=rgb(236, 237, 243)]вместе с головой [/background][/font][/color]
[color=#000000][font=verdana, sans-serif][background=rgb(236, 237, 243)]разверните в мае [/background][/font][/color]
[color=#000000][font=verdana, sans-serif][background=rgb(236, 237, 243)]вдруг еще живой [/background][/font][/color]

[color=#000000][font=verdana, sans-serif][background=rgb(236, 237, 243)]вот и долгожданный [/background][/font][/color]
[color=#000000][font=verdana, sans-serif][background=rgb(236, 237, 243)]я нашёл покой [/background][/font][/color]
[color=#000000][font=verdana, sans-serif][background=rgb(236, 237, 243)]правда он приёмный [/background][/font][/color]
[color=#000000][font=verdana, sans-serif][background=rgb(236, 237, 243)]в дурке городской [/background][/font][/color]

[color=#000000][font=verdana, sans-serif][background=rgb(236, 237, 243)]чакры прохудились [/background][/font][/color]
[color=#000000][font=verdana, sans-serif][background=rgb(236, 237, 243)]с праной перебой [/background][/font][/color]
[color=#000000][font=verdana, sans-serif][background=rgb(236, 237, 243)]плачу над своею [/background][/font][/color]
[color=#000000][font=verdana, sans-serif][background=rgb(236, 237, 243)]йоганой судьбой [/background][/font][/color]

[color=#000000][font=verdana, sans-serif][background=rgb(236, 237, 243)]мне под одеялом [/background][/font][/color]
[color=#000000][font=verdana, sans-serif][background=rgb(236, 237, 243)]сухо и тепло [/background][/font][/color]
[color=#000000][font=verdana, sans-serif][background=rgb(236, 237, 243)]шелестеть конфетой [/background][/font][/color]
[color=#000000][font=verdana, sans-serif][background=rgb(236, 237, 243)]осени назло [/background][/font][/color]

[color=#000000][font=verdana, sans-serif][background=rgb(236, 237, 243)]не взлететь мне больше [/background][/font][/color]
[color=#000000][font=verdana, sans-serif][background=rgb(236, 237, 243)]крыльями шурша [/background][/font][/color]
[color=#000000][font=verdana, sans-serif][background=rgb(236, 237, 243)]сзади рукавами [/background][/font][/color]
[color=#000000][font=verdana, sans-serif][background=rgb(236, 237, 243)]связана душа [/background][/font][/color]

[color=#000000][font=verdana, sans-serif][background=rgb(236, 237, 243)]дзен и поросенок [/background][/font][/color]
[color=#000000][font=verdana, sans-serif][background=rgb(236, 237, 243)]дом из ничего [/background][/font][/color]
[color=#000000][font=verdana, sans-serif][background=rgb(236, 237, 243)]волк стоит не знает [/background][/font][/color]
[color=#000000][font=verdana, sans-serif][background=rgb(236, 237, 243)]как сломать его[/background][/font][/color][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Феличита' timestamp='1473065216' post='27849'] Осенние депрессяшки от "Веселого социопата" [/quote]
Ай, порвало :rofl: :rofl: :rofl:

Поделиться сообщением

Потрясающе остроумные одностишья Haтальи Резник

* Как жаль, я Вам теперь не по карману…
* Ты шкаф большой, но антресоль пустая.
* Вы с этим умным видом даже спите?
* Гляжу, Вы лирик с матерным уклоном…

[spoiler]* А в письмах Вы казались мне стройнее…
* “Нахал!”- совсем не значит “Прекратите!»
* Нет, не любил… Но как совокуплялся!
* Да, ты по-крупному умеешь мелочиться…

* Наш кот не гадит в туфли – он брезгливый.
* Да, невесёлым получился некролог.
* Быть честным хочется… Но меньше, чем богатым.
* Честь девичью блюла. Но не со всеми.

* И жить не хочется, и застрелиться лень…
* К чему Вам в вашем возрасте здоровье?
* Как говорится, победителей не садят…
* Не надо инсценировать раздумья.

* Сейчас я расшатаю Вам здоровье!
* Украсьте мир отсутствием своим…
* О, как не вовремя порой приходит время!
* А быть моим врагом — врагу не пожелаю!

* Я Вас пристрою в лучший из миров…
* Хотел уж уходить, но тут опять налили.
* Ты думал? А Минздрав предупреждал…
* Ты правда глупый или это имидж?

* Я от судьбы уйти хотела. Не судьба.
* Еще вчера сегодня было завтра.
* Контрольный выстрел Вас бы не испортил.
* У нас была лишь сотовая связь.

* Я всё отдам, но где мне это взять?
* Путь к сердцу на желудке оборвался.
* Любить до гроба? Это я устрою…
* Идут года, мне все еще за тридцать…

* Я выгляжу неплохо, но не часто.
* Я стою дорого, особенно в одежде.
* Какие это деньги? Это сдача!!!
* Я сражена… Не наповал, но на пол.

* Мужчины косяком — и мимо, мимо…
* Ума палата с крышей набекрень.
* Зачем мне талия? Я замужем теперь!
* Жизнь — это дар. Но лучше бы деньгами.

* Как идиот, Вы были безупречны.
* Большому кораблю – большие в трюме крысы
* Я в браке третий раз. Опять попался брак…
* Уйду в политику. Там руки мыть не надо.

* Нет вкуса? У меня?! А вы лизните!
* Я всех умней, но это незаметно.
* Хотелось бы кому-нибудь хотеться…
* Гиппопотам – как много в этом звуке!

* Национальность у меня не очень…
* Не вас ли стриг безрукий парикмахер?
* Хотелось бы чуть-чуть всемирной славы…
* Под шубой оказалась не селедка.

> Больной, проснитесь! Вас уже вскрывают.
> “Ты действуй. Я посплю,” – сказала совесть.
> Да, я не пью, но я не пью не это.
> Всей правде обо мне прошу не верить.

> Забудь меня. Сожги мои расписки
> Люблю тебя как брата. Но чужого
> В кровати было весело и шумно…
> Напрасно я опять геройски гибну…

> Два дня не сплю, не ем уже три ночи…
> Упал кирпич на голову. К чему бы?
> Печальный взгляд… Вы не сексопатолог?
> Ну что тебе сказать о логарифмах?..

> Бежать за пивом помешали ноги.
> И все б сбылось!… Но зазвонил будильник.
> Что исправлять! Меня уже родили…
> Твои б мозги да к моему диплому!..

> Вчера лежу и думаю: “Доколе!..”
> Верна троим. Но не предел и это.
> Я проверялcя. Вы больны не мною.
> Как, Брут! И ты… в “Единую Россию”?..

> Тефтеля – это вам не фунт изюма!
> Я не умру! – Вот план на пятилетку.
> Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..
> Я честь отдам, но большего не требуй…

> Теперь о вечном. Вечно ты поддатый!
> Ребенок мой. Хотя подпорчен школой…
> При Брежневе и я была невинна…
> Вот это вот зарплата?! Не похожа…

> Да вы пьяны! Причем который месяц!
> Я ухожу! По сокращенью штатов.
> Свое еврейство доказал наглядно…
> Черт! Мы же не того похоронили!

> Хранила верность в силу обстоятельств…
> Ну, раз послали в жопу, заходите…
> Нет, что вы, я не замуж, я по делу…
> Да бросьте: “врач, не врач…” Вы раздевайтесь!

> Как вы похожи! Прямо Ленин с Крупской!
> Приму-ка я лекарство напоследок…
> Люблю детей! В хорошем смысле слова.
> Какая ночь! Пора предохраняться.

> При слабонервных я не раздеваюсь.
> Я замужем. Давно и безответно.
> Сегодня дел полно! Во-первых, завтрак…
> И в пятый раз… Так я ли всех прекрасней?

> А ты-то почему меня не хочешь?
> Сударыня!.. (Все. Дальше нецензурно.)
> И я, как все, противник конформизма!
> Любуйся мной. Правее… Вон оттуда.

> Когда умру, прошу – без ликованья…
> IQ хорош, но мог бы быть трехзначным…
> Стремлюсь к бессмертью и пока успешно.
> Чего б еще разумного посеять?

> Стихи пишу не в стол, а сразу в урну.
> Лень продолжать. Пусть будет одностишье…
Заслушался, мадам, как вы молчите.
Пойду-ка эрудицию нагуглю.

О холодильник! Лидер по просмотрам!
Коль что-то не сложилось – вычитайте!
Всё как всегда: я, ночь и холодильник.
Чем ближе полночь, тем вкусней еда.

Как я смогла так точно промахнуться?
О, сколько дел мне предстоит не сделать!
Скорее “нет”, чем “да”, но всё возможно.
Мечтала сдуру стать ещё умнее.

А завтра вдруг окажется вчера.
Продам дрова. Недавно наломала.
Понять хочу, по ком звенит будильник?
Как трудно быть в толпе политкорректным…

Мечта никак в расчеты не вмещалась.
Как хорошо пописать у фонтана!
Насильно быть здоровым не заставишь.
Кому бы долг супружеский отдать?

Она была развратной старой девой.
И рай не тот, и змеи мелковаты…
В лягушках вы, царевна, были краше!
Как начинать беременность приятно.

Совсем некстати вы залезли в душу…
Он любит борщ… Воспользуемся этим.[/spoiler]

http://golbis.com/pin/potryasayushhe-ostroumnyie-odnostishya-hatali-reznik/#.WGFcEwbBTfl.facebook

Поделиться сообщением

[size=4]Подборка депрессяшек

знаю непременно
выберут меня
птицы мать их щастья
завтрашнего дня
ем зефир с конфетами
с мёдом ем халву
пусть скорее слипнется
то как я живу
дядя фёдор что то
правильное ест
раз с котами ходит
говорить в подъезд
захожу на кухню
а жена не спит
в борщ мне подсыпает
натрия хлорид
грустно наблюдая
осени стриптиз
голубь одинокий
срёт на мой карниз
кто-то очень счастлив
радость не тая
хорошо хоть кто-то
плохо что не я
я не одинокий
шлют мне эсэмэс
банковский работник
лайф и эмтээс
посмотрю с любовью
в милые глаза
заверну в платочек
положу назад
осень наступила
скушная пора
выйти б прогуляться
только нахера
сын спросил у папы
папа почему
ты как только выйдешь
и опять в тюрьму
вот такой я сволочь
говорит илья
открывая водку
и на землю лья
дартаньян подвеску
во дворец пронёс
матом проклиная
грёбаный ролс ройс
у меня есть стержень
нет на мне лица
он назад в реактор
не вставляецца
я бреду по лужам
обувь решето
никому не нужен
да и мне никто
некрофилы черти
труп мой извлекли
не везёт мне в смерти
повезёт в любви
с похорон аркадий
брёл навеселе
спотыкался падал
привыкал к земле
дверь не закрываю
верю что придёшь
в листопад одета
и обута в дождь
зоя не ходила
в тренажерный зал
потому что в двери
зад не пролезал
словно два магнита
жопа и кровать
трудно от кровати
жопу оторвать
наступили шапка
шарф и пуховик
я теперь унылый
жирный снеговик
с утреца в субботу
принесла винца
умница моя ты
и красавица
кать я на сафари
приезжай ко мне
будем делать селфи
я уже во льве
динамит и порох
делал наш завод
а теперь не будет
патамушта вот
с целью суицида
вышла на балкон
глядь а под балконом
прынц и белый кон
ну немного выпил
ну упал ничком
это же не повод
обводить мелком
жду когда морозы
жду когда метель
мне шепнёт на ухо
ну лизни качель
покупала сорок
свечек для торта
подарили пробник
серого кота
чтоб не раздавило
грузом серых дней
либо выпей водки
либо водку пей
ёжика покрепче
я к себе прижму
ну и пусть иголки
страшно одному[/size]

Поделиться сообщением

12.04.2017
[b]«Не волнуйся, это не в тебя, а в меня стреляли»[/b]
«Известия» публикуют отрывки из книги, в которых член первого отряда космонавтов, дважды Герой Советского Союза Алексей Леонов рассказывает о расследовании гибели Гагарина и неизвестных деталях покушения на Брежнева.
Подробнее: http://izvestia.ru/news/678260

Поделиться сообщением

[b]Я не хочу быть стариком[/b]
Новый монолог Михаила Жванецкого

В моей записной книжке 66-го года, ноября: "Я не хочу быть стариком!!! Я не хочу быть стариком!!! Я не хочу быть стариком!!!"
Три крика...

Сегодня февраль 2018 года.
И что с того, что не хотел? И что с того, что не хотел?! Что?!
Услышал бы меня Господь...
Он точно слышал.
Он просто понял — от какого идиота... Представляю!
Если б меня услышали...
Я бы не сел в автомобиль.
Я б сына не увидел.
Не посадил за стол сто человек.
Я бы моря не увидел из своего окна.
Я бы прохладу летом не включил.
Не знал компьютера.
И не узнал свободы.
И не увидел проводы трех пареньков в Москве.
То главное, что видел в жизни.
Я не прочел бы Оруэлла, Ницше, Пруста.

Себя бы не прочел...

Что делать?.. За продолжение жизни мы платим старостью. За старость платим смертью...
Кто виноват, что все так дорого?
За право повидать, как взрослым станет сын, услышать, что он скажет, я должен был болеть, лечиться, кашлять.
Но я обязан был увидеть другую жизнь: отели, яхты, переполненные магазины.
Автомобили, лезущие друг на друга.
Японский рыбный рынок.
Греческие острова.
Себя в Карнеги-холл.

Как бы увидел, если бы не постарел?

Я много дал.
Я дорого купил.
Я заплатил годами, силой, остроумьем, успехом, женщинами, красотою ранней смерти, столь любимой у нас в стране.
Остаться в памяти красивым, сильным и молодым.
Я выбрал путь труднее.
Я старел, седел, ушел из ежедневного употребления, из популярности.
Я отдал все, чтоб только посмотреть: газеты, спонсоры, помады, памперсы и интернет.

Дошел, увидел...

А этот вопль — "Я не хочу быть стариком?!"
Ну что же, стой в очередях советской власти!
Ищи еду, лекарство.
Отсиди за анекдот...
Ты был на минном поле. Проскочил.
Все позади!

О, Господи!
Прости. На самом деле извини.
Я серьезно!
Я забираю крик обратно.
Я прошу там, наверху, не обижаться. Дай мне обратно! Дай сюда...
Есть разница. Тогда я был специалистом. С той жизнью мы на равных. И кто кого когда имел...
Сейчас смотрю, пишу, перемещаюсь, но не лезу в жизнь.
Поглаживаю по головке тех идиотов, кричащих моим голосом:

— Я не хочу быть стариком!

— Т-с-с... Успокойся. И не надо.

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/3534120?from=four_strana

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас