Перейти к содержимому

Программа поддержки местных инициатив 2016

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
50 ответов в этой теме

Голосование: Программа поддержки местных инициатив 2016 (13 пользователей проголосовало)

Я готов сделать свой вклад в размере

1. 50 рублей (0 голосов [0.00%])

Соотношение ответов: 0.00%

2. от 50 до 100 рублей (3 голосов [23.08%])

Соотношение ответов: 23.08%

3. от 100 до 500 рублей (2 голосов [15.38%])

Соотношение ответов: 15.38%

4. свыше 500 рублей (5 голосов [38.46%])

Соотношение ответов: 38.46%

5. Ничего не дам! (3 голосов [23.08%])

Соотношение ответов: 23.08%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#41 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3168 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 27 December 2015 - 11:35

Просмотреть сообщениеГАЛС, 27 December 2015 - 10:21, написал:

И в добровольно-принудительном порядке из зарплаты вычитается N-ая сумма денег...
В ДТУ принудительного нет. Просто от имени директора вывешивается объявление - кто может, сколько может, если не трудно. Кто хочет - сдает. Но обычно народ сдает - сколько кто может. Так и сейчас для деток на Донбассе собирали, для пострадавших от наводнения - весь СУЭК, во всех регионах собирал. Про крымский мемориал ни разу не видела объявления

#42 КОШКА

КОШКА

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 3168 сообщений
  • ГородQUINDAO

Опубликовано 27 December 2015 - 11:39

Просмотреть сообщениеКрокодилов, 27 December 2015 - 09:29, написал:

Контора не бедная, могли бы и побольше раскошелиться. Грех скупиться.
Мы получили письмо от Центра социальной помощи. Там было указано - сколько нужно. Сколько нужно - столько и подарили. А еще - подарки в детский дом - два огромных телевизора, спортивная форма, кроссовки, мячи+море сладостей, конечно. Аналогично - в интернат в Ванино (коррекционный)

#43 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 9127 сообщений

Опубликовано 27 December 2015 - 12:33

Просмотреть сообщениеКрокодилов, 27 December 2015 - 09:29, написал:

Подобное приобщение в мои школьные годы воспитывало у меня полное отвращение к подобной деятельности, а не бережное отношение к чему-то там.
Согласна, что "подобная деятельность" не из приятных. Но есть взрослые и дети, которым  не нравится жить, условно говоря, на помойке и рядом с помойкой. Чистоту ценят.

#44 Крокодилов

Крокодилов

Продвинутый пользователь

• Заблокированный
  • PipPipPip
  • 1049 сообщений

Опубликовано 28 December 2015 - 09:00

Просмотреть сообщениеМарина, 27 December 2015 - 12:33, написал:

Но есть взрослые и дети, которым не нравится жить, условно говоря, на помойке и рядом с помойкой. Чистоту ценят
Для этого дворники есть. А среди своих сверстников в мои школьные годы я не видел никого, кому бы нравилось бы подобное приобщение к труду .

#45 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 9127 сообщений

Опубликовано 28 December 2015 - 12:06

Просмотреть сообщениеКрокодилов, 28 December 2015 - 09:00, написал:

Для этого дворники есть.
Есть там дворники. И детям летом платили за уборку. Никто никого не неволил.

Просмотреть сообщениеКрокодилов, 28 December 2015 - 09:00, написал:

А среди своих сверстников в мои школьные годы я не видел никого, кому бы нравилось бы подобное приобщение к труду .
Суть-то не в том, - приятно/неприятно, смысл педагогической работы состоит в приобщении детей к порядку.

#46 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 9127 сообщений

Опубликовано 28 December 2015 - 12:15

Вот Отчёт нашла:
ОТЧЁТ о работе экологической бригады «Парк Победы»
Июнь – июль 2015 г.

Организованная при поддержке ВРОО "ПОБЕРЕЖЬЕ" на базе ЦВР п. Ванино третье лето работала трудовая экологическая бригада подростков. Основная деятельность эко-бригады "Парк Победы" направлена на поддержание экологического порядка, привития экологической культуры на территориях озеленения городского поселения «Рабочий поселок Ванино».

Задача - благоустройство и озеленение «Парка Победы» в 2015 г, в год 70-летней годовщины окончания ВОВ, в рамках проекта «Площадь боевой славы и аллея ветеранов на территории Парка Победы».

В всего в течение двух месяцев в эко-бригаде «Парк Победы» работало 15 человек, из них два месяца подряд - 5 человек. Ребята ежедневно поддерживали чистоту в парке. Проводили уборку центральной аллеи и тропинок парка, территорию возле обелиска.

В рамках реализации проекта трудовая экологическая бригада занималась расчисткой территории от зарослей травы и кустарников, погибших и ветровальных деревьев. Скошенная трава и вырубленные кустарники были вывезены на свалку, ветки и бревна вывезены и сданы пенсионерам на дрова. Бригада начала подготавливать ямки для посадки елей осенью в 2015 году.

За июнь месяц трудовая бригада промаркировала 65 деревьев, из них вырублено 60 штук - погибших и ветровальных, вырублено зарослей 83 кустарника, собрано 43 мешка бытового мусора, было вывезено 17 машин дров, веток, скошенной травы. Выкопано 27 лунок под саженцы. Запланированная работа на июнь-июль выполнена в полном объеме.

Общий объем работ выполнен на сумму более 120 тыс. рублей из средств финансирования НО Фонд содействия социальному развитию «Новая Евразия» и НО «Фонд социально-экономической поддержки регионов «СУЭК-РЕГИОНАМ», направленных на реализацию проекта «Площадь боевой славы и аллея ветеранов на территории Парка Победы» в рамках Межрегионального конкурса социальных проектов по благоустройству «Комфортная среда обитания-5» Фотоотчет см. в приложении.

Дополнительно проведена прополка молодых деревьев на высаженной в октябре 2014г "аллее портовиков" по
ул. Железнодорожной, проведены работы по очистке от травы площадки у Поклонного креста в "сквере памяти" по ул. Октябрьской.

Посадки саженцев елей запланированы на первую декаду октября 2015 г. Приглашаем всех желающих участвовать в работе экологической бригады присоединиться к подготовке и высадке деревьев.

Брянкина А.Г.
Председатель Правления
Ванинской районной социально-экологической общественной организации "ПОБЕРЕЖЬЕ"

http://vaninocoast.u...ex/novosti/0-23

Сообщение изменено: Марина, 28 December 2015 - 12:16.

#47 Крокодилов

Крокодилов

Продвинутый пользователь

• Заблокированный
  • PipPipPip
  • 1049 сообщений

Опубликовано 29 December 2015 - 09:47

Просмотреть сообщениеМарина, 28 December 2015 - 12:06, написал:

И детям летом платили за уборку
Свежо преданьице.

#48 SπKER

SπKER

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 507 сообщений

Опубликовано 29 December 2015 - 22:31

Марина, нет смысла дальше что-то доказавать "крокодиловым".
Перефразируя одного молодого человека, есть мнение, что люди, которые осуждают в интернете волонтёрскую и другую общественно полезную работу, пусть и скромно оплачиваемую, — такие же, как те, которые пишут гадости в других сообществах, тихо ненавидя свою жизнь и окружающих. Такие критики найдутся на любое сообщество и дело. Я не участвую в интернет-спорах, мне это неинтересно.
У каждого своя голова на плечах, зачем мне с ними спорить. Каждый сам выбирает свой жизненный путь, свою цель в жизни.

#49 Крокодилов

Крокодилов

Продвинутый пользователь

• Заблокированный
  • PipPipPip
  • 1049 сообщений

Опубликовано 30 December 2015 - 10:08

Просмотреть сообщениеSπKER, 29 December 2015 - 22:31, написал:

Я не участвую в интернет-спорах, мне это неинтересно.
А я участвую, и мне это интересно, иначе зачем на форум заходить?,

#50 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Проверенный
  • PipPipPip
  • 9127 сообщений

Опубликовано 30 December 2015 - 12:46

Просмотреть сообщениеSπKER, 29 December 2015 - 22:31, написал:

Марина, нет смысла дальше что-то доказавать "крокодиловым".
Я объясняю, что снова возвращается старое, доброе, взаимовыгодное сотрудничество общества и местной власти )).

Просмотреть сообщениеКрокодилов, 30 December 2015 - 10:08, написал:

А я участвую, и мне это интересно, иначе зачем на форум заходить?,
Захожу, чтобы узнать местные новости или ими поделиться )).

#51 Регул

Регул

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородГавань

Опубликовано 18 March 2016 - 00:52

Сделать в каждом дворе по турнику и прочей спортивной утвари,при чем сделать можно на добровольных началах через общество,найти трубы металл и хороших сварщиков,для девчонок тоже площадки сделать,Это для начала самый минимум,ну а если мыслить в во вселенском маштабе думаю надо сначала сделать хорошие дороги,по которым будет приятней добираться до набережной и тд

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей