Перейти к содержимому

Программа поддержки местных инициатив 2016

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
50 ответов в этой теме

Голосование: Программа поддержки местных инициатив 2016 (13 пользователей проголосовало)

Я готов сделать свой вклад в размере

1. 50 рублей (0 голосов [0.00%])

Соотношение ответов: 0.00%

2. от 50 до 100 рублей (3 голосов [23.08%])

Соотношение ответов: 23.08%

3. от 100 до 500 рублей (2 голосов [15.38%])

Соотношение ответов: 15.38%

4. свыше 500 рублей (5 голосов [38.46%])

Соотношение ответов: 38.46%

5. Ничего не дам! (3 голосов [23.08%])

Соотношение ответов: 23.08%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#21 Katrina

Katrina

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородСоветская Гавань

Опубликовано 10 December 2015 - 06:16

Конечно и в Ванино и в Советской Гавани хватает вопросов к местной власти!
Приятно слышать, что есть неравнодушные люди в наше время, которым не безразличны проблемы окружающих!

А мошенников, я думаю, хватает во всех сферах нашей жизни.... Но верить и доверять все-таки хочется людям, будь то чиновник или просто прохожий.

Что-то отошли мы от темы форума...

#22 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 9097 сообщений

Опубликовано 10 December 2015 - 08:40

Просмотреть сообщениеКрокодилов, 09 December 2015 - 09:41, написал:

Да хоть с собой, только на всеобщее благо всё равно денег не дам. Фиг вам.
Аргументируйте, пожалуйста )).

#23 SπKER

SπKER

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 507 сообщений

Опубликовано 10 December 2015 - 08:45

Просмотреть сообщениеnikola_vanino, 10 December 2015 - 05:50, написал:

Огранизуйте лучше сейчас сбор средст на подарки детям в детдом к Новому Году.
Пожалуйста, участвуйте
Размещенное изображение

#24 Крокодилов

Крокодилов

Продвинутый пользователь

• Заблокированный
  • PipPipPip
  • 1049 сообщений

Опубликовано 10 December 2015 - 10:20

Просмотреть сообщениеМарина, 10 December 2015 - 08:40, написал:

Аргументируйте, пожалуйста )).
Не дам и всё.  Фиг вам, радетели за общественное благо. Вот и вся аргументация.

Сообщение изменено: Крокодилов, 10 December 2015 - 10:21.

#25 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 9097 сообщений

Опубликовано 10 December 2015 - 12:29

Просмотреть сообщениеКрокодилов, 10 December 2015 - 10:20, написал:

Не дам и всё. Фиг вам, радетели за общественное благо. Вот и вся аргументация.
Перефразирую цитату моего знакомого, ныне покойного: "Если я плюну на общество, общество этого не заметит, если же общество плюнет в меня, - я утону".

#26 invise

invise

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1234 сообщений

Опубликовано 11 December 2015 - 00:02

С радостью внесу вклад в благоустройство доступа к воде (приличный пляж и набережная) в размере половины зарплаты. Конечно, при условии, что основные средства будут из бюджета и от предприятий, потому что надо сделать качественно и достойно.

#27 submarine

submarine

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • ГородСоветская Гавань

Опубликовано 11 December 2015 - 01:28

invise   Вкладывайте в набережную только в СВГ или Заветах Ильича, в Ванино набережных много, но они за колючей проволокой, да и прогулки по этим набережным едва ли доставляют удовольствие тем кто имеет возможность там гулять :dance3:

#28 invise

invise

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1234 сообщений

Опубликовано 11 December 2015 - 02:20

Да это так, пофантазировать. Ничего не будет. Зато есть военное шоу для поцреотов за 4 млн долларов в день (276 860 400 рублей по курсу ЦБ).

Сообщение изменено: invise, 11 December 2015 - 02:23.

#29 Крокодилов

Крокодилов

Продвинутый пользователь

• Заблокированный
  • PipPipPip
  • 1049 сообщений

Опубликовано 11 December 2015 - 09:41

Просмотреть сообщениеinvise, 11 December 2015 - 00:02, написал:

С радостью внесу вклад в благоустройство доступа к воде (приличный пляж и набережная) в размере половины зарплаты. Конечно, при условии, что основные средства будут из бюджета и от предприятий, потому что надо сделать качественно и достойно
Если основные средства будут из бюджета и от предприятий , то  ваши ползарплаты  будут нужны как в бане лыжи. Очень сомневаюсь, что зарплата у вас как у топ-менеджера небольшой нефтяной компании.

#30 ParovozNic

ParovozNic

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 1214 сообщений
  • ГородВанино-сити

Опубликовано 17 December 2015 - 02:37

Просмотреть сообщениеKatrina, 10 December 2015 - 03:10, написал:

А по-поводу проектов - пишу о Советской Гавани: ... 3. Баня кстати наша тоже в упадническом состоянии находится (кто-то уже предлагал выше)

Так у вас же в Свг вроде бы в Лососине неплохая баня была? Что, ужЕ "кончилась"?
Ни один дурак не знает, что он - дурак! (с) Ф.Ницше.
Если дурак понял, что он - дурак, то он туже не дурак (с) Ф.М.Достоевский

#31 SπKER

SπKER

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 507 сообщений

Опубликовано 17 December 2015 - 21:42

Просмотреть сообщениеParovozNic, 17 December 2015 - 02:37, написал:

Так у вас же в Свг вроде бы в Лососине неплохая баня была? Что, ужЕ "кончилась"?
Просто из спортивного интереса, скажите пожалуйста, почему для Вас нормально, что совгаванцы обеспечены услугами бани в п.Лососина, а то, что ванинцы имеют возможнось получать эти услуги в п.Токи или п.Октябрьский не устраивает?

#32 ГАЛС

ГАЛС

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • 671 сообщений
  • ГородХабаровск

Опубликовано 25 December 2015 - 12:13

Какой разброс мнений !  Даже теряешься кого поддержать.... Размещенное изображение    Уже давно не участвую в сборе денег ни для озеленения, ни для памятников, ни для  бани, ни для .... всего, что должно  строиться возводиться и т.д. за счет бюджета.
Единственные мои взносы - это на детей, особенно на больных. На них всегда почему-то не хватает денег в бюджете.

У вас бюджет маленький? Значит устанавливайте приоритеты, что вам необходимо в первую очередь набережную или д\сад отремонтировать.   А на все памятники, стелы , озеленения...  бизнес может помочь.  Только надо уметь с этим бизнесом работать.  
Учитывая, что на такие сборы откликаются в основном пенсионеры , я категорически против  подобных сборов.

Вы знаете сколько миллионов собрал Хабаровский край  на мемориал  в Крыму?   Погуглите... в интернете есть эта информация .  А вы не можете у себя в Ванино  парк Победы до ума довести... :connie_tap:

Извините, если кого-то обидела...
Самая большая тайна на земле-это твоя душа.

#33 SπKER

SπKER

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 507 сообщений

Опубликовано 25 December 2015 - 22:33

Просмотреть сообщениеГАЛС, 25 December 2015 - 12:13, написал:

Вы знаете сколько миллионов собрал Хабаровский край  на мемориал  в Крыму?  
Подобная ситуация и здесь, например, в Высокогорном собрали деньги и отправили в какой-то там московский фонд помощи..., а своих нуждающихся детей, по нашей жд ветке, не в состоянии порадовать обычными новогодними подарками...

#34 SπKER

SπKER

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 507 сообщений

Опубликовано 25 December 2015 - 23:10

А вы не можете у себя в Ванино  парк Победы до ума довести...
Это правда, тяжело дело идёт..., во многом из-за "странного" человеческого фактора :icon_wink: .  Но сделаем :df: , как раз, прежде всего с помощью наших людей, в т.ч. руководителей предприятий, думающих о будущем своих производств, ветеранов и молодых, тех кто любит свой посёлок, кто активно участвует в его жизни и развитии, а не стоит в стронке наблюдателем... или "хулителем"...

Все лучшие примеры благоустройства поселений, который я видела и в РФ и в других странах - это те, которые делались годами совместно местным самоуправлением, общественностью, жителями и бизнесом.
Как только одна из этих групп выбивается, это сразу видно - власть делает "центр-витрину " очередную "площадь"; бизнес - "офисную башню" или "котеджный раёк"; общественность - "церковь", "приют" и тп; жители- "полисадник", "забор".
И только там, где все эти и другие группы населения объединяют свои финансовые, трудовые, творческие и властные ресурсы, на тех территориях создаётся именно то самое, гармоничное, удобное для жизни людей поселение.

Поэтому без непосредственного участия жителей в выдвижении и поддержке местных инициатив никакому МСУ или бизнесу не справиться. Сколько бы они не делали, это будет подвергаться критике и что ещё хуже, вандализму, пока люди сами не вложат в это дело свой труд и/или свои средства. И вопрос тут не в количестве внесённых жителями денег, а в количестве участвующих жителей от малыша до старика...

#35 Крокодилов

Крокодилов

Продвинутый пользователь

• Заблокированный
  • PipPipPip
  • 1049 сообщений

Опубликовано 26 December 2015 - 05:27

Просмотреть сообщениеinvise, 11 December 2015 - 02:20, написал:

Да это так, пофантазировать. Ничего не будет. Зато есть военное шоу для поцреотов за 4 млн долларов в день
Очередное либеральное словесное кривляние по поводу операции ВВС России в Сирии. Исполняется  сразу после такого же по стилю  негодования возвращением Крыма в состав РФ.

#36 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 9097 сообщений

Опубликовано 26 December 2015 - 11:40

Просмотреть сообщениеSπKER, 25 December 2015 - 22:33, написал:

а своих нуждающихся детей, по нашей жд ветке, не в состоянии порадовать обычными новогодними подарками...
SπKER, неужели на ярмарке детям на новогодние подарки собрали всего 3800,00 рублей?!

Просмотреть сообщениеSπKER, 25 December 2015 - 23:10, написал:

Поэтому без непосредственного участия жителей в выдвижении и поддержке местных инициатив никакому МСУ или бизнесу не справиться. Сколько бы они не делали, это будет подвергаться критике и что ещё хуже, вандализму, пока люди сами не вложат в это дело свой труд и/или свои средства. И вопрос тут не в количестве внесённых жителями денег, а в количестве участвующих жителей от малыша до старика...
А мне недавно вопрос задали, мол, зачем именно детей гонять/заставлять убирать мусор в Парке Победы, почему этим не занимаются дворники? Люди элементарного понять не могут, что приобщая детей к уборке территории, наставники воспитывают в них бережное отношение к природе, к своему посёлку и т.п.

#37 SπKER

SπKER

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 507 сообщений

Опубликовано 27 December 2015 - 03:56

Марина, по ярмарке подробности лучше наверное у организаторов спросить.

Сообщение изменено: SπKER, 27 December 2015 - 03:57.

#38 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3168 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 27 December 2015 - 08:46

А вы не можете у себя в Ванино парк Победы до ума довести...
Строительство Парка начнется в 2016. ДТУ финансирует. В новогоднем номере Восхода будет об этом. Но вообще - на мемориал в Крыму, когда по линии дети без подарков - капец. Я не знаю, но ДТУ в центр соц.помощи подарил для малоимущих деток 250 подарков. Другие предприятия наверняка тоже

#39 Крокодилов

Крокодилов

Продвинутый пользователь

• Заблокированный
  • PipPipPip
  • 1049 сообщений

Опубликовано 27 December 2015 - 09:29

Просмотреть сообщениеМарина, 26 December 2015 - 11:40, написал:

Люди элементарного понять не могут, что приобщая детей к уборке территории, наставники воспитывают в них бережное отношение к природе, к своему посёлку и т.п.
Подобное приобщение в мои школьные годы  воспитывало у меня полное отвращение к подобной деятельности, а не бережное отношение к чему-то там.

Просмотреть сообщениеКОШКА, 27 December 2015 - 08:46, написал:

Я не знаю, но ДТУ в центр соц.помощи подарил для малоимущих деток 250 подарков
  .
Контора не бедная, могли бы и побольше раскошелиться. Грех скупиться.

#40 ГАЛС

ГАЛС

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • 671 сообщений
  • ГородХабаровск

Опубликовано 27 December 2015 - 10:21

Строительство Парка начнется в 2016. ДТУ финансирует.

Я не знаю, но ДТУ в центр соц.помощи подарил для малоимущих деток 250 подарков. Другие предприятия наверняка тоже
Ну, дай Бог, чтобы действительно профинансировали...  А за детей,  спасибо вашим всем предприятиям, которые про детей не забывают...

А на счет  мемориала в Крыму... http://khabtime.info...id_blog=21086 Вы же знаете как это делается, на организацию направляется письмо о помощи, как правило, это организации бюджетные.  И в добровольно-принудительном порядке  из зарплаты  вычитается N-ая  сумма денег...
Я бы за эти собранные деньги лучше в Ванино  мемориал построила... с фамилиями всех реабилитированных, кто в  вашей тюрьме, как политические, в своё время отсидели...
Самая большая тайна на земле-это твоя душа.

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей